Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если матка смещена влево

Если матка смещена влево,это нормально или плохо?И как это может повлиять на зачатие и роды?
Sarasvati
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Наталия Вовина
у меня смещена вправо. Врач сказал, что это не страшно, на роды и зачатие не повлияет
Надежда
У меня смещение в лево и загиб. Была беременна, потеряла ребенка, по версии врача возможно из-за этого (
Улька МАдина-Коровина
у меня такая же проблема. Сместилась матка влево после двух абортов. Врач рекомендовала при месячных спать на правом боку, стало лучше
Tatka Tatka
Знаю, что влияют инфекции http://www.gynecology-clinics.ru/disease... У подруги была двурогая матка с загибом и смещением влево. Обещали выкидыши и сложности во время беременности. Сейчас двое детей с разницей в 8 лет )))))
Yana Maksimenko
у меня тоже проблема смещение матки влево, на узи сказали что спаек нет, очень боюсь, что не смогу забеременеть
Татьяна Баранова
У меня такая же проблема, матка смещена немного влево... очень переживаю что это повлияет на беременность
Viksa
сегодня была на узи. сказали что тоже матка смещена влево. мне только 17. детей не планирую пока. может кто знает причину смещения?
Наталия Сергеевна
У меня тоже матка смещена влево и загиб!!! Забеременела,правда не сразу,родила сына!!! Мне говорила врач,что это от того что я в подростковом периоде надорвалась!!!!
Татьяна Кирьянова
Была на гсг,по описанию снимка,матка немного смещена влево,говорят что от воспаления сместилась
Екатерина
Да девочки у меня тоже матка в лево смещена и загиб. Мне врач сказала что это от тяжести.
ирина чернышкова
а может ли это говорить о беременности?
Аптека Максаковка
думаю,что нет)))
hairat.777@yandex.ru
Смещение матки и загиб происходит из-за опущения. Как правило это и генетическая предрасположенность, тяжелая работа (тяжести) и тяжелые роды. Все исправляется курсом висцерального массажа живота. В инете про данный массаж много информации.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем