Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если девушка думает...

Всем понятно, что если парень хочет жениться, то он женится и все. И если начинает разговоры про отсутствие денег или жилья, то это просто отмазки. И нужен другой, кто поведет в ЗАГС без вопросов.
А если начинает сомневаться девушка? Толи замуж, Толи нет? Это значит не любит? Искать ту кто сразу согласиться?
Или ответственные всегда долго думают независимо от пола?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
ТимофеевнаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Есть такая книжка у Аннетты Орловой. "Страхи настоящих мужчин". Тётка эта умная. Я бы даже сказала мозги на место ставит на раз.
Понимаете ваш случай не такой и уж редкий и у неё он описан . Вот кто ваш муж? Средненький мужичёк. Каких 80% в стране. У него такое воспитание. То есть в голову ему вбито что он должен жениться и добиваться.
Я же говорю про нормальных настоящих, успешных и состоявшихся мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вы в первом своем сообщении тогда бы сразу и конкретизировали какие именно мужчины никогда не стремятся заключить брак, а то уже в ходе диалога у нас с вами уже 80 % отсеиваются получается, это первое.
второе - в чего вы решили, что предложения я получала от средненьких мужчинок? к слову, за второго отказалась замуж пойти, именно потому что он по социальной лестнице и успешности намного меня превосходил, и я чувствовала себя рядом с ним "не в одной тарелки", поскольку сама из простой рабочей семьи. Сейчас замужем я за весьма успешным мужчиной, ему 32, а уже и недвижимость по России, и хорошая руководящая должность в крупной федеральной компании, мы с ним вместе росли.
Просто наверно вас нормальные мужчины по своей воли замуж никогда не звали, отсюда и такие мысли?
Татьяна ИвановаВ ответ на Тимофеевна
Тимофеевна
Так вы в первом своем сообщении тогда бы сразу и конкретизировали какие именно мужчины никогда не стремятся заключить брак, а то уже в ходе диалога у нас с вами уже 80 % отсеиваются получается, это первое.
второе - в чего вы решили, что предложения я получала от средненьких мужчинок? к слову, за второго отказалась замуж пойти, именно потому что он по социальной лестнице и успешности намного меня превосходил, и я чувствовала себя рядом с ним "не в одной тарелки", поскольку сама из простой рабочей семьи. Сейчас замужем я за весьма успешным мужчиной, ему 32, а уже и недвижимость по России, и хорошая руководящая должность в крупной федеральной компании, мы с ним вместе росли.
Просто наверно вас нормальные мужчины по своей воли замуж никогда не звали, отсюда и такие мысли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
13 лет назад я работала у одного очень серьёзного человека. Он внушил, нет даже вбил в мою юную тогда ещё голову: никогда не судить о мире по своей жизни. Она уникальна и не всегда правильна. Каждая живёт свою жизнь.
О жизни других можно судить лишь сравнивая её с подобными.
Вы, разумеется, вправе рассуждать ошибочно.
ТимофеевнаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
13 лет назад я работала у одного очень серьёзного человека. Он внушил, нет даже вбил в мою юную тогда ещё голову: никогда не судить о мире по своей жизни. Она уникальна и не всегда правильна. Каждая живёт свою жизнь.
О жизни других можно судить лишь сравнивая её с подобными.
Вы, разумеется, вправе рассуждать ошибочно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Татьяна, идите протрезвейте. Негоже ни свет ни заря лыком не вязать)

Я все это написала к вашим высказываниям о том, что нормальный мужчина сам НИКОГДА не захочет брака, только под конвоем женщины, к чему привела свой пример. А вы тут воду льете, но зачем?
Татьяна ИвановаВ ответ на Тимофеевна
Тимофеевна
Татьяна, идите протрезвейте. Негоже ни свет ни заря лыком не вязать)

Я все это написала к вашим высказываниям о том, что нормальный мужчина сам НИКОГДА не захочет брака, только под конвоем женщины, к чему привела свой пример. А вы тут воду льете, но зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы попробуйте че нить поумнее "протрезвейте" придумать. А то убогонько как то звучит. Так же как вы и вся ваша никчёмная жизнь. Нет я понимаю вы вы привыкли бухать, но почему вы считаете что и другие ведут такой же асоциальный образ жизни как и вы?
Регинка АлексееваВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Аноним, вот как я заметила, мужчины никогда не стремятся жениться. Природа так предусмотрела. Желание мужчины жениться - это чисто заслуга его женщины. Одного мы в себя влюбляем и он начинает творить, с точки зрения всего мира, глупости, с нашей точки зрения - то что должен. Многие тётки не заморачиваются, а просто заталкивают мужика пузом в загс, пользуясь пока ещё работающими ментальными установками. Им пофиг что семья потом развалится или он начнет гулять. А 97% таких семей ждёт именно эта участь. Им главное здесь и сейчас.
Поэтому бояться надо не сопротивляющегося мужчину - здесь всё ясно: тётка не дороботала. А того что рвётся жениться сам. Здесь всегда есть тайный умысел и направлен он против женщины. В последнее время - всё чаще против её имущества.
Нам по сути всё равно за кого замуж. Доказательство этому - многочисленные замужества, коими пестрит сей форум. Женщина не спешит замуж только в двух случаях: страх продешевить и иллюзия выбора.
О любви, особенно в первый год знакомства речь не идёт. Многие за любовь принимают свою похоть.
СсылкаПожаловаться
Ну надо же, тоже так же подумала, как только прочитала тему. В частности, я бы остерегалась мужчин, которым не терпится узаконить отношения. Число альфонсов растет в геометрической прогрессии. А если у дамы хорошее материальное положение, то не исключен риск вообще потерять жизнь. Тут даже завещание на других членов семьи не слишком поможет. Все равно муж- наследник первой очереди. А если мужчина еще и умен, то может провернуть такой несчастный случай, что даже сомнений ни у кого не останется, что это действительно несчастный случай. В общем, опасное это дело- взамуж.
София ЛанскаяВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Аноним, вот как я заметила, мужчины никогда не стремятся жениться. Природа так предусмотрела. Желание мужчины жениться - это чисто заслуга его женщины. Одного мы в себя влюбляем и он начинает творить, с точки зрения всего мира, глупости, с нашей точки зрения - то что должен. Многие тётки не заморачиваются, а просто заталкивают мужика пузом в загс, пользуясь пока ещё работающими ментальными установками. Им пофиг что семья потом развалится или он начнет гулять. А 97% таких семей ждёт именно эта участь. Им главное здесь и сейчас.
Поэтому бояться надо не сопротивляющегося мужчину - здесь всё ясно: тётка не дороботала. А того что рвётся жениться сам. Здесь всегда есть тайный умысел и направлен он против женщины. В последнее время - всё чаще против её имущества.
Нам по сути всё равно за кого замуж. Доказательство этому - многочисленные замужества, коими пестрит сей форум. Женщина не спешит замуж только в двух случаях: страх продешевить и иллюзия выбора.
О любви, особенно в первый год знакомства речь не идёт. Многие за любовь принимают свою похоть.
СсылкаПожаловаться
Женщинам все-равно за кого замуж?????? Вы с какого этажа вниз головой рухнули?
Татьяна ИвановаВ ответ на София Ланская
София Ланская
Женщинам все-равно за кого замуж?????? Вы с какого этажа вниз головой рухнули?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хотите сказать что ваш муж первый и единственный ваш мужчина?
ТимофеевнаВ ответ на София Ланская
София Ланская
Женщинам все-равно за кого замуж?????? Вы с какого этажа вниз головой рухнули?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по-моему она сейчас пишет либо под действиями алкоголя, либо под наркотиками. Другого объяснения этому бреду нет
София ЛанскаяВ ответ на Тимофеевна
Тимофеевна
по-моему она сейчас пишет либо под действиями алкоголя, либо под наркотиками. Другого объяснения этому бреду нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, у нее белая горячка.))
Miledi
это норма. в загс - не за хлебом в магазин сходить, лучше подумать,чем потом разводиться.
Элина Волкова
не любит Вас
kiss kiss
Значит не уверена
❤✿Камелия К✿❤
Если девушка сомневается – значит есть на то веские основания, к вопросу о замужестве лучше подходить с холодной головой и здравым смыслом. Выйти замуж – не напасть, лишь бы замужем не пропасть. Грубо сказано, но со здравым смыслом
Марина Пирогова
Вот если бы девушки о предохранении думали....
Кто я *
если девушка думает, значит умная и практичная и есть какие-то трудности - с жильем, с финансами, да и вообще - принято ДУМАТЬ, а не кричать сразу - да, слава Богу, меня взяли! паузу надо выдержать.
Dolce VitaВ ответ на Кто я *
Кто я *
если девушка думает, значит умная и практичная и есть какие-то трудности - с жильем, с финансами, да и вообще - принято ДУМАТЬ, а не кричать сразу - да, слава Богу, меня взяли! паузу надо выдержать.
СсылкаПожаловаться
Очень умные девушки ещё и брачный контракт заключают.
Мирный ЖительВ ответ на Dolce Vita
Dolce Vita
Очень умные девушки ещё и брачный контракт заключают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно правда.Мужчинам тоже рекомендуется.
Dolce VitaВ ответ на Мирный Житель
Мирный Житель
Абсолютно правда.Мужчинам тоже рекомендуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна!
Кто я *В ответ на Dolce Vita
Dolce Vita
Очень умные девушки ещё и брачный контракт заключают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я этого не понимаю, простите, отсталая - что за торг может быть и договоры какие-то, если по любви женятся..
Dolce VitaВ ответ на Кто я *
Кто я *
я этого не понимаю, простите, отсталая - что за торг может быть и договоры какие-то, если по любви женятся..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Брачный контракт - это цивилизованный способ решения всех имущественных и финансовых вопросов в браке. Во всех европейских странах и в некоторых штатах США брак считается недействительным, если не был заключён брачный контракт. Люди женятся по любви, но брачный контракт заключают. Это правильно.
Кто я *В ответ на Dolce Vita
Dolce Vita
Брачный контракт - это цивилизованный способ решения всех имущественных и финансовых вопросов в браке. Во всех европейских странах и в некоторых штатах США брак считается недействительным, если не был заключён брачный контракт. Люди женятся по любви, но брачный контракт заключают. Это правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это прекрасно, что так поступают в цивилизованных странах, но мы живем в России и у нас другой менталитет (по крайней мере, у людей старшего поколения). И если мы с женихом одного достатка и уверены, что будем жить долго и счастливо, то зачем нам какие-то контракты.
Dolce VitaВ ответ на Кто я *
Кто я *
это прекрасно, что так поступают в цивилизованных странах, но мы живем в России и у нас другой менталитет (по крайней мере, у людей старшего поколения). И если мы с женихом одного достатка и уверены, что будем жить долго и счастливо, то зачем нам какие-то контракты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От развода и раздела имущества никто не застрахован!
У большинства наших людей психология бедности и психология жертвы. Такой менталитет надо менять и становиться цивилизованными людьми.
Кто я *В ответ на Dolce Vita
Dolce Vita
От развода и раздела имущества никто не застрахован!
У большинства наших людей психология бедности и психология жертвы. Такой менталитет надо менять и становиться цивилизованными людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если вместе нажито, то надо делить, а если нет, то до свидос! - на это есть гражданский кодекс
Dolce VitaВ ответ на Кто я *
Кто я *
Если вместе нажито, то надо делить, а если нет, то до свидос! - на это есть гражданский кодекс
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не все делить хотят. Как юрист, я много интересного могу рассказать о процессах по разделу имущества. Поэтому брачный контракт заключать надо.
Кто я *В ответ на Dolce Vita
Dolce Vita
Не все делить хотят. Как юрист, я много интересного могу рассказать о процессах по разделу имущества. Поэтому брачный контракт заключать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мало ли кто и что хочет. Брачный контракт может быть предъявлен в суде, как и спор без контракта тоже решается в суде. Ну если женятся парень и девушка - ничего своего, живут на съемном - о чем должен быть контракт? почему то вспоминается термин "шкура неубитого медведя"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем