Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если истец не явился на заседание....

После вторичной неявки истца, что выгоднее для ответчика, настаивать на рассмотрении по существу или чтобы суд оставил без рассмотрения (сдал в канцелярию) , вдруг истец не намерен повторно давать ход, доказывать уважительные причины неявки и тд.. и иск так и останется висяком, либо все же лучше чтобы суд вынес решение по делу? Речь идет об иске о взыскании коллекторами задолженности с истекшим сроком давности..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
АННА АНИНА 1
суд может и без истца рассмотреть
АнонимВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
суд может и без истца рассмотреть
СсылкаПожаловаться
Ну это понятно, что по ходатайству от ответчика может, но нужно ли это ответчику, чтобы его рассматривали или вообще можно забить?
*Наталья Петрова*В ответ на Аноним
Аноним
Ну это понятно, что по ходатайству от ответчика может, но нужно ли это ответчику, чтобы его рассматривали или вообще можно забить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он и без ход-ва ответчика может рассмотреть ...
Юлия Та самая
Точно срок давности истек??? Если так, то лучше рассмотреться по существу)
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Точно срок давности истек??? Если так, то лучше рассмотреться по существу)
СсылкаПожаловаться
Ну кредит был взят в 2012году, три месяца выплачивался и все (договор на 10мес или на год..) истец договор к материалам дела не предоставил( а у меня не сохранился, точно не помню срок кредитного соглашения) но знаю, что отсчет начинает исчисляться с момента последнего нарушения , а коллектор подписал акт передачи прав в 2017году, а подал в суд в 2018 август..получается же что истек?
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну кредит был взят в 2012году, три месяца выплачивался и все (договор на 10мес или на год..) истец договор к материалам дела не предоставил( а у меня не сохранился, точно не помню срок кредитного соглашения) но знаю, что отсчет начинает исчисляться с момента последнего нарушения , а коллектор подписал акт передачи прав в 2017году, а подал в суд в 2018 август..получается же что истек?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Истек, если не было никаких под.соглашений и прочего, и пока не появились - лучше рассмотреться)
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Истек, если не было никаких под.соглашений и прочего, и пока не появились - лучше рассмотреться)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не было никаких соглашений ни с банком, ни с коллекторами, никаких реструктуризаций, и прочего, я игнорировала коллекторов, письма постоянно с разными суммами приходили (то 300тыс вы должны, то 70 и тд) разводка, потому и сижу в думках, выгоднее для меня будет рассмотреться или оставить висяком..судья мне сказала еще на всякий
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Не было никаких соглашений ни с банком, ни с коллекторами, никаких реструктуризаций, и прочего, я игнорировала коллекторов, письма постоянно с разными суммами приходили (то 300тыс вы должны, то 70 и тд) разводка, потому и сижу в думках, выгоднее для меня будет рассмотреться или оставить висяком..судья мне сказала еще на всякий
СсылкаПожаловаться
История переписки4
случай составить заявление и об уменьшении суммы долга(так как говорит, я пока не вижу материалов дела, а истец копию договора по кредиту от банка не приложил)..на всякий случай составила ..у меня два на руках, одно о сроке давности, другое об уменьшении суммы..
Светлана
истец не даёт ход....
Лённа ВладиМира
Чаще оставляют без рассмотрения!!! А возобновить могут всегда, если даже и причина может быть смешная... в течении трёх лет сидеть и думать....
решение принятое без истца тоже могут обжаловать предоставив причину.... замкнутый круг....!!!
АнонимВ ответ на Лённа ВладиМира
Лённа ВладиМира
Чаще оставляют без рассмотрения!!! А возобновить могут всегда, если даже и причина может быть смешная... в течении трёх лет сидеть и думать....
решение принятое без истца тоже могут обжаловать предоставив причину.... замкнутый круг....!!!
СсылкаПожаловаться
Ну у меня заявление об истекшем сроке давности, его по идее должны применить и отказать в иске, а сейчас это сделают или потом(когда проснется вновь истец) разве имеет значение? Хотя мне конечно хочется избавиться от этой тяжбы, а не тащить этот хлам годами...
DВ ответ на Аноним
Аноним
Ну у меня заявление об истекшем сроке давности, его по идее должны применить и отказать в иске, а сейчас это сделают или потом(когда проснется вновь истец) разве имеет значение? Хотя мне конечно хочется избавиться от этой тяжбы, а не тащить этот хлам годами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подадут заново, тогда и подадите заявление об отказе, в связи с истечением срока исковой давности
Лённа ВладиМира
Значит вам придётся нанять службу судебных повесток и извещений, и применить «уведомлен», значит рассматривается без присутствия...
Роман Сорокин
,,Всё,подсудимый,Вам истец!,,
адвокат Ольга Вакина
без рассмотрения оставлять
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем