Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если я вышла за него замуж, обязана ли я...

Вот мне темка понравилась про то, что раз лн на мне женился, мол, обязан меня содержать, при этом чего она обязана осталось за кадром :) 
Вот мне прямо даже интересно, какие обязанности у женщины, которая считает, что мужчина обязан ее содержать
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
294
14567891012
Snow BlackВ ответ на Бензий
Бензий
Очень рада за вас! Спасибо за мудрые советы и рекомендации, постараюсь им следовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Как не к месту сейчас радость эта. Позавчера меня скорая еле откачала, сейчас только скорая к ребенку приезжала(
БензийВ ответ на Snow Black
Snow Black
Как не к месту сейчас радость эта. Позавчера меня скорая еле откачала, сейчас только скорая к ребенку приезжала(
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Будьте здоровы!
Snow BlackВ ответ на Бензий
Бензий
Будьте здоровы!
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Спасибо.
ХимикВ ответ на Бензий
Бензий
Напрягаю всё своё воображение и... не могу представить себе такую ситуацию
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)) у меня такая супруга и такие отношения. Не считаю нас исключением, каждый из нас эгоист - поэтому выкладываемся в друг друга до беспамятства, и получаем неимоверно баснословные проценты... любви взаимной, счастья, благополучия семейного и т.д. и т.п....
БензийВ ответ на Химик
Химик
)) у меня такая супруга и такие отношения. Не считаю нас исключением, каждый из нас эгоист - поэтому выкладываемся в друг друга до беспамятства, и получаем неимоверно баснословные проценты... любви взаимной, счастья, благополучия семейного и т.д. и т.п....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У вас день рождения, как у меня, но я старше.
А почему у вас записано в ММ, что вы свободны?
Выкладываетесь до беспамятства? Нет, мне этого не понять, хоть убейте
Ксения КочминаВ ответ на Бензий
Бензий
У каждого свои взгляды. Я бы не хотела быть кому-то обязанной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
открою секрет,если это ваш любящий муж, то для него это не обязанность, а он просто хочет свою любимую порадовать, а вас жаль, что до сих пор вы это не ощутили и с такой политикой вряд ли испытаете.
Ксения Кочмина
открою секрет,если это ваш любящий муж, то для него это не обязанность, а он просто хочет свою любимую порадовать, а вас жаль, что до сих пор вы это не ощутили и с такой политикой вряд ли испытаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Забыла с вами посоветоваться. Спасибо, что напомнили
Жужа
Либо ты пашешь как молотилка, по карьере пыхтишь и дома к ночи появляешься, плюешь на уборку до выходных, да и на них не всегда и кулинарные изыски. Либо ты сидишь в такой вот гос.конторе ни тарифе. Молодая, еще всяких выслуг лет нет. Но приходишь домой вовремя, хозяйничаешь и можешь посветить больше времени семье. Те, кто бюджетницы и ищут мужей, что могли бы содержать семью почти полностью . Он это знал, когда в жены ее брал.
MeteoraВ ответ на Жужа
Жужа
Либо ты пашешь как молотилка, по карьере пыхтишь и дома к ночи появляешься, плюешь на уборку до выходных, да и на них не всегда и кулинарные изыски. Либо ты сидишь в такой вот гос.конторе ни тарифе. Молодая, еще всяких выслуг лет нет. Но приходишь домой вовремя, хозяйничаешь и можешь посветить больше времени семье. Те, кто бюджетницы и ищут мужей, что могли бы содержать семью почти полностью . Он это знал, когда в жены ее брал.
СсылкаПожаловаться
А еще больше времени можешь посвятить, если вообще не работаешь, но это нужно делать все-таки, если муж в состоянии всех содержать самостоятельно
ЖужаВ ответ на Meteora
Meteora
А еще больше времени можешь посвятить, если вообще не работаешь, но это нужно делать все-таки, если муж в состоянии всех содержать самостоятельно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это немногие могут себе позволить, или вынужденно если только.
Мюмзик
женой муж должен гордиться, любить, уважать, а не инкубатором содержать... поэтому надо следить за собой и развиваться , чтобы всегда было о чём поговорить, чтобы дети были от любимого человека и семью представляли как крепость
А раньше в восторг приходили от громкого вздоха,
От робких, а то и случайных, несмелых касаний...
Другие законы и нравы, другая эпоха,
И робкой казалась романтика тайных признаний.

В то время о многом шептали глаза и ресницы,
И тот, кто желал, тот учился внимательно слушать.
И было за счастье однажды любимым присниться,
За честь принимали кому-то открытую душу...

И было на той, позабытой планете
Великим блаженством обнять драгоценные плечи.
Фантастикой кажется факт, что когда-то на свете
Людей выбирали на жизнь, а не на день или на вечер.

Любовь Козырь
MAKITA-2018В ответ на Мюмзик
Мюмзик
женой муж должен гордиться, любить, уважать, а не инкубатором содержать... поэтому надо следить за собой и развиваться , чтобы всегда было о чём поговорить, чтобы дети были от любимого человека и семью представляли как крепость
А раньше в восторг приходили от громкого вздоха,
От робких, а то и случайных, несмелых касаний...
Другие законы и нравы, другая эпоха,
И робкой казалась романтика тайных признаний.

В то время о многом шептали глаза и ресницы,
И тот, кто желал, тот учился внимательно слушать.
И было за счастье однажды любимым присниться,
За честь принимали кому-то открытую душу...

И было на той, позабытой планете
Великим блаженством обнять драгоценные плечи.
Фантастикой кажется факт, что когда-то на свете
Людей выбирали на жизнь, а не на день или на вечер.

Любовь Козырь
СсылкаПожаловаться
красиво
Оленька
Обязанность только одна - быть красивой
Лагерта ЛодброкВ ответ на Оленька
Оленька
Обязанность только одна - быть красивой
СсылкаПожаловаться
Такие кончают самоубийством, когда красота вянет. Кто-то таблеток нажирается, кто-то заболевает, потому что через нервы не может вынести, что больше не представляет никакой ценности...
Изольда АйсенВ ответ на Оленька
Оленька
Обязанность только одна - быть красивой
СсылкаПожаловаться
правильно, за куском мяса вокруг вагины надо ухаживать)))
Прекрасное далеко
Когда выходила за мужей такие мысли вообще не возникали, если б на этот форум не попала, так бы и не узнала, что кто-то кому то, что-то должен, это торгуется и обязывается и что-то это краеугольным камень гендерных отношений
Прекрасное далеко
Когда выходила за мужей такие мысли вообще не возникали, если б на этот форум не попала, так бы и не узнала, что кто-то кому то, что-то должен, это торгуется и обязывается и что-то это краеугольным камень гендерных отношений
СсылкаПожаловаться
Не, я таких и вне форума встречала, которые так считают, при этом почему-то работают и з/п в чулок складывают... на черный день, видимо, когда мужу надоест всех содержать, и до него дойдет, что это не обязательно
Ксения КочминаВ ответ на Meteora
Meteora
Не, я таких и вне форума встречала, которые так считают, при этом почему-то работают и з/п в чулок складывают... на черный день, видимо, когда мужу надоест всех содержать, и до него дойдет, что это не обязательно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и правильно делают, необязательно думают, что мужу надоест, может всё, что угодно в жизни случится, что женщина останется одна и надо будет на что-то жить, вот у меня на работе пример : девушка на 6ом месяце, муж разбился насмерть месяц назад и дай бог, чтобы у неё были заначки, чтобы хоть на первое время жить было на что.
Ксения Кочмина
и правильно делают, необязательно думают, что мужу надоест, может всё, что угодно в жизни случится, что женщина останется одна и надо будет на что-то жить, вот у меня на работе пример : девушка на 6ом месяце, муж разбился насмерть месяц назад и дай бог, чтобы у неё были заначки, чтобы хоть на первое время жить было на что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, это как у маленьких детей, хочешь играть с игрушками другого ребенка, делись своими игрушками тоже. Так и тут. Я, честно, не понимаю, как я буду с мужа требовать деньги, а свои куда-то складывать
Нева
Ждем следующую тему-" Если он женился на тебе, то ты обязана..."
Лера
муж обязан...какие-то мусульманские замашки. с такими понятиями надо жить где-нибудь на Востоке. а у нас в стране равноправие полов.
Бензий
Что обязана женщина - я уже давно поняла. Что обязан мужчина - не пойму, наверное, никогда
MeteoraВ ответ на Бензий
Бензий
Что обязана женщина - я уже давно поняла. Что обязан мужчина - не пойму, наверное, никогда
СсылкаПожаловаться
А я отказываюсь понимать про деление обязанностей на женские и мужские :)
БензийВ ответ на Meteora
Meteora
А я отказываюсь понимать про деление обязанностей на женские и мужские :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А они что, делятся по половому признаку?
MeteoraВ ответ на Бензий
Бензий
А они что, делятся по половому признаку?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже считаю, что не делятся, а оказывается, очень даже :)
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем