Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если я стояла воинском учёте в др городе, с 2005 года как младший лейтенант медицинской +

Службы запаса, а теперь я живу в др городе России, далеко оч от того первого города и мне нужно устроиться на работу в медицинское учреждение.
Там требуют отметку о постановке на учёт в военкомате. 
Военный билет у меня есть.
Мне нужно обязательно ехать в тот город, за 3 тыс км, где меня ставили на воинский учёт во времена студенчества как младшего лейтенанта службы запаса?
Или просто можно прийти в военкомат, там поставят отметку, что я пребываю и живу по факту здесь, поставят на учёт здесь и или отметят о снятии меня с учёт в том регионе через онлайн систему. 
Неужели в 21 веке нужно переться через всю страну за какой-то галочкой, отметкой, печатью...?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Симпатичный Зануда
теретически, да, нужно переться через всю страну за какой-то галочкой, отметкой, печатью
практически, могут понять и простить)
Татьяна РогачковаВ ответ на Симпатичный Зануда
Симпатичный Зануда
теретически, да, нужно переться через всю страну за какой-то галочкой, отметкой, печатью
практически, могут понять и простить)
СсылкаПожаловаться
А практически надо просто сходить в военкомат по месту проживания и временно встать на учет у них. И на это дается то ли 5, то ли 10 дней.
Татьяна Рогачкова
А практически надо просто сходить в военкомат по месту проживания и временно встать на учет у них. И на это дается то ли 5, то ли 10 дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ок схожу. но живу я тут уже лет 7...
антиДюрингВ ответ на Симпатичный Зануда
Симпатичный Зануда
теретически, да, нужно переться через всю страну за какой-то галочкой, отметкой, печатью
практически, могут понять и простить)
СсылкаПожаловаться
мы выслали письмо в 3-х экз , одно их них в прокуратуру , сразу пришел ответ с живыми печатями , всё ок
АнонимВ ответ на антиДюринг
антиДюринг
мы выслали письмо в 3-х экз , одно их них в прокуратуру , сразу пришел ответ с живыми печатями , всё ок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем в прокуратуру ещё?
антиДюрингВ ответ на Аноним
Аноним
зачем в прокуратуру ещё?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтобы понимали с кем имеют дело , до этого оставалось без ответа
Tahmina Onina
Попробуйте сходить в военкомат и проконсультироваться.
АнонимВ ответ на Tahmina Onina
Tahmina Onina
Попробуйте сходить в военкомат и проконсультироваться.
СсылкаПожаловаться
ну это обязательно сделаю, тк вынуждают же при устройстве на работу.
антиДюринг
младший лейтенант , мальчик молодой, все хотят потанцевать с тобой
АнонимВ ответ на антиДюринг
антиДюринг
младший лейтенант , мальчик молодой, все хотят потанцевать с тобой
СсылкаПожаловаться
я девочка. медработник просто
Татьяна Рогачкова
На каком основании Вы проживаете в другом городе? Есть какая-то регистрация?
Татьяна Рогачкова
На каком основании Вы проживаете в другом городе? Есть какая-то регистрация?
СсылкаПожаловаться
замуж вышла. регистрация уже истекла.
квартиру пока не имею свою, чтоб прописаться. обманутая дольщица. но дом достраивается.
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
замуж вышла. регистрация уже истекла.
квартиру пока не имею свою, чтоб прописаться. обманутая дольщица. но дом достраивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новую регистрацию делаете и с этой бумажкой о временной регистрации идете в военкомат. На время действия регистрации военкомат поставит Вас на учет и отправит сведения в военкомат, где Вы стоите на учете. У меня муж так делал.
Татьяна Иншакова
Зайдите в местный военкомат. Если что, они объяснят, что и как.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
так вот так давно это было..... что и не думала ни о каком таком военкомате.тем более что льгот не никаких не даёт.
а может и даёт, но я не знаю.
Наталья Ш
У вас должна быть отметка о постановке на воинский учёт по прошлому месту жительства.
Наталья ШВ ответ на Наталья Ш
Наталья Ш
У вас должна быть отметка о постановке на воинский учёт по прошлому месту жительства.
СсылкаПожаловаться
Дальше вы встаете на учёт по новому месту работы ( в военном билете ничего не исправляли),выписали квиток и обязали идти сниматься с учёта.Так вот на квитке должны были сделать отметку и мне его надо вернуть на работу.но уже некоторое продолжительное время иду сниматься с учёта...никто не спрашивает квиток
Елена Евгеньевна
МинОбороны не успевает за современной жизнью
нона
Сходите в военкомат, там все объяснят. Муж снимался в другом городе и ставился на учет по новому месту жительства не выезжая ни куда.
марина солнышко
запрос онлайн..
Анна Попова
Врачей еще дергают с воинским учетом? Я последний раз брала в руки свой военный билет когда в аспирантуре училась в Москве. Потом вернулась к себе в город. Трижды меняла работу, про воинский учет никто не вспомнил. Даже не снялась с учета в Москве. Но у меня пед образование.
Анна Попова
А так мне кажется надо просто сходить в военкомат. Вполне могу бумаги послать по месту прежнего учета.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем