Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если государство начнет отнимать детей

Моя тема навеяна топиком Алеси *Закон о введении ПЛАТНОГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ!!!* Настроение преотвратное.Неужели примут этот закон?Что будет с семьями,
которые не смогут оплачивать обучение своих детей? В этой теме затрагивался вопрос о том,что за это родителей могут лишить родительских прав.А потом продать на усыновление заграницу.
Или якобы на усыновление...Вы только представьте себе,массовый отъем детей! И неужели все будут опять молчать,мол,меня это не касается,меня пронесет?Какую гнусность еще нужно придумать нашему 
любимому правительству,чтобы у народа наконецто появилось стойкое желание свернуть ему шею и осуществить это желание?
Елена Ямковая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Елена Ямковая
Если одобрят этот закон,по стране прокатится волна абортов.Рождаемость резко сократится.
Елена Ямковая
Если одобрят этот закон,по стране прокатится волна абортов.Рождаемость резко сократится.
СсылкаПожаловаться
Тот год у нас был годом семьи, а следующий тогда год кого? Оно(правительство) помогало, чтобы рожали мол больше, а сейчас давить начнет.
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Китя
Китя
Тот год у нас был годом семьи, а следующий тогда год кого? Оно(правительство) помогало, чтобы рожали мол больше, а сейчас давить начнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Следующий год объявлен кажется годом учителя. И закон о платном образовании предположительно должен вступить именно с 1января 2011г.
Юлия
да ужас начнтся.рожать перестанут....
Комментарий удален.Почему?
LACKOVAYA ZIMAВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Спрашивается, какой такой закон власть еще должна придумать, чтобы у вас появилось "стойкое желание свернуть ей шею"? Я думаю, если власть введет контрационные лагеря вы по-прежнему будете плакаться и ссылаться на то, что власть рискует, что ей свернут шею, а сами в это время стройными рядами пойдете в эти контрационные лагеря!:)
Кстати, идея о создании подобной темы часто приходит мне в голову. Какую границу должны переступить власти, чтоб народ очнулся?
Само СовершенствоВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Согласно Конституции президент у нас избирался на 4 года... раньше... а теперь? Все можно поменять, и вас они не спросят.
Елена Киселева
У нас есть стойкое желание....и что??? Ваши конкретные действия???
gerda 98137
Я бы не поднимала раньше времени панику
aliska2989
Да, наше правительство совсем не хочет думать о нас((( Но я думаю, что такой закон вряд ли введут, иначе люди просто не будут отдавать своих детей учиться! А кому нужны безграмотные?
Галя Галис
В Китае, например, пенсий нет в принципе! Там взрослые дети должны содержать родителей,до смерти. вот бы у нас так, тогда бы у родителей была ответственность за своих детей. Папашки не бросали бы своих детей, матери не отказывались в роддоме. Почему спрашивается в Китае такая рождаемость- любят китайцы своих детей,ну что бы не один надрывался, а все по чуть-чуть!!
Яна Алексеева
Годы бегут очень быстро. Не успеешь оглянуться, как пенсия и придет. Пишут, что в Китае дети родителей содержат, а у нас родители на пенсии содержат своих детей до их пенсии.
мелкая
А родители уже частично оплачивают образование в школах, не заметили? Возьмём например охрану.Такие же сидят в поликлиниках и магазинах.Но насколько я знаю охранник охраняет школьное имущество, а никак не детей.За пропажу ребёнка из стен школы или несчастный случай головой отвечает учитель.Мне вот ещё не понятно почему в городе ставка учителя во всех школах одинакова, а оплата охраны в каждой школе своя?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем