Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если кинул работодатель....

Только камнями не кидайтесь!
В-кратце опишу свою плачевную ситуацию.
Я из тех, кто по-наехал в Подмосковье (четыре года назад с Дальнего Востока). Недавно сменила работу (ибо кризис), устроилась бухгалтером в мелкую фирму торговля продуктами, работы куча - просто не подымая головы и пописить/покушать некогда, бухгалтер в одном лице. Причем была на испытательном сроке без оформления. Когда через полтора месяца всё, нервы не выдержали, я поняла, что на фиг такую работу, я позвонила и сказала, увольняюсь, сегодня на работу не выйду! Ну просто накипело так, что копец и точка, психанула короче! (к слову, там еще и отношение ко мне было ужасное, но думала, всё стерпится, деньги - важнее)
В итоге, за пол месяца мне должны денег, я звоню, а директор тупо не берет трубку.
Жаль свои нервы. Я и так столько натерпелась от этой работы, жуть, стресс, глаз дергался...
И мне так обидно! и так отомстить хочется.
И в принципе, юридически, я даже не обязана была две недели отрабатывать, ведь договора - нет! Но, по-справедливости, заплатить то должны, ведь пол месяца человек ходил на работу и пахал, как негр! Вот такие дела. Вот такая лоховская ситуация... А я живу одна с ребенком, мне эти денежки, ох совсем не лишние.
Что скажете, друзья? (но вы-то, наверняка, умнее, с вами такое не случится)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Анжелика НовожиловаВ ответ на Вафелька
Вафелька

да и даже телефон))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как здорово, прям обрадовала на весь день! Спасибо!!!
Анжелика Новожилова
Как здорово, прям обрадовала на весь день! Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9



anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Ну вот не смешно мне, девушка, ни капельки. Над моей печалькой, уже только ленивый, не посмеялся. Понятно, я сама виновата. Но тем не менее. А еслиб я серьезно заболела в этот Испытательный срок и не вышла на работу. Тоже кинуть надо?
СсылкаПожаловаться
Если бы Вы заболели, у Вас был бы больничный. То есть документ. А так Вы просто не пришли на работу. Фактически - прогул.
АнонимВ ответ на anele1901
anele1901
Если бы Вы заболели, у Вас был бы больничный. То есть документ. А так Вы просто не пришли на работу. Фактически - прогул.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой больничный? Я без договора/без оформления, просто на испытательном сроке. Я, по сути, вообще не сотрудник. Этот больничный никому не нужен был бы. Поэтому мне и не хотят платить, потому что не оформлена была.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Какой больничный? Я без договора/без оформления, просто на испытательном сроке. Я, по сути, вообще не сотрудник. Этот больничный никому не нужен был бы. Поэтому мне и не хотят платить, потому что не оформлена была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а если Вы по сути вообще не сотрудник и сами это признаете, то чего Вы тогда хотите? Вам остается уповать только на порядочность работодателя. Чего в наше время, увы, практически не бывает. У нас на работе даже на испытательный срок оформляют по трудовой книжке. Потому что нормальная организация.
Inga Inga
Надо было поступить Умнее: доработать до зарплаты, получить денежку и объявить о своём увольнении......Всё просто)))))
Lidia LidiaВ ответ на Inga Inga
Inga Inga
Надо было поступить Умнее: доработать до зарплаты, получить денежку и объявить о своём увольнении......Всё просто)))))
СсылкаПожаловаться
Зарплата обычно 10-15 числа, ЗА ПРЕДЫДУЩИЙ месяц! А с 1 по 15 как? опять слезы лить-выклянчивать??
Любой руководитель ( хотя бы с 1й извилиной!)знает-с кадровиками и бухгалтерами надо прощаться тихо-мирно. Меньше потерь и нервотрепки получит!
Любовь Орлова
Плавали - знаем. Да не заплатят вам, сейчас этот вид бизнеса - испытательный срок без оформления - очень популярен. Вы работаете, стараетесь, надеясь, что ваше старание оценят, но вас всё равно выставят, да еще и не заплатят, а наймут другого такого же "старателя", потому что страна наша обширна и везде кризис.
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Плавали - знаем. Да не заплатят вам, сейчас этот вид бизнеса - испытательный срок без оформления - очень популярен. Вы работаете, стараетесь, надеясь, что ваше старание оценят, но вас всё равно выставят, да еще и не заплатят, а наймут другого такого же "старателя", потому что страна наша обширна и везде кризис.
СсылкаПожаловаться
Ну вот и я старалась. Чуть одно место не порвалось!
Самая счастливая
Долго придумывали эту ерунду?Сегодня день дураков, что ли?Или всех хором сегодня кинули?Или вы все только сегодня очнулись,с весной?
Если Вас брали бухгалтером,как Вы говорите,то работу Вы не могли получить без подписания договора(какой дурак подпустит к финансам человека без подписки на мат.ответственность).Разучились читать,или не знаете,как подавать в суд на недобросовестного работодателя?Подзабыли все навыки?Тогда он прав,что Вас уволил,Вы элементарных вещей не знаете.
Самая счастливая
Долго придумывали эту ерунду?Сегодня день дураков, что ли?Или всех хором сегодня кинули?Или вы все только сегодня очнулись,с весной?
Если Вас брали бухгалтером,как Вы говорите,то работу Вы не могли получить без подписания договора(какой дурак подпустит к финансам человека без подписки на мат.ответственность).Разучились читать,или не знаете,как подавать в суд на недобросовестного работодателя?Подзабыли все навыки?Тогда он прав,что Вас уволил,Вы элементарных вещей не знаете.
СсылкаПожаловаться
Ну что вы все заладили: законы, договора и т.д. Я же не в Газпром
устраивалась, написано же в теме, что это мелкая фирма. Там ни отдела
кадров, ни юриста, ни всего остального нет! И таких фирм везде полно! И
что вы думаете, мне дали сто миллионов в руки?! Нет конечно! Большинство людей, просто, совсем не понимает в чем суть работы наёмного
бухгалтера...
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну что вы все заладили: законы, договора и т.д. Я же не в Газпром
устраивалась, написано же в теме, что это мелкая фирма. Там ни отдела
кадров, ни юриста, ни всего остального нет! И таких фирм везде полно! И
что вы думаете, мне дали сто миллионов в руки?! Нет конечно! Большинство людей, просто, совсем не понимает в чем суть работы наёмного
бухгалтера...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лады,наемный бухгалтер.Там сегодня типа Вас дева тему сочиняла,Я ее безграмотность уже ликвидировала.Тема называлась,если не ошибаюсь,"Зарплата и кризис."При устройстве на работу совсем не важно,как Вы будете работать - это проблемы того,кто Вас нанял.Для Вас и зарплаты главное - договор.Стыдно,матушка.
Самая счастливаяВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Лады,наемный бухгалтер.Там сегодня типа Вас дева тему сочиняла,Я ее безграмотность уже ликвидировала.Тема называлась,если не ошибаюсь,"Зарплата и кризис."При устройстве на работу совсем не важно,как Вы будете работать - это проблемы того,кто Вас нанял.Для Вас и зарплаты главное - договор.Стыдно,матушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати,а чего Вы у них кассу не тиснули?Вас же там официально не было?!Еще один косяк.
Самая счастливая
Кстати,а чего Вы у них кассу не тиснули?Вас же там официально не было?!Еще один косяк.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы я "тиснула" кассу (которой нет, так как все расчеты безналом по банку), я бы тут не печалилась о половинке зарплаты!
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы я "тиснула" кассу (которой нет, так как все расчеты безналом по банку), я бы тут не печалилась о половинке зарплаты!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда Вам надо радоваться,что Вы - дилетант,не умеющий перевести счета на фирму-однодневку!
Ирина ШулятьеваВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Долго придумывали эту ерунду?Сегодня день дураков, что ли?Или всех хором сегодня кинули?Или вы все только сегодня очнулись,с весной?
Если Вас брали бухгалтером,как Вы говорите,то работу Вы не могли получить без подписания договора(какой дурак подпустит к финансам человека без подписки на мат.ответственность).Разучились читать,или не знаете,как подавать в суд на недобросовестного работодателя?Подзабыли все навыки?Тогда он прав,что Вас уволил,Вы элементарных вещей не знаете.
СсылкаПожаловаться

Тролльчатина!
Ирина ШулятьеваВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева

Тролльчатина!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да никакой она не бухгалтер.Уборщица,наверно.
Нина Пахомова
КРЕПИТЕСЬ
anele1901
Жаль Вас, но будет сложно доказать, что Вы там работали. Ибо Вы там не оформлены никак.
Galina
Сочувствую, но если не было письменного договора, то ловить Вам нечего. Даже жалобы в инстанции не помогут. Работодатель просто заявит, что никогда Вас в глаза не видел.
Ольга А
Ой, ну все такие умные тут - сама чем думала и т.д. Да щас навалом этого добра на рынке труда, где тебя не оформляют. Я с трудом нашла там, где оформили. Может сейчас уже лучше дело обстоит.
Вера Коновалова
Я не сторонник такого работодателя, но... Получается. что вы не обязаны (договора нет), а вам должны. но ведь договора и на данный случай нет. А по уму вы просто оставили рабочее место. что является прямым нарушением Трудового кодекса. и если б договор был, то вас или право уволить по статье.
Мирандолина
Как положено оформиться побоялись, нормальной уйти с работы тоже не захотели, поэтому денег Вам не видать. Проще сделать выводы и подстраховаться на будущее, чем думать как нагадить под дверь. Если не хотят оформлять по договору, значит надо думать как подстраховаться Можно договариваться об оферте, о договоре на оказание услуг, об оплате в конце каждой недели.
Мотуз Инесса
Урок!
Нюша
"Позвонила и сказала, что больше не выйду!" - что это? Надо прийти и разъясняться, а это как так, не пойду, не хочу, не буду! детсад! Вы то что разве не подставляете работодателя своим таким поведением? И даже на испытательном сроке составляется трудовой договор, но это уже нюансы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем