Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если легче и проще жить без мужа!???

Я выходила замуж почти 3 года назад по любви. Нашему сыну сейчас почти 1,5 года. Только после рождения ребенка я поняла, что за человек мой муж.
После рождения сына я изменилась, стала более ответственной, более взрослой. (Мне сейчас 26 лет, мужу пока 25, он на полгода младше меня.)
У меня сейчас такое ощущение, что у меня не 1 ребенок, а 2. Потому что муж ни чем не лучше беспомощного и взбалмошного дитяти.
Мне хочется помощи, поддержки, а он требует к себе ни меньше, а то и больше, внимания, чем мой 1,5 годовалый сын!
Раньше я не замечала, что мой муж такой инфантильный, возможно, отчасти потому что и сама была такой.
Но теперь я изменилась, а он нет. Вот элементарный пример. Я и малыш заболели, лежим на диване, муж сидит за компом и говорит:
"Принеси мне поесть". И так во всем, помощи никакой, только приказы и претензии! Последнее время муж кроме раздражения никаких чувств не вызывает!
Если взвесить все "за" и "против" мне легче и проще жить без него. Он уезжал на сессию на 2 недели, только тогда я могла нормально отдохнуть.
Зарплата у него ниже среднего, причем он ее почти всю на себя и тратит, так что сказать, что я сильно от него финансово зависима нельзя.
Помощи никакой, поддержки тоже, он даже со мной и поговорить не может, абсолютно не чувствую себя "за мужем".
"За" жизнь с ним только то, что он биологический отец моего ребенка. Подскажите, стоит ли ради этого всю жизнь быть прислугой у человека,
который тебя не уважает и чувствовать себя одинокой мамашей с 2-мя детьми??? Надежды на то, что он повзрослеет мало. Боюсь, что я уже к тому времени постарею!
Ангелина Ярцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Ангелина ЯрцеваВ ответ на Первая слева
Первая слева
РАЗГОВАРИВАТЬ надо и не расчитывать на "чтоб сам понимал". Понятно, что хочется.Толькоостигается только лет через 5, а то и больше, и то далеко не у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Печально, что мужчины такие инфантильные...
elena.platova
То, что вы живёте с Вашими родителями усложняет ситуацию. Жили бы отдельно, совет был бы таким: Умудриться попасть в больницу на стационар на недельку-две. И так, чтоб муж поневоле был бы вынужден взять больничный, самому на своей шкуре прочувствовать все радости быта при наличии малыша.
Как правило это очень дисциплинирует. Знаю с десяток семей, где маму с аппендицитом(или другой важной болячкой) отправляли в больницу и где папы пересматривали свое отношение к семейной работе.
Ангелина ЯрцеваВ ответ на elena.platova
elena.platova
То, что вы живёте с Вашими родителями усложняет ситуацию. Жили бы отдельно, совет был бы таким: Умудриться попасть в больницу на стационар на недельку-две. И так, чтоб муж поневоле был бы вынужден взять больничный, самому на своей шкуре прочувствовать все радости быта при наличии малыша.
Как правило это очень дисциплинирует. Знаю с десяток семей, где маму с аппендицитом(или другой важной болячкой) отправляли в больницу и где папы пересматривали свое отношение к семейной работе.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами полностью, был бы очень хороший вариант. А так конечно, если что моя мама возьмет на себя все обязанности, хотя, если честно, от нее тоже помощи практически никакой.
elena.platovaВ ответ на Ангелина Ярцева
Ангелина Ярцева
Согласна с Вами полностью, был бы очень хороший вариант. А так конечно, если что моя мама возьмет на себя все обязанности, хотя, если честно, от нее тоже помощи практически никакой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребёнку 1,5 года? Варианты выйти на работу имеются?
Ангелина ЯрцеваВ ответ на elena.platova
elena.platova
Ребёнку 1,5 года? Варианты выйти на работу имеются?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работа есть, но пока ребенка жалко в сад отдавать.
elena.platovaВ ответ на Ангелина Ярцева
Ангелина Ярцева
Работа есть, но пока ребенка жалко в сад отдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Частично садик, частично Ваши родители.
В таком варианте времени на домашние мелочи будет меньше и часть автоматически( с Вашими намёками) переляжет на плечи мужа.
Сбыча МечтВ ответ на Ангелина Ярцева
Ангелина Ярцева
Работа есть, но пока ребенка жалко в сад отдавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А че жалко? Все равно надо. И чем раньше тем лучше для него же! Легче адаптируется и привыкнет
kvb
Классика )

Наводящий вопрос: если бы он вдруг исчез, через какое время 1) Вы бы это заметили 2) нуждались бы в нем?
Ангелина ЯрцеваВ ответ на kvb
kvb
Классика )

Наводящий вопрос: если бы он вдруг исчез, через какое время 1) Вы бы это заметили 2) нуждались бы в нем?
СсылкаПожаловаться
1) Наверное, заметила бы сразу 2) здесь я задумалась, но, наверное, долго бы наслаждалась отдыхом от домашних дел, а уж потом бы думала, нужен он мне вообще или нет. Не знаю, как оно будет на самом деле, но пока жизнь без него представляется более легкой, чем с ним.
Хотелось бы услышать мужское мнение о том, что должна и не должна делать жена, и что должен или не должен делать мужчина, чтобы ей помочь с домашними делами?
Ангелина Ярцева
1) Наверное, заметила бы сразу 2) здесь я задумалась, но, наверное, долго бы наслаждалась отдыхом от домашних дел, а уж потом бы думала, нужен он мне вообще или нет. Не знаю, как оно будет на самом деле, но пока жизнь без него представляется более легкой, чем с ним.
Хотелось бы услышать мужское мнение о том, что должна и не должна делать жена, и что должен или не должен делать мужчина, чтобы ей помочь с домашними делами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За мужское мнение тут закидают тапками )
У Вас, похоже, наложилось сразу несколько крайне негативных факторов, которые и по отдельности были бы тяжелы.

Но главное, Ваша иерархия ценностей должна быть 1) муж 2) дети 3) родители.
Муж - это не помощник по дому, не банкомат, не полезный инструмент, не помеха в жизни, не временное явление и не на 35ом месте.
Это человек с чувствами и глава семьи, пусть и начинающий. Чтобы раскрыться таким образом, ему нужно соответствующее пространство.
Чувствовать себя помехой в Вашей жизни, лишним гостем в доме - худшее оскорбление, демотивирует делать вообще что-либо. В купе с наличием родителей рядом, у вас включилось общение по схеме "родитель-ребенок".
Ангелина ЯрцеваВ ответ на kvb
kvb
За мужское мнение тут закидают тапками )
У Вас, похоже, наложилось сразу несколько крайне негативных факторов, которые и по отдельности были бы тяжелы.

Но главное, Ваша иерархия ценностей должна быть 1) муж 2) дети 3) родители.
Муж - это не помощник по дому, не банкомат, не полезный инструмент, не помеха в жизни, не временное явление и не на 35ом месте.
Это человек с чувствами и глава семьи, пусть и начинающий. Чтобы раскрыться таким образом, ему нужно соответствующее пространство.
Чувствовать себя помехой в Вашей жизни, лишним гостем в доме - худшее оскорбление, демотивирует делать вообще что-либо. В купе с наличием родителей рядом, у вас включилось общение по схеме "родитель-ребенок".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за Ваше мнение, я теперь лучше понимаю мужа. И понимаю, что сама во многом виновата. Есть над чем работать, но на данном этапе, я думаю, работать над отношениями нужно вдвоем.
Алёна ВалиулловаВ ответ на kvb
kvb
За мужское мнение тут закидают тапками )
У Вас, похоже, наложилось сразу несколько крайне негативных факторов, которые и по отдельности были бы тяжелы.

Но главное, Ваша иерархия ценностей должна быть 1) муж 2) дети 3) родители.
Муж - это не помощник по дому, не банкомат, не полезный инструмент, не помеха в жизни, не временное явление и не на 35ом месте.
Это человек с чувствами и глава семьи, пусть и начинающий. Чтобы раскрыться таким образом, ему нужно соответствующее пространство.
Чувствовать себя помехой в Вашей жизни, лишним гостем в доме - худшее оскорбление, демотивирует делать вообще что-либо. В купе с наличием родителей рядом, у вас включилось общение по схеме "родитель-ребенок".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж - это не помощник по дому, не банкомат, не полезный инструмент, не помеха в жизни, не временное явление и не на 35ом месте.
Это человек с чувствами и глава семьи, пусть и начинающий. Чтобы раскрыться таким образом, ему нужно соответствующее пространство.
Чувствовать себя помехой в Вашей жизни, лишним гостем в доме - худшее оскорбление, демотивирует делать вообще что-либо. В купе с наличием родителей рядом, у вас включилось общение по схеме "родитель-ребенок".

В данном случае это никакой не "начинающий глава семьи", а приживальщик. И никаких амбиций или стремления что-то изменить не наблюдается - его все устраивает.
Алёна Валиуллова
Муж - это не помощник по дому, не банкомат, не полезный инструмент, не помеха в жизни, не временное явление и не на 35ом месте.
Это человек с чувствами и глава семьи, пусть и начинающий. Чтобы раскрыться таким образом, ему нужно соответствующее пространство.
Чувствовать себя помехой в Вашей жизни, лишним гостем в доме - худшее оскорбление, демотивирует делать вообще что-либо. В купе с наличием родителей рядом, у вас включилось общение по схеме "родитель-ребенок".

В данном случае это никакой не "начинающий глава семьи", а приживальщик. И никаких амбиций или стремления что-то изменить не наблюдается - его все устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да лан, на счастливого человека он точно не тянет. И очень сомневаюсь, что его все устраивает.
Просто в угол зажали.
Алёна ВалиулловаВ ответ на kvb
kvb
Да лан, на счастливого человека он точно не тянет. И очень сомневаюсь, что его все устраивает.
Просто в угол зажали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да лан, на счастливого человека он точно не тянет. И очень сомневаюсь, что его все устраивает.
Просто в угол зажали.

Об этом мы с вами только гадать можем )
Елена ЕльнинаВ ответ на kvb
kvb
За мужское мнение тут закидают тапками )
У Вас, похоже, наложилось сразу несколько крайне негативных факторов, которые и по отдельности были бы тяжелы.

Но главное, Ваша иерархия ценностей должна быть 1) муж 2) дети 3) родители.
Муж - это не помощник по дому, не банкомат, не полезный инструмент, не помеха в жизни, не временное явление и не на 35ом месте.
Это человек с чувствами и глава семьи, пусть и начинающий. Чтобы раскрыться таким образом, ему нужно соответствующее пространство.
Чувствовать себя помехой в Вашей жизни, лишним гостем в доме - худшее оскорбление, демотивирует делать вообще что-либо. В купе с наличием родителей рядом, у вас включилось общение по схеме "родитель-ребенок".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы с ума сошли?Относится к мужу как к человеку?
Ахаха:)
Гнать вон.
самый лучший выход.особенно учитывая наличие ребенка.
Елена Ельнина
Вы с ума сошли?Относится к мужу как к человеку?
Ахаха:)
Гнать вон.
самый лучший выход.особенно учитывая наличие ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, самый-самый лучший - запытать насмерть каленым железом, это понятно.
elena.platova
Понимаете, парни не знают, сколько времени занимают бытовые мелочи. Они думают-раз дома сидит, значит ОБЯЗАНА делать по дому всё. В противном случае считают нас лентяйками.
Просто слова тут не помогут. Только ситуация, где сам папа пару раз на своей шкуре почувствует домашнюю нагрузку+ заботы в это же время о ребёнке.
Ангелина ЯрцеваВ ответ на elena.platova
elena.platova
Понимаете, парни не знают, сколько времени занимают бытовые мелочи. Они думают-раз дома сидит, значит ОБЯЗАНА делать по дому всё. В противном случае считают нас лентяйками.
Просто слова тут не помогут. Только ситуация, где сам папа пару раз на своей шкуре почувствует домашнюю нагрузку+ заботы в это же время о ребёнке.
СсылкаПожаловаться
Наверное, Вы правы!
В огуречно-клубничной маске
Вот, распечатай, повесь на стену:





И смени аватар, что за шлв
Ангелина ЯрцеваВ ответ на В огуречно-клубничной маске
В огуречно-клубничной маске
Вот, распечатай, повесь на стену:





И смени аватар, что за шлв
СсылкаПожаловаться
Спасибо за "Решатель проблем"! )
Ангелина ЯрцеваВ ответ на Ангелина Ярцева
Ангелина Ярцева
Спасибо за "Решатель проблем"! )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грубо, конечно, но в чувства приводит.
Bon-Bon Rysh
мне кажется, все мужчины такие... или готовьтесь всю жизнь быть одиночкой, или наступать на одни грабли 100 раз. Так можно разводиться и жениться бесконечно. Они не поймут нас никогда...Есть кто-то, кто помогает по дому, но это не потому, что он хочет жене помочь, а потому что он сам хочет убраться или приготовить что-то.Жить ради других мужчина не способен. Так что думайте... уйдете от этого, а что дальше? Еще один такой же...или никакого.
Ангелина ЯрцеваВ ответ на Bon-Bon Rysh
Bon-Bon Rysh
мне кажется, все мужчины такие... или готовьтесь всю жизнь быть одиночкой, или наступать на одни грабли 100 раз. Так можно разводиться и жениться бесконечно. Они не поймут нас никогда...Есть кто-то, кто помогает по дому, но это не потому, что он хочет жене помочь, а потому что он сам хочет убраться или приготовить что-то.Жить ради других мужчина не способен. Так что думайте... уйдете от этого, а что дальше? Еще один такой же...или никакого.
СсылкаПожаловаться
Я об этом тоже думала. Шило на мыло менять не хочется. И уже даже пришла к выводу, что я скорее одиночка. Но, наверное, рано или поздно захочется, чтобы кто-то был рядом. Да и ребенку нужен отец!
Ангелина Ярцева
Я об этом тоже думала. Шило на мыло менять не хочется. И уже даже пришла к выводу, что я скорее одиночка. Но, наверное, рано или поздно захочется, чтобы кто-то был рядом. Да и ребенку нужен отец!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да какая Вы там одиночка. Так же зависите от родителей, хотя бы в плане жилья...
Ангелина ЯрцеваВ ответ на RubiN
RubiN
да какая Вы там одиночка. Так же зависите от родителей, хотя бы в плане жилья...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это только последние 1,5 года, а так с 18 лет жила одна. И совершенно не планирую оставаться с родителями или тем более зависеть от них, сейчас просто период такой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем