Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если друг оказался вдруг, или свободные уши…

Этой осенью у нас 20-летний юбилей дружбы с двумя моими подругами. Но уже не знаю, состоится ли этот праздник души после совместного отдыха на море с одной из них.
Так случилось, что меняя работу, мой муж остался без отпуска, поэтому я решилась на предложение Светы (моей подруги и кумы) полететь вместе с ней и ее сыном отдыхать. Дети у нас почти ровесники: у меня девочка, у подруги мальчик. Волновало только, как они вместе будут сосуществовать, так как у обоих характер лидерский. На наших многочисленных домашних  посиделках дети вначале обычно активно ссорились, но потом находили общий язык и совместные игры.
Вначале все вроде бы было неплохо. Море сверкало, солнце грело, вино лилось. На третий день отдыха мы познакомились с одинокой туристкой – приятной девушкой из столицы. И вот здесь понеслось…  Как сказала сама Маша: «Нашлись свободные уши!»  Она имела ввиду уши нашей новой знакомой, но я бы сказала, что мои уши, хоть и были в данном случае второстепенными, услышали много нового и интересного!!! В том числе и про свою семью.
Первым потрясением было образное сравнение Светы  наших с мужем отношений с легендарным фильмом «Москва слезам не верит»:  «Машка (то есть я) у нас директор, а муж ее – сантехник!» Удивительная аллегория, учитывая то, что я своим положением не кичусь,  никогда не подчеркиваю и даже не озвучиваю без вопроса. И  муж мой не сантехник (имеет другую рабочую специальность), да и Гоша в фильме сантехником  не был.  Я замуж выходила второй раз почти в 40 лет осознанно, и не за профессию, а за человека!
Рассказы Светы о собственном муже  тоже удивили  меня, так как было полное ощущение, что я с этим мужчиной не знакома. Потому как он ей и пальчики вновь купленными кольцами грел, и шубы покупал, и без кофе в постель она утром не встает!!!
Потрясла также слепая любовь Светы к собственному ребенку, которая постоянно обращала внимание всех окружающих на потрясающие ее воображение танцевальные, спортивные и другие способности сына. А я весь отпуск терпела словесные и физические  щипки потрясающего мальчика к собственной дочери, потому что считаю, что дети должны разбираться сами. Своему ребенку замечания периодически  делала. Чужому – нет, считая, что не имею права. Но последнюю его колкость про то, что дочь моя похожа на верблюда, потому что губы у нее толстые, уже не выдержала. Сказала подруге: «Как мне надоели колкости Артура!». На что Светочка ответила: «Ты что на них внимание обращаешь, я вообще этого не замечаю!»
Света мне сказала, что я бы так с мужем не отдохнула. Да, не отдохнула бы!!! И не отпускает меня впечатления от этого отдыха. Спасают только картинки моря, природы, экскурсий и послевкусие белого вина.
С ужасом жду нашей встречи осенью, так как не умею создавать видимость дружбы, которой, возможно, и нет.  Или это издержки воспитания?
Полечудес Странадураков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Поночка Дак
А девочка правда на верблюда похожа?
Поночка ДакВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
А девочка правда на верблюда похожа?
СсылкаПожаловаться
TRIGGERED!!!!!
Marianna SimakovaВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
А девочка правда на верблюда похожа?
СсылкаПожаловаться
вся в мать, то есть в меня)))
Поночка ДакВ ответ на Marianna Simakova
Marianna Simakova
вся в мать, то есть в меня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы перелогиниться забыли.
Поночка Дак
вы перелогиниться забыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Golden DragonВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
А девочка правда на верблюда похожа?
СсылкаПожаловаться
:D
Nickea
А вкрация будет?
мила милаВ ответ на Nickea
Nickea
А вкрация будет?
СсылкаПожаловаться
вот затрудняюсь.. ерунда какая то написана
ЕСВ ответ на Nickea
Nickea
А вкрация будет?
СсылкаПожаловаться
подруга, с которой дружили 20 лет, обкакала автора и ее семье перед новой знакомой
NickeaВ ответ на ЕС
ЕС
подруга, с которой дружили 20 лет, обкакала автора и ее семье перед новой знакомой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто верблюдом был?
Golden DragonВ ответ на Nickea
Nickea
А кто верблюдом был?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доча-губошлепка))
Golden DragonВ ответ на Nickea
Nickea
А вкрация будет?
СсылкаПожаловаться
:) уже написала, для тебя повторюсь!))

Я женился на вдове, а мой отец — на ее дочке. У него родился ребенок и стал мне внуком. Но поскольку я сын своего отца, то его ребенок — мой брат, и жена его мне — мачеха. Тогда мать ее — мне бабушка. А раз моя жена мне бабушка, то я сам себе дедушка. :))
NickeaВ ответ на Golden Dragon
Golden Dragon
:) уже написала, для тебя повторюсь!))

Я женился на вдове, а мой отец — на ее дочке. У него родился ребенок и стал мне внуком. Но поскольку я сын своего отца, то его ребенок — мой брат, и жена его мне — мачеха. Тогда мать ее — мне бабушка. А раз моя жена мне бабушка, то я сам себе дедушка. :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а, ну так ваще тогда яснопонятно

Элина
Не общайтесь с ней, зачем вам этот негатив
АННА АНИНА 1
женской дружбы нет, успокойтесь
Марина
С такими подругами и врагов не надо..
Мария Титчева
прозрение наступило не слишком поздно. и это - хорошо
НЕБО
Честно говоря, даже растерялась от прочитанного.
Marianna Simakova
Вся в мать, то есть в меня)))
Лариcа I
бывает. Ваша жизнь без обильного общения с этой подругой не закончится. Не переживайте. А на встречу можно и не пойти.
Любовь Лисовская
Вот так я и рассталась со многими " подругами"- мне - одно, другим - другое.
наталья...
Забавная история.Она искренне не помет,если вы пойдете в контру...Странно ,что вы раньше ,не замечали.
вега
вот так и узнаёшь людей в новой обстановке лучше, чем за 20 лет!
Golden Dragon
Как сказала сама Маша

Далее выясняется - Маша, это, типа, автор...

Короче:
Я женился на вдове, а мой отец — на ее дочке. У него родился ребенок и стал мне внуком. Но поскольку я сын своего отца, то его ребенок — мой брат, и жена его мне — мачеха. Тогда мать ее — мне бабушка. А раз моя жена мне бабушка, то я сам себе дедушка. :)
Yanay DreamerВ ответ на Golden Dragon
Golden Dragon
Как сказала сама Маша

Далее выясняется - Маша, это, типа, автор...

Короче:
Я женился на вдове, а мой отец — на ее дочке. У него родился ребенок и стал мне внуком. Но поскольку я сын своего отца, то его ребенок — мой брат, и жена его мне — мачеха. Тогда мать ее — мне бабушка. А раз моя жена мне бабушка, то я сам себе дедушка. :)
СсылкаПожаловаться
та нормально все описано. про машу - отдельно
про собственного мужа светы - отдельно
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем