Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если легче и проще жить без мужа!???

Я выходила замуж почти 3 года назад по любви. Нашему сыну сейчас почти 1,5 года. Только после рождения ребенка я поняла, что за человек мой муж.
После рождения сына я изменилась, стала более ответственной, более взрослой. (Мне сейчас 26 лет, мужу пока 25, он на полгода младше меня.)
У меня сейчас такое ощущение, что у меня не 1 ребенок, а 2. Потому что муж ни чем не лучше беспомощного и взбалмошного дитяти.
Мне хочется помощи, поддержки, а он требует к себе ни меньше, а то и больше, внимания, чем мой 1,5 годовалый сын!
Раньше я не замечала, что мой муж такой инфантильный, возможно, отчасти потому что и сама была такой.
Но теперь я изменилась, а он нет. Вот элементарный пример. Я и малыш заболели, лежим на диване, муж сидит за компом и говорит:
"Принеси мне поесть". И так во всем, помощи никакой, только приказы и претензии! Последнее время муж кроме раздражения никаких чувств не вызывает!
Если взвесить все "за" и "против" мне легче и проще жить без него. Он уезжал на сессию на 2 недели, только тогда я могла нормально отдохнуть.
Зарплата у него ниже среднего, причем он ее почти всю на себя и тратит, так что сказать, что я сильно от него финансово зависима нельзя.
Помощи никакой, поддержки тоже, он даже со мной и поговорить не может, абсолютно не чувствую себя "за мужем".
"За" жизнь с ним только то, что он биологический отец моего ребенка. Подскажите, стоит ли ради этого всю жизнь быть прислугой у человека,
который тебя не уважает и чувствовать себя одинокой мамашей с 2-мя детьми??? Надежды на то, что он повзрослеет мало. Боюсь, что я уже к тому времени постарею!
Ангелина Ярцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Лапушка
Если проще жить без мужа, тогда нафига задавать глупые вопросы? Надо действовать! А таких инфантильных пруд пруди....
Ангелина ЯрцеваВ ответ на Лапушка
Лапушка
Если проще жить без мужа, тогда нафига задавать глупые вопросы? Надо действовать! А таких инфантильных пруд пруди....
СсылкаПожаловаться
Чувствую ответственность перед сыном, что сама лишаю его полноценной семьи! (
ЛапушкаВ ответ на Ангелина Ярцева
Ангелина Ярцева
Чувствую ответственность перед сыном, что сама лишаю его полноценной семьи! (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поговорите с мужем, предложите пожить отдельно... Может что-то и поймёт. Хотя не всё, к сожалению, можно решить разговором...
Ангелина ЯрцеваВ ответ на Лапушка
Лапушка
Поговорите с мужем, предложите пожить отдельно... Может что-то и поймёт. Хотя не всё, к сожалению, можно решить разговором...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отдельно жить категорически против, и вообще считает, что у нас никаких проблем нет, я их выдумала.
Первая слеваВ ответ на Ангелина Ярцева
Ангелина Ярцева
Отдельно жить категорически против, и вообще считает, что у нас никаких проблем нет, я их выдумала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у него их действительно нет. Это у вас проблемы, а он у компа.
Ангелина ЯрцеваВ ответ на Первая слева
Первая слева
А у него их действительно нет. Это у вас проблемы, а он у компа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я о том же...
Ангелина Ярцева
Отдельно жить категорически против, и вообще считает, что у нас никаких проблем нет, я их выдумала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так создайте их ему. Перестаньте кормить, поить, носки пусть сам себе гладит и прямо нестиранные.
Ангелина ЯрцеваВ ответ на Squorchik
Squorchik
так создайте их ему. Перестаньте кормить, поить, носки пусть сам себе гладит и прямо нестиранные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошая идея! ) Спасибо! Наверное, придется так, по-хорошему ведь не понимает.
Сбыча МечтВ ответ на Ангелина Ярцева
Ангелина Ярцева
Чувствую ответственность перед сыном, что сама лишаю его полноценной семьи! (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы его и так лишаете полноценной семьи. С таким мужем и папашей - это не семья и не отец.
ТермитВ ответ на Ангелина Ярцева
Ангелина Ярцева
Чувствую ответственность перед сыном, что сама лишаю его полноценной семьи! (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чувствую ответственность перед сыном, что сама лишаю его полноценной семьи! (

у вашего сына нет полноценной семьи. у него есть конкурент за ваше внимание. а когда сын подрастет, не исключено, что папаше он будет мешать еще сильнее.
Кудряшка СьюВ ответ на Ангелина Ярцева
Ангелина Ярцева
Чувствую ответственность перед сыном, что сама лишаю его полноценной семьи! (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С таким папашей, семья далеко не полноценна. Подумайте каким вырастет ваш сын с таким примером.
Елена Ельнина
вы не повзрослели.вам просто так кажется.
Вы не умеете строить диалог с вашим мужем не умеете слышать его.Он тоже человек а не стена и "не замуж":(Вы скорее всего все время уделяете маленькому ребенку,а мужу остается шишь.
Ангелина Ярцева
Наверное, Вы правы. Раз возникли такие проблемы, то не хватает в семье понимания. Но я не однократно пыталась поговорить с мужем, но он не хочет. Он не из разговорчивых и понять, что у него на самом деле в душе трудно. Я уделяю ему внимание, по возможности, но он очень эгоцентричен и ему всегда мало. Я уже думала о том, что он просто ревнует к ребенку и поэтому так себя ведет. Но уже реально наступил какой-то предел, я бьюсь над проблемой наших отношений, а ему плевать. Чтобы был диалог должны говорить оба, пока говорю только я...
Елена ЕльнинаВ ответ на Ангелина Ярцева
Ангелина Ярцева
Наверное, Вы правы. Раз возникли такие проблемы, то не хватает в семье понимания. Но я не однократно пыталась поговорить с мужем, но он не хочет. Он не из разговорчивых и понять, что у него на самом деле в душе трудно. Я уделяю ему внимание, по возможности, но он очень эгоцентричен и ему всегда мало. Я уже думала о том, что он просто ревнует к ребенку и поэтому так себя ведет. Но уже реально наступил какой-то предел, я бьюсь над проблемой наших отношений, а ему плевать. Чтобы был диалог должны говорить оба, пока говорю только я...
СсылкаПожаловаться
а как было до брака?
И еще у меня вопрос а вы всегда вокруг мужа прыгаете?Что значит "принеси мне поесть".мужчина вполне может и сам себе еду принести и вам еще помочь.
И насчет его ЗП если он ее тратит на себя то на что вы живете?
Вы извините просто мне пока мало что понятно у вас одни эммоции в посте и очень мало информации.
Ангелина ЯрцеваВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
а как было до брака?
И еще у меня вопрос а вы всегда вокруг мужа прыгаете?Что значит "принеси мне поесть".мужчина вполне может и сам себе еду принести и вам еще помочь.
И насчет его ЗП если он ее тратит на себя то на что вы живете?
Вы извините просто мне пока мало что понятно у вас одни эммоции в посте и очень мало информации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы живем с моими родителями, они нас финансово поддерживают. До рождения ребенка жили отдельно, снимали квартиру. Тогда как-то все получше было: и помогал, и приготовить мог. Конечно, отчасти его нежелание помогать можно связать с тем, что он "на чужой территории", но мы живем уже 1,5 года, пора бы привыкнуть, и вообще все это больше напоминает отмазку. Вокруг мужа "прыгаю" последние пару месяцев, так как думала, что подействует правило: "Относись к людям так, как хочешь, чтобы они к тебе относились". Старалась для него, а он на шею сел!
Елена ЕльнинаВ ответ на Ангелина Ярцева
Ангелина Ярцева
Мы живем с моими родителями, они нас финансово поддерживают. До рождения ребенка жили отдельно, снимали квартиру. Тогда как-то все получше было: и помогал, и приготовить мог. Конечно, отчасти его нежелание помогать можно связать с тем, что он "на чужой территории", но мы живем уже 1,5 года, пора бы привыкнуть, и вообще все это больше напоминает отмазку. Вокруг мужа "прыгаю" последние пару месяцев, так как думала, что подействует правило: "Относись к людям так, как хочешь, чтобы они к тебе относились". Старалась для него, а он на шею сел!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На чужой територии на самом деле трудновато жить.
а как ваши родители к нему относятся сейчас?
Ангелина ЯрцеваВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
На чужой територии на самом деле трудновато жить.
а как ваши родители к нему относятся сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мои родители всегда к нему хорошо относились, и вообще особо в нашу жизнь не лезут, так что я думаю, что ему грех жаловаться!
Елена ЕльнинаВ ответ на Ангелина Ярцева
Ангелина Ярцева
Мои родители всегда к нему хорошо относились, и вообще особо в нашу жизнь не лезут, так что я думаю, что ему грех жаловаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Попробуйте сходить к психологу можно без мужа.Мне кажется вы необъективны в вашей ситуации.Послать на небо за звездочкой всегда успеете.
Ангелина ЯрцеваВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Попробуйте сходить к психологу можно без мужа.Мне кажется вы необъективны в вашей ситуации.Послать на небо за звездочкой всегда успеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за совет!
Ангелина Ярцева
Мы живем с моими родителями, они нас финансово поддерживают. До рождения ребенка жили отдельно, снимали квартиру. Тогда как-то все получше было: и помогал, и приготовить мог. Конечно, отчасти его нежелание помогать можно связать с тем, что он "на чужой территории", но мы живем уже 1,5 года, пора бы привыкнуть, и вообще все это больше напоминает отмазку. Вокруг мужа "прыгаю" последние пару месяцев, так как думала, что подействует правило: "Относись к людям так, как хочешь, чтобы они к тебе относились". Старалась для него, а он на шею сел!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, отчасти его нежелание помогать можно связать с тем, что он "на чужой территории", но мы живем уже 1,5 года, пора бы привыкнуть, и вообще все это больше напоминает отмазку.

Это и есть отмазка.
Не нравится жить на чужой территории- веди семью на свою. Нет своей- тогда не вякай.
А лежать на диване, оправдывая безделье тем, что "это всё не моё"- гнилой базар.
Ангелина ЯрцеваВ ответ на 1303mail
1303mail
Конечно, отчасти его нежелание помогать можно связать с тем, что он "на чужой территории", но мы живем уже 1,5 года, пора бы привыкнуть, и вообще все это больше напоминает отмазку.

Это и есть отмазка.
Не нравится жить на чужой территории- веди семью на свою. Нет своей- тогда не вякай.
А лежать на диване, оправдывая безделье тем, что "это всё не моё"- гнилой базар.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна!
Татьяна
раз вы сюда пишите, то вы в сомнениях, наверное каждая почитавшая ваш пост, думает "бросай его", раз вы не готовы, то предложите разъехаться, поживите для себя и для сына, там посмотрите.
п.с. обычно после таких "отдохнем друг от друга" пара не восстанавливается, т.к. появляется недоверие и претензии типа "ты с кем то был?", или наоборот становится крепче
Ангелина ЯрцеваВ ответ на Татьяна
Татьяна
раз вы сюда пишите, то вы в сомнениях, наверное каждая почитавшая ваш пост, думает "бросай его", раз вы не готовы, то предложите разъехаться, поживите для себя и для сына, там посмотрите.
п.с. обычно после таких "отдохнем друг от друга" пара не восстанавливается, т.к. появляется недоверие и претензии типа "ты с кем то был?", или наоборот становится крепче
СсылкаПожаловаться
Я предлагала разъехаться на время, но он категорически против, и вообще, он считает, что у нас все хорошо, а я делаю из мухи слона.
ТатьянаВ ответ на Ангелина Ярцева
Ангелина Ярцева
Я предлагала разъехаться на время, но он категорически против, и вообще, он считает, что у нас все хорошо, а я делаю из мухи слона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
считает не считает, выгоните)
Ангелина ЯрцеваВ ответ на Татьяна
Татьяна
считает не считает, выгоните)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выгоняла, не уходит! )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем