Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

если друг потерялся вдруг...

У меня такая ситуация: до окончания института у меня было довольно много подруг и друзей, после я закончила учиться, устроилась на работу
познакомилась с молодым человеком живём вместе уже 5 лет, любой отдых поездки да и просто по магазинам стали всё делать вместе, мы друг другу не надоедали,
но минус в том что за 5 лет, растеряли всех друзей им просто надоело нас куда то звать вдвоём нам гораздо комфортнее, мы очень похожи. Нас не напрягал тот факт, что нескем
встретить новый год, ещё что то, пока мы не решили пожениться. Вот тут то и стало не по себе, по крайней мере мне, нам просто некого позвать в свидетели
(хотя я знаю они сейчас и не нужны это больше как пример ) получается мы остались одни. Теперь я очень жалею, я вижу что и мне и ему друзей не хватает.
Я вижу что он бы хотел иногда и по своим мужским заморочкам (машина,футбол) с кем нибудь пообщаться, я бы не против просто поболтать в кафе с какой нибудь подругой.
Может мы уже привыкли так,может надо меняться? как? наладить старые отношения уже не получается за столько лет люди стали просто чужие теперь только :"привет-пока";.
Я хоть и считаю себя человеком независящим от кого либо но всё же это так плохо когда остаёшься без дружеской поддержки, даже если ты очень счастлив в отношениях и твой муж тебе и друг и всё на свете,
только пустота какая то всё же есть, а может это просто зимняя хандра, ведь раньше мы об этом не задумывались.
Есть те кто был в подобной ситуации?
Сеницина Дарья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Штирлиц
Все естественно вы переходите в другую сферу! и возростную...и рабочую...
и прижние подружки и дружки...становятся в основном не интересны...(как игра в куклы)...
поэтому со временем , если Вы общительны, то обзаведетесь новой дружбой...
Василиса
Найдите себе в приятели семейные пары, со схожими интересами. С одиночками лучше не дружить - разность интересов и приоритетов скажется.
Сбыча МечтВ ответ на Василиса
Василиса
Найдите себе в приятели семейные пары, со схожими интересами. С одиночками лучше не дружить - разность интересов и приоритетов скажется.
СсылкаПожаловаться
Да глупости. Какие могут быть разные интересы?
мария титчева
а Василиса права... +++
Калинка
Плюсуюсь к Василисе. И не забывайте, что дружба - это тоже труд. В нее тоже нужно вкладывать свои силы и ВРЕМЯ. Как цветок,не только посадить, а поливать-ухаживать постоянно, иначе зачахнет. Если не будете лениться,то все получится.
demidova.lika@mail.ru
Вы, как две маленькие пчелки, очень усердно и добросовестно построили свой домик. Вам за это большое уважение и радость за вас!
Настало время учиться дружить, но не для того, чтобы были свидетели, чтобы было с кем футбол обсудить или посидеть в кафе, а чтобы дружить искренне,
со всеми последствиями, в горе и в радости. )))
РЫБКИНА
Было и есть!Лет до 35 было море друзей, но поменялась жизненная ситуация и ,как заметила Василиса, приоритеты.Теперь мне трудно назвать кого-то другом,если мне человек не близок или не интересен.Меня поражают люди,у которых в нете сотни друзей и это самое" дружить" меня коробит.
Сбыча Мечт
У меня друзей только прибавляется. Не знаю как это люди могут растерять друзей?Может их и не было?
Сниффи
Да-да-да, очень знакомо. Просто не нужно забывать друзей, никогда. И дело не приоритетах, не в семейных парах. Друзья НАСТОЯЩИЕ должны оставаться ими всегда. Сами виноваты, когда забываете тех, кто был близок большую часть времени, тех, кто не давал быть вам в полном одиночестве. А стоит лишь найти вторую половинку и друзья становятся нечто ненужным? Это, пардон, лицемерие какое-то. Знаете, такое, как бы временное пользование человеком до времен, когда будет семья. Это неправильно, я считаю.
liudmila glyshenkovaВ ответ на Сниффи
Сниффи
Да-да-да, очень знакомо. Просто не нужно забывать друзей, никогда. И дело не приоритетах, не в семейных парах. Друзья НАСТОЯЩИЕ должны оставаться ими всегда. Сами виноваты, когда забываете тех, кто был близок большую часть времени, тех, кто не давал быть вам в полном одиночестве. А стоит лишь найти вторую половинку и друзья становятся нечто ненужным? Это, пардон, лицемерие какое-то. Знаете, такое, как бы временное пользование человеком до времен, когда будет семья. Это неправильно, я считаю.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами, Феникс.
Жанна Маликова
Интересно...Всякое бывает в жизни, вдруг вы разбежитесь..в итоге даже выговориться некому.Мне вас жаль.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем