Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если бы вы выбирали, кого взять на работу?..

есть одно вакантное место . выбор такой  1. девушка 26 лет . стаж работы 5 лет . незамужем 2. мужчина 32 года стаж  работы 10 лет 3. женщина 41 год,  стаж по специальности 12 лет , ребенок 14 лет 4. мужчина 49 лет стаж 25 лет . зарплата средняя по городу. моя начальница( она же моя приятельница)  отдаёт предпочтение 32 лет. мужчине.
 спрашиваю почему выбор такой ?  девушку 26 лет не беру , потому что она не замужем , будет мужикам глазки строить, отвлекаться от работы.мужчина 49 лет старый , будет на больничный ходить. ОК говорю  а почему не хочешь женщину 41 года ? она замужем, ребенок большой , на больничный ходить не будет . стаж чуть больше  чем у него.- нет лучше мужика взять (аргументов у неё  не нашлось почему его лучше взять)   если бы  вы  были  боссом   , кого бы предпочли ?

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
13456
Lena
По образованию и опыту (какие должности и работу выполняла) работы надо оценивать, а не по возрасту. Хороший специалист на мужиков отвлекаться не будет.
Лошадь в полоску
В зависимости от опыта работы.Количество лет стажа может быть не по специальности в нвше время запросто.Если при всех равных мужчину или 32 или 49
Лошадь в полоскуВ ответ на Лошадь в полоску
Лошадь в полоску
В зависимости от опыта работы.Количество лет стажа может быть не по специальности в нвше время запросто.Если при всех равных мужчину или 32 или 49
СсылкаПожаловаться
Женщина нет.Слишком эмоциональны и не стрессоустойчивы
Дмитрий Кузнецов
ТС, в приведённых вами данных вообще нет данных, важных для того, чтобы принять решение о том, подходит сотрудник или нет! Если ваша начальница выбирает себе сотрудников по возрасту, полу и стажу работы - мне очень её жаль.
레나 이
У кого резюме лучше. А тестового задания нет никакого? Тогда все проще.
Адолина Дистервег
У нас сейчас взяли моду брать на договор подряда, а потом выкидывать нерасторопных, а с остальными уже заключать трудовой договор. Впрочем, и трудовые договора у нас срочные, а не бессрочные - на год, можно и меньше. В Беларуси, в отличие от России, не составляет ни малейшего труда избавиться от работника в рамках законодательства.
Так что,будь я руководителем, я бы взяла всех. Конечно, если бы на собеседовании не возникло явной антипатии и если бы служба безопасности не нарыла бы что-нибудь компрометирующее, вроде алкоголизма или растраты.
Ксения Попова
Того, у кого,по результатам собеседования больше профессионализма. А,это может быть кто угодно из Вашего списка
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем