Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Если легче и проще жить без мужа!???

Я выходила замуж почти 3 года назад по любви. Нашему сыну сейчас почти 1,5 года. Только после рождения ребенка я поняла, что за человек мой муж.
После рождения сына я изменилась, стала более ответственной, более взрослой. (Мне сейчас 26 лет, мужу пока 25, он на полгода младше меня.)
У меня сейчас такое ощущение, что у меня не 1 ребенок, а 2. Потому что муж ни чем не лучше беспомощного и взбалмошного дитяти.
Мне хочется помощи, поддержки, а он требует к себе ни меньше, а то и больше, внимания, чем мой 1,5 годовалый сын!
Раньше я не замечала, что мой муж такой инфантильный, возможно, отчасти потому что и сама была такой.
Но теперь я изменилась, а он нет. Вот элементарный пример. Я и малыш заболели, лежим на диване, муж сидит за компом и говорит:
"Принеси мне поесть". И так во всем, помощи никакой, только приказы и претензии! Последнее время муж кроме раздражения никаких чувств не вызывает!
Если взвесить все "за" и "против" мне легче и проще жить без него. Он уезжал на сессию на 2 недели, только тогда я могла нормально отдохнуть.
Зарплата у него ниже среднего, причем он ее почти всю на себя и тратит, так что сказать, что я сильно от него финансово зависима нельзя.
Помощи никакой, поддержки тоже, он даже со мной и поговорить не может, абсолютно не чувствую себя "за мужем".
"За" жизнь с ним только то, что он биологический отец моего ребенка. Подскажите, стоит ли ради этого всю жизнь быть прислугой у человека,
который тебя не уважает и чувствовать себя одинокой мамашей с 2-мя детьми??? Надежды на то, что он повзрослеет мало. Боюсь, что я уже к тому времени постарею!
Ангелина Ярцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
114
Лапушка
Если проще жить без мужа, тогда нафига задавать глупые вопросы? Надо действовать! А таких инфантильных пруд пруди....
СсылкаПожаловаться
Ангелина ЯрцеваВ ответ на Лапушка
Лапушка
Если проще жить без мужа, тогда нафига задавать глупые вопросы? Надо действовать! А таких инфантильных пруд пруди....
СсылкаПожаловаться
Чувствую ответственность перед сыном, что сама лишаю его полноценной семьи! (
СсылкаПожаловаться
ЛапушкаВ ответ на Ангелина Ярцева
Ангелина Ярцева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поговорите с мужем, предложите пожить отдельно... Может что-то и поймёт. Хотя не всё, к сожалению, можно решить разговором...
СсылкаПожаловаться
Ангелина ЯрцеваВ ответ на Лапушка
Лапушка
Поговорите с мужем, предложите пожить отдельно... Может что-то и поймёт. Хотя не всё, к сожалению, можно решить разговором...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отдельно жить категорически против, и вообще считает, что у нас никаких проблем нет, я их выдумала.
СсылкаПожаловаться
Первая слеваВ ответ на Ангелина Ярцева
Ангелина Ярцева
Отдельно жить категорически против, и вообще считает, что у нас никаких проблем нет, я их выдумала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у него их действительно нет. Это у вас проблемы, а он у компа.
СсылкаПожаловаться
Ангелина ЯрцеваВ ответ на Первая слева
Первая слева
А у него их действительно нет. Это у вас проблемы, а он у компа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я о том же...
СсылкаПожаловаться
Ангелина Ярцева
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так создайте их ему. Перестаньте кормить, поить, носки пусть сам себе гладит и прямо нестиранные.
СсылкаПожаловаться
Ангелина ЯрцеваВ ответ на Squorchik
Squorchik
так создайте их ему. Перестаньте кормить, поить, носки пусть сам себе гладит и прямо нестиранные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошая идея! ) Спасибо! Наверное, придется так, по-хорошему ведь не понимает.
СсылкаПожаловаться
Сбыча МечтВ ответ на Ангелина Ярцева
Ангелина Ярцева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы его и так лишаете полноценной семьи. С таким мужем и папашей - это не семья и не отец.
СсылкаПожаловаться
ТермитВ ответ на Ангелина Ярцева
Ангелина Ярцева
СсылкаПожаловаться
История переписки2

у вашего сына нет полноценной семьи. у него есть конкурент за ваше внимание. а когда сын подрастет, не исключено, что папаше он будет мешать еще сильнее.
СсылкаПожаловаться
Кудряшка СьюВ ответ на Ангелина Ярцева
Ангелина Ярцева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С таким папашей, семья далеко не полноценна. Подумайте каким вырастет ваш сын с таким примером.
СсылкаПожаловаться
Елена Ельнина
вы не повзрослели.вам просто так кажется.
Вы не умеете строить диалог с вашим мужем не умеете слышать его.Он тоже человек а не стена и "не замуж":(Вы скорее всего все время уделяете маленькому ребенку,а мужу остается шишь.
СсылкаПожаловаться
Ангелина Ярцева
Наверное, Вы правы. Раз возникли такие проблемы, то не хватает в семье понимания. Но я не однократно пыталась поговорить с мужем, но он не хочет. Он не из разговорчивых и понять, что у него на самом деле в душе трудно. Я уделяю ему внимание, по возможности, но он очень эгоцентричен и ему всегда мало. Я уже думала о том, что он просто ревнует к ребенку и поэтому так себя ведет. Но уже реально наступил какой-то предел, я бьюсь над проблемой наших отношений, а ему плевать. Чтобы был диалог должны говорить оба, пока говорю только я...
СсылкаПожаловаться
Елена ЕльнинаВ ответ на Ангелина Ярцева
Ангелина Ярцева
Наверное, Вы правы. Раз возникли такие проблемы, то не хватает в семье понимания. Но я не однократно пыталась поговорить с мужем, но он не хочет. Он не из разговорчивых и понять, что у него на самом деле в душе трудно. Я уделяю ему внимание, по возможности, но он очень эгоцентричен и ему всегда мало. Я уже думала о том, что он просто ревнует к ребенку и поэтому так себя ведет. Но уже реально наступил какой-то предел, я бьюсь над проблемой наших отношений, а ему плевать. Чтобы был диалог должны говорить оба, пока говорю только я...
СсылкаПожаловаться
а как было до брака?
И еще у меня вопрос а вы всегда вокруг мужа прыгаете?Что значит "принеси мне поесть".мужчина вполне может и сам себе еду принести и вам еще помочь.
И насчет его ЗП если он ее тратит на себя то на что вы живете?
Вы извините просто мне пока мало что понятно у вас одни эммоции в посте и очень мало информации.
СсылкаПожаловаться
Ангелина ЯрцеваВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
а как было до брака?
И еще у меня вопрос а вы всегда вокруг мужа прыгаете?Что значит "принеси мне поесть".мужчина вполне может и сам себе еду принести и вам еще помочь.
И насчет его ЗП если он ее тратит на себя то на что вы живете?
Вы извините просто мне пока мало что понятно у вас одни эммоции в посте и очень мало информации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы живем с моими родителями, они нас финансово поддерживают. До рождения ребенка жили отдельно, снимали квартиру. Тогда как-то все получше было: и помогал, и приготовить мог. Конечно, отчасти его нежелание помогать можно связать с тем, что он "на чужой территории", но мы живем уже 1,5 года, пора бы привыкнуть, и вообще все это больше напоминает отмазку. Вокруг мужа "прыгаю" последние пару месяцев, так как думала, что подействует правило: "Относись к людям так, как хочешь, чтобы они к тебе относились". Старалась для него, а он на шею сел!
СсылкаПожаловаться
Ангелина Ярцева
Мы живем с моими родителями, они нас финансово поддерживают. До рождения ребенка жили отдельно, снимали квартиру. Тогда как-то все получше было: и помогал, и приготовить мог. Конечно, отчасти его нежелание помогать можно связать с тем, что он "на чужой территории", но мы живем уже 1,5 года, пора бы привыкнуть, и вообще все это больше напоминает отмазку. Вокруг мужа "прыгаю" последние пару месяцев, так как думала, что подействует правило: "Относись к людям так, как хочешь, чтобы они к тебе относились". Старалась для него, а он на шею сел!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На чужой територии на самом деле трудновато жить.
а как ваши родители к нему относятся сейчас?
СсылкаПожаловаться
Елена Ельнина
На чужой територии на самом деле трудновато жить.
а как ваши родители к нему относятся сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мои родители всегда к нему хорошо относились, и вообще особо в нашу жизнь не лезут, так что я думаю, что ему грех жаловаться!
СсылкаПожаловаться
Ангелина Ярцева
Мои родители всегда к нему хорошо относились, и вообще особо в нашу жизнь не лезут, так что я думаю, что ему грех жаловаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Попробуйте сходить к психологу можно без мужа.Мне кажется вы необъективны в вашей ситуации.Послать на небо за звездочкой всегда успеете.
СсылкаПожаловаться
Елена Ельнина
Попробуйте сходить к психологу можно без мужа.Мне кажется вы необъективны в вашей ситуации.Послать на небо за звездочкой всегда успеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
Ангелина Ярцева
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, отчасти его нежелание помогать можно связать с тем, что он "на чужой территории", но мы живем уже 1,5 года, пора бы привыкнуть, и вообще все это больше напоминает отмазку.

Это и есть отмазка.
Не нравится жить на чужой территории- веди семью на свою. Нет своей- тогда не вякай.
А лежать на диване, оправдывая безделье тем, что "это всё не моё"- гнилой базар.
СсылкаПожаловаться
Ангелина ЯрцеваВ ответ на 1303mail
1303mail
Конечно, отчасти его нежелание помогать можно связать с тем, что он "на чужой территории", но мы живем уже 1,5 года, пора бы привыкнуть, и вообще все это больше напоминает отмазку.

Это и есть отмазка.
Не нравится жить на чужой территории- веди семью на свою. Нет своей- тогда не вякай.
А лежать на диване, оправдывая безделье тем, что "это всё не моё"- гнилой базар.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна!
СсылкаПожаловаться
Татьяна
раз вы сюда пишите, то вы в сомнениях, наверное каждая почитавшая ваш пост, думает "бросай его", раз вы не готовы, то предложите разъехаться, поживите для себя и для сына, там посмотрите.
п.с. обычно после таких "отдохнем друг от друга" пара не восстанавливается, т.к. появляется недоверие и претензии типа "ты с кем то был?", или наоборот становится крепче
СсылкаПожаловаться
Ангелина ЯрцеваВ ответ на Татьяна
Татьяна
раз вы сюда пишите, то вы в сомнениях, наверное каждая почитавшая ваш пост, думает "бросай его", раз вы не готовы, то предложите разъехаться, поживите для себя и для сына, там посмотрите.
п.с. обычно после таких "отдохнем друг от друга" пара не восстанавливается, т.к. появляется недоверие и претензии типа "ты с кем то был?", или наоборот становится крепче
СсылкаПожаловаться
Я предлагала разъехаться на время, но он категорически против, и вообще, он считает, что у нас все хорошо, а я делаю из мухи слона.
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на Ангелина Ярцева
Ангелина Ярцева
Я предлагала разъехаться на время, но он категорически против, и вообще, он считает, что у нас все хорошо, а я делаю из мухи слона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
считает не считает, выгоните)
СсылкаПожаловаться
Ангелина ЯрцеваВ ответ на Татьяна
Татьяна
считает не считает, выгоните)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выгоняла, не уходит! )
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас