Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если бы вы выбирали для себя репетитора...

... по немецкому
На что бы обращали внимание, по каким критериям выбирали бы
Для себя, не для ребёнка.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
НЗ
Прежде всего нужно четко понимать, зачем вам это. И уметь ставить перед репетитором задачу
АнонимВ ответ на НЗ
НЗ
Прежде всего нужно четко понимать, зачем вам это. И уметь ставить перед репетитором задачу
СсылкаПожаловаться
Замечательно. И всё-таки давайте вернёмся к критериям
НЗВ ответ на Аноним
Аноним
Замечательно. И всё-таки давайте вернёмся к критериям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для начала вам предстоит разобраться со своими целями и мотивацией. Репетитор должен отвечать этим критериям
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
Окей. Это единственный критерий отбора?
Аленушка ИванушкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Окей. Это единственный критерий отбора?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выбирайте РУССКОГО репетитора с педагогическим образованием и страна был ли или нет не имеет никакого значения. Я в италии постоянно тусуюсь и чо??? Два слова еле связать могу по итальянски. А англицский учила в педе и свободно говорю и перевожу, а в Англии я вообще ни разу не была и в Америке тоже. При этом переводчик- синхронист с английского.
Аленушка ИванушкинаВ ответ на Аленушка Иванушкина
Аленушка Иванушкина
Выбирайте РУССКОГО репетитора с педагогическим образованием и страна был ли или нет не имеет никакого значения. Я в италии постоянно тусуюсь и чо??? Два слова еле связать могу по итальянски. А англицский учила в педе и свободно говорю и перевожу, а в Англии я вообще ни разу не была и в Америке тоже. При этом переводчик- синхронист с английского.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если кто не соображает, уровень синхронного перевода- это высший пилотаж во владении языком.
Аленушка Иванушкина
Выбирайте РУССКОГО репетитора с педагогическим образованием и страна был ли или нет не имеет никакого значения. Я в италии постоянно тусуюсь и чо??? Два слова еле связать могу по итальянски. А англицский учила в педе и свободно говорю и перевожу, а в Англии я вообще ни разу не была и в Америке тоже. При этом переводчик- синхронист с английского.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем русского-то?
Аленушка ИванушкинаВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем русского-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что иностранцы умеют говорить на своем языке ро не знают как он устроен. А русский сам когда то обучался языку и сможет качественно обучить. У нас в ирституте пытались америкашек ставить преподавателями - результат был нулевой. Они понятия не имеют как преподносить материал. Только русские. И только с пед . образованием.
Аленушка Иванушкина
Потому что иностранцы умеют говорить на своем языке ро не знают как он устроен. А русский сам когда то обучался языку и сможет качественно обучить. У нас в ирституте пытались америкашек ставить преподавателями - результат был нулевой. Они понятия не имеют как преподносить материал. Только русские. И только с пед . образованием.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть американцы с пед образованием в области родного языка
НЗВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
Да, был, с русскоязычной экскурсией)))))
Кононец Элина
С немецким не сталкивалась, но требования в принципе ко всем репетиторам одинаковы. Какое образование? Где учила язык. Какое материал для подготовки имеется, обрисовать схему занятий. Если только зубрежка грамматики, то это не правильно, нужно время для разговоров на языке. Во время школы ходила на кучи курсов и к репетиторам, правда по английскому, но в большинстве случаев все сводилось к грамматике и это было так уныло(
Ирина Л
Я бы поискала отзывы на тематических форумах. А занятия проходили бы по скайпу. Контакты хороших педагогов передают из рук в руки
Ужасный Нечеловек
в наших краях есть центр немецкой культуры, преподаватели этнические немцы регулярно наведывающиеся на историческую, университет с факультетом иностранных языков (если хочется связываться с выпускниками пединститута).
kabaley
Желательно чистокровная немка
Мышка
ну не знаю... какой у него пресс, согласен ли он преподавать в одних трусах...
Птица певчая
У дочки репетитор по английскому. Лет 50 ему. Педагогическое советское, лет 15 прожил в англоязычных странах. Результат обучения ребёнка налицо. Через месяц уже был явный прогресс. Плюс произношение сразу правильное.. И да, соглашусь, русского лучше репетитора.. Человек должен знать в первую очередь русский, чтобы правильно преподать иностранный..
АнонимВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
У дочки репетитор по английскому. Лет 50 ему. Педагогическое советское, лет 15 прожил в англоязычных странах. Результат обучения ребёнка налицо. Через месяц уже был явный прогресс. Плюс произношение сразу правильное.. И да, соглашусь, русского лучше репетитора.. Человек должен знать в первую очередь русский, чтобы правильно преподать иностранный..
СсылкаПожаловаться
Ну это если ваш ребёнок ни бы ни мэ на иностранном
Птица певчаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну это если ваш ребёнок ни бы ни мэ на иностранном
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так будет и бе и ме... Не за месяц же.. Знаю детей, занимающихся у него. Свободный английский, устный и письменный, хорошее произношение и знание "фразеологизмов".
Татьяна К
разговорный уровнеь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем