Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если бы вернуть время назад, то я бы все переделала

Сидела тут на днях думала о прожитых годах, о том, чего добилась и достигла, а что еще предстоит и пришла к выводу, что как-то вообще многое я не так сделала.
В 35 лет меня накрыла жесткая переоценка ценностей, хочется как-то себя больше любить, делать больше для себя любимой, а не потому что так надо.
И часто меня разрывает желание что-то изменить.
Я уже почти решилась на изменение работы и после декрета хочу заниматься несколько другой деятельностью, хотя и в рамках своей основной профессии.
Есть мысли сменить жилье. Живем в своем доме, но честно сказать есть такие моменты, что тяготят меня, а уж мужа и подавно. ОН ненавидит наш дом.
И постоянно мне капает на мозг. И от этого всего я начинаю тоже ненавидеть наше жилище.
Хочется поменять его на квартиру. Кота только жалко. Привык гулять сутками  и домой только есть приходить и валяться на ковре в прихожей, а потом выспится, опустошит миску и опять исчезает.
Вот такие мысли.
Может просто подул ветер перемен...?
Хочется перемен и таких , что не просто покрасить волосы или купить блузку... а кардинальных
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
216
СкорпиошаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Насколько кардинально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уехала жить в Калининград из Новосибирска.
Ирида ИридаВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
уехала жить в Калининград из Новосибирска.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прикольно)
Алена Алена
Это нормально. Всегда надо стремиться к лучшему. Кота с собой заберёте, там тоже есть где погулять.)))
Ирида ИридаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Это нормально. Всегда надо стремиться к лучшему. Кота с собой заберёте, там тоже есть где погулять.)))
СсылкаПожаловаться
Кот наполовину уличный. И гуляет сам по себе. В квартире ему тяжко будет бедолаге
Алена АленаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Кот наполовину уличный. И гуляет сам по себе. В квартире ему тяжко будет бедолаге
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне это знакомо, у нас кошка тоже любит гулять. Тоже живём в своём доме. Тоже подумываем о смене жилья. У моей подруги в квартире кошки ходят гулять, она просто форточку им оставляет открытую, правда этаж первый. В любом случае, только из-за прихотей кота оставаться жить в ненавистном доме не стоит. Привыкнет и к квартире, купите лоток, засыплете в него поначалу песок и привыкнет туда ходить. Главное - родные хозяева рядом..
Ирида ИридаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Мне это знакомо, у нас кошка тоже любит гулять. Тоже живём в своём доме. Тоже подумываем о смене жилья. У моей подруги в квартире кошки ходят гулять, она просто форточку им оставляет открытую, правда этаж первый. В любом случае, только из-за прихотей кота оставаться жить в ненавистном доме не стоит. Привыкнет и к квартире, купите лоток, засыплете в него поначалу песок и привыкнет туда ходить. Главное - родные хозяева рядом..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и так)
вячеслав васильевВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Мне это знакомо, у нас кошка тоже любит гулять. Тоже живём в своём доме. Тоже подумываем о смене жилья. У моей подруги в квартире кошки ходят гулять, она просто форточку им оставляет открытую, правда этаж первый. В любом случае, только из-за прихотей кота оставаться жить в ненавистном доме не стоит. Привыкнет и к квартире, купите лоток, засыплете в него поначалу песок и привыкнет туда ходить. Главное - родные хозяева рядом..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кошки выходят за общением. В квартире будет убегать куда-нибудь в подвал.
Фрау Вау
Почему муж ненавидит дом,?
Ирида ИридаВ ответ на Фрау Вау
Фрау Вау
Почему муж ненавидит дом,?
СсылкаПожаловаться
Потому что осенью забор поставили до конца. Около 200 тыс отдали. Сейчас новый въезд более мощный во двор будем делать, это ну, 100 тыс где-то. Крыша начала подтекать в одном месте. Нанимать опять надо что-то переделывать. В канализации есть проблемы. Вентиль там менять надо, гудронить что-то...долго можно описывать...
В общем в своём доме все деньги идут на дом. Муж это ненавидит. Уже и я наверное тоже
Фрау ВауВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Потому что осенью забор поставили до конца. Около 200 тыс отдали. Сейчас новый въезд более мощный во двор будем делать, это ну, 100 тыс где-то. Крыша начала подтекать в одном месте. Нанимать опять надо что-то переделывать. В канализации есть проблемы. Вентиль там менять надо, гудронить что-то...долго можно описывать...
В общем в своём доме все деньги идут на дом. Муж это ненавидит. Уже и я наверное тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по дому вам кто-нибудь помогает?
Похоже что ваш муж просто устал, бывает такое. В квартире будет раздражать сосед с дрелью, шум за окном, пыль и загазованный воздух, хотя ко всему привыкаешь.
Ирида ИридаВ ответ на Фрау Вау
Фрау Вау
А по дому вам кто-нибудь помогает?
Похоже что ваш муж просто устал, бывает такое. В квартире будет раздражать сосед с дрелью, шум за окном, пыль и загазованный воздух, хотя ко всему привыкаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, никого нет у нас. А для работ мы нанимаем рабочих. Мой муж ненавидит рабочих. В 99% случаях делают все всё халтурно. Побыстрее кое-как сделать и свалить. А мой муж знает как правильно, контролирует, их ругает, весь всегда на нервах из-за этого и вот сезон наступает. Уже начинает мозг выдать мне((
Фрау ВауВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Нет, никого нет у нас. А для работ мы нанимаем рабочих. Мой муж ненавидит рабочих. В 99% случаях делают все всё халтурно. Побыстрее кое-как сделать и свалить. А мой муж знает как правильно, контролирует, их ругает, весь всегда на нервах из-за этого и вот сезон наступает. Уже начинает мозг выдать мне((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж! Тогда может и правда стоит о квартире подумать.
Ирида ИридаВ ответ на Фрау Вау
Фрау Вау
Да уж! Тогда может и правда стоит о квартире подумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот думаю. Просто дом на меня оформлен и муж живёт в нем только ради меня и последнее слово за мной. Но я же вижу как ему плохо. И сколько может это ещё продолжаться? А мне хорошо в доме. И ребёнку тоже. Просторно, тепло, все удобства. Своя территория большая, 2,5 метра забор. Посторонний не войдет
Snow BlackВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Нет, никого нет у нас. А для работ мы нанимаем рабочих. Мой муж ненавидит рабочих. В 99% случаях делают все всё халтурно. Побыстрее кое-как сделать и свалить. А мой муж знает как правильно, контролирует, их ругает, весь всегда на нервах из-за этого и вот сезон наступает. Уже начинает мозг выдать мне((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой отец всегда контролирует рабочих. И я понимаю насчет хлопот в огромном доме... но моим родителям это компенсируется чистым воздухом, белками на участке и отсутствием соседей:)
Ирида ИридаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Мой отец всегда контролирует рабочих. И я понимаю насчет хлопот в огромном доме... но моим родителям это компенсируется чистым воздухом, белками на участке и отсутствием соседей:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда люди к этому спокойно относятся, это одно, а когда у человека сон пропадает, аппетит, на нервах весь. На это невозможно смотреть
Snow BlackВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Когда люди к этому спокойно относятся, это одно, а когда у человека сон пропадает, аппетит, на нервах весь. На это невозможно смотреть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну они предполагали, что дом это перманентный мини-ремонт, папа так и пишет себе список на день-полачить лестницу, проверить котельную, выложить дорожку и тд. Он очень расстраивается, когда что-то ломается, его вышибает прямо. Целыми днями думает про то, как снег с крыши счистить, например. Но после дома он в город ваще ни ногой. Ко мне приезжает и ноет-какое все маленькое, соседи противные, в подъезде грязно и тд.
Ирида ИридаВ ответ на Snow Black
Snow Black
Ну они предполагали, что дом это перманентный мини-ремонт, папа так и пишет себе список на день-полачить лестницу, проверить котельную, выложить дорожку и тд. Он очень расстраивается, когда что-то ломается, его вышибает прямо. Целыми днями думает про то, как снег с крыши счистить, например. Но после дома он в город ваще ни ногой. Ко мне приезжает и ноет-какое все маленькое, соседи противные, в подъезде грязно и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня муж тоже со списком вечно и напротив пунктов ценники
вячеслав васильевВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Потому что осенью забор поставили до конца. Около 200 тыс отдали. Сейчас новый въезд более мощный во двор будем делать, это ну, 100 тыс где-то. Крыша начала подтекать в одном месте. Нанимать опять надо что-то переделывать. В канализации есть проблемы. Вентиль там менять надо, гудронить что-то...долго можно описывать...
В общем в своём доме все деньги идут на дом. Муж это ненавидит. Уже и я наверное тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если в многоквартирном доме протекает крыша над квартирой (у вас верхний этаж), или на стенах плесень, или (если первый этаж) под квартирой море из канализации - тоже не сахар. И это не частный дом, где что-то можно сделать. Это вообще труба: приезжает аварийка, откачает из подвала. А ручеек то журчит, когда соседи смывают унитазы. Дней через несколько - опять аварийку вызывать. Самое неприятное, что даже аварийку вызывают одни и те же. Остальным не нужно - они ждут, когда активисты вызовут ремонтников или поменяют лампочки.
Милана
У меня уже в 30 начались такие мысли......... Перемены -это хорошо! Но в квартиру после дома-не тяжеловато будет?
Ирида ИридаВ ответ на Милана
Милана
У меня уже в 30 начались такие мысли......... Перемены -это хорошо! Но в квартиру после дома-не тяжеловато будет?
СсылкаПожаловаться
Наверное тяжело. Но выносить ежедневно как муж ненавидит дом и постоянно высказывает недовольство тоже терпение кончается
Anna
Почему Ваш муж дом ненавидит?!
ТусяВ ответ на Anna
Anna
Почему Ваш муж дом ненавидит?!
СсылкаПожаловаться

Вы с Фрау Вау мыслите одинаково!
AnnaВ ответ на Туся
Туся

Вы с Фрау Вау мыслите одинаково!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага))) Чуть позже увидела ее вопрос))
Фрау ВауВ ответ на Туся
Туся

Вы с Фрау Вау мыслите одинаково!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что в этом ключ проблем автора. Главная проблема- ненависть мужа у дому.А мы как умные люди сразу поняли))))
Victorija ShuvalovaВ ответ на Anna
Anna
Почему Ваш муж дом ненавидит?!
СсылкаПожаловаться
Потому!!! Дом это вечная работа, пожизненная. Мы раньше тоже в квартире жили, было очень спокойно. А дом это другое, если уборка то это целый день. Одно в доме починили уже за другое надо браться и так всю жизнь )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем