Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если дети не оправдывают надежд,

вы к этому спокойно относитесь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Nina Blaunt
Каких надежд?
a aВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Каких надежд?
СсылкаПожаловаться
тот же вопрос
Nina BlauntВ ответ на a a
a a
тот же вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не отвечают нам :(
.
a aВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Не отвечают нам :(
.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
недостойны
Лоркин
Ну - не вешаться же!
Honney Pot
детям тяжело
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
детям тяжело
СсылкаПожаловаться
вы ребенок. от которого родители ожидали большего?
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
вы ребенок. от которого родители ожидали большего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да
мама ждала что я рожу. до сих пор ждет, но как то уже поспокойнее, а долгое время прямо гнала замуж.
а папины амбиции я реализую уже больше десяти лет. я от них уже устала и хочу жить своей жизнью. а когда ему об этом говорю - он прям кривится. если я не буду инженером - он не будет меня уважать. хорошо что я уже взрослая девочка, но все равно это тяжело. а когда поступала и боялась что не поступлю - думала вообще домой не приду.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
да
мама ждала что я рожу. до сих пор ждет, но как то уже поспокойнее, а долгое время прямо гнала замуж.
а папины амбиции я реализую уже больше десяти лет. я от них уже устала и хочу жить своей жизнью. а когда ему об этом говорю - он прям кривится. если я не буду инженером - он не будет меня уважать. хорошо что я уже взрослая девочка, но все равно это тяжело. а когда поступала и боялась что не поступлю - думала вообще домой не приду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы стали инженером или пошли своим путем? Если второе, то насколько удачен оказался ваш выбор?
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Вы стали инженером или пошли своим путем? Если второе, то насколько удачен оказался ваш выбор?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я инженер, и неплохой. И заколебалась.
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Я инженер, и неплохой. И заколебалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не факт, что вы бы не заколебались, если бы выбрали другой путь на перекрестке.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Не факт, что вы бы не заколебались, если бы выбрали другой путь на перекрестке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
возможно.
но проблема не в этом. а в том что родителям нужна "дочь-врач", или "дочь - финансист", или "дочь - бухгалтер". или как я "дочь - инженер". а "дочь - счастливый человек", или "дочь - в состоянии выбора", или "дочь - я хочу быть просто мамой" мало кому из родителей нужна.
Комментарий удален.Почему?
Honney PotВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
а если не будет твердо стоять на ногах - то что? все, не ваша дочь?
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а если не будет твердо стоять на ногах - то что? все, не ваша дочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я же вам написала, родителям нужна любая дочь. Прочитайте внимательно комментарий.
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
Я же вам написала, родителям нужна любая дочь. Прочитайте внимательно комментарий.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я еще название темы внимательно прочитала. оно противоречит вашему "нужна любая". значит бросить не бросите, но любить будете меньше чем если бы оправдала ваши надежды. значит она будет либо винить себя за то что не оправдала, либо потратит часть жизни, а то и всю, на то чтобы оправдать. а своей жизнью жить так и не начнет никогда.
АлександраВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Но тем не менее, любят и заботятся (подчас до старости) именно несостоявшихся, с проблемами.
Если есть еще один ребенок в семье, и у него все стабильно, благодаря именно личным качествам, то считается, что ему просто повезло, и ему уже внимание родителей не нужно. Все идет тому, неблагополучному...
Написала утрировано, но мысль ясна.
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Но тем не менее, любят и заботятся (подчас до старости) именно несостоявшихся, с проблемами.
Если есть еще один ребенок в семье, и у него все стабильно, благодаря именно личным качествам, то считается, что ему просто повезло, и ему уже внимание родителей не нужно. Все идет тому, неблагополучному...
Написала утрировано, но мысль ясна.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы правы. Состоявшийся ребенок живет своей взрослой самостоятельной жизнью, а у кого не получается, о том заботятся до старости.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы. Состоявшийся ребенок живет своей взрослой самостоятельной жизнью, а у кого не получается, о том заботятся до старости.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
...тем самым развращая его, и лишая надежды приобрести эту самую самостоятельность.
Хотя, оказывается эта забота, конечно же, из самых лучших побуждений...
АнонимВ ответ на Александра
Александра
...тем самым развращая его, и лишая надежды приобрести эту самую самостоятельность.
Хотя, оказывается эта забота, конечно же, из самых лучших побуждений...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да.
Nina BlauntВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
возможно.
но проблема не в этом. а в том что родителям нужна "дочь-врач", или "дочь - финансист", или "дочь - бухгалтер". или как я "дочь - инженер". а "дочь - счастливый человек", или "дочь - в состоянии выбора", или "дочь - я хочу быть просто мамой" мало кому из родителей нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне 47 лет, моих родителей до сих пор не устраивает, как я живу.
Honney PotВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Мне 47 лет, моих родителей до сих пор не устраивает, как я живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И как вам это?
А вам самой ваша жизнь нравится?
Nina BlauntВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
И как вам это?
А вам самой ваша жизнь нравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно, нравится, иначе жила бы другой жизнью.
Они живут далеко и не могут меня гнобить ежедневно.
Honney PotВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Конечно, нравится, иначе жила бы другой жизнью.
Они живут далеко и не могут меня гнобить ежедневно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А как вам то что ваши родители хотели бы чтобы вы жили по другому?
Nina BlauntВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
А как вам то что ваши родители хотели бы чтобы вы жили по другому?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да никак. Я еще в глубочайшем детстве поняла, что мой образ мыслей их не особо устраивает.
Сейчас главное недовольство вызывается тем, как я трачу свои деньги. Я много путешествую, а им бы хотелось, чтобы покупала разные мульварки и прочие приблуды в дом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем