Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если есть расчёт, то любви нет?!

Перед тем, как начать жить вместе с парнем, распределили обязанности по дому и кто за что платит. Чтобы не было споров потом. Знакомый сказал, что так делают только те, у кого нет любви, а сплошной расчёт. Он прав?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Helen Frollo
Нет, он не прав. Мы перед свадьбой обговорили буквально всё: как свободное время проводить, как оплачивать жкх-быт-продукты-расходы на детей, кстати выбрали раздельный бюджет и 50/50. Заодно четко установили границы общения с родственниками, действия в случае развода. Это самый правильный вариант: все вопросы решили, выяснили, как кто смотрит на жизнь, обоих все устроило, можно жениться и просто наслаждаться жизнью.
Светлана Бурмистрова
Это называется сожительство. Когда живут вместе, но каждый с собственным бюджетом.
Лю
он просто дурак и приспособленец. небось своей женой также манипулирует - не хочешь что-то делать, значит меня не любишь
Василиса
а по любви тогда как живут, он вам не рассказал?
Gesine Tschatter
Конечно, он прав: у него любви к вам нет. Если мужчина любит женщину, он платит за все. Мы с мужем уже 13 лет так живем.
ЕленаПавловна
Я думаю да, он прав. Я не представляю, что бы мы с мужем (когда только собирались съехаться) обсуждали, кто платит коммуналку, кто моет посуду. Мы изначально безумно хотели засыпать и просыпаться вместе, заботиться друг о друге в быту, и совершенно не важно было, кто будет пылесосить. Не важно это и по сей день, кто меньше устал - тот и пылесосит.
Она
Прав.
Любовь -это найти своего человека, это строительство и работа над отношениями, обоюдная.
Расчёт - план действий и страховка себя от возникающих будущих «жизненных ситуаций», такой семейный бизнес-план.
Это от страха и неуверенности и в себе и в партнере.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем