Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если кинул работодатель....

Только камнями не кидайтесь!
В-кратце опишу свою плачевную ситуацию.
Я из тех, кто по-наехал в Подмосковье (четыре года назад с Дальнего Востока). Недавно сменила работу (ибо кризис), устроилась бухгалтером в мелкую фирму торговля продуктами, работы куча - просто не подымая головы и пописить/покушать некогда, бухгалтер в одном лице. Причем была на испытательном сроке без оформления. Когда через полтора месяца всё, нервы не выдержали, я поняла, что на фиг такую работу, я позвонила и сказала, увольняюсь, сегодня на работу не выйду! Ну просто накипело так, что копец и точка, психанула короче! (к слову, там еще и отношение ко мне было ужасное, но думала, всё стерпится, деньги - важнее)
В итоге, за пол месяца мне должны денег, я звоню, а директор тупо не берет трубку.
Жаль свои нервы. Я и так столько натерпелась от этой работы, жуть, стресс, глаз дергался...
И мне так обидно! и так отомстить хочется.
И в принципе, юридически, я даже не обязана была две недели отрабатывать, ведь договора - нет! Но, по-справедливости, заплатить то должны, ведь пол месяца человек ходил на работу и пахал, как негр! Вот такие дела. Вот такая лоховская ситуация... А я живу одна с ребенком, мне эти денежки, ох совсем не лишние.
Что скажете, друзья? (но вы-то, наверняка, умнее, с вами такое не случится)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Приветик, пукни в пакетик
То есть даже трудовой договор не оформили? Вы же бухгалтер, хоть немного юридически должны быть подкованы. А теперь что, и предъявить нечего( Сочувствую.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
То есть даже трудовой договор не оформили? Вы же бухгалтер, хоть немного юридически должны быть подкованы. А теперь что, и предъявить нечего( Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
Так, на испытательном сроке никто договор не оформляет, вроде... У нас - точно.
Анжелика Новожилова
Так, на испытательном сроке никто договор не оформляет, вроде... У нас - точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько фирм сменила, везде оформление с первого дня. Это только лохи соглашаются ходить на работу на честном слове работодателя.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Эленка
Эленка
Сколько фирм сменила, везде оформление с первого дня. Это только лохи соглашаются ходить на работу на честном слове работодателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, не знаю, а если работник не подходит, то договора каждую неделю с новыми людьми заключать?)
Я сама, когда беру себе нового агента, на словах договариваемся - месяц испытательный срок. Иногда и с двух недель видно - не подходит! Тогда - адьес без лишних слез и бумаг, деньги, правда, все до копейки уплачиваем. Но - икаких договоров в течении месяца!
Анжелика Новожилова
Ну, не знаю, а если работник не подходит, то договора каждую неделю с новыми людьми заключать?)
Я сама, когда беру себе нового агента, на словах договариваемся - месяц испытательный срок. Иногда и с двух недель видно - не подходит! Тогда - адьес без лишних слез и бумаг, деньги, правда, все до копейки уплачиваем. Но - икаких договоров в течении месяца!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Официально до 5 рабочих дней можно не делать запись в трудовую, на случай ЧП, если не подойдёте друг другу. Но чтобы месяц ходить на работу на честном слове? Нет уж, увольте, это тоже подстава. Каждый решает для себя сам, но только сам себя можно подстраховать. Очень много непорядочных работодателей.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Эленка
Эленка
Официально до 5 рабочих дней можно не делать запись в трудовую, на случай ЧП, если не подойдёте друг другу. Но чтобы месяц ходить на работу на честном слове? Нет уж, увольте, это тоже подстава. Каждый решает для себя сам, но только сам себя можно подстраховать. Очень много непорядочных работодателей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За 5 дней понять, подходит ли работник??
Саша ПетровВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Ну, не знаю, а если работник не подходит, то договора каждую неделю с новыми людьми заключать?)
Я сама, когда беру себе нового агента, на словах договариваемся - месяц испытательный срок. Иногда и с двух недель видно - не подходит! Тогда - адьес без лишних слез и бумаг, деньги, правда, все до копейки уплачиваем. Но - икаких договоров в течении месяца!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
месяц бесплатно на тобе батрачат,а потом-выгоняешь...лихо
Анжелика НовожиловаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
месяц бесплатно на тобе батрачат,а потом-выгоняешь...лихо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ога, всех и всегда, 365 дней в неделю аж! :)))
Анжелика Новожилова
Ну, не знаю, а если работник не подходит, то договора каждую неделю с новыми людьми заключать?)
Я сама, когда беру себе нового агента, на словах договариваемся - месяц испытательный срок. Иногда и с двух недель видно - не подходит! Тогда - адьес без лишних слез и бумаг, деньги, правда, все до копейки уплачиваем. Но - икаких договоров в течении месяца!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да... испытание должно прописываться в трудовом договоре...
Анжелика Новожилова
Ну, не знаю, а если работник не подходит, то договора каждую неделю с новыми людьми заключать?)
Я сама, когда беру себе нового агента, на словах договариваемся - месяц испытательный срок. Иногда и с двух недель видно - не подходит! Тогда - адьес без лишних слез и бумаг, деньги, правда, все до копейки уплачиваем. Но - икаких договоров в течении месяца!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас даже на испытательный срок оформляются сразу по трудовой книжке. Испытательный срок длится 3 месяца. А без оформления стремно.
Анжелика Новожилова
Так, на испытательном сроке никто договор не оформляет, вроде... У нас - точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж! А сколько уродов, которые берут человека на испытательный срок без оплаты, а потом - вы нам не подходите. И до свидания. Потом другого возьмут, третьего - вот вам и бесплатная рабочая сипла. Душить надо таких "работодателей"...
Алла АлиеваВ ответ на люся
люся
Да уж! А сколько уродов, которые берут человека на испытательный срок без оплаты, а потом - вы нам не подходите. И до свидания. Потом другого возьмут, третьего - вот вам и бесплатная рабочая сипла. Душить надо таких "работодателей"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сплошь и рядом сейчас так.И везде черная зарплата. Ничего и никого не боятся.И в трудовой инспекции,и в центре занятости все об этом знают. Поэтому меня прямо "умиляет" реклама: "...хороший директор,без пенсии не оставит..." Хотела бы я посмотреть на человека,который так сказал,устраиваясь на работу...Печально.
Анжелика НовожиловаВ ответ на люся
люся
Да уж! А сколько уродов, которые берут человека на испытательный срок без оплаты, а потом - вы нам не подходите. И до свидания. Потом другого возьмут, третьего - вот вам и бесплатная рабочая сипла. Душить надо таких "работодателей"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, с этим согласна. У нас на "честном слове", но никого надувать не пытаемся..
Самая МеркантильнаяВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Так, на испытательном сроке никто договор не оформляет, вроде... У нас - точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здрасте приехали, еще как оформляют
Анжелика Новожилова
Так, на испытательном сроке никто договор не оформляет, вроде... У нас - точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В трудовом договоре как раз и прописывается испытательный срок, не прошел. договор просто расторгается и все
Анжелика Новожилова
Так, на испытательном сроке никто договор не оформляет, вроде... У нас - точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж. С некоторых пор. Как раз с того момента, как вляпались в наш русский дикий капитализм. Потому что в других кап странах такое невозможно. Подходит- не подходит... Пришел на работу - все, оформлен с первого дня. Не подошел - уволили. Впрочем, там и свалить вот так вот по звонку тоже наверно не получится...
Приветик, пукни в пакетик
То есть даже трудовой договор не оформили? Вы же бухгалтер, хоть немного юридически должны быть подкованы. А теперь что, и предъявить нечего( Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
бюстгальтер она-подстава же
Приветик, пукни в пакетик
То есть даже трудовой договор не оформили? Вы же бухгалтер, хоть немного юридически должны быть подкованы. А теперь что, и предъявить нечего( Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
Согласна! Ведь бухгалтер в первую очередь должен знать законы!!!
Ирина ШулятьеваВ ответ на К
К
Согласна! Ведь бухгалтер в первую очередь должен знать законы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воот! Во всех финансовых документах ее подпись.Тролль нынче жирный пошел.
Анжелика Новожилова
Ну, а сходить туда? Телефон - не метод, так ему проще всего отмолчаться.
Пойдите, устройте "скандал с воплями", обычно, такого не любят и побаиваются, заплатит, чтоб от ваших криков избавиться.
Саша ПетровВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Ну, а сходить туда? Телефон - не метод, так ему проще всего отмолчаться.
Пойдите, устройте "скандал с воплями", обычно, такого не любят и побаиваются, заплатит, чтоб от ваших криков избавиться.
СсылкаПожаловаться
ты токмо тут так сильно не вопи,...тут тобе никто ничего не должен
Анжелика НовожиловаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
ты токмо тут так сильно не вопи,...тут тобе никто ничего не должен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саша Петров
бряхня...вали,мадамка,мимозой...
Анжелика НовожиловаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
бряхня...вали,мадамка,мимозой...
СсылкаПожаловаться
Саша! Я так по тебе скучала!!!
Саша ПетровВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Саша! Я так по тебе скучала!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне-то чё???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем