Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если - кесарево, то ты роженица плохая?..

Получилось так,что первая беременность закончилась КС, причем беременность протекала нормально, на 41 неделе  врач сказала что я старородящая (31год) и что лучше лечь в больницу под присмотр,а там через несколько дней сделали кесарево.Так как роды не начались,а неделя уже 42 пошла.Я очень переживала,чувствовала себя уродом.Через год появился второй ребенок тоже через КС. Оба ребенка были на искусственном питании, так получилось,а не потому что я не хотела кормить грудью.Теперь прошло три года, я снова жду ребенка,когда сказала мужу услышала слова "Рожать она надумала,тех детей не могла  ни родить ни кормить роженица хренова". Не могу простить.Ведь кроме боли ,которую  испытываешь когда, в том числе и его дети, на свет появляются, это еще на здоровье матери плохо отражается
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
209
малина сладкаяВ ответ на Натали
Натали
"ей было тогда 30. Так ее прокесарили, сказали ты уже старая сама рожать." - это где ж такие "умные" врачи?? поди, в деревне какой глухой))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
новосибирская область, искитимский район
малина сладкаяВ ответ на Натали
Натали
"ей было тогда 30. Так ее прокесарили, сказали ты уже старая сама рожать." - это где ж такие "умные" врачи?? поди, в деревне какой глухой))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
из деревень сейчас в районные центры едут рожать,
Светлана Сми.В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Как человек, знающий про КС изнутрей, автору не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я не верю. )) А сроки видели, какие написала? "Первый родился в декабре 2011,а второй в январе 2013"
У неё шов бы разошёлся раньше срока.
Ольга ИвановнаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
И я не верю. )) А сроки видели, какие написала? "Первый родился в декабре 2011,а второй в январе 2013"
У неё шов бы разошёлся раньше срока.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут все про чудеса пишут, что непрерывно рожают и кесарятся. Все - отчаянные женщины или просто недалекие - так рисковать своим здоровьем и здоровьем малыша. Вот раньше на аборт без всяких уговоров посылали и процедуру под общим наркозом делали, очень о женщине заботились. Нельзя рожать через год, опасно для всех.
Светлана Сми.В ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Тут все про чудеса пишут, что непрерывно рожают и кесарятся. Все - отчаянные женщины или просто недалекие - так рисковать своим здоровьем и здоровьем малыша. Вот раньше на аборт без всяких уговоров посылали и процедуру под общим наркозом делали, очень о женщине заботились. Нельзя рожать через год, опасно для всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Волшебство сплошное и чародейство. ))))))) Я - в курсе, меня кесарили. И целый год рубец формируется, это ранка заживает быстро, но шов - нет, он непрочный и неэластичный несколько месяцев. И ещё велик риск его воспаления при указанных автором обстоятельствах. В течение года проверяют его состояние, доконально, потом уже в меньшей степени. И с большой долей вероятности её бы направили на аборт, это менее опасно в её ситуации. Ну а про запланированность через 3 месяца после первого кс - вообще бред. В себя-то прийти ещё не успеваешь, да врачи по сто раз предупреждают.
Ольга ИвановнаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Волшебство сплошное и чародейство. ))))))) Я - в курсе, меня кесарили. И целый год рубец формируется, это ранка заживает быстро, но шов - нет, он непрочный и неэластичный несколько месяцев. И ещё велик риск его воспаления при указанных автором обстоятельствах. В течение года проверяют его состояние, доконально, потом уже в меньшей степени. И с большой долей вероятности её бы направили на аборт, это менее опасно в её ситуации. Ну а про запланированность через 3 месяца после первого кс - вообще бред. В себя-то прийти ещё не успеваешь, да врачи по сто раз предупреждают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже на основе своего опыта говорю, мне тоже КС делали и работу среди меня вели и строго предупреждали, что даже беременность с последующим абортом - большой вред организму после кесарева. О родах через год и речи не велось. Каждый месяц - осмотр и всякие анализы. Утаить беременность, чтобы потом родить - физически нельзя. Но у форумчанок - другой опыт. Чудеса и мистика в одном флаконе.
Объект_НеизвестенВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
Бред полнейший. Как у нее швы выдержали? Всего 1 год после КС.... Не смешите меня, я лошадь старая, от смеха могу умереть!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня знакомую кесарили, так ей сказали, что беременеть можно только через 2 года, если швы хорошо зажили. А тут прям один за другим. Тема вызывает сомнения.
Объект_Неизвестен
У меня знакомую кесарили, так ей сказали, что беременеть можно только через 2 года, если швы хорошо зажили. А тут прям один за другим. Тема вызывает сомнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первый родился в декабре 2011,а второй в январе 2013.А когда выписывали из роддома врач сказала что ждем вас за третьим ,но не раньше чем через три года.Сейчас три года прошли.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Первый родился в декабре 2011,а второй в январе 2013.А когда выписывали из роддома врач сказала что ждем вас за третьим ,но не раньше чем через три года.Сейчас три года прошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы, видимо, очень любите рожать... а муж устал за вас переживать. женщина в первую очередь должна беспокоится о своем здоровье - почему вы не подумали о контрацепции? ваш муж, конечно, резок, но ведь прав во всем: у вас проблемы со здоровьем, велик риск, что в этот раз все не обойдется. вы рискуете своим здоровьем, рожаете как кролик, а муж думает о том, что будет, если что-то случиться с ребенком, а еще ужасней - если что-то случиться с вами? вы подумали, каково ему будет одному с тремя детьми... извините за резкость - но у вас ум при беременности отключается, остается только обидчивость
Ольга ФадееваВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
Бред полнейший. Как у нее швы выдержали? Всего 1 год после КС.... Не смешите меня, я лошадь старая, от смеха могу умереть!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я рожала через полтора года после КС и что.Если швы состоятельные то почему нет.
Анна
Ну и дурак он у Вас.
Объект_Неизвестен
А предохраняться ваш муж не умеет?
Объект_Неизвестен
А предохраняться ваш муж не умеет?
СсылкаПожаловаться
А сама автор, интересно, умеет?
Объект_НеизвестенВ ответ на ?
?
А сама автор, интересно, умеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор молчит.
Объект_Неизвестен
Автор молчит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умею.Абортов еще не делала
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Умею.Абортов еще не делала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так и объясните мужу - "нравиться кесариться и чувствовать себя инвалидом. буду рожать пока матку не порежут на мелкие кусочки"
Птичка
А ребенка-то хотите?
?
Прежде чем третий раз беременеть, наверно надо было мужа спросить - хочет ли он еще ребенка?
donarevitaВ ответ на ?
?
Прежде чем третий раз беременеть, наверно надо было мужа спросить - хочет ли он еще ребенка?
СсылкаПожаловаться
А что вопрос предохранения в семье только заботы и проблемы женщины?
Разговаривала как-то с женщиной она 13 ребенок в семье. Помимо этого у ее мамы более 20 абортов. Матка, по словам врачей, уже светилась . Тогда гормональные препараты не были в таком доступе. А муж, при всей ее фертильности, видите ли резинкой пользоваться не хотел (удовольствие меньше). А случись чего, отправлял ее на очередное выскабливание без анестезии.
donarevita
А что вопрос предохранения в семье только заботы и проблемы женщины?
Разговаривала как-то с женщиной она 13 ребенок в семье. Помимо этого у ее мамы более 20 абортов. Матка, по словам врачей, уже светилась . Тогда гормональные препараты не были в таком доступе. А муж, при всей ее фертильности, видите ли резинкой пользоваться не хотел (удовольствие меньше). А случись чего, отправлял ее на очередное выскабливание без анестезии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это общий вопрос, и женщина в этом заинтересована не меньше. Не было таблеток- стерилизоваться можно было. А если матка светится - удалить на хрен
donarevita
А что вопрос предохранения в семье только заботы и проблемы женщины?
Разговаривала как-то с женщиной она 13 ребенок в семье. Помимо этого у ее мамы более 20 абортов. Матка, по словам врачей, уже светилась . Тогда гормональные препараты не были в таком доступе. А муж, при всей ее фертильности, видите ли резинкой пользоваться не хотел (удовольствие меньше). А случись чего, отправлял ее на очередное выскабливание без анестезии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет матки - нет проблем
Tatjana MiosgaВ ответ на ?
?
нет матки - нет проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы в своем уме?
Феечка ФВ ответ на donarevita
donarevita
А что вопрос предохранения в семье только заботы и проблемы женщины?
Разговаривала как-то с женщиной она 13 ребенок в семье. Помимо этого у ее мамы более 20 абортов. Матка, по словам врачей, уже светилась . Тогда гормональные препараты не были в таком доступе. А муж, при всей ее фертильности, видите ли резинкой пользоваться не хотел (удовольствие меньше). А случись чего, отправлял ее на очередное выскабливание без анестезии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой кошмар!!! Женщина сама себя не любила и не думала, что будет с ее детьми, если она умрет, после очередного аборта....
donarevitaВ ответ на Феечка Ф
Феечка Ф
Какой кошмар!!! Женщина сама себя не любила и не думала, что будет с ее детьми, если она умрет, после очередного аборта....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У самой не укладывается. Да и сама дочь не знает, почему мама все это терпела.
Феечка ФВ ответ на donarevita
donarevita
А что вопрос предохранения в семье только заботы и проблемы женщины?
Разговаривала как-то с женщиной она 13 ребенок в семье. Помимо этого у ее мамы более 20 абортов. Матка, по словам врачей, уже светилась . Тогда гормональные препараты не были в таком доступе. А муж, при всей ее фертильности, видите ли резинкой пользоваться не хотел (удовольствие меньше). А случись чего, отправлял ее на очередное выскабливание без анестезии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ведь в жизни как бывает, кто-то 1 аборт сделал и не может иметь детей, а кто-то 20 и продолжает рожать....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем