Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если бы вернуть время назад, то я бы все переделала

Сидела тут на днях думала о прожитых годах, о том, чего добилась и достигла, а что еще предстоит и пришла к выводу, что как-то вообще многое я не так сделала.
В 35 лет меня накрыла жесткая переоценка ценностей, хочется как-то себя больше любить, делать больше для себя любимой, а не потому что так надо.
И часто меня разрывает желание что-то изменить.
Я уже почти решилась на изменение работы и после декрета хочу заниматься несколько другой деятельностью, хотя и в рамках своей основной профессии.
Есть мысли сменить жилье. Живем в своем доме, но честно сказать есть такие моменты, что тяготят меня, а уж мужа и подавно. ОН ненавидит наш дом.
И постоянно мне капает на мозг. И от этого всего я начинаю тоже ненавидеть наше жилище.
Хочется поменять его на квартиру. Кота только жалко. Привык гулять сутками  и домой только есть приходить и валяться на ковре в прихожей, а потом выспится, опустошит миску и опять исчезает.
Вот такие мысли.
Может просто подул ветер перемен...?
Хочется перемен и таких , что не просто покрасить волосы или купить блузку... а кардинальных
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
216
Поручик Ржевский
Это кризис среднего возраста! Скоро климакс!
Ирида ИридаВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Это кризис среднего возраста! Скоро климакс!
СсылкаПожаловаться
я тоже так подумала
Поручик Ржевский
Это кризис среднего возраста! Скоро климакс!
СсылкаПожаловаться
Какой климакс, вы в своём уме, дядя?
Он наступает ближе к 50, автору ещё 15 лет жить полноценной женщиной, в смысле, детородной. Вот мужик, лишь бы опустить.
Василиса
дерзай))
Ирида ИридаВ ответ на Василиса
Василиса
дерзай))
СсылкаПожаловаться

Татьяна Тасенко
Ну как бы это нормально,называется кризис среднего возраста.
Вдруг понимаете что удовольствие в жизни должно превалировать над всем остальным,а то что есть уже мало для удовольствия.
Ирида ИридаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Ну как бы это нормально,называется кризис среднего возраста.
Вдруг понимаете что удовольствие в жизни должно превалировать над всем остальным,а то что есть уже мало для удовольствия.
СсылкаПожаловаться
Да, хочется уже удовольствия от жизни
Татьяна ТасенкоВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Да, хочется уже удовольствия от жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому надо отбросить честно не честно,стыдно не стыдно,удобно не удобно и вдруг обидиться кто то.Только комфортно для себя.Потому что через 25 лет будет досадно.
Ирида ИридаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Поэтому надо отбросить честно не честно,стыдно не стыдно,удобно не удобно и вдруг обидиться кто то.Только комфортно для себя.Потому что через 25 лет будет досадно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как-то раньше жила больше для родственников. А сейчас, когда из 3 человек 2 умерли и 3-й одной ногой в могиле, не для кого уже быть хорошей девочкой.
Honney Pot
какие недостатки у своего дома, расскажите пожалуйста. я как раз дом хочу, а не квартиру
Ирида ИридаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
какие недостатки у своего дома, расскажите пожалуйста. я как раз дом хочу, а не квартиру
СсылкаПожаловаться
Денег на него много надо. Постоянно вкладывать, что-то достраивать, переделывать. В квартире таких расходов нет.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
какие недостатки у своего дома, расскажите пожалуйста. я как раз дом хочу, а не квартиру
СсылкаПожаловаться
Намного дороже содержание.Приходится все решать самим.Многоквартирный дом никто не оставит без света ,тепла и воды,даже если половина жителей не платят.В частном доме элементарно отключат.Если авария в доме,потекло,отключилось в приедет аварийка,для частных домов никакой аварийки нет.Придется искать частника и платить,а в праздники много.
Встали утром,снегу по колено,как пойдете к машине или калитке по сугробу.Ночью трактор прошел к воротам сугроб привалил 2 метра высотой.Как детей возить в школу в садик и обратно,а на кружки,а к девушке на свидание,а в магазин за ерундой.А машина кони бросила ,как на работу. А налоги за имущество и землю по кадастровой стоимости.В многоквартирном доме налог на землю отменена в частном нет.А участок кто благоустраивать будет и ухаживать.
Татьяна Тасенко
Намного дороже содержание.Приходится все решать самим.Многоквартирный дом никто не оставит без света ,тепла и воды,даже если половина жителей не платят.В частном доме элементарно отключат.Если авария в доме,потекло,отключилось в приедет аварийка,для частных домов никакой аварийки нет.Придется искать частника и платить,а в праздники много.
Встали утром,снегу по колено,как пойдете к машине или калитке по сугробу.Ночью трактор прошел к воротам сугроб привалил 2 метра высотой.Как детей возить в школу в садик и обратно,а на кружки,а к девушке на свидание,а в магазин за ерундой.А машина кони бросила ,как на работу. А налоги за имущество и землю по кадастровой стоимости.В многоквартирном доме налог на землю отменена в частном нет.А участок кто благоустраивать будет и ухаживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я поняла) если дом - то только с прислугой)
вячеслав васильевВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я поняла) если дом - то только с прислугой)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зависит от того, какой дом. Многие вещи переделывать не имеет смысла, вот и мучаются люди с тем, что есть. С другой стороны квартира - каменный пенал. Это плохо прежде всего для детей и животных. Да мужчине места для его занятий нет. Еще со стороны о квартира радужное представление, но в многоквартирном доме нужно подстраиваться подо всех - как все живут, тк и ты, потому что принять согласованное решение о каких-то изменениях нереально: пенсионеры и люди, снимающие жилье на заинтересованны вкладываться даже в минимальные улучшения. Квартплата может быть высокой: знакомые переехали в квартиру в доме со своей котельной. Плата за отопление у них стала больше в 2 раза, чем была в прежней квартире. Сделать с этим ничего нельзя, так ка поставщик тепла установил свою цену и оспорить ее сложно.
Ирида ИридаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Намного дороже содержание.Приходится все решать самим.Многоквартирный дом никто не оставит без света ,тепла и воды,даже если половина жителей не платят.В частном доме элементарно отключат.Если авария в доме,потекло,отключилось в приедет аварийка,для частных домов никакой аварийки нет.Придется искать частника и платить,а в праздники много.
Встали утром,снегу по колено,как пойдете к машине или калитке по сугробу.Ночью трактор прошел к воротам сугроб привалил 2 метра высотой.Как детей возить в школу в садик и обратно,а на кружки,а к девушке на свидание,а в магазин за ерундой.А машина кони бросила ,как на работу. А налоги за имущество и землю по кадастровой стоимости.В многоквартирном доме налог на землю отменена в частном нет.А участок кто благоустраивать будет и ухаживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно. И ещё можно много всего написать. Вчера муж купил генератор домой. 35 тыс руб. Теперь надо вызывать электрика, все подключать. А старый генератор более слабый продали на авито
Татьяна Тасенко
Намного дороже содержание.Приходится все решать самим.Многоквартирный дом никто не оставит без света ,тепла и воды,даже если половина жителей не платят.В частном доме элементарно отключат.Если авария в доме,потекло,отключилось в приедет аварийка,для частных домов никакой аварийки нет.Придется искать частника и платить,а в праздники много.
Встали утром,снегу по колено,как пойдете к машине или калитке по сугробу.Ночью трактор прошел к воротам сугроб привалил 2 метра высотой.Как детей возить в школу в садик и обратно,а на кружки,а к девушке на свидание,а в магазин за ерундой.А машина кони бросила ,как на работу. А налоги за имущество и землю по кадастровой стоимости.В многоквартирном доме налог на землю отменена в частном нет.А участок кто благоустраивать будет и ухаживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хмм. Чтоб не отключали свет - надо либо его не использовать, либо платить, а не надеяться на халяву дескать "в многоквартирном доме свет не отключают". Отключают, еще как.
В квартире - квартплата выше раза в 3-4, нежели в доме.
В квартире - меньше места и нет возможности что-то пере или пристроить.
В квартире, особенно в домах старой постройки, да еще и в мегаполисе, идут постоянные войн за парковку. В доме - ставь в своем дворе где душе угодно.
Благоустройство? Не хотите заниматься? Закатайте участок в асфальт и нет проблем.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Miyata
Miyata
Хмм. Чтоб не отключали свет - надо либо его не использовать, либо платить, а не надеяться на халяву дескать "в многоквартирном доме свет не отключают". Отключают, еще как.
В квартире - квартплата выше раза в 3-4, нежели в доме.
В квартире - меньше места и нет возможности что-то пере или пристроить.
В квартире, особенно в домах старой постройки, да еще и в мегаполисе, идут постоянные войн за парковку. В доме - ставь в своем дворе где душе угодно.
Благоустройство? Не хотите заниматься? Закатайте участок в асфальт и нет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так всегдв,кто в своем доме не живет,он не верит и делает какие то расчеты .У меня есть квартра и есть дом.Могу сравнивать затраты и финансовые и физические.
Зимние месяцы в квартире 100 кв.м обошлись в 6,5 тысяч руб.в мес.
В доме 130 кв.м 30 тыс. рублей в месяц.
Объяснять тем,кто в своем доме не живет ,почему так бесполезно.
На нашей улице есть и сельские дома и небольшие коттеджики и дома очень большие и хорошие.В эту зиму все из больших домов уехали в город в квартиры. А на половине появились объявления продаю.
Оля ЮсуповаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Так всегдв,кто в своем доме не живет,он не верит и делает какие то расчеты .У меня есть квартра и есть дом.Могу сравнивать затраты и финансовые и физические.
Зимние месяцы в квартире 100 кв.м обошлись в 6,5 тысяч руб.в мес.
В доме 130 кв.м 30 тыс. рублей в месяц.
Объяснять тем,кто в своем доме не живет ,почему так бесполезно.
На нашей улице есть и сельские дома и небольшие коттеджики и дома очень большие и хорошие.В эту зиму все из больших домов уехали в город в квартиры. А на половине появились объявления продаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что ж так дорого насчитали? В доме частном 80 кв. плачу за газ максимум 3000т.р, свет 400, за воду раз в полгода по 300р. в месяц максимум 4000 тыс набегает, это если морозы сильные, еще телефон, IP и интернет в месяц на 800р. Подружка в Уфе за 1 комнатную (30 кв.м) квартиру платит около 7000 т.р.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Оля Юсупова
Оля Юсупова
Что ж так дорого насчитали? В доме частном 80 кв. плачу за газ максимум 3000т.р, свет 400, за воду раз в полгода по 300р. в месяц максимум 4000 тыс набегает, это если морозы сильные, еще телефон, IP и интернет в месяц на 800р. Подружка в Уфе за 1 комнатную (30 кв.м) квартиру платит около 7000 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверно в деревне живете.У нас летом за электричество 1250 рублей в месяц .за воду и канализацию 400 рублей в месяц.Отопление у нас электрическое.
А так как вы платят дачники,приезжающие на выходные.Если вы конечно еще и пашете сами,снег чистите и на участке вкалываете.
Елена ЛеоноваВ ответ на Оля Юсупова
Оля Юсупова
Что ж так дорого насчитали? В доме частном 80 кв. плачу за газ максимум 3000т.р, свет 400, за воду раз в полгода по 300р. в месяц максимум 4000 тыс набегает, это если морозы сильные, еще телефон, IP и интернет в месяц на 800р. Подружка в Уфе за 1 комнатную (30 кв.м) квартиру платит около 7000 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас дом три этажа, 350 кв.м. топимся электричеством. В зимние месяцы уходит по 25-30 тыс. Летом - около 4000. Вода: летом 1500 руб. в месяц, зимой - 176 руб. Вывоз мусора 3600 в год. Живем в нем уже двадцать лет. Теперь нужно утеплять. Тоже огромные деньги.
Елена ковтунВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Так всегдв,кто в своем доме не живет,он не верит и делает какие то расчеты .У меня есть квартра и есть дом.Могу сравнивать затраты и финансовые и физические.
Зимние месяцы в квартире 100 кв.м обошлись в 6,5 тысяч руб.в мес.
В доме 130 кв.м 30 тыс. рублей в месяц.
Объяснять тем,кто в своем доме не живет ,почему так бесполезно.
На нашей улице есть и сельские дома и небольшие коттеджики и дома очень большие и хорошие.В эту зиму все из больших домов уехали в город в квартиры. А на половине появились объявления продаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И где это 100 м2 за 6.5 т. у меня однушка 41 м2 ВИДНОЕ моск обл 5069 ПОСЛЕДНИЙ месяц вышла
Татьяна ТасенкоВ ответ на Елена ковтун
Елена ковтун
И где это 100 м2 за 6.5 т. у меня однушка 41 м2 ВИДНОЕ моск обл 5069 ПОСЛЕДНИЙ месяц вышла
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уметь надо!
Татьяна Тасенко
Так всегдв,кто в своем доме не живет,он не верит и делает какие то расчеты .У меня есть квартра и есть дом.Могу сравнивать затраты и финансовые и физические.
Зимние месяцы в квартире 100 кв.м обошлись в 6,5 тысяч руб.в мес.
В доме 130 кв.м 30 тыс. рублей в месяц.
Объяснять тем,кто в своем доме не живет ,почему так бесполезно.
На нашей улице есть и сельские дома и небольшие коттеджики и дома очень большие и хорошие.В эту зиму все из больших домов уехали в город в квартиры. А на половине появились объявления продаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с чего вы взяли, что я НЕ живу в частном доме?
Или у вас так принято - решать за своего оппонента?
Я не живу в халупе, в которой надо впахивать как конь, а в частном таунхаусе - живу. И 2 квартиры имею, есть с чем сравнивать.
Так вот, по нашим затратам на комуслуги в квартирах выходит в 3 раза больше, с учетом обязательных отчислений на содержание, текущий, капитальный ремонты и некоторые другие расходы как видеонаблюдение, шлагбаумы и прочее. В доме - намного дешевле. Ни расходов на кск, ни на капремонты, ни на общедомовые нужды, ни на шлагбаумы, ни на обустройство общего двора в обязательном порядке.
Скорпиоша
кто-то из квартир в дома стремится, а кто-то - наоборот.... Хочется перемен- делайте! Я сама так же в 35 лет поступила- кардинально изменила место жительства.
Ирида ИридаВ ответ на Скорпиоша
Скорпиоша
кто-то из квартир в дома стремится, а кто-то - наоборот.... Хочется перемен- делайте! Я сама так же в 35 лет поступила- кардинально изменила место жительства.
СсылкаПожаловаться
Насколько кардинально?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем