Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если кто-то один не согласен разводиться

То развод оформить не получится?
У нас с мужем очень затянулась история, детей нет, имущество тоже никакое делить не будем. Он разводиться не хочет. Все осложняется тем, что я в другой стране. Пробовала через посольство подать заявление в одностороннем порядке, на меня так посмотрели)) типа, во-первых, это дело по обоюдному согласию, во-вторых, надо обоим присутствовать на территории РФ. Съездила домой, попыталась с ним поговорить, он как-то обтек эту тему, ни да ни нет, все будет хорошо, только голову мне заморочил, снова ничего не подали.
Я не понимаю, а реально нельзя развестись в одностороннем порядке? Я понимаю, брак - тут оба должны быть согласны. Как дружба - ты со мной дружишь, а я с тобой - нет, значит дружба не состоялась. А развод (та же метафора) - если кто-то один больше не хочет дружить, то все равно вынужден чтоли? А как же всякие кредитные обязательства? Вот например, возьмет он кредит без моего согласия, я в другой стране. При разводе он делиться чтоли будет? Даже если все это время я пыталась развестись?
Короче. Развестись в одностороннем порядке - можно или нет, и при каких условиях?
1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Лана Лазурная
Можно.
Настя Кольчурина
Если оба согласны-через ЗАГС. Если кто-то не согласен -через суд. Делов-та....
Настя Кольчурина
Если оба согласны-через ЗАГС. Если кто-то не согласен -через суд. Делов-та....
СсылкаПожаловаться
А если не придет в суд? От повестки уклонится и тд?
Лагерта ЛодброкВ ответ на 1
1
А если не придет в суд? От повестки уклонится и тд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На третий раз не придет на заседание - разведут заочно.
Лагерта Лодброк
На третий раз не придет на заседание - разведут заочно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а, поняла
Настя КольчуринаВ ответ на 1
1
А если не придет в суд? От повестки уклонится и тд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один раз точно отложат заседание. Про второй не скажу. Полагаю, третий раз не явится- разведут. Почитайте закон, там более однозначный ответ будет.
Юлия Савина
Через суд. Геморроя правда больше и дольше получится
князь князев
получится. к юристу
E_Sh
Да, можно. Через суд.
Эйве
в рф просто. подала заявл в суд и развели.
Зубастик Кусака
Приезжаете в РФ,подаёте на развод ,тот кто подаёт на развод должен присутствовать,если второй против то разведут с 3-го раза
Зубастик Кусака
Приезжаете в РФ,подаёте на развод ,тот кто подаёт на развод должен присутствовать,если второй против то разведут с 3-го раза
СсылкаПожаловаться
Как понять, с 3-его раза? 3 раза куда приходить?
Василиса
можно - запросто, два раза не придет ваш муж на заседание и разведут автоматом.
Касабланка
Можно развестись через Мировой суд в одностороннем порядке, подаете заявление в суд по месту вашей регистрации, через месяц будет решение суда , с ним идете в ЗАГС и получаете свидетельство о разводе .
фекла феклова
Через представителя в судебном порядке.
фекла феклова
Через представителя в судебном порядке.
СсылкаПожаловаться
Представителем любой чел может быть?
фекла фекловаВ ответ на 1
1
Представителем любой чел может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По идее - да, это же гражданский процесс. Сходите к юристу, если не можете, то отправьте кого-нибудь кто в РФ (будущего представителя, например)
Юлия
Чушь какая! Никого насильно заставить жить не могут и не будут. Подаёте заявление, дают месяц подумать, максимум три,и разводят.
1
Всем спасибо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем