Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если бы женщины не нарушали седьмую заповедь :"Не прелюбодействуй!"

Вот что я сегодня прочитал.Это  протоиерей Дмитрий Смирнов А что вы , девоньки об этом думаете?" Представьте себе вот такую простую вещь на одну секундочку, что мы бы в школе всех наших девочек и мальчиков научили бы заповеди Божьей, седьмой по номеру: “не прелюбодействуй”. Потому, что ты не животное, а человек. И что, у нас были бы тогда незамужние женщины? Да ни одной! К каждой женщине выстроилась бы очередь, мужчины бы сражались за то, чтобы женщина на него поглядела. А сейчас – 12 женщин и выбирай любуюМы сами сеем несчастье таким отношением. А если бы все женщины упёрлись: я тебе понравилась, ты меня любишь, ты не можешь без меня - отлично, пойдём в ЗАГС, а если верующие люди – давай ещё и повенчаемся. Потом: ты бросил – замечательно, идёшь к другой, а она спрашивает, мол, что у тебя в паспорте написано? – Развод. Да на кой ты мне нужен? Иди туда, откуда пришёл. И всё. Нужно всё объяснить девочкам. Девочки, хотите быть счастливы? – не укладывайтесь вы в койку по первому мановению указательного пальца того, кто на вас обратил внимание. Представьте себе ценность вашего счастья! Сейчас, пока тебе ещё 18 лет, ты можешь всю жизнь себе изломать навсегда. Потому, что если у тебя уже ребёночек, то тебе замуж выйти труднее. Хотя, я знаю два случая. Одна вышла замуж с семью детьми, другая с шестью. Так что, слава Богу, бывают такие исключения и в наше время. Но обычно, к сожалению, это бывает редко. Вот этому мы должны учить!" Слушайте, а ведь дело говорит батюшка, а?
папан допуло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
241
Pavel KobelevВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
И это трагедия, да?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отнюдь. Ведь если мужчине девушка интересна он будет её добиваться столько сколько потребуется. Ведь Вы же себя не на помойке нашли) Главное не обнадеживайте зря.
Ася МarineВ ответ на Pavel Kobelev
Pavel Kobelev
Отнюдь. Ведь если мужчине девушка интересна он будет её добиваться столько сколько потребуется. Ведь Вы же себя не на помойке нашли) Главное не обнадеживайте зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не ту агитируете.)У меня с этим полный порядок. Просто Елена Велецкая абсолютно согласна с Вашей позицией, а Вы призываете её понять, что "мужчине будет не скем спать, если девушка его не подпустит". Я уж подумала, что Вы сожалеете о сём факте...)
Ольга АлексюнинаВ ответ на Pavel Kobelev
Pavel Kobelev
Поймите, что мужчине будет не скем спать, если девушка его не подпустит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это не с кем спать - а разведёнки, а вдовушки? Прям смешно, чесно слово))) Для соблюдения этой заповеди Господь дал ВСЕМ стыд...бесстыжие всегда будут куролесить - это было, есть и будет до Второго Пришествия! Каждому просто надо следить за собой, а обо всех даже священники не в состоянии проследить, иной раз и их собственные дети такое откаблучивают, что только руки разведут их святые папаши, а вразумить непутёвое чадо не в состоянии! так-то.
Ольга Алексюнина
Как это не с кем спать - а разведёнки, а вдовушки? Прям смешно, чесно слово))) Для соблюдения этой заповеди Господь дал ВСЕМ стыд...бесстыжие всегда будут куролесить - это было, есть и будет до Второго Пришествия! Каждому просто надо следить за собой, а обо всех даже священники не в состоянии проследить, иной раз и их собственные дети такое откаблучивают, что только руки разведут их святые папаши, а вразумить непутёвое чадо не в состоянии! так-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодой человек лет 18-25 который задумывается о создании семьи, побежит искать разведёнок и вдовушек, не смешите. Но и развод и утрата не причина прыгать под "каждого встречного".
Светлана КирсановаВ ответ на Pavel Kobelev
Pavel Kobelev
Молодой человек лет 18-25 который задумывается о создании семьи, побежит искать разведёнок и вдовушек, не смешите. Но и развод и утрата не причина прыгать под "каждого встречного".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молодой человек в 18-25 задумывается о чем угодно, но только не о создании семьи - рано
Елена ВелецкаяВ ответ на Pavel Kobelev
Pavel Kobelev
Поймите, что мужчине будет не скем спать, если девушка его не подпустит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я-то как раз это понимаю)
Ася МarineВ ответ на Елена Велецкая
Елена Велецкая
Я-то как раз это понимаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:up:
Светлана КирсановаВ ответ на Pavel Kobelev
Pavel Kobelev
Поймите, что мужчине будет не скем спать, если девушка его не подпустит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пойдет к другой, женщин полно
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Елена Велецкая
Елена Велецкая
Да, раньше так и было в Советском Союзе. Женщины были не такие доступные, и бывало по 5 лет мужчина сердце дамы завоевывал, чтоб замуж ее взять (знаю несколько таких случаев у знакомых лет 50-60-ти). А сейчас многие дамы в рот мужикам заглядывают, лишь бы кто взял, и не обязательно замуж. Жаль, что распущенность глубоко проникла в сознание людей. И кстати, заповедь касается не только женщин.
СсылкаПожаловаться
И чего дальше, у моих знакомых, родившихся в 80-ые 90-ые почти у 70% родители развелись в возрасте 45-50 лет.
Елена ВелецкаяВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
И чего дальше, у моих знакомых, родившихся в 80-ые 90-ые почти у 70% родители развелись в возрасте 45-50 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моих знакомых по-разному, есть и те, кто живут. Так почему развелись? Потому что атмосфера в обществе поменялась. Сексуальная революция и все такое... Но они хотя бы детей успели вырастить, а сейчас в первый год жизни разводятся. У мужчины даже стимула нет семью сохранять, вокруг полно давалок.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Елена Велецкая
Елена Велецкая
У моих знакомых по-разному, есть и те, кто живут. Так почему развелись? Потому что атмосфера в обществе поменялась. Сексуальная революция и все такое... Но они хотя бы детей успели вырастить, а сейчас в первый год жизни разводятся. У мужчины даже стимула нет семью сохранять, вокруг полно давалок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну знаете, раньше не разводились, потому что общество не позволяло, давило...лучше уж не жить без любви...что за мучение.
Елена ВелецкаяВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Ну знаете, раньше не разводились, потому что общество не позволяло, давило...лучше уж не жить без любви...что за мучение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему без любви? И любили люди друг друга. У них сознание просто по другому было сформировано: это мой муж (жена), поэтому я его(ее) люблю. Но потом у мужчины много соблазнов стало (именно об этом автор пишет), и любовь здесь ни при чем. Жену-то допустим муж любит, но вокруг столько красивых доступных девушек, что мужчина просто не может устоять. И изменяет, так семья и рушится. А если б все до замужества себя хранили (и в браке только с мужем), то не с кем было бы изменять.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Елена Велецкая
Елена Велецкая
Почему без любви? И любили люди друг друга. У них сознание просто по другому было сформировано: это мой муж (жена), поэтому я его(ее) люблю. Но потом у мужчины много соблазнов стало (именно об этом автор пишет), и любовь здесь ни при чем. Жену-то допустим муж любит, но вокруг столько красивых доступных девушек, что мужчина просто не может устоять. И изменяет, так семья и рушится. А если б все до замужества себя хранили (и в браке только с мужем), то не с кем было бы изменять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К сожалению, знаю случаи, когда женщина или мужчина женились невинными, а с годами стал проявляться интерес к тому как это с другими...(((( Не единого лекарства...
Приветик, пукни в пакетик
Ну знаете, раньше не разводились, потому что общество не позволяло, давило...лучше уж не жить без любви...что за мучение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну откуда такой бред?Разводились все свободно,кому это было нужно.Просто в советское время люди были с другими моральными ценностями.Выходили замуж по любви,да и ответственность была очень большая за семью,детей.А сейчас полная распущенность и падение нравов,как у мужчин,так и у женщин,все стало доступным.
Тима ПыхВ ответ на Lara
Lara
Ну откуда такой бред?Разводились все свободно,кому это было нужно.Просто в советское время люди были с другими моральными ценностями.Выходили замуж по любви,да и ответственность была очень большая за семью,детей.А сейчас полная распущенность и падение нравов,как у мужчин,так и у женщин,все стало доступным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бред собачий. Люди всегда были одинаковыми, просто в совке женатыми было удобнее и выгоднее быть. а сейчас это вовсе не обязательно, каждый может выжить и по отдельности.
LaraВ ответ на Тима Пых
Тима Пых
Бред собачий. Люди всегда были одинаковыми, просто в совке женатыми было удобнее и выгоднее быть. а сейчас это вовсе не обязательно, каждый может выжить и по отдельности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у тебя,вероятно,бред кошачий)) Не рассуждай о том,чего не знаешь.Я родилась в советское время и все это видела своими глазами.Интересно просто,как это "удобно и выгодно было быть женатым в совке"?Что-то я не заметила каких либо привилегий на примере своих родителей,да и других тоже.А вот насчет "выжить",так в "совке" совсем лучше обстояли дела,чем сейчас.И люди тогда и сейчас-это очень большая разница,это подтвердит любой,родившийся и проживший какую то часть жизни в советское время.
Тима ПыхВ ответ на Lara
Lara
А у тебя,вероятно,бред кошачий)) Не рассуждай о том,чего не знаешь.Я родилась в советское время и все это видела своими глазами.Интересно просто,как это "удобно и выгодно было быть женатым в совке"?Что-то я не заметила каких либо привилегий на примере своих родителей,да и других тоже.А вот насчет "выжить",так в "совке" совсем лучше обстояли дела,чем сейчас.И люди тогда и сейчас-это очень большая разница,это подтвердит любой,родившийся и проживший какую то часть жизни в советское время.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Времена разные, люди одни и те же, с теми же слабостями, желаниями и пороками. Так было, есть и будет. А в совке просто много чего скрывалось, поэтому и секса там типа не было...
Надежда БалабановаВ ответ на Елена Велецкая
Елена Велецкая
У моих знакомых по-разному, есть и те, кто живут. Так почему развелись? Потому что атмосфера в обществе поменялась. Сексуальная революция и все такое... Но они хотя бы детей успели вырастить, а сейчас в первый год жизни разводятся. У мужчины даже стимула нет семью сохранять, вокруг полно давалок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:up::up::up:
Светлана КирсановаВ ответ на Елена Велецкая
Елена Велецкая
Да, раньше так и было в Советском Союзе. Женщины были не такие доступные, и бывало по 5 лет мужчина сердце дамы завоевывал, чтоб замуж ее взять (знаю несколько таких случаев у знакомых лет 50-60-ти). А сейчас многие дамы в рот мужикам заглядывают, лишь бы кто взял, и не обязательно замуж. Жаль, что распущенность глубоко проникла в сознание людей. И кстати, заповедь касается не только женщин.
СсылкаПожаловаться
Сейчас мужчин мало, женщин много, будешь выделываться, даже без случайного секса останешься.
Елена ВелецкаяВ ответ на Светлана Кирсанова
Светлана Кирсанова
Сейчас мужчин мало, женщин много, будешь выделываться, даже без случайного секса останешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне случайный секс и не нужен, лучше без него останусь) Вот именно потому что я так рассуждаю, меня всегда замуж звали) А с теми, кто хочет просто секса, я даже не начинала общение
Space
нее, я кота в мешке брать отказываюсь категорически! я должна его проверить вдоль и поперек, еще и брачный контракт подготовлю. Без мужика я прожить смогу и не плохо, а вот с плохим мужиком - далеко не уедешь...
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Space
Space
нее, я кота в мешке брать отказываюсь категорически! я должна его проверить вдоль и поперек, еще и брачный контракт подготовлю. Без мужика я прожить смогу и не плохо, а вот с плохим мужиком - далеко не уедешь...
СсылкаПожаловаться
:up:
елена евгеньевнаВ ответ на Space
Space
нее, я кота в мешке брать отказываюсь категорически! я должна его проверить вдоль и поперек, еще и брачный контракт подготовлю. Без мужика я прожить смогу и не плохо, а вот с плохим мужиком - далеко не уедешь...
СсылкаПожаловаться
:up::up::up::up::up::up:
Лили - яВ ответ на Space
Space
нее, я кота в мешке брать отказываюсь категорически! я должна его проверить вдоль и поперек, еще и брачный контракт подготовлю. Без мужика я прожить смогу и не плохо, а вот с плохим мужиком - далеко не уедешь...
СсылкаПожаловаться
:up::up::up:
Надежда БалабановаВ ответ на Space
Space
нее, я кота в мешке брать отказываюсь категорически! я должна его проверить вдоль и поперек, еще и брачный контракт подготовлю. Без мужика я прожить смогу и не плохо, а вот с плохим мужиком - далеко не уедешь...
СсылкаПожаловаться
:up:
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем