Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если дети ещё не спят....

Всем привет! Девчёнки ищу совета. В семье появилась проблема. На улице лето, каникулы и детей не так просто уложить спать. Если младшего сынулю (4 года) можно уложить часам к 23:00, то со старшим (12 лет) уже проблема. До 23:00 мы только на улице, а потом ещё пол ночи в контакте сидит. Всё бы ничего, только из-за ночных посиделок детей у нас с мужем пропала личная жизнь. Он требует внимания, а я не знаю как обьяснять сыну почему именно сегодня он должен уснуть пораньше. Утром всем на работу и невозможно сидеть в ожидании чуда пол ночи.
Кузя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
Софи_В ответ на Джулия .
Джулия .
и что? вы подстраиваились под их режим?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обязательно! И теперь берегу их сон,ибо во сне все отдыхают.Я укладывала детей в 20.00,сначала пела им колыбельные и гладила по головам(массаж), они засыпали,как котятки.Потом стали с мужем им читать,у нас это традиция в семье:вечерний час чтения. Теперь дети сами себе читают перед сном.
Я не представляю,как ребенок может ходить до 23.00,у нас даже дочка 16 лет уже в постели в это время,чаще уже спит,но иногда,бывает, читает.И уж,конечно, никаких "Контактов" в это время.
Джулия .В ответ на Софи_
Софи_
Обязательно! И теперь берегу их сон,ибо во сне все отдыхают.Я укладывала детей в 20.00,сначала пела им колыбельные и гладила по головам(массаж), они засыпали,как котятки.Потом стали с мужем им читать,у нас это традиция в семье:вечерний час чтения. Теперь дети сами себе читают перед сном.
Я не представляю,как ребенок может ходить до 23.00,у нас даже дочка 16 лет уже в постели в это время,чаще уже спит,но иногда,бывает, читает.И уж,конечно, никаких "Контактов" в это время.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы не работаити???
Джулия .В ответ на Софи_
Софи_
Обязательно! И теперь берегу их сон,ибо во сне все отдыхают.Я укладывала детей в 20.00,сначала пела им колыбельные и гладила по головам(массаж), они засыпали,как котятки.Потом стали с мужем им читать,у нас это традиция в семье:вечерний час чтения. Теперь дети сами себе читают перед сном.
Я не представляю,как ребенок может ходить до 23.00,у нас даже дочка 16 лет уже в постели в это время,чаще уже спит,но иногда,бывает, читает.И уж,конечно, никаких "Контактов" в это время.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
давайте мы вам какую нить премию дадим. пирожок с полки например
ЕкатеринаВ ответ на Софи_
Софи_
Ну и что,что не видели?
Сейчас вообще жизнь к ночи сместилась.Все ведут ночной образ жизни,детей по ночам таскают то в магазины,то гулять.А потом удивляются,почему психика не в порядке?
Что с подростком?Почему такой характер?
Никак в толк не возьмут,что с рождением ребенка жизнь меняется кардинально и навсегда! И подстраивать свою жизнь нужно много лет под режим ребенка,если ты конечно,думаешь о нем.
Нечего ребенку после 20.00 делать на улице,нужно прийти домой,приготовиться ко сну,почитать и спокойно ложиться. Дневного дня вполне достаточно для того,чтоб провести каникулы с пользой. Уж нагуляться с 8 утра можно досыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ахинея.
режим нужен - факт, но он не абсолютен, а индивидуален. и чужой ребенок никому и ничего не должен.
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на Софи_
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
если вы бросаете в лицо собеседнику, что он неграмотен, то будьте добры доказать... ну и дальше по тексту. т.е. фактически вы обозвали и себя тоже хамкой и профанкой )))) просто не разглядели этого.
и что не понятного было в простой мысли о том, что режим у всех разный? и ваш личный режим - не идеален, не универсален и не может считаться подходящим для всех?.. так дошла идея?
Софи_В ответ на Екатерина
Екатерина
если вы бросаете в лицо собеседнику, что он неграмотен, то будьте добры доказать... ну и дальше по тексту. т.е. фактически вы обозвали и себя тоже хамкой и профанкой )))) просто не разглядели этого.
и что не понятного было в простой мысли о том, что режим у всех разный? и ваш личный режим - не идеален, не универсален и не может считаться подходящим для всех?.. так дошла идея?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Режим всегда в определенных рамках существует.Никогда не замечали,что птицы и растения в большинстве своем просыпаются вместе с солнышком? А засыпают с его заходом?
Есть индивидуальные особенности у каждого,это и понятно,но все в общих рамках.Есть и исключения типа сов,но это именно что исключение.Для человека 12 лет ненормально бодрствовать после 21.00,он уже устал.А уж к 23.00 и подавно. Может,это и незаметно маме,которая колобродит до 3 ночи,но это так.
Джулия .В ответ на Софи_
Софи_
Режим всегда в определенных рамках существует.Никогда не замечали,что птицы и растения в большинстве своем просыпаются вместе с солнышком? А засыпают с его заходом?
Есть индивидуальные особенности у каждого,это и понятно,но все в общих рамках.Есть и исключения типа сов,но это именно что исключение.Для человека 12 лет ненормально бодрствовать после 21.00,он уже устал.А уж к 23.00 и подавно. Может,это и незаметно маме,которая колобродит до 3 ночи,но это так.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сами вы колобродите. Коль такая умная - изволь употреблять нормальные выражения. учит тут еще всех.Поучайте своих паучат.
ЕкатеринаВ ответ на Софи_
Софи_
Режим всегда в определенных рамках существует.Никогда не замечали,что птицы и растения в большинстве своем просыпаются вместе с солнышком? А засыпают с его заходом?
Есть индивидуальные особенности у каждого,это и понятно,но все в общих рамках.Есть и исключения типа сов,но это именно что исключение.Для человека 12 лет ненормально бодрствовать после 21.00,он уже устал.А уж к 23.00 и подавно. Может,это и незаметно маме,которая колобродит до 3 ночи,но это так.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если ребенок учится во вторую смену, например, то его режим может быть ощутимо смещен к ночи. У маленьких детей режим также может отличаться в связи с наличием дневного сна. Моей дочке 4 года, ложится она в 23-00, встает в 6-30, и для нее это нормальный режим. Зачем вы пытаетесь всех подравнять под себя?.. Это глупо.
Софи_
Ну и что,что не видели?
Сейчас вообще жизнь к ночи сместилась.Все ведут ночной образ жизни,детей по ночам таскают то в магазины,то гулять.А потом удивляются,почему психика не в порядке?
Что с подростком?Почему такой характер?
Никак в толк не возьмут,что с рождением ребенка жизнь меняется кардинально и навсегда! И подстраивать свою жизнь нужно много лет под режим ребенка,если ты конечно,думаешь о нем.
Нечего ребенку после 20.00 делать на улице,нужно прийти домой,приготовиться ко сну,почитать и спокойно ложиться. Дневного дня вполне достаточно для того,чтоб провести каникулы с пользой. Уж нагуляться с 8 утра можно досыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами полностью.
Жека Иванова
отправьте детей в лагерь или к бабушкам в деревню)вот вам и будет отдых
Валентина
Младшего нужно класть спать не позже 22.00,а старший пусть в своей комнате сидит хоть всю ночь,а вы в своей комнате. Старший уже должен знать,что нужно стучаться перед тем,как войти в комнату родителей.
Beershevait
А у вас квартира однокомнатная?
Рэм ⓇВ ответ на Beershevait
Beershevait
А у вас квартира однокомнатная?
СсылкаПожаловаться
Хороший вопрос... )
BeershevaitВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Хороший вопрос... )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как иначе понять связь между сном детей и интимом взрослых?))
Рэм ⓇВ ответ на Beershevait
Beershevait
А как иначе понять связь между сном детей и интимом взрослых?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понял, что это комплексы в интимной жизни.. Типа - ребёнок даже догадаться не должен, что взрослые занимаются сексом.
BeershevaitВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я понял, что это комплексы в интимной жизни.. Типа - ребёнок даже догадаться не должен, что взрослые занимаются сексом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да,капуста,аисты))) А потом:"мама,она почему-то беременна,что мне теперь делать?"
Рэм ⓇВ ответ на Beershevait
Beershevait
Ну да,капуста,аисты))) А потом:"мама,она почему-то беременна,что мне теперь делать?"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Типа дети инфантилы и до старости не должны знать что к чему.. У меня есть знакомая... так вот, у её старшей сестры умерла дочь. Осталась внучка 13 лет. И эта странная семейка от этой девочки год (?!) скрывала, что мать умерла... Говорили, что та её бросила. Я был в шоке, когда узнал..
Ася БафинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да. Типа дети инфантилы и до старости не должны знать что к чему.. У меня есть знакомая... так вот, у её старшей сестры умерла дочь. Осталась внучка 13 лет. И эта странная семейка от этой девочки год (?!) скрывала, что мать умерла... Говорили, что та её бросила. Я был в шоке, когда узнал..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что, мать была плохой? За что с ней так? У ребёнка должна остаться хорошая память о маме. Или они сами там двинутые?
Рэм ⓇВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
А что, мать была плохой? За что с ней так? У ребёнка должна остаться хорошая память о маме. Или они сами там двинутые?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошая была женщина. И дочь очень любила. Вот потому семейка и решила молчать - типа, защитить ребёнка (это в 13 лет?!) от шока потери.. Реально с головой не дружат..
Ася БафинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Хорошая была женщина. И дочь очень любила. Вот потому семейка и решила молчать - типа, защитить ребёнка (это в 13 лет?!) от шока потери.. Реально с головой не дружат..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот как-то не догоняю.. Люди хоронят своего близкого человека, готовятся к похоронам, плачут, одевают черную одежду и носят её 40 дней. А девочке что, повязку на глаза ? Потом, если человек хороший, как вы написали, то тоска наваливается, боль утраты, а ты вынужден притворяться радостным и говорить внучке, что её мама гадкая, бросила её.. Не верю в такое. Может, девочка психически нестабильна, болела чем-то таким, что её так ограждали от горя. Пипец какой-то...
Рэм ⓇВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Ну вот как-то не догоняю.. Люди хоронят своего близкого человека, готовятся к похоронам, плачут, одевают черную одежду и носят её 40 дней. А девочке что, повязку на глаза ? Потом, если человек хороший, как вы написали, то тоска наваливается, боль утраты, а ты вынужден притворяться радостным и говорить внучке, что её мама гадкая, бросила её.. Не верю в такое. Может, девочка психически нестабильна, болела чем-то таким, что её так ограждали от горя. Пипец какой-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тонкостей я не знаю. Но такой случай точно был. После этого случая, стал приглядываться к ним... у них все как-то навыворот... Например, двоюродный брат может ударить эту девушку по лицу за немытую чашку и всё как так и надо. Что тут скажешь? Такие люди...
ЕкатеринаВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Ну вот как-то не догоняю.. Люди хоронят своего близкого человека, готовятся к похоронам, плачут, одевают черную одежду и носят её 40 дней. А девочке что, повязку на глаза ? Потом, если человек хороший, как вы написали, то тоска наваливается, боль утраты, а ты вынужден притворяться радостным и говорить внучке, что её мама гадкая, бросила её.. Не верю в такое. Может, девочка психически нестабильна, болела чем-то таким, что её так ограждали от горя. Пипец какой-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну черную одежду по 40 дней мало, кто носит. а скрыть сами похороны вполне возможно.
у моей подруги в детстве умер папа. ее к нам на период похорон. но она, когда цветы у своего подъезда в окно увидела, спросила в лоб - у меня что, папа умер?.. нам было лет по 6-7...
Рэм Ⓡ
Хорошая была женщина. И дочь очень любила. Вот потому семейка и решила молчать - типа, защитить ребёнка (это в 13 лет?!) от шока потери.. Реально с головой не дружат..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас в семье такая ситуация была. Сестра моя погибла. Дочке 6 лет почти. Причем на глазах у ребенка. Она видела, что ее увезли в больницу. Все. Дедушка (мой папа) запретил говорить ей, что мама умерла. Не давал произносить слово "мама" при ней. Мы предлагали свозить на могилку ее, показать. Как то с помощью психолога объяснить. Но он категорически был против. Так как внучка жила с ними, мы не лезли. Хотя понимали, это бред. Конечно, прошло какое то время, я не помню точно, но ребенок сам стал догадываться. Вообщем потом отвезли, показали...Это ужасно(((
BeershevaitВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да. Типа дети инфантилы и до старости не должны знать что к чему.. У меня есть знакомая... так вот, у её старшей сестры умерла дочь. Осталась внучка 13 лет. И эта странная семейка от этой девочки год (?!) скрывала, что мать умерла... Говорили, что та её бросила. Я был в шоке, когда узнал..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже в шоке! Устроили девочке-подростку двойную травму,сначала что мама бросила,а потом что умерла!! Действительно странная семейка. Отец моего сына погиб,когда сыну было 10 месяцев,по этой логике,я должна была лет до 15 ему говорить,что папа его бросил,чтобы уберечь его психику?!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем