Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Если я стояла воинском учёте в др городе, с 2005 года как младший лейтенант медицинской +

Службы запаса, а теперь я живу в др городе России, далеко оч от того первого города и мне нужно устроиться на работу в медицинское учреждение.
Там требуют отметку о постановке на учёт в военкомате. 
Военный билет у меня есть.
Мне нужно обязательно ехать в тот город, за 3 тыс км, где меня ставили на воинский учёт во времена студенчества как младшего лейтенанта службы запаса?
Или просто можно прийти в военкомат, там поставят отметку, что я пребываю и живу по факту здесь, поставят на учёт здесь и или отметят о снятии меня с учёт в том регионе через онлайн систему. 
Неужели в 21 веке нужно переться через всю страну за какой-то галочкой, отметкой, печатью...?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
24
Симпатичный Зануда
теретически, да, нужно переться через всю страну за какой-то галочкой, отметкой, печатью
практически, могут понять и простить)
СсылкаПожаловаться
Татьяна РогачковаВ ответ на Симпатичный Зануда
Симпатичный Зануда
теретически, да, нужно переться через всю страну за какой-то галочкой, отметкой, печатью
СсылкаПожаловаться
А практически надо просто сходить в военкомат по месту проживания и временно встать на учет у них. И на это дается то ли 5, то ли 10 дней.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Рогачкова
А практически надо просто сходить в военкомат по месту проживания и временно встать на учет у них. И на это дается то ли 5, то ли 10 дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ок схожу. но живу я тут уже лет 7...
СсылкаПожаловаться
Симпатичный Зануда
СсылкаПожаловаться
мы выслали письмо в 3-х экз , одно их них в прокуратуру , сразу пришел ответ с живыми печатями , всё ок
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на anti3,14159
anti3,14159
мы выслали письмо в 3-х экз , одно их них в прокуратуру , сразу пришел ответ с живыми печатями , всё ок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем в прокуратуру ещё?
СсылкаПожаловаться
anti3,14159В ответ на Аноним
Аноним
зачем в прокуратуру ещё?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтобы понимали с кем имеют дело , до этого оставалось без ответа
СсылкаПожаловаться
Tahmina Onina
Попробуйте сходить в военкомат и проконсультироваться.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Tahmina Onina
Tahmina Onina
Попробуйте сходить в военкомат и проконсультироваться.
СсылкаПожаловаться
ну это обязательно сделаю, тк вынуждают же при устройстве на работу.
СсылкаПожаловаться
anti3,14159
младший лейтенант , мальчик молодой, все хотят потанцевать с тобой
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на anti3,14159
anti3,14159
младший лейтенант , мальчик молодой, все хотят потанцевать с тобой
СсылкаПожаловаться
я девочка. медработник просто
СсылкаПожаловаться
Татьяна Рогачкова
На каком основании Вы проживаете в другом городе? Есть какая-то регистрация?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Рогачкова
На каком основании Вы проживаете в другом городе? Есть какая-то регистрация?
СсылкаПожаловаться
замуж вышла. регистрация уже истекла.
квартиру пока не имею свою, чтоб прописаться. обманутая дольщица. но дом достраивается.
СсылкаПожаловаться
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
замуж вышла. регистрация уже истекла.
квартиру пока не имею свою, чтоб прописаться. обманутая дольщица. но дом достраивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новую регистрацию делаете и с этой бумажкой о временной регистрации идете в военкомат. На время действия регистрации военкомат поставит Вас на учет и отправит сведения в военкомат, где Вы стоите на учете. У меня муж так делал.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Иншакова
Зайдите в местный военкомат. Если что, они объяснят, что и как.
СсылкаПожаловаться
Людмила Мозгоедова
военнообязанным прежде чем чем переться куда то ,необходимо с учёта сняться ,а на новом месте -вставать,тогда бы и гемора вашего не было б
СсылкаПожаловаться
Людмила Мозгоедова
военнообязанным прежде чем чем переться куда то ,необходимо с учёта сняться ,а на новом месте -вставать,тогда бы и гемора вашего не было б
СсылкаПожаловаться
так вот так давно это было..... что и не думала ни о каком таком военкомате.тем более что льгот не никаких не даёт.
а может и даёт, но я не знаю.
СсылкаПожаловаться
Людмила МозгоедоваВ ответ на Аноним
Аноним
так вот так давно это было..... что и не думала ни о каком таком военкомате.тем более что льгот не никаких не даёт.
а может и даёт, но я не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор ,да хоть когда это было ,"давно-недавно" ,есть же фз о воинской обязанности ,это документ ,второй после паспорта,странно что вам это невдомёк...
СсылкаПожаловаться
Наталья Ш
У вас должна быть отметка о постановке на воинский учёт по прошлому месту жительства.
СсылкаПожаловаться
Наталья ШВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
У вас должна быть отметка о постановке на воинский учёт по прошлому месту жительства.
СсылкаПожаловаться
Дальше вы встаете на учёт по новому месту работы ( в военном билете ничего не исправляли),выписали квиток и обязали идти сниматься с учёта.Так вот на квитке должны были сделать отметку и мне его надо вернуть на работу.но уже некоторое продолжительное время иду сниматься с учёта...никто не спрашивает квиток
СсылкаПожаловаться
Елена Евгеньевна
МинОбороны не успевает за современной жизнью
СсылкаПожаловаться
нона
Сходите в военкомат, там все объяснят. Муж снимался в другом городе и ставился на учет по новому месту жительства не выезжая ни куда.
СсылкаПожаловаться
марина солнышко
запрос онлайн..
СсылкаПожаловаться
Анна Попова
Врачей еще дергают с воинским учетом? Я последний раз брала в руки свой военный билет когда в аспирантуре училась в Москве. Потом вернулась к себе в город. Трижды меняла работу, про воинский учет никто не вспомнил. Даже не снялась с учета в Москве. Но у меня пед образование.
СсылкаПожаловаться
Анна Попова
А так мне кажется надо просто сходить в военкомат. Вполне могу бумаги послать по месту прежнего учета.
СсылкаПожаловаться
Жалоба отправленаОтменить
История моих просмотров
СкрытьПоказать
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru