Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если ли те, кто не уходил в декрет?

У нас работает сильно беременная дама. На хорошей должности и еще более хорошей зарплате. Но она клянется-божится, что выйдет сразу после родов.
Возможно ли это? Очень бы хотелось занять ее место.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
203
1456789
Ольга Артемьева
А почему человек, который готов прийти работать, хороший специалист, приносящий пользу компании, должен прийти на год-полтора, а потом опять искать работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Простите, Вы способны читать и понимать написанное? Речь идет о том, чтобы не ходить в декрет!!! Ни кто не будет за меня работать полтора года, я буду работать сама.
Ольга АртемьеваВ ответ на )))
)))
Простите, Вы способны читать и понимать написанное? Речь идет о том, чтобы не ходить в декрет!!! Ни кто не будет за меня работать полтора года, я буду работать сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вам тоже уже сказала. Не понимаю смысла вашей жизни и функции воспроизведения, поэтому и смысла нет дальше писать друг другу.
Ольга Артемьева
А почему человек, который готов прийти работать, хороший специалист, приносящий пользу компании, должен прийти на год-полтора, а потом опять искать работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мда. Видимо Вы все-таки не способны понимать .... удачи
Ольга АртемьеваВ ответ на )))
)))
Мда. Видимо Вы все-таки не способны понимать .... удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не нужно мне ничего желать. Я не принимаю пожеланий от тех, кто мне неприятен
Ольга Артемьева
Не нужно мне ничего желать. Я не принимаю пожеланий от тех, кто мне неприятен
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и не принимайте. Детей Ваших жалко, кого может воспитать мамаша, которая не способна понимать текст?
Ольга АртемьеваВ ответ на )))
)))
Ну и не принимайте. Детей Ваших жалко, кого может воспитать мамаша, которая не способна понимать текст?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не говорите гоп...
Ольга Артемьева
Не говорите гоп...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это Вы опять к чему?)))
Ольга Артемьева
И не возвращалась на прежнее место работы, т.к. занималась детьми сколько это было необходимо и допустимо, а потом выходила совсем на другую работу
Ольга Артемьева
И не возвращалась на прежнее место работы, т.к. занималась детьми сколько это было необходимо и допустимо, а потом выходила совсем на другую работу
СсылкаПожаловаться
у вас и должности такой не было и зарплаты.
Ольга АртемьеваВ ответ на Ника
Ника
у вас и должности такой не было и зарплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха! Откуда вы знаете? Я от более заманчивых предложений и перспектив отказалась в своё время. Потому что считаю, что ребёнка надо не только родить, но и ВОСПИТАТЬ. У меня профессия связана с этим. Очень хорошо знаю последствия каждого решения и поступка
Ольга Артемьева
Ха! Откуда вы знаете? Я от более заманчивых предложений и перспектив отказалась в своё время. Потому что считаю, что ребёнка надо не только родить, но и ВОСПИТАТЬ. У меня профессия связана с этим. Очень хорошо знаю последствия каждого решения и поступка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите ..не верю, для такой должности в вас слишком много эпатажа.
Ольга АртемьеваВ ответ на Ника
Ника
Простите ..не верю, для такой должности в вас слишком много эпатажа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да мне, как-то без разницы - верите вы или нет. И без разницы почему осознанные решения и действия в соответствии с этими решениями считаете эпатажностью. Кстати, я только однажды здесь одной девушке рассказывала об этом. И в жизни об этом знают только мои близкие
)))В ответ на Ника
Ника
Простите ..не верю, для такой должности в вас слишком много эпатажа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело даже не в эпатаже. Клуша, мечтающая годами сидеть дома, не может достигать высот в карьере)
НикаВ ответ на )))
)))
Дело даже не в эпатаже. Клуша, мечтающая годами сидеть дома, не может достигать высот в карьере)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот вы прямо сказали, а я пыталась корректней....у этой дамы подозреваю можно было и нарваться на комплименты.
Княжна Тараканова
Выйдет практически сразу после родов. просто не полный день будет работать. а за такую з/п нанимают нянь.
Наталия Бутикова
Няньку наймет для младенца и выйдет...кто же хорошие места просто так оставит?
Лариса Морозова
Точно можно, я сама родила 1 мая, 10 была на работе
Анастасия
Возможно, конечно - было бы желание =))
Анастасия
Возможно. Моя знакомая через неделю после родов вышла, пару месяцев на пол дня, потом уже по полной
KTR
одна коллега вышла на работу через 2 недели после родов
Ишь ты, Ирина
есть.подруга -главный бухгалтер на работу вышла,когда ребенку было 2 месяцпа.бОльшей частью работала удаленно,если нужно было съездить в офис,нанимала няню
Айка
Вышла на работу когда ребёнку было 2,5 месяца, нужны были деньги
просто девушка
была у меня коллега с таким же настроем, первые роды, откуда ей знать, как оно будет. а ребенок родился слабенький и беспокойный, с бабушкой, которая и должна была с ребенком сидеть, начались конфликты на почве того, что ребенку разрешать и как за ним ухаживать. да и оставить ребенка дома, а самой уйти эмоционально оказалось вдруг намного труднее чем представлялось до родов - гормоны вещь сильная. в итоге она просидела с сыном все три года дома. правда, дело было в германии, здесь о том, что уволят потом после декрета, потому что кого-то получше на твое место нашли, и речи быть не может, здесь фирмам за такое очень серьезные штрафы грозят. так что об этом ей не приходилось беспокоиться.
но в целом если есть с кем оставить ребенка, будущая мама человек не излишне эмоциональный и очень ценит свое место работы, а гарантии его сохранности во время декрета нет, то мне кажется, как только самочувствие позволит, то выйдет, наши женщины и не на такое способны.
а вы лучше ищите свободную вакансию на такую же должность в другой фирме, если считаете, что это вам по плечу. так и не придется ждать у моря погоды, а сразу будут у вас и работы и зп, какие вы хотите
АнастасияВ ответ на просто девушка
просто девушка
была у меня коллега с таким же настроем, первые роды, откуда ей знать, как оно будет. а ребенок родился слабенький и беспокойный, с бабушкой, которая и должна была с ребенком сидеть, начались конфликты на почве того, что ребенку разрешать и как за ним ухаживать. да и оставить ребенка дома, а самой уйти эмоционально оказалось вдруг намного труднее чем представлялось до родов - гормоны вещь сильная. в итоге она просидела с сыном все три года дома. правда, дело было в германии, здесь о том, что уволят потом после декрета, потому что кого-то получше на твое место нашли, и речи быть не может, здесь фирмам за такое очень серьезные штрафы грозят. так что об этом ей не приходилось беспокоиться.
но в целом если есть с кем оставить ребенка, будущая мама человек не излишне эмоциональный и очень ценит свое место работы, а гарантии его сохранности во время декрета нет, то мне кажется, как только самочувствие позволит, то выйдет, наши женщины и не на такое способны.
а вы лучше ищите свободную вакансию на такую же должность в другой фирме, если считаете, что это вам по плечу. так и не придется ждать у моря погоды, а сразу будут у вас и работы и зп, какие вы хотите
СсылкаПожаловаться
в России как бы тоже об этом речи не идёт... господи, как раздражает обожествление "заграницы".... >_<
Olga Petrov
Да, полно, чуть ли не на работе рожают, живот уже нигде не помещается,карьера у нее... Год назад слышу:не переживайте, куда же я без вас, на пару месяцев и вернусь
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем