Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если друг не друг, а так...

Как вы понимаете разницу между  дружбой и приятельствованием? Вот есть у меня  знакомая, общаемся часто,с детьми  вместе гуляем, она в  гости приглашает, все норовит ко мне прийти, называет меня своей подругой, а я вот ее таковой не считаю,обидеть вроде не хочу,но близко подпускать нет желания. Были  у вас такие случаи,когда вы человека считали своим другом,а  он вас нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Захария
Комментарий удален.Почему?
она ждет к себе такого же отношения,чтоб я делилась своими маленькими тайнами, приглашала в гости...а мне этого не надо
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
она ждет к себе такого же отношения,чтоб я делилась своими маленькими тайнами, приглашала в гости...а мне этого не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не выслушивайте ее тайны,не ходите в гости.не красиво поощрчть человека..может она в вас не разобралась..и считает такой уровень откровенности между приятелями нормой
Юлия Анисим
Было наоборот. Меня считали, а я нет.
АнонимВ ответ на Юлия Анисим
Юлия Анисим
Было наоборот. Меня считали, а я нет.
СсылкаПожаловаться
как то давали понять,что не считаете того человека другом?
Лыжи из Парижу* ?
"Друг в беде не бросит, лишнего не спросит - вот что значит настоящий верный друг"
Лидия
У каждого своё понятие дружбы. Я в это понятие вкладываю слишком много, чтобы с кем-то дружить. Потому и нет у меня подруг.
NovellaВ ответ на Лидия
Лидия
У каждого своё понятие дружбы. Я в это понятие вкладываю слишком много, чтобы с кем-то дружить. Потому и нет у меня подруг.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Лидия
Лидия
У каждого своё понятие дружбы. Я в это понятие вкладываю слишком много, чтобы с кем-то дружить. Потому и нет у меня подруг.
СсылкаПожаловаться
согласна
kfkfktyl
у меня та же фигня, что и у Вас. Называет приятельница лучшей подругой, мимимишки всякие шлет, а мне не надо от нее ничего.
kfkfktylВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
у меня та же фигня, что и у Вас. Называет приятельница лучшей подругой, мимимишки всякие шлет, а мне не надо от нее ничего.
СсылкаПожаловаться
и я ни к кому с дружбой не лезу.
АнонимВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
у меня та же фигня, что и у Вас. Называет приятельница лучшей подругой, мимимишки всякие шлет, а мне не надо от нее ничего.
СсылкаПожаловаться
и обидеть вроде не хочется,но и подругой не назвать
kfkfktylВ ответ на Аноним
Аноним
и обидеть вроде не хочется,но и подругой не назвать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да(( если встречаемся, то она прям всю подноготную свою мне выкладывает, хотя я совсем не прошу. Пишет, что я там лучшая.. ой, не люблю таких прилипал почему-то, они наоборот отталкивают от себя.
АнонимВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
да(( если встречаемся, то она прям всю подноготную свою мне выкладывает, хотя я совсем не прошу. Пишет, что я там лучшая.. ой, не люблю таких прилипал почему-то, они наоборот отталкивают от себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вооот, такая же история
ГризеткаВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
да(( если встречаемся, то она прям всю подноготную свою мне выкладывает, хотя я совсем не прошу. Пишет, что я там лучшая.. ой, не люблю таких прилипал почему-то, они наоборот отталкивают от себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думала, такое где-то в школьном возрасте проходит :)
kfkfktylВ ответ на Гризетка
Гризетка
Я думала, такое где-то в школьном возрасте проходит :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какой там.. женщине под 50 - и полный "боекомплект".
Баба ТашаВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
да(( если встречаемся, то она прям всю подноготную свою мне выкладывает, хотя я совсем не прошу. Пишет, что я там лучшая.. ой, не люблю таких прилипал почему-то, они наоборот отталкивают от себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть люди,которым необходимо кому то все про себя рассказать,все что произошло за сутки без вас,прям зуд у них.У меня на работе такая была,она ходила по отделам и всем все про себя рассказывала,а те потом над ней насмехались.Мне ее жалко было потому,что не плохая женщина,работящая,не злая,что попросишь всегда сделает,вот я ей и сказала-лучше мне все рассказывай,только по отделам не ходи с этим.Вы не представляете,она и в 11 вечера могла позвонить,потом договорились,что с этим только в рабочее время.Утром приходила,а она вся в нетерпении,говорит,еле утра дождалась.При этом ей советы не нужны были,только выговорится,ее эмоции распирали.Про меня ничего не спрашивала,один раз как то заикнулась,что я ей ничего не рассказываю,я говорю,у тебя самой столько всего,тебе это надо,если и я свое тебе навешаю.Согласилась.Вот так лет 7 и *дружили*.
kfkfktylВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Есть люди,которым необходимо кому то все про себя рассказать,все что произошло за сутки без вас,прям зуд у них.У меня на работе такая была,она ходила по отделам и всем все про себя рассказывала,а те потом над ней насмехались.Мне ее жалко было потому,что не плохая женщина,работящая,не злая,что попросишь всегда сделает,вот я ей и сказала-лучше мне все рассказывай,только по отделам не ходи с этим.Вы не представляете,она и в 11 вечера могла позвонить,потом договорились,что с этим только в рабочее время.Утром приходила,а она вся в нетерпении,говорит,еле утра дождалась.При этом ей советы не нужны были,только выговорится,ее эмоции распирали.Про меня ничего не спрашивала,один раз как то заикнулась,что я ей ничего не рассказываю,я говорю,у тебя самой столько всего,тебе это надо,если и я свое тебе навешаю.Согласилась.Вот так лет 7 и *дружили*.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой, я бы заболела наверное, если бы все выслушивала.. есть люди, которым по ушам можно тереть сколько хочешь, они не пробивные, а я все через себя.
Баба ТашаВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
ой, я бы заболела наверное, если бы все выслушивала.. есть люди, которым по ушам можно тереть сколько хочешь, они не пробивные, а я все через себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда близкие люди тебе что то личное рассказывают,ты это пропускаешь через себя,а когда тебе каждый день рассказывают,кто что сказал,что сделал,в большей части про незнакомых тебе людей,то и проходит мимо тебя.Просто выслушивать,иногда комментировать и особо не вникать,это как психологи,каждого через себя не пропустишь.Главное,что такие люди не особо замечают,что вам это не интересно.У меня ситуация была,что наш начальник дал мне ее в помощь,она очень ответственная в работе и мне на самом деле хорошо помогала,она хорошая,но вот такая про нее стали сплетни ходить,а она этого не заслуживала.Это была единственная женщина,которой я позволила себя таким образом эксплуатировать,остальных просто не слушаю.Не люблю людей,которые много о себе говорят,это не надежные люди,они с таким же успехом будут говорить о тебе,о твоем личном,не видя в этом ничего плохого.Так что,старайтесь с такими не иметь близких отношений.
kfkfktylВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Когда близкие люди тебе что то личное рассказывают,ты это пропускаешь через себя,а когда тебе каждый день рассказывают,кто что сказал,что сделал,в большей части про незнакомых тебе людей,то и проходит мимо тебя.Просто выслушивать,иногда комментировать и особо не вникать,это как психологи,каждого через себя не пропустишь.Главное,что такие люди не особо замечают,что вам это не интересно.У меня ситуация была,что наш начальник дал мне ее в помощь,она очень ответственная в работе и мне на самом деле хорошо помогала,она хорошая,но вот такая про нее стали сплетни ходить,а она этого не заслуживала.Это была единственная женщина,которой я позволила себя таким образом эксплуатировать,остальных просто не слушаю.Не люблю людей,которые много о себе говорят,это не надежные люди,они с таким же успехом будут говорить о тебе,о твоем личном,не видя в этом ничего плохого.Так что,старайтесь с такими не иметь близких отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну бывает как то интересно рассказывают люди о своих путешествиях, об увлечениях, но постоянное нытье в мелких подробностях про мужа, безденежье, идиота-начальника и любовника, который её использует, берет деньги и обманывает, сына бестолкового - утомило. Много негатива.
Баба ТашаВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
ну бывает как то интересно рассказывают люди о своих путешествиях, об увлечениях, но постоянное нытье в мелких подробностях про мужа, безденежье, идиота-начальника и любовника, который её использует, берет деньги и обманывает, сына бестолкового - утомило. Много негатива.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет,там не только негатив,и про хорошее рассказывала,ныла мало.Ну вот про соседей что то интересное узнала,про сестру,подругу,и прочее.Таких обычно называют сплетницами,но она не со злости,без осуждения,просто рассказывала и плохое и хорошее.Есть сплетницы,которые только про других,а о себе ничего,а эта просто не умела информацию в себе держать.Иногда смешное что то рассказывала,вместе смеялись.В общем,негатива от нее я не получала.
Seva
В жизни все что угодно может быть не взаимным...
АнонимВ ответ на Seva
Seva
В жизни все что угодно может быть не взаимным...
СсылкаПожаловаться
кто ж спорит
Татьяна
У меня подруг нет, приятельницы-да, имеются. Я относительно людей иллюзий не питаю, и больших надежд не возлагаю, поэтому и подруг нет. Спокойные ровные отношения при этом поддерживаю со многими людьми.
Данил Князь
Не задавался этим вопросом ;)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем