Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если из Москвы, то всем должна?!

Была недавно в Юрьеве-Польском. Нагулялись по городу , насмотрелись. Красота, правда, ещё много в реставрации. Пока муж заказывал в храме службу, оплачивал - вышла на улицу. Тут же подскочил мужчина :" Помогите на хлеб!" Вытащила из кошелька 10 рублей, протянула. А мне в ответ:" Так хлеб 26 рублей стоит!" Протянула ещё 20. А он, глядя на московские номера машины:" Зажрались там в Москве! Сотни что ли жалко!" Вот я не поняла! Я должна всем, если из Москвы! Выходя из машины, должна выволакивать чемодан с тысячными, а лучше пятитысячными купюрами и... раздавать, раздавать...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Ольга ШведчиковаВ ответ на мила мила
мила мила
меня так бабушка на улице остановила-плачет, на еду нет.. я в кошелек-там лежало 2 бумажки - 20 тыс и 50 тыс бел руб.. я ей 20 протягиваю-а она:"а что я куплю за 20? у вас же вон и 50 есть"..
СсылкаПожаловаться
У меня бабушка лет 20 назад подала попрошайке небольшую сумму, он к ней с таким же вопросом, что, мол, я куплю на это? Она не растерялась и сказала: "Добавишь немного и купишь все, что захочешь"
Кудряшка СьюВ ответ на мила мила
мила мила
меня так бабушка на улице остановила-плачет, на еду нет.. я в кошелек-там лежало 2 бумажки - 20 тыс и 50 тыс бел руб.. я ей 20 протягиваю-а она:"а что я куплю за 20? у вас же вон и 50 есть"..
СсылкаПожаловаться
Ко мне так бабуля подошла, плачет, просит деньги на билет до соседнего города. Я денег дала, пожалела... А бабуля пятый год все уехать не может, ходит по центру и деньги на билет просит.
александра
Зачем обращать внимание на такое...Думаю этот человек не только вам такое выкрикивал. Никто никому не должен, вы подали и хорошо, а уже что он там думает, пусть на его совести останется.
Метелица
Нашли из-за чего париться...))
Honney Pot
конечно))
тут деньги на деревьях растут и их раздают всем сразу при пересечении мкад.
Kaspa Jones
Да, должна. Гони чирик.
****В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Да, должна. Гони чирик.
СсылкаПожаловаться
че так мало?
Kaspa JonesВ ответ на ****
****
че так мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в валюте тока принимаю
****В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я в валюте тока принимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в фунтах стерлингах бери
Ольга Ивановна

Нужно было купить хлеб и подать ему батон. Вот бы наслушались!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Нужно было купить хлеб и подать ему батон. Вот бы наслушались!
СсылкаПожаловаться
точно )))
Светлана Федюкова
Так сотню дала или нет?
Nothing Else Matters
Должна конечно, чо уж)))
Ирина
Вот поэтому я никогда никому не подаю
Svetfedr
Вы чоу так на все и всех реагируете?
Ника Валуев
мое мнение, с Москвой давно надо что-то делать. Не должно быть, чтобы и правительство и деловая столица были в одном месте. Вот в США - Вашингтон столица, а весь бизнес в Нью-Йорке.
Александра
У меня аналогичная ситуация была,только я живу не в Москве,в в Нижнем. Тоже бабка на улице так раскручивала. Попрошайки,им лишь бы больше выманить.
све го
я что то всех кому должны в описании не узрела..подскочил один алкопопрошайка...и все.
Хороша Маша да не наша
а до этого Вы были не в курсе, что за 100 км от москвы москвичей мягко говоря уже массово "сильно не любят"? так это давно уже не новость. многие в регионах полагают, что в москве жизнь гораздо легче. и москвичи в заведомо более выгодном положении хотя бы потому, что им не надо в эту самую москву приезжать и бороться здесь за выживание скитаясь по съемным углам. и с этим не поспоришь.
Хороша Маша да не наша
а до этого Вы были не в курсе, что за 100 км от москвы москвичей мягко говоря уже массово "сильно не любят"? так это давно уже не новость. многие в регионах полагают, что в москве жизнь гораздо легче. и москвичи в заведомо более выгодном положении хотя бы потому, что им не надо в эту самую москву приезжать и бороться здесь за выживание скитаясь по съемным углам. и с этим не поспоришь.
СсылкаПожаловаться
Москвичей не за это в регионах не любят)
Хороша Маша да не нашаВ ответ на T
T
Москвичей не за это в регионах не любят)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а за что?
Хороша Маша да не наша
а за что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За рейдеров московских. Благодаря которым столица и шикует)
Хороша Маша да не нашаВ ответ на T
T
За рейдеров московских. Благодаря которым столица и шикует)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в столице живут миллионы людей. рейдеров среди них - единицы. тем более почитайте биографии этих рейдеров - многие начинали как провинциальные аферисты. то, что все они стеклись в результате в москву - не означает, что кто-то кроме них "обшиковался" от их здесь присутствия. глупо так рассуждать.
Хороша Маша да не наша
в столице живут миллионы людей. рейдеров среди них - единицы. тем более почитайте биографии этих рейдеров - многие начинали как провинциальные аферисты. то, что все они стеклись в результате в москву - не означает, что кто-то кроме них "обшиковался" от их здесь присутствия. глупо так рассуждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Глупо-неглупо, а именно так и есть. Если после захапа очередного предприятия московское руководство увольняет половину сотрудников а оставшимся урезает зарплату, и некогда процветающий город начинает жить на дотации государства.....это и не удивительно.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на T
T
Глупо-неглупо, а именно так и есть. Если после захапа очередного предприятия московское руководство увольняет половину сотрудников а оставшимся урезает зарплату, и некогда процветающий город начинает жить на дотации государства.....это и не удивительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да я в курсе. мне много лет назад предложили работу в конторе, которая этим занималась. я оттуда уволилась сама через 3 недели, никаких денег не захотела. просто поняла, что заниматься этим не могу и не буду - просто противно было в зеркало на себя смотреть, у меня ведь дед всю жизнь на заводе проработал ( в москве правда) и троих детей поднял и воспитал. поэтому я понимаю что такое мужчине, отцу лишиться работы. как вспомнбю это - "надо продать пансионат и детский лагерь, какие подарки детям на новый год" - до сих пор мерзко. с тех пор поняла что такое "деньги пахнут" и работаю только в "социально ориентированном" бизнесе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем