Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если хочешь потерять друга- дай ему в долг

В моем случае, просит в долг кузина. Просит миллион. На год-три.
У нас конечно есть эти деньги, но муж против.  Считает, что такая сумма-это большой риск, всякое в жизни может случиться....
Не знаю, как отказать сестре и не обидеть при этом(((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
Melodine ~В ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
ЧУЖАЯ малознакомая женщина?! Вы ей никто? Она копила на квартиру внукам, а отдала деньги, равноценные стоимости квартиры Вам без расписки?!?
Ну это даже не смешно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смейтесь, что ж вам остается то..Вам же такое даже на уровне теории не под силу
mur-r-r-zikВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
смейтесь, что ж вам остается то..Вам же такое даже на уровне теории не под силу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы праправнучка Андерсена!)))
Melodine ~В ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А Вы праправнучка Андерсена!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вы Фомы неверующего
mur-r-r-zikВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
а вы Фомы неверующего
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сказки люблю!)))
Melodine ~В ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Сказки люблю!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
о чем любимая
mur-r-r-zikВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
о чем любимая
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О том, как совершенно чужие друг другу ( и малознакомые) люди отдают в долг без расписки таким же малознакомым людям деньки, равноценные стоимости квартиры.))
А вообще очень люблю Андерсена. До сих пор актуальны его сочинения.
mur-r-r-zikВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
О том, как совершенно чужие друг другу ( и малознакомые) люди отдают в долг без расписки таким же малознакомым людям деньки, равноценные стоимости квартиры.))
А вообще очень люблю Андерсена. До сих пор актуальны его сочинения.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Одни его "Калоши счастья" чего стоят!
Melodine ~В ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
О том, как совершенно чужие друг другу ( и малознакомые) люди отдают в долг без расписки таким же малознакомым людям деньки, равноценные стоимости квартиры.))
А вообще очень люблю Андерсена. До сих пор актуальны его сочинения.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если вы так не можете поступить, это ж не значит, что другие не могут, что для вас сказка, для меня было реальностью и смысла сочинять никакого. Но можете думать, как вам угодно. Андерсен да, актуален, через все его произведения красной нитью проходит великодушие, бескорыстность, душевность.. достаточно вспомнить его Русалочку, оловянного солдатика с его танцовщицей и др. вот только подобные примеры насмешку вызывают у современных людей с их мегапрактичностью и расчетливостью в любой мелочи.
mur-r-r-zikВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
если вы так не можете поступить, это ж не значит, что другие не могут, что для вас сказка, для меня было реальностью и смысла сочинять никакого. Но можете думать, как вам угодно. Андерсен да, актуален, через все его произведения красной нитью проходит великодушие, бескорыстность, душевность.. достаточно вспомнить его Русалочку, оловянного солдатика с его танцовщицей и др. вот только подобные примеры насмешку вызывают у современных людей с их мегапрактичностью и расчетливостью в любой мелочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да что Вы? Сказки Андесена пронизаны добром и любовью?))
Достаточно вспомнить его Девочку со спичками. Вот уж где доброта сограждан зашкаливает!
Melodine ~В ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Да что Вы? Сказки Андесена пронизаны добром и любовью?))
Достаточно вспомнить его Девочку со спичками. Вот уж где доброта сограждан зашкаливает!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
эта сказка учит доброте и состраданию
mur-r-r-zikВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
эта сказка учит доброте и состраданию
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Эта Сказка показывает общество, в котором мы живем и по сей день.
mur-r-r-zikВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
если вы так не можете поступить, это ж не значит, что другие не могут, что для вас сказка, для меня было реальностью и смысла сочинять никакого. Но можете думать, как вам угодно. Андерсен да, актуален, через все его произведения красной нитью проходит великодушие, бескорыстность, душевность.. достаточно вспомнить его Русалочку, оловянного солдатика с его танцовщицей и др. вот только подобные примеры насмешку вызывают у современных людей с их мегапрактичностью и расчетливостью в любой мелочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А "Огниво" тоже полно доброты душевной? А "Цветы маленькой Иды"? А "Девочка, наступившая на хлеб"?
Я уже молчу про такие вечные сказки, как "Новое платье короля", "Свинопас","Тень"...
Еще вопросы?)
Melodine ~В ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А "Огниво" тоже полно доброты душевной? А "Цветы маленькой Иды"? А "Девочка, наступившая на хлеб"?
Я уже молчу про такие вечные сказки, как "Новое платье короля", "Свинопас","Тень"...
Еще вопросы?)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
нет вопросов у меня к вам. Я тему комментировала. Что касается видения.. один глядя в лужу видит небо, а другой грязь.
mur-r-r-zikВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
нет вопросов у меня к вам. Я тему комментировала. Что касается видения.. один глядя в лужу видит небо, а другой грязь.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну разумеется.))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
mur-r-r-zikВ ответ на Сергей Хворов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6


КсенияВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
можно расписку взять..не все в этой жизни меряется деньгами..есть вещи гораздо более важные. Тоже вот так однажды срочно нужна была ну очень крупная сумма и абсолютно чужая, при этом очень пожилая женщина без расписки дала, она эти деньги для внуков копила на квартиру, себе во всем отказывая..не боялась, что рискует, что может не дожить, пока отдам, что я вообще никто ей и виделись мы с ней наверно раз-два..но сама предложила помощь и помогла, когда разные тетушки и прочие извелись думами дать не дать..на таких людях великодушных и богатых в первую очередь духовно, готовых протянуть руку помощи в трудную минуту, земля держится.. но сейчас каждый сам за себя, одичали совсем..
СсылкаПожаловаться
Ну, знаете, людям деньги не с неба падают, чтобы вот так их напрво-налево раздавать.
mur-r-r-zikВ ответ на Ксения
Ксения
Ну, знаете, людям деньги не с неба падают, чтобы вот так их напрво-налево раздавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В жизни не поверю!))
Melodine ~В ответ на Ксения
Ксения
Ну, знаете, людям деньги не с неба падают, чтобы вот так их напрво-налево раздавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
семья - это не право и лево, это точка, в которой сходятся все пути..
mur-r-r-zikВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
семья - это не право и лево, это точка, в которой сходятся все пути..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А при чем здесь семья?
Та женщина, которая якобы дала Вам в долг сумму, равноценную стоимости квартиры, толком Вас не зная, и не взяв с Вас при этом расписку- Вам кто? Никто! При чем здесь семья?
Melodine ~В ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А при чем здесь семья?
Та женщина, которая якобы дала Вам в долг сумму, равноценную стоимости квартиры, толком Вас не зная, и не взяв с Вас при этом расписку- Вам кто? Никто! При чем здесь семья?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При чем тут женщина. Я отвечала на ваш комментарий. Вы помните о чем тему? Именно о том, что члены семьи просят о помощи родных и не получают ее от близких.
mur-r-r-zikВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
При чем тут женщина. Я отвечала на ваш комментарий. Вы помните о чем тему? Именно о том, что члены семьи просят о помощи родных и не получают ее от близких.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Извините. Вы писали комментарий Ксении, а пришло мне. Поэтому я Вам так и ответила.
Но, по любому, если бы у меня моя двоюродная сестра попросила миллион рублей, я ей без обеспечения с ее стороны никогда не заняла бы. Потому что у меня есть своя семья, дети, старые родители..
И у меня перед ними большая ответственность. Это не 10 000, которые можно просто подарить.
Можете кидать в меня тапки!
Melodine ~В ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Извините. Вы писали комментарий Ксении, а пришло мне. Поэтому я Вам так и ответила.
Но, по любому, если бы у меня моя двоюродная сестра попросила миллион рублей, я ей без обеспечения с ее стороны никогда не заняла бы. Потому что у меня есть своя семья, дети, старые родители..
И у меня перед ними большая ответственность. Это не 10 000, которые можно просто подарить.
Можете кидать в меня тапки!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня нет причин кидать в вас тапки) я просто прокомментировала тему, описав кто помог мне в трудный период..не состоятельные родственники, а посторонний человек..вот и призадумаешься на итог, кто ж ближний..
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
у меня нет причин кидать в вас тапки) я просто прокомментировала тему, описав кто помог мне в трудный период..не состоятельные родственники, а посторонний человек..вот и призадумаешься на итог, кто ж ближний..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну не ругаааайтесььь вы, девчонки, и так тяжко на душе...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем