Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если есть расчёт, то любви нет?!

Перед тем, как начать жить вместе с парнем, распределили обязанности по дому и кто за что платит. Чтобы не было споров потом. Знакомый сказал, что так делают только те, у кого нет любви, а сплошной расчёт. Он прав?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Лея
Думаю он прав.
Элина
Не знаю.
Алиса Селезнёва
И еще те, кто имел печальный опыт
M~
А в вашем случае он прав?
M~В ответ на M~
M~
А в вашем случае он прав?
СсылкаПожаловаться
И вообще...расчет это какая-то выгода, а у вас простое распределение бытовых обязанностей
Мари Мари
Может тот кто не хочет что бы именно в чувства вмешивался быт
Юлия Прокопьева
А если исходить из того что в паре кто-то один любит больше, значит он по любви и должен больше "шустрить"? Ну-ну. правильно сделали
Sam Fisher
Сегодня утро недожены?
Татьяна КВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Сегодня утро недожены?
СсылкаПожаловаться
недомужа
Пупкин Табуреткин
у нищебродов только такой расчет как у тебя-кто мусор выносит и за квартиру платит
Пупкин Табуреткин
у нищебродов только такой расчет как у тебя-кто мусор выносит и за квартиру платит
СсылкаПожаловаться
А у ненищебродов каков расчет??
Пупкин ТабуреткинВ ответ на FunTick
FunTick
А у ненищебродов каков расчет??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читай выше
Пупкин Табуреткин
читай выше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выше нет ответа. А своего мнения нет??
Cassandra *
Нет. Знакомый ваш не любит брать на себя какие-либо обязательства. Захребетник, проще говоря.
Дед Мороз
я женился ради семьи, ребенка, а рассчитывать, кто за что платит, это бред, я ни разу не брал у жены денег, только давал ей. Если что то нужно мне, я покупаю, если что то нужно жене, она покупает, если что то нужно нам, мы покупаем
*А*
Любовь - это чувства, а совместная жизнь - это и есть по сути удобство. Если двое решили договориться, то что в этом плохого?
Savanna Wolf
Как это вообще можно распределить? Типа я вытираю пыль, а он платит за квартиру, но если у него нет денег в этом месяце и нам отключат свет, то это его проблемы, пыль можно и без света ликвидировать, так?
Анастасия Белова
Он не прав. Любовь и семья это как предприятие. У всех свои обязанности- кто больше зарабатывает у того больше прав.
anna bortko
А сама додуматься не в состоянии???!!!
Мицуко
Видимо знакомый считает, что просто жить с парнем уже большая удача)) даже если он лентяй, эгоист, я уже не говорю о тяжелых недостатках)
Юлия Соколова
Самые крепкие пары в моем окружении начинали о ношения глядя друг на друга трезвым глазами, практически с расчёта. Одни вместе 32 года, вторые27
Oleg Tuphanov
Прав. Но тут дело в ином. Если ваш избранник поддержал это, вы просто ищите с ним тех с кем будет удобней и уютней физически и материально. У вас может быть крепкой семья, дети, все хорошо, но любви 0. Но вы честны друг к другу... так что я бы не стал "осуждать"..

Гораздо хуже когда один материалист а другой романтик.. Один за удобство другой за любовь, тут беда :(
Donna Roza
Где есть расчет, там любовь крепче и дольше...
Глава
Данный расчет к любви отношения не имеет. Или, если любовь-любовь так один перед другим должен ковриком растелиться?
Зато не будет неоправданных ожиданий.
ОНА: Теперь не обязательно работать, пусть он мне мильоны носит.
ОН: Теперь даже яичницу жарить не нужно. Пусть жена по дому шуршит. А мне достаточно свои яйца почесать.
Глава
Данный расчет к любви отношения не имеет. Или, если любовь-любовь так один перед другим должен ковриком растелиться?
Зато не будет неоправданных ожиданий.
ОНА: Теперь не обязательно работать, пусть он мне мильоны носит.
ОН: Теперь даже яичницу жарить не нужно. Пусть жена по дому шуршит. А мне достаточно свои яйца почесать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем