Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если честно....

Просьба не флудить и не стебаться!
Может показаться странным несколько мой вопрос, но всё же интересно. 
Лично у меня горький опыт с мужчинами, парнями - страдания, боль, разочарования, измены и прочие "радости". И как-то я стала очень цинично и прагматично относиться "к любви". А может, так как меня никто и не любил никогда(слова не в счёт) я и не понимаю как люди могут находиться друг с другом  не смотря на то, что имеют мягко говоря "никакой" вид - толстые, страшные, кривые и т.д.. Пол роли не играет. Неужели любовь их удерживает? Привязанность? Привычка? 
Если не брать расчёт изначально за основу и боязнь одиночества, то что удерживает людей вместе? Любовь-то у всех по их понятиям разная. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Кто я *
живут в одной квартире)) если все тихо и спокойно и отношения хорошие, то чего куда-то бежать? от добра добра не ищут
Комментарий удален.Почему?
Кто я *В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
зачем вообще искать-то, если и тут нормально? для острых ощущений, что ли?
Енотик Филя
Если не брать расчёт изначально за основу и боязнь одиночества

как не брать в расчет, если это одна из основных причин, плюс привычка и удобство
Комментарий удален.Почему?
Кто я *В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а в кровати деньги считать? :)
Комментарий удален.Почему?
Кто я *В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
миром может быть)) , но не чувствами
Ирэн
Любовь и внешний вид-разные вещи,страдалица, вырастешь-поймёшь....
Любовь Лисовская
На каждый товар- свой купец! Никогда не понять за что любят, иногда даже вопреки. Есть не красавицы, а мжч от них млеют и тянутся, а есть, как куколки, а несчастны и одиноки.
Комментарий удален.Почему?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Все ещё может измениться, если вы сами измените отношение к другому полу. У них другая психология, понимание всего , что происходит. Может для начала полюбить со всей страстью, а тот человек и откликнется теми же чувствами? И надо всегда стараться вести диалог с партнёром, а не предъявлять претензии и только своё недовольство.
Жизнь-то не закончилась! Попробуйте!

Комментарий удален.Почему?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Видимо, не попался понимающий, а может мало говорили на темы недопонимания. Я с мужем могла раз 8 в день конфликтовать, особенно по поводу воспитания детей! Потом, на ночь глядя, по час-два разбирала "полеты", старалась обьяснить , где он не прав, где я перегнула палку. По-началу и слушать не хотел - только как он и все! Потом, постепенно стал прислушиваться и хотя бы не так редко реагировал на шалости и т д. Все не так просто в каждой паре- основное - всегда находить компромисс.
Комментарий удален.Почему?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
На горнолыжном курорте. Так бы и нигде не встретились. Он ,после развода и 8 судов по разделу имущества, вообще не планировал ещё раз жениться. Но отношения со мной его затянули и уже через 7 месяцев поженились. Мама его сразу предупредила - заводится с полуоборота! Так и было! Поэтому посещение открытых лекций в МГУ, где брат 2-е высшее получал, да ещё книги по этим темам, помогли эти знания и приёмы применить. Так и живём- я личный семейный психолог.)))
Светлана ГородецкаяВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я вас понимаю ! Знаете только мама будет любить вас такой какая вы есть, а с мужем - это большой труд всей жизни и найти человека душа в душу, с возрастом все труднее , так как все костенеют в своем эгоизме и ближний интересует его , в качестве средства от чего то и ли к чему то, а не сам собой.... У мужиков цель - понятна, у женщин - тоже , но...... и чудеса бывают- так что надейтесь!!!
Сара Коннор
Иногда, слушая свою знакомую, как она живёт с козлом, и все подробности этой ужасной жизни - я задаю себе вопрос, что это? Любовь? По всей видимости - да. Но для себя такой не хочется.
Нэт
Ипотека.
Мария Титчева
ну для вас кто - то некрасив.. а ведь насильно мил не будешь - сколь угодно красавиц несчастливы.. живут с родными людьми.. а в вас чего - то не хватает.. поэтому мч сторонятся..
Пипец
Как то прочитала, что пару удерживает четыре аспекта
1.Практичность. Общая квартира. Общие деньги.
2. Сексуальность.
3. Боязнь одиночества.
4. Общность взглядов.
Поняла, что у меня все четыре аспекта работают. А так бы рассталась
Комментарий удален.Почему?
ПипецВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Имеется в виду, что хотя бы один из аспектов работает, то пара еще может существовать.
СашаВ ответ на Пипец
Пипец
Как то прочитала, что пару удерживает четыре аспекта
1.Практичность. Общая квартира. Общие деньги.
2. Сексуальность.
3. Боязнь одиночества.
4. Общность взглядов.
Поняла, что у меня все четыре аспекта работают. А так бы рассталась
СсылкаПожаловаться
Все так, кроме квартиры(живем в моей, у него тоже есть своя) и п.3. Может быть, в глубинах подсознания, у меня это и есть, но когда разбегались пару раз, без страха смотрела в будущее- одна, так одна. но очень тянуло именно к нему, и, знаю, его тоже. Все хорошо- быт, работа, друзья, собака оставалась со мной, не хватает только ЕГО. один раз почти полгода не жили вместе, я сделала косметический ремонт в квартире, поменяла кое-какую мебель, уже всерьез начала задумываться, нужен ли он мне, но он опередил, пришел и остался.
Ariadna X
Люди, в своём большинстве, ленивые. Им лень лишиться зоны комфорта и жить своей не амебной жизнью. То есть всем достаточно минимума..да и большинство не знают чего хотят.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем