Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если ценит, то послушается. А нет, то и досвидос...

 Есть такое мнение:  
 Нужно сказать, если не нравится что-то. И если человек ценит тебя, в следующий раз так не сделает. А если не сделает, значит не нужен такой человек. Надо уважать и любить себя в первую очередь. Тогда тебя будут уважать и ценить окружающие.
Естественно, это говорилось по отношению к мужчине. А СПРАВЕДЛИВО ЛИ ЭТО ПО ОТНОШЕНИЮ К ЖЕНЩИНЕ? Или же это такая манипуляция для лохов-мужиков? И к себе такого же отношения женщина не хочет? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Любовь Лисовская
Во как! Прям косичка! То -то , то -это....
Алена АленаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Во как! Прям косичка! То -то , то -это....
СсылкаПожаловаться
Вырвано из контекста. Речь шла о мужчине, который ходил гулять в клубы с друзьями. А жена терпела.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Вырвано из контекста. Речь шла о мужчине, который ходил гулять в клубы с друзьями. А жена терпела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не-не!!!! Мы так не живём!!!!!
Алена Алена
ОГО! Меня уже цитируют...
Алена АленаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
ОГО! Меня уже цитируют...
СсылкаПожаловаться
Так и зазвездиться можно


.
ШумВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
ОГО! Меня уже цитируют...
СсылкаПожаловаться
Это ты где такое выдавала?
Алена АленаВ ответ на Шум
Шум
Это ты где такое выдавала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужик гуляет по клубам с друзьями, а жена терпит и молчит. И страдает. А почему бы не сказать ему, что ей это не нравится?
ШумВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Мужик гуляет по клубам с друзьями, а жена терпит и молчит. И страдает. А почему бы не сказать ему, что ей это не нравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Всё гениальное просо и всё простое гениально? )
Алена АленаВ ответ на Шум
Шум

Всё гениальное просо и всё простое гениально? )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага. Что мудрить-то)). Правда там много чего писалось, это фраза прозвучала в числе других в ответ на коммент в диалоге.
А вообще, я всегда агитирую за то, что мужчинам надо все говорить и не просто говорить, а пережевывать, потому что намёков они не понимают. Говорить спокойно, без скандалов, без претензий, но максимально доносить всё, что от них хочешь. Вот если он всё понял, но делает всё-равно по-своему, это уже совсем другой вопрос.
Василиса
Это справедливо во всех случаях. Никто не обязан принудительно соответствовать нашим мечтам, ищите изначально такого человека, который разделяет ваши взгляды и цели и будет всем счастье. А то находят того, с кем нравится гулять и отдыхать и давай его переделывать под свои хотелки, а с чего бы Самим не подстроится под партнера?!
Солнышко Майское
ну конечно, если толстая, так и говори-жирная корова. Если ноги кривоваты, так и скажи-кривоногая, готовит не вкусно- криворукая и т.д.. И долго вы протянете?
MS
Справедливо и для женщин. Нужно идти на диалог и разбираться, кто и что себе надумал, почему все так получилось и извиниться за свои косяки.
Шум
Женщина никогда не примеряет на себя свои выходки по отношению к мужчине. Впрочем, мужчина отвечает ей в этом полной взаимностью. Единственный способ избежать конфликтов - ДУМАТЬ, п л я! А вот это мы делать явно давно и прочно разучились. Если вообще умели..
Мary TigrВ ответ на Шум
Шум
Женщина никогда не примеряет на себя свои выходки по отношению к мужчине. Впрочем, мужчина отвечает ей в этом полной взаимностью. Единственный способ избежать конфликтов - ДУМАТЬ, п л я! А вот это мы делать явно давно и прочно разучились. Если вообще умели..
СсылкаПожаловаться
серые клеточки - большой дефицит в любые времена )
а ты прям идеалисткой заделалась ))
ШумВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
серые клеточки - большой дефицит в любые времена )
а ты прям идеалисткой заделалась ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну ты шо! Задолбало просто ))))))))
Такое впечатление, что в разных мирах живём. эМ в своём, Жё в своём. И СТЕНА! Сидим, блин, гадаем, а чё если я вот так, то как мне в обратку прилетит? Ни разговаривать, ни думать не умеем ни разу! ((((
Мary TigrВ ответ на Шум
Шум
Да ну ты шо! Задолбало просто ))))))))
Такое впечатление, что в разных мирах живём. эМ в своём, Жё в своём. И СТЕНА! Сидим, блин, гадаем, а чё если я вот так, то как мне в обратку прилетит? Ни разговаривать, ни думать не умеем ни разу! ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я умею ) и думать и разговаривать... с мужем это помогает в среднем через раз ))
ШумВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
я умею ) и думать и разговаривать... с мужем это помогает в среднем через раз ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аха, я вот тоже уверена, что и думать и разговаривать умею... ))))
И он, наверное, уверен, что умеет думать...
Все мы в себе слишком уверены. )))
Меня спасает в моей уверенности только то, что тьфу-тьфу-тьфуповодов для непонимания ни реальных ни мнимых у нас давно нет.
Мary TigrВ ответ на Шум
Шум
Аха, я вот тоже уверена, что и думать и разговаривать умею... ))))
И он, наверное, уверен, что умеет думать...
Все мы в себе слишком уверены. )))
Меня спасает в моей уверенности только то, что тьфу-тьфу-тьфуповодов для непонимания ни реальных ни мнимых у нас давно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я уварена, что мой муж на тему семьи думать не умеет ))) надо было брать мальчика из хорошей семьи, да ))
Алена АленаВ ответ на Шум
Шум
Да ну ты шо! Задолбало просто ))))))))
Такое впечатление, что в разных мирах живём. эМ в своём, Жё в своём. И СТЕНА! Сидим, блин, гадаем, а чё если я вот так, то как мне в обратку прилетит? Ни разговаривать, ни думать не умеем ни разу! ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я считаю, что по отношению к женщине должно быть так же.
Любой человек, мужчина или женщина, неважно, должен уважать себя. Никто не будет уважать мужчину, который не уважает себя.
Мary Tigr
а почему вы разделяете по гендерному признаку такие вещи?))
Любовь Орлова
Это не жизненно в любом случае, никто и ничего не делает по первой указке, каждый поступает так, как привык по жизни. Если вы хотите что-то изменить, то придется сказать не один раз.
Аннета Ананьева
ниче не поняла
Алена АленаВ ответ на Аннета Ананьева
Аннета Ананьева
ниче не поняла
СсылкаПожаловаться
Да я так лишнее не поставила. Должно звучать так:
Нужно сказать, если не нравится что-то. И если человек ценит тебя, в следующий раз так не сделает. А если всё-равно сделает, значит не нужен такой человек. Надо уважать и любить себя в первую очередь. Тогда тебя будут уважать и ценить окружающие.
Аннета АнаньеваВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Да я так лишнее не поставила. Должно звучать так:
Нужно сказать, если не нравится что-то. И если человек ценит тебя, в следующий раз так не сделает. А если всё-равно сделает, значит не нужен такой человек. Надо уважать и любить себя в первую очередь. Тогда тебя будут уважать и ценить окружающие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
естессно..любить надо себя, если человек себя не любит, никто его не полюбит) будут только ноги об него вытирать)
Надежда Алексеевна
Мужики более требовательные к женщинам
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем