Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если детей сейчас не вакцинируют от ковида, как думаете, взрослым стоит вакцинироваться?

У кого, какие мысли по этому поводу? Дочке 6 лет, как то не комильфо, если я себя защищу, а ребенка нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Не_бeC_He_AнгеЛ
вашему ребенку можно всё. яблочко от яблоньки.
юлия назарова
Дети ковид легко переносят.
регина туфк
Перенесенная болезнь защищает лучше прививки, так что детям полезнее перенести заражение (они не болеют)
ТанюхаВ ответ на регина туфк
регина туфк
Перенесенная болезнь защищает лучше прививки, так что детям полезнее перенести заражение (они не болеют)
СсылкаПожаловаться
Согласна.И дети так тяжело,как взрослые,не болеют.
ТошкаВ ответ на регина туфк
регина туфк
Перенесенная болезнь защищает лучше прививки, так что детям полезнее перенести заражение (они не болеют)
СсылкаПожаловаться
Перенесенный ковид,как и грипп,как и другие ОРВИ от повторных заражений и заболеваний не предохраняет
регина туфкВ ответ на Тошка
Тошка
Перенесенный ковид,как и грипп,как и другие ОРВИ от повторных заражений и заболеваний не предохраняет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это зависит от многих параметров, главным образом иммунитета и мутации вируса. Это же касается и прививок, только они обычно менее сильные чем настоящий вирус.
регина туфкВ ответ на регина туфк
регина туфк
Это зависит от многих параметров, главным образом иммунитета и мутации вируса. Это же касается и прививок, только они обычно менее сильные чем настоящий вирус.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Например от ветрянки советуют детей не прививать, они легко ее переносят и лучше защищены на всю жизнь.
А привитые в детстве могут опять заоазиться взрослыми, и тогда она переносится очень тяжело
АйяйВ ответ на регина туфк
регина туфк
Например от ветрянки советуют детей не прививать, они легко ее переносят и лучше защищены на всю жизнь.
А привитые в детстве могут опять заоазиться взрослыми, и тогда она переносится очень тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так от ветрянки вырабатывается иммунитет на всю жизнь, а с Ковидом нет
Алена ШтернбергВ ответ на регина туфк
регина туфк
Например от ветрянки советуют детей не прививать, они легко ее переносят и лучше защищены на всю жизнь.
А привитые в детстве могут опять заоазиться взрослыми, и тогда она переносится очень тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть хорошие вакцины, одна из них 'варилрикс', делают прививку 2 раза и затем через 9-10 лет ревакцинацию. Гарантия более 90% что не заболеешь ветрянкой. Ветрянка не всеми и не всегда переносится легко, всё индивидуально, ну а герпес, который заселяется в клетки точно не нужен. Поэтому лучше привиться и жить спокойно.
anna antonovaВ ответ на регина туфк
регина туфк
Например от ветрянки советуют детей не прививать, они легко ее переносят и лучше защищены на всю жизнь.
А привитые в детстве могут опять заоазиться взрослыми, и тогда она переносится очень тяжело
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сына привила от ветрянки. Ревакцинация каждые 20 лет. Врачи об этом предупреждают
НатюрельВ ответ на Тошка
Тошка
Перенесенный ковид,как и грипп,как и другие ОРВИ от повторных заражений и заболеваний не предохраняет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но они так тяжело и не болеют и на ивл не попадают...
Юлия Л
Каждый для себя решает сам, я не буду, своих болячек полно
Кетти Чешир
вакцинация головного мозга....
ТанюхаВ ответ на Кетти Чешир
Кетти Чешир
вакцинация головного мозга....
СсылкаПожаловаться
Еще скажите,что чип во время прививки вводят...
Кетти ЧеширВ ответ на Танюха
Танюха
Еще скажите,что чип во время прививки вводят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, а 5G разносят радиофон))) вопрос не в этом. вакцина крайне сложная вещь и колоть ее всем подряд глупость. тем более детям. а сейчас это дошло до состоянии истерии - уколоться любой ценой. зачем?
lelyВ ответ на Танюха
Танюха
Еще скажите,что чип во время прививки вводят...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да кому нужны эти чипы)))Тратится ещё там будут на нас
.Но я тоже не буду вакцинироваться потому что вакцина не прошла испытания,а я не подопытный кролик.Да и по роду своей работы много общалась с ковидными,скорее всего у меня атитела уже есть(вряд ли кто будет проверять).
ТанюхаВ ответ на lely
lely
Да кому нужны эти чипы)))Тратится ещё там будут на нас
.Но я тоже не буду вакцинироваться потому что вакцина не прошла испытания,а я не подопытный кролик.Да и по роду своей работы много общалась с ковидными,скорее всего у меня атитела уже есть(вряд ли кто будет проверять).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сдать анализ на антитела почему не хотите?Он 700 руб стоит,зато будете знать,есть они или нет.Переболели без осложнений и пошли сдали платно через полтора месяца.Есть и антитела и сказали,что пока колоться не нужно.
lelyВ ответ на Танюха
Танюха
А сдать анализ на антитела почему не хотите?Он 700 руб стоит,зато будете знать,есть они или нет.Переболели без осложнений и пошли сдали платно через полтора месяца.Есть и антитела и сказали,что пока колоться не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не в Москве живу,а в маленьком городе.Работаю в больнице.И в курсе как у нас делаются платные анализы))).Если они и доедут до областного центра(в чём я очень сомневаюсь),то там уже и проверять нечего будут,все сроки выйдут.Вы не поверите,я работаю в больнице,наше отделение закрывалось на месяц на карантин(санитар заболел ковид) и у меня даже анализ на ковид не взяли,мотивируя тем,что на дату закрытия отделения я была в отпуске)))Мы даже плановые прививки боимся делать,потому что неизвестно,ЧТО там введут.
ТанюхаВ ответ на lely
lely
Я не в Москве живу,а в маленьком городе.Работаю в больнице.И в курсе как у нас делаются платные анализы))).Если они и доедут до областного центра(в чём я очень сомневаюсь),то там уже и проверять нечего будут,все сроки выйдут.Вы не поверите,я работаю в больнице,наше отделение закрывалось на месяц на карантин(санитар заболел ковид) и у меня даже анализ на ковид не взяли,мотивируя тем,что на дату закрытия отделения я была в отпуске)))Мы даже плановые прививки боимся делать,потому что неизвестно,ЧТО там введут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и я не в Москве.Вот только прочла в официальных новостях,что на сегодня по Крыму привили от короны 10 тыс человек.Это на 2хмиллонный Крым!Капля в море.Люди хотят привиться,а вакцина приходит по каплям.Запись на вакцинацию только в лист ожидания...Всё в Москвах оседает пока...Но сеть лабораторий Гемотест(общероссийская) работает по всей РФ .Что тесты на ковид,что на антитела в этот же день отправляются на Москву и результат на следующиий день приходит.Сдавали не раз,ибо работа связана с заграничными командировками.
lelyВ ответ на Танюха
Танюха
Да и я не в Москве.Вот только прочла в официальных новостях,что на сегодня по Крыму привили от короны 10 тыс человек.Это на 2хмиллонный Крым!Капля в море.Люди хотят привиться,а вакцина приходит по каплям.Запись на вакцинацию только в лист ожидания...Всё в Москвах оседает пока...Но сеть лабораторий Гемотест(общероссийская) работает по всей РФ .Что тесты на ковид,что на антитела в этот же день отправляются на Москву и результат на следующиий день приходит.Сдавали не раз,ибо работа связана с заграничными командировками.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет у нас таких лабораторий.Всё в областном центре.Я стою на учёте у онколога и никто не знает,как подобные, не прошедшие испытания вакцины,отзовутся на моём здоровье.Так что остаётся надеятся только на свой имунитет;)
ольга кузьминоваВ ответ на Танюха
Танюха
А сдать анализ на антитела почему не хотите?Он 700 руб стоит,зато будете знать,есть они или нет.Переболели без осложнений и пошли сдали платно через полтора месяца.Есть и антитела и сказали,что пока колоться не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас 1300
КувшинкаВ ответ на lely
lely
Да кому нужны эти чипы)))Тратится ещё там будут на нас
.Но я тоже не буду вакцинироваться потому что вакцина не прошла испытания,а я не подопытный кролик.Да и по роду своей работы много общалась с ковидными,скорее всего у меня атитела уже есть(вряд ли кто будет проверять).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему не прошла испытание... Уже читала, что эффективность более 95%,и по тв позже объявили, что более 90%
lelyВ ответ на Кувшинка
Кувшинка
Почему не прошла испытание... Уже читала, что эффективность более 95%,и по тв позже объявили, что более 90%
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вакцина должна испытываться несколько лет,дабы узнать все побочные эффекты.Неизвестно каким боком отзовётся эта сырая разработка.Дай бог если это просто пустышка,дабы втюхивать её за деньги.А если нет?Я не хочу быть подопытным кроликом.
КувшинкаВ ответ на lely
lely
Вакцина должна испытываться несколько лет,дабы узнать все побочные эффекты.Неизвестно каким боком отзовётся эта сырая разработка.Дай бог если это просто пустышка,дабы втюхивать её за деньги.А если нет?Я не хочу быть подопытным кроликом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В прививку вложили кусочек вируса... Если Вы уже целый вирус получали, те болели, то на кусочек вируса вам должно быть уже плевать.. А если не болели, тогда да, вообще не известно, что это вирус несет в себе впоследствии.
Танюха
Прежде,чем делать прививку,желательно сделать тест на антитела и потом уже решать
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем