Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если дети ещё не спят....

Всем привет! Девчёнки ищу совета. В семье появилась проблема. На улице лето, каникулы и детей не так просто уложить спать. Если младшего сынулю (4 года) можно уложить часам к 23:00, то со старшим (12 лет) уже проблема. До 23:00 мы только на улице, а потом ещё пол ночи в контакте сидит. Всё бы ничего, только из-за ночных посиделок детей у нас с мужем пропала личная жизнь. Он требует внимания, а я не знаю как обьяснять сыну почему именно сегодня он должен уснуть пораньше. Утром всем на работу и невозможно сидеть в ожидании чуда пол ночи.
Кузя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
Рэм ⓇВ ответ на Beershevait
Beershevait
Я тоже в шоке! Устроили девочке-подростку двойную травму,сначала что мама бросила,а потом что умерла!! Действительно странная семейка. Отец моего сына погиб,когда сыну было 10 месяцев,по этой логике,я должна была лет до 15 ему говорить,что папа его бросил,чтобы уберечь его психику?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я общаюсь с этой семьёй до сих пор (они мои соседи) и сейчас я понял, почему. Они живут как за забором от всего мира. И они боялись, что девочка расскажет соседям, что мама умерла и что её начнут жалеть ( о "бегстве" мамы девочке говорить запретили. Типа - это позор). Дурь, на мой взгляд, но... вот такие люди.
BeershevaitВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я общаюсь с этой семьёй до сих пор (они мои соседи) и сейчас я понял, почему. Они живут как за забором от всего мира. И они боялись, что девочка расскажет соседям, что мама умерла и что её начнут жалеть ( о "бегстве" мамы девочке говорить запретили. Типа - это позор). Дурь, на мой взгляд, но... вот такие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Та ситуация,когда понимаешь что люди не правы,но поделать ничего не можешь.
Рэм ⓇВ ответ на Beershevait
Beershevait
Та ситуация,когда понимаешь что люди не правы,но поделать ничего не можешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да... в чужой монастырь со своим уставом не полезешь...
BeershevaitВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да... в чужой монастырь со своим уставом не полезешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это понятно,но девочку жалко.
Ася БафинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я общаюсь с этой семьёй до сих пор (они мои соседи) и сейчас я понял, почему. Они живут как за забором от всего мира. И они боялись, что девочка расскажет соседям, что мама умерла и что её начнут жалеть ( о "бегстве" мамы девочке говорить запретили. Типа - это позор). Дурь, на мой взгляд, но... вот такие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прочитала, поняла. У меня тоже есть такие знакомые, так же живут, как за забором, но до такого пока не дошло (тьфу-тьфу-тьфу!).
Рэм ⓇВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
Прочитала, поняла. У меня тоже есть такие знакомые, так же живут, как за забором, но до такого пока не дошло (тьфу-тьфу-тьфу!).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может, просто вы не всё о них знаете? Вернее, почти ничего не знаете. Я сам думал, что мои соседи хорошие, спокойные люди... А пригляделся... дикие какие-то..((
Рэм Ⓡ
Я общаюсь с этой семьёй до сих пор (они мои соседи) и сейчас я понял, почему. Они живут как за забором от всего мира. И они боялись, что девочка расскажет соседям, что мама умерла и что её начнут жалеть ( о "бегстве" мамы девочке говорить запретили. Типа - это позор). Дурь, на мой взгляд, но... вот такие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это ж как надо было не любить эту несчастную женщину! Чтобы так поиздеваться над ее ребенком после смерти! Это ребенок весь год невесть что думал о маме, которой нет в живых.
Светлана Сми.В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да. Типа дети инфантилы и до старости не должны знать что к чему.. У меня есть знакомая... так вот, у её старшей сестры умерла дочь. Осталась внучка 13 лет. И эта странная семейка от этой девочки год (?!) скрывала, что мать умерла... Говорили, что та её бросила. Я был в шоке, когда узнал..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Огось. Они решили, что быть брошенной матерью лучше, чем быть сиротой? В 13 лет и без того собственных комплексов хватает, а тут могут и добавиться - начнёт искать причину в себе. И маму в глазах дочери выставлять в плохом свете - это отвратительно, не каждый потом простит.
ПеченькаВ ответ на Beershevait
Beershevait
Ну да,капуста,аисты))) А потом:"мама,она почему-то беременна,что мне теперь делать?"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что дети должны знать чем родители занимаются? у меня уже будучи далеко не маленькой (15-16лет) случился шок и неприязнь к родителям когда я их застукала.
BeershevaitВ ответ на Печенька
Печенька
а что дети должны знать чем родители занимаются? у меня уже будучи далеко не маленькой (15-16лет) случился шок и неприязнь к родителям когда я их застукала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня с детства приучили стучать в закрытую дверь,тем более в комнату родителей. Наверно поэтому конфузов у нас не случалось.
Светлана Сми.В ответ на Beershevait
Beershevait
Меня с детства приучили стучать в закрытую дверь,тем более в комнату родителей. Наверно поэтому конфузов у нас не случалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильно приучили. Почему не все этому учат - вот вопрос.
Светлана Сми.
Правильно приучили. Почему не все этому учат - вот вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Издержки воспитания)))
ЩастьеЩастьеВ ответ на Beershevait
Beershevait
Издержки воспитания)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
При чём тут воспитание? Моей доче говори, не говори, если захочет зайти, ни на что не посмотрит, зайдет в комнату. Такой характер
ЩастьеЩастье
При чём тут воспитание? Моей доче говори, не говори, если захочет зайти, ни на что не посмотрит, зайдет в комнату. Такой характер
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Значит запирайтесь на замок. В моей семье такое поведение просто немыслемо,сын никогда не позволит себе такого,потому что с малого приучен,что и я не зайду к нему в комнату без стука.
ЩастьеЩастье
При чём тут воспитание? Моей доче говори, не говори, если захочет зайти, ни на что не посмотрит, зайдет в комнату. Такой характер
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Такое воспитание,значит.
ГлюмдалькличВ ответ на Печенька
Печенька
а что дети должны знать чем родители занимаются? у меня уже будучи далеко не маленькой (15-16лет) случился шок и неприязнь к родителям когда я их застукала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я думала, что все взрослые такие гадкие, а мои родители не могут так делать. Мне было лет 12.
Джулия .В ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
а я думала, что все взрослые такие гадкие, а мои родители не могут так делать. Мне было лет 12.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
естественная реакция, подумаешь.
ГлюмдалькличВ ответ на Джулия .
Джулия .
естественная реакция, подумаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
естественно естественная! а потом был шок, как и у всех, наверное.
ПеченькаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
а я думала, что все взрослые такие гадкие, а мои родители не могут так делать. Мне было лет 12.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну да я как то тоже ))) всегда же думаешь, что родители святые или уже старенькие таким заниматься
ГлюмдалькличВ ответ на Печенька
Печенька
ну да я как то тоже ))) всегда же думаешь, что родители святые или уже старенькие таким заниматься
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мои были святые... когда мне было 12 - им было по 30.
ЕкатеринаВ ответ на Печенька
Печенька
а что дети должны знать чем родители занимаются? у меня уже будучи далеко не маленькой (15-16лет) случился шок и неприязнь к родителям когда я их застукала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, в 15-16 лет РАЗВИТЫЙ человек должен знать основу такого биологического процесса.
ПеченькаВ ответ на Екатерина
Екатерина
да, в 15-16 лет РАЗВИТЫЙ человек должен знать основу такого биологического процесса.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну этот биологический процесс мне известен с 7-8лет (на улице доложили), хотя моя мама тогда была беременна третьим ребенком, но я в это даже верить не хотела и утверждала что забеременела она с помощью таблетки))), я думаю осторожнее все таки нужно быть с этим, одно дело знать, а другое дело это слышать или еще хуже застукать за этим, я же говорю мне было очень неприятно долгое время...
Светлана Сми.В ответ на Печенька
Печенька
а что дети должны знать чем родители занимаются? у меня уже будучи далеко не маленькой (15-16лет) случился шок и неприязнь к родителям когда я их застукала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть разница между "знать" и "увидеть". Видеть ребёнку сам половой акт родителей - крайне нежелательно, именно потому что это накладывает отпечаток на психику ребёнка, а само знание, что все взрослые, включая родителей, занимаются сексом, вреда не приносит. И последних знаний или просто запрета достаточно для того, чтобы не входить в закрытую комнату, тем более спальню, без стука.
ПеченькаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Есть разница между "знать" и "увидеть". Видеть ребёнку сам половой акт родителей - крайне нежелательно, именно потому что это накладывает отпечаток на психику ребёнка, а само знание, что все взрослые, включая родителей, занимаются сексом, вреда не приносит. И последних знаний или просто запрета достаточно для того, чтобы не входить в закрытую комнату, тем более спальню, без стука.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с эти да согласна, увидеть было для меня шоком, хотя я сама виновата, зашла ночью просто так.. зачем сама не поняла
Светлана Сми.В ответ на Печенька
Печенька
с эти да согласна, увидеть было для меня шоком, хотя я сама виновата, зашла ночью просто так.. зачем сама не поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да для всех это шок, потому и советуют психологи - беречь детей от такого зрелища, ну, и как выпутываться из ситуации. Вообще, разумные родители закрываются на шпингалет или замочек, чтоб подобного не случилось. И ребёнок, хочешь не хочешь, вынужден в таком случае постучать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем