Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если хочешь потерять друга- дай ему в долг

В моем случае, просит в долг кузина. Просит миллион. На год-три.
У нас конечно есть эти деньги, но муж против.  Считает, что такая сумма-это большой риск, всякое в жизни может случиться....
Не знаю, как отказать сестре и не обидеть при этом(((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Перестанет общаться тогда со мной(( Единственная кузина с которой нормальные отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ах перестанет общаться? ну тогда туда ей и дорога если она с вами изза денег общается.
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Ах перестанет общаться? ну тогда туда ей и дорога если она с вами изза денег общается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВЫ правы, конечно
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Перестанет общаться тогда со мной(( Единственная кузина с которой нормальные отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит,не страшно потерять того,кто общается только ради выгоды.
Клавдия Плаксина
По разному можно давать в долг. Мне родная сестра так дала в долг, что я считаю это самой крупной ошибкой своей жизни. Можно так все оформить, что не должник вас поимеет, а вы его в многократном размере.
АнонимВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
По разному можно давать в долг. Мне родная сестра так дала в долг, что я считаю это самой крупной ошибкой своей жизни. Можно так все оформить, что не должник вас поимеет, а вы его в многократном размере.
СсылкаПожаловаться
Это как же у вас происходило?
Клавдия ПлаксинаВ ответ на Аноним
Аноним
Это как же у вас происходило?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она внесла за меня пай в жилищном кооперативе от своего имени. Теперь моя квартира как бы не совсем моя. Мало того, она отказывается от возврата мной долга, а проценты в размере ставки рефинансирования (она в моей стране огромная) капают. Догадайтесь, что будет, когда настанет пора дележки родительской трехкомнатной квартиры. Она может подать на меня в суд на взыскание долга в любой момент, и если я по решению суда не верну долг с процентами в кратчайший срок, взыскание наложат на мою квартиру. На кону две квартиры, я могу потерять все из-за несчастных трех тысяч.
АнонимВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Она внесла за меня пай в жилищном кооперативе от своего имени. Теперь моя квартира как бы не совсем моя. Мало того, она отказывается от возврата мной долга, а проценты в размере ставки рефинансирования (она в моей стране огромная) капают. Догадайтесь, что будет, когда настанет пора дележки родительской трехкомнатной квартиры. Она может подать на меня в суд на взыскание долга в любой момент, и если я по решению суда не верну долг с процентами в кратчайший срок, взыскание наложат на мою квартиру. На кону две квартиры, я могу потерять все из-за несчастных трех тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
АбАлЬдетЬ!!!!! Я вам желаю от всей души, чтобы все разрешилось благополучно, без потрясений и разочарований.
Александра ВолковаВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Она внесла за меня пай в жилищном кооперативе от своего имени. Теперь моя квартира как бы не совсем моя. Мало того, она отказывается от возврата мной долга, а проценты в размере ставки рефинансирования (она в моей стране огромная) капают. Догадайтесь, что будет, когда настанет пора дележки родительской трехкомнатной квартиры. Она может подать на меня в суд на взыскание долга в любой момент, и если я по решению суда не верну долг с процентами в кратчайший срок, взыскание наложат на мою квартиру. На кону две квартиры, я могу потерять все из-за несчастных трех тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так получается она сама отказывается от того ,чтобы вы вернули ей долг? Если так то -Ну как вариант вызываем сестру на откровенный разговор, сами в кармане держим диктофон
Клавдия Плаксина
Она внесла за меня пай в жилищном кооперативе от своего имени. Теперь моя квартира как бы не совсем моя. Мало того, она отказывается от возврата мной долга, а проценты в размере ставки рефинансирования (она в моей стране огромная) капают. Догадайтесь, что будет, когда настанет пора дележки родительской трехкомнатной квартиры. Она может подать на меня в суд на взыскание долга в любой момент, и если я по решению суда не верну долг с процентами в кратчайший срок, взыскание наложат на мою квартиру. На кону две квартиры, я могу потерять все из-за несчастных трех тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попахивает мошенничеством. Но вы подписали.Можно это объяснить .как ввдение вас в заблуждение. Решайте сейчас этот вопрос.Чем дальше,тем хуже для вас. У меня так сестра взяла в долг деньги под залог квартиры и когда надо было отдавать , этих заемщиков она не могла найти. А.если не в срок,то теряется жильё. Так вот составлен был договор займа хитро.
Катерина Пелевина
Сказать родственникам мужа нужно помочь с жильем и усе
АнонимВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
Сказать родственникам мужа нужно помочь с жильем и усе
СсылкаПожаловаться
ВОТ!! Об этом думаю. Как вот только поубедительнее то это сделать...
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
ВОТ!! Об этом думаю. Как вот только поубедительнее то это сделать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*извини дорогая, муж уже эти деньги пообещал матушке* может помочь тебе поискать норм кредит в банке?
Elena Pomorceva
сказать что нет таких денег, вернее есть, но они на накопительном счету и снять их можно только через в следующем году. А на будущие не хвастайтесь деньгами, тогда и просить не будут такие суммы.
АнонимВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
сказать что нет таких денег, вернее есть, но они на накопительном счету и снять их можно только через в следующем году. А на будущие не хвастайтесь деньгами, тогда и просить не будут такие суммы.
СсылкаПожаловаться
Да я не хвасталась, Боже упаси. Просто без задней мысли поделилась. Мы купили маме квартиру, рядом с нами. А ее квартира осталась, и сестра спросила- Сдавать или продавать будете? Я без задней мысли и ответила- решили продать, так выгоднее. Вообще даже не думала, что она попросит.Знала бы, естественно сказала бы, что сдавать будем.
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
Да я не хвасталась, Боже упаси. Просто без задней мысли поделилась. Мы купили маме квартиру, рядом с нами. А ее квартира осталась, и сестра спросила- Сдавать или продавать будете? Я без задней мысли и ответила- решили продать, так выгоднее. Вообще даже не думала, что она попросит.Знала бы, естественно сказала бы, что сдавать будем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот люди шустрые жесть. Можете еще сказать, что деньги маме на отдых пойдут и их уже распланировали.
ГАЛИС
У вас золотой муж! И правильно он говорит! Никогда и никому! пусть идут в банк!)))
А кузине скажите что муж против. И сами вроде не приделах, вроде хотите помочь, а с мужем на конфликт пойти не можете.
А мужу вашему думаю по барабану! что о нм подумает ваша кузина! )))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
У вас золотой муж! И правильно он говорит! Никогда и никому! пусть идут в банк!)))
А кузине скажите что муж против. И сами вроде не приделах, вроде хотите помочь, а с мужем на конфликт пойти не можете.
А мужу вашему думаю по барабану! что о нм подумает ваша кузина! )))
СсылкаПожаловаться
Это-да, на счет мужа вы правы.
Софи_В ответ на Аноним
Аноним
Это-да, на счет мужа вы правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Валите всё на мужа,с него взятки гладки,а Вы с сестрой дальше общаться будете. ;)
Не разрешает муж деньги трогать и точка! Не идёт навстречу,боится,уперся,хочет ощущать их своими и т.п.
Что ,ссориться с ним из-за этого? Нет,Вы не будете,извини,сестра!
Но я своей дала бы. Она мне всегда дает. Правда,не такие суммы,но всё же....Но это другая история...
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Валите всё на мужа,с него взятки гладки,а Вы с сестрой дальше общаться будете. ;)
Не разрешает муж деньги трогать и точка! Не идёт навстречу,боится,уперся,хочет ощущать их своими и т.п.
Что ,ссориться с ним из-за этого? Нет,Вы не будете,извини,сестра!
Но я своей дала бы. Она мне всегда дает. Правда,не такие суммы,но всё же....Но это другая история...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и я дала бы (сои) И муж кстати сказал- Это не пара сотен тыЩ в конце концов, пару сотен еще можно было бы дать...
Королева. Марго
Ну не давайте и всё или попросите залог её квартиру или машину иди дачу.
"свои по спине ползают".
Если бы она была погорелицей, а тут ясно отдавать не собирается.
Ксения
Нет, и все.
Денег нет.
Иначе потеряете и сестру, и деньги.
Melodine ~
можно расписку взять..не все в этой жизни меряется деньгами..есть вещи гораздо более важные. Тоже вот так однажды срочно нужна была ну очень крупная сумма и абсолютно чужая, при этом очень пожилая женщина без расписки дала, она эти деньги для внуков копила на квартиру, себе во всем отказывая..не боялась, что рискует, что может не дожить, пока отдам, что я вообще никто ей и виделись мы с ней наверно раз-два..но сама предложила помощь и помогла, когда разные тетушки и прочие извелись думами дать не дать..на таких людях великодушных и богатых в первую очередь духовно, готовых протянуть руку помощи в трудную минуту, земля держится.. но сейчас каждый сам за себя, одичали совсем..
mur-r-r-zikВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
можно расписку взять..не все в этой жизни меряется деньгами..есть вещи гораздо более важные. Тоже вот так однажды срочно нужна была ну очень крупная сумма и абсолютно чужая, при этом очень пожилая женщина без расписки дала, она эти деньги для внуков копила на квартиру, себе во всем отказывая..не боялась, что рискует, что может не дожить, пока отдам, что я вообще никто ей и виделись мы с ней наверно раз-два..но сама предложила помощь и помогла, когда разные тетушки и прочие извелись думами дать не дать..на таких людях великодушных и богатых в первую очередь духовно, готовых протянуть руку помощи в трудную минуту, земля держится.. но сейчас каждый сам за себя, одичали совсем..
СсылкаПожаловаться
Она дала Вам в долг без расписки миллион?!
Melodine ~В ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Она дала Вам в долг без расписки миллион?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не ориентируюсь в рф деньгах, дала мне сумму равноценную стоимости квартиры..
mur-r-r-zikВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
я не ориентируюсь в рф деньгах, дала мне сумму равноценную стоимости квартиры..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЧУЖАЯ малознакомая женщина?! Вы ей никто? Она копила на квартиру внукам, а отдала деньги, равноценные стоимости квартиры Вам без расписки?!?
Ну это даже не смешно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем