Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если хотите ,что бы у вашего ребенка были здоровые зубы

не давайте ему конфеты и вообще сладкое. только сахар  в чай можно. в детстве у меня был  сильный диатез до 15 лет . сладкие печенья  и конфеты не ела ( на новый год 1 конфету съедала) после 15 начала есть ,1-2 конфетку  по праздникам. мне сейчас больше 30 лет , у стоматолога была 4-5 раз за всю жизнь, пломбу ставили . я вообще не знаю ,что такое мост , импланты , коронки  и что там еще бывает .

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Крокодил Хуфу
А чего анонимно? Стыдно, когда врёшь?
Крокодил Хуфу
СсылкаПожаловаться
.. её фирма соль добывает!!...
Крокодил Хуфу
СсылкаПожаловаться
нет . не вру . какaя разница как меня зовут.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
нет . не вру . какaя разница как меня зовут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, врёшь. Это не вопрос веры. Это должны быть аргументированные исследования с доказательствами. А у вас -- это обычный трёп. С таким же успехом вы могли сказать, что 1 раз были у стоматолога. А потом долго и нудно перечислять про коронки, мосты, импланты -- все те слова, о которых вы не имеете никакого понятия, поэтому так о них много знаете и думаете.
Крокодил Хуфу
Нет, врёшь. Это не вопрос веры. Это должны быть аргументированные исследования с доказательствами. А у вас -- это обычный трёп. С таким же успехом вы могли сказать, что 1 раз были у стоматолога. А потом долго и нудно перечислять про коронки, мосты, импланты -- все те слова, о которых вы не имеете никакого понятия, поэтому так о них много знаете и думаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я о них не думаю . папа что -то говорит о коронках , на работе тоже ведут разговоры о коронках, имплантах, а я даже не знаю что это . и не хочу знать.
Аноним
я о них не думаю . папа что -то говорит о коронках , на работе тоже ведут разговоры о коронках, имплантах, а я даже не знаю что это . и не хочу знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ай-ай))) Злой папа все конфеты у бедной доченьки съел, и теперь в наказание об имплантах думает.
Крокодил Хуфу
Ай-ай))) Злой папа все конфеты у бедной доченьки съел, и теперь в наказание об имплантах думает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне нельзя было. сильный диатез был, от 1-2 конфет обсыпало лицо и руки. с раннего детства мне объяснили, что нельзя мне сладкое.
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если совсем уж честно, то просто во времена вашего папы не было такой стоматологии и таких зубных паст, и такого питания, как сейчас. У наших детей зубы гораздо здоровее, хоть и трескают конфеты.
Перемена
Есть такое понятие, как генетика. Если от природы не дано, то никакая профилактика не поможет с кладбище м во рту ходдить
Перемена
Есть такое понятие, как генетика. Если от природы не дано, то никакая профилактика не поможет с кладбище м во рту ходдить
СсылкаПожаловаться
... в тютельку!!!
АнонимВ ответ на Перемена
Перемена
СсылкаПожаловаться
никакая не генетика, у мамы очень плохие зубы, у папы лучше , но тоже не очень хорошие. сладкого не надо есть и все будет отлично !
ПеременаВ ответ на Аноним
Аноним
никакая не генетика, у мамы очень плохие зубы, у папы лучше , но тоже не очень хорошие. сладкого не надо есть и все будет отлично !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А бабушки- дедушки??? Печаль с вами порямо
АнонимВ ответ на Перемена
Перемена
А бабушки- дедушки??? Печаль с вами порямо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю .их нет в живых уже.
ПеременаВ ответ на Аноним
Аноним
не знаю .их нет в живых уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот, а вы говорите. Мот у вашего деда, как у бобра были, а вы мама- папа
Алексей 99В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ась???? ты в курсе, что твои зубы были заложены, когда ты еще эмбрионом в матке плавало.. и чем твоя мать питалась, какую воду пила..
а не то, что ты конфеты не ешь.
АнонимВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
ась???? ты в курсе, что твои зубы были заложены, когда ты еще эмбрионом в матке плавало.. и чем твоя мать питалась, какую воду пила..
а не то, что ты конфеты не ешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что вы такой вспыльчивый ? стоматолог ? у мамы то как раз плохие зубы , она с юности, со школы к стоматологу ходила, а у меня нет проблем , 4 пломбы за почти 35 лет . это много ?
Алексей 99В ответ на Аноним
Аноним
а что вы такой вспыльчивый ? стоматолог ? у мамы то как раз плохие зубы , она с юности, со школы к стоматологу ходила, а у меня нет проблем , 4 пломбы за почти 35 лет . это много ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так даже не въезжаешь? что мамины плохие зубы-от бабушки..
а твои от папы с мамой.. региона проживания, воздуха, воды, питания..
Светлана ВладимиронаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У мой мамы в 74 одна пломба, все зубы свои, карамель всегда трескает
Doe BunnyВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не скажу,что много,но бывает и лучше. Маме уже за 65,любит с детства сладкое,зубы все! свои и только 2 пломбы,поставленные в 1981 году. Мне,к сожалению,похвастаться нечем,зубы так себе. Но у отца тоже лучше,чем у меня.
Кошка-Плюшка*В ответ на Перемена
Перемена
СсылкаПожаловаться
про генетику в данном вопросе. у моей подруги первую пломбу в 22 года поставили. а у ее брата в 16 уже все железные были.
Ирина Ивановна
Ерунда...здоровье зубов зависит от наследственности.Я вообще сладкое не люблю и редко ем-а проблемы с детства с зубами.
Комментарий удален.Почему?
... фото ренгена!!... 14 и 25-го!!
YaВ ответ на ALEH
ALEH
... фото ренгена!!... 14 и 25-го!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, они особенные?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем