Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если девушке за 30 и она не замужем..или одиночество в бальзаковском возрасте

Бальзаковский возраст - это дамы около или чуть больше 30 лет.В то время (во время Бальзака) этот возраст считался уже преклонным для женщины.
К 30 годам она, как правило, должна была выйти замуж, родить детей и иметь любовника)
Сейчас 30 лет самый пик женской красоты и сексуальности. Но пик на грани. Потому что еще чуть-чуть и ...старость.
В наше время все чаще встречаются одинокие 30 летние девушки, никогда не бывшие замужем, без детей. На горизонте- никого.
Что испытывают эти дамы? Отчаяние, страх? Можно сколько угодно спорить, что они счастливы по-своему - чередой одноразовых мужчин.
Но это не так.Днем они стараются казаться счастливыми , свое одиночество называют свободой, а по ночам они плачут в подушку...
Так в чем же причина? Почему не получилось найти мужчину, создать семью?
Юленька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1276
ЮленькаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
))) хорошо если вы способны к самообучению на дому)))
поверьте, на это способны единицы
у меня много примеров, когда студентка, учась на первом, втором курсе на пятерки на третьем выходила замуж, рожала и в итоге академка, потом еле-еле заканчивала на тройки....
вот вам и вся учеба....
да и к тому же смотря какой вуз.
я например, училась в военном вузе.
где жесткая дисциплина. где нельзя опоздать на 5 минут каждый день, не то что не ходить на занятия или через день посещать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в то время завидовала незамужним подругам- у них студенческая молодость по полной программе была. Они на свидание, а я с ребенком)
Но зато сейчас, доча большая! видимо, кому как на роду написано)
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Юленька
Юленька
Я в то время завидовала незамужним подругам- у них студенческая молодость по полной программе была. Они на свидание, а я с ребенком)
Но зато сейчас, доча большая! видимо, кому как на роду написано)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
каждому свое))) если бы сейчас у меня была мама жива и она могла бы мне помочь, я уже давно бы родила.
даже ни секунды не думала...
а то вот в свое время пришлось сделать аборт
ЮленькаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
каждому свое))) если бы сейчас у меня была мама жива и она могла бы мне помочь, я уже давно бы родила.
даже ни секунды не думала...
а то вот в свое время пришлось сделать аборт
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Родите еще! Моя знакомая (36 лет) ходит ухе на сносях. А до этого долго была одна!
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Юленька
Юленька
Родите еще! Моя знакомая (36 лет) ходит ухе на сносях. А до этого долго была одна!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
рожу конечно))) куда я денусь?))
Ураган Катрина (ИИ)
каждому свое))) если бы сейчас у меня была мама жива и она могла бы мне помочь, я уже давно бы родила.
даже ни секунды не думала...
а то вот в свое время пришлось сделать аборт
СсылкаПожаловаться
История переписки7
аборт - оправдание для "не хочу"... мне конечно повезло, что мама на вредном стаже как раз с пенсией подоспела. но если бы не так - всё равно бы родила. академ, ясли.. выход всегда есть.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Плюшка
Плюшка
аборт - оправдание для "не хочу"... мне конечно повезло, что мама на вредном стаже как раз с пенсией подоспела. но если бы не так - всё равно бы родила. академ, ясли.. выход всегда есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
есть не хочу, а есть не могу.
в тот момент я оказалась одна. ни родственников почти нет, ни папа будущего ребенка не изъявил желания жениться и быть отцом.
а вам повезло? мама-помощница есть? ну, так радуйтесь.
а у других людей иная ситуация. и называть это оправданиями не стоит.
Ураган Катрина (ИИ)
есть не хочу, а есть не могу.
в тот момент я оказалась одна. ни родственников почти нет, ни папа будущего ребенка не изъявил желания жениться и быть отцом.
а вам повезло? мама-помощница есть? ну, так радуйтесь.
а у других людей иная ситуация. и называть это оправданиями не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"не могу "не бывает. не такая у меня лёгкая жизнь оказалась в итоге, чтоб словами бросаться. так совпало, что мать на пенсию отправили к моменту рождения дочери. всё это время думала, что академ возьму. кстати, моя сестра академ этот самый и брала в своё время... в 33 года развелась - двое детей на руках с зарплатой в 3 тыщи....сдала на права, купила тачку раздолбанную, выбила квартиру на работе ( в замужестве больно характера не хватало). потом работу сменила. в общем - щас всё зашибись. так что знаю, что говорю. другое дело - когда человек сознательно выбирает карьеру, а не семью.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Плюшка
Плюшка
"не могу "не бывает. не такая у меня лёгкая жизнь оказалась в итоге, чтоб словами бросаться. так совпало, что мать на пенсию отправили к моменту рождения дочери. всё это время думала, что академ возьму. кстати, моя сестра академ этот самый и брала в своё время... в 33 года развелась - двое детей на руках с зарплатой в 3 тыщи....сдала на права, купила тачку раздолбанную, выбила квартиру на работе ( в замужестве больно характера не хватало). потом работу сменила. в общем - щас всё зашибись. так что знаю, что говорю. другое дело - когда человек сознательно выбирает карьеру, а не семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
интересно: где сейчас квартиры выбивают?))) где их нахаляву берут?)))
вы шутите?)))
вы в каждом комменте упоминаете свою мать)
легко вам рассуждать, правда? когда есть в жизни хоть один человек на кого можно опереться?
даже просто морально....
Комментарий удален.Почему?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Плюшка
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
)))не смешите)от родственников помощи не дождешься...((( .а от друзей какая?
ну, моральная только...
но кушать, рожать и т.п. на моральную помощь не будешь...
а я не вскакивала ни в какие вагоны...я все заработала своим трудом
и жилье, и машину...
а вам повезло ))
мама - это уже 99% счастья)
с ней можно и рожать, и мужа бросать....все можно!
а вот, не дай Бог останетесь одной, вы сто раз вспомните мои слова
Ураган Катрина (ИИ)
)))не смешите)от родственников помощи не дождешься...((( .а от друзей какая?
ну, моральная только...
но кушать, рожать и т.п. на моральную помощь не будешь...
а я не вскакивала ни в какие вагоны...я все заработала своим трудом
и жилье, и машину...
а вам повезло ))
мама - это уже 99% счастья)
с ней можно и рожать, и мужа бросать....все можно!
а вот, не дай Бог останетесь одной, вы сто раз вспомните мои слова
СсылкаПожаловаться
История переписки13
иногда и моральная помощь много значит.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Плюшка
Плюшка
иногда и моральная помощь много значит.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
иногда да))
ekaterina orlovaВ ответ на Плюшка
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
i shto xotite skazat shto druziya s rebenkom sidet budut? u vsex svoya zijn, komu eto nado? vot moya mama uexala ot nas s moim sinom i ya nashla rabotu i po subbotam rabotayu, a sadiki estestvenno po subbotam ne rabotayut, i prosila vsex i druzei i znakomix, nikto ne soglasilsya s rebenkom posidet, u vsex svoya jizn i nikomu ya s moim rebenkom krome mami ne nujna!!! tak shto ne nado pro druzei sochinyat!!! Ira, ya na tvoei storone!!!!
юлия климкоВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
каждому свое))) если бы сейчас у меня была мама жива и она могла бы мне помочь, я уже давно бы родила.
даже ни секунды не думала...
а то вот в свое время пришлось сделать аборт
СсылкаПожаловаться
История переписки7
счастье стоять перед аудиторией не сравнимо со счастьем иметь р ебенка.это поймете позже,если родите.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на юлия климко
юлия климко
счастье стоять перед аудиторией не сравнимо со счастьем иметь р ебенка.это поймете позже,если родите.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
думаю, что это не сравнимые удовольствия))))
однако, если бы я родила в 19 лет, то скорее всего не стояла бы перед той аудиторией, перед которой стою!)
МаргошаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
))) хорошо если вы способны к самообучению на дому)))
поверьте, на это способны единицы
у меня много примеров, когда студентка, учась на первом, втором курсе на пятерки на третьем выходила замуж, рожала и в итоге академка, потом еле-еле заканчивала на тройки....
вот вам и вся учеба....
да и к тому же смотря какой вуз.
я например, училась в военном вузе.
где жесткая дисциплина. где нельзя опоздать на 5 минут каждый день, не то что не ходить на занятия или через день посещать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) хорошо если вы способны к самообучению на дому)))

я не на дому - говорю же что очно учились. Дисциплина - это да, в ЛГУ весьма демократичные порядки были. Зато почти все отрожались на старших курсах...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Маргоша
Маргоша
))) хорошо если вы способны к самообучению на дому)))

я не на дому - говорю же что очно учились. Дисциплина - это да, в ЛГУ весьма демократичные порядки были. Зато почти все отрожались на старших курсах...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, вы же через день ходили))) сами писали
а это о чем говорит?)
что лекции не слушали частично, а только по конспекту готовились и по учебникам)) самостоятельно.
это и есть на дому)
а теперь согласитесь,что не в каждом вузе так можно
интересно какой врач получится из человека, если он будет ходить на занятия через день?
да вот такой и получится каких сейчас большинство! никакой!
и материнством не насладиться в полной мере
вместо того, чтобы заниматься только ребенком 1,5-3 года будет параллельно еще учеба....
МаргошаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ну, вы же через день ходили))) сами писали
а это о чем говорит?)
что лекции не слушали частично, а только по конспекту готовились и по учебникам)) самостоятельно.
это и есть на дому)
а теперь согласитесь,что не в каждом вузе так можно
интересно какой врач получится из человека, если он будет ходить на занятия через день?
да вот такой и получится каких сейчас большинство! никакой!
и материнством не насладиться в полной мере
вместо того, чтобы заниматься только ребенком 1,5-3 года будет параллельно еще учеба....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну я ж не врач!
чучикВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну я ж не врач!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну я ж не врач!
Ты просвети человека что университет и институт различаются тем что в универе основная масса знаний дается в теории (это в институте для закрепления уроков,практика...эпюры, субботы,практикумы...) и поэтому в универе на 4-5 курсе количество часов сокращается...то уже прошли,это прошли а впереди еще целый год
МаргошаВ ответ на чучик
чучик
ну я ж не врач!
Ты просвети человека что университет и институт различаются тем что в универе основная масса знаний дается в теории (это в институте для закрепления уроков,практика...эпюры, субботы,практикумы...) и поэтому в универе на 4-5 курсе количество часов сокращается...то уже прошли,это прошли а впереди еще целый год
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я назвала своё учебное заведение, как оно называлось. ЛГУ. Это сейчас университет - это любой институт, в котором есть и точных наук кафедры и общественных. Да и не в этом дело... Разговор на тему замуж-дети-карьера... вечный спор....
чучикВ ответ на Маргоша
Маргоша
я назвала своё учебное заведение, как оно называлось. ЛГУ. Это сейчас университет - это любой институт, в котором есть и точных наук кафедры и общественных. Да и не в этом дело... Разговор на тему замуж-дети-карьера... вечный спор....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да понятно что разговор у вас всегда об одном и том же...ужзамужневтерпеж и комуоннуженэтотваська
МаргошаВ ответ на чучик
чучик
да понятно что разговор у вас всегда об одном и том же...ужзамужневтерпеж и комуоннуженэтотваська
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а вот и нет! этот разговор на тему гдевзятьваську рожатьпокапаровознеушёл
чучикВ ответ на Маргоша
Маргоша
а вот и нет! этот разговор на тему гдевзятьваську рожатьпокапаровознеушёл
СсылкаПожаловаться
История переписки12
просто это один из аспектов ужзамужневтерпеж
МаргошаВ ответ на чучик
чучик
просто это один из аспектов ужзамужневтерпеж
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не надо иронизировать над этим. Мужик может сделать ребёнка и в 70 лет. А когда закончится эта возможность для женщины - для многих женщин становится трагическим сюрпризом...
чучикВ ответ на Маргоша
Маргоша
не надо иронизировать над этим. Мужик может сделать ребёнка и в 70 лет. А когда закончится эта возможность для женщины - для многих женщин становится трагическим сюрпризом...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вобщем-то я особо и не иронизирую...и у меня были знакомые бездетные...все из себя такие детейнехотящие...а потом одна под сорок родила,блин,я года два года-три не ходил в компании куда и ее приглашали...так что в общих чертах все это я знаю...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем