Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если может кто объяснить, расскажите, я уже ничего не понимаю

Мы начали встречались, когда мне было еще 20лет, он старше меня на 15лет, работали в одном месте, с первого дня я знала его сына, так мы про встречались 6лет, но когда мне было 25 лет, я попала в больницу, тогда для меня казалось со страшным диагнозом тромбофлебит, это случилось за 10 дней до нового года. Первому кому я позвонила был он, тут же тогда посыпались обещания, что он приедет ко мне, чтобы я не волновалась, но в итоге не в больницу не в обще он не появился, я вызвонила его и нашла день на 5 после нового года, он был у друзей далеко за городом. Дальше я не видела его месяца 3, пока лежала дома и не могла ходить, когда вышла на работу опять вроде стали встречаться, но уже тогда, что то внутри осталось. После мы расстались, я встретила другого человека, хотелось семьи, определенности и я вышла за него замуж, хотя после пожалела об этом, как у знала позже он играл в игровые автоматы, пил, набрал кредитов. Но я тогда еще не знала и когда стали приходить письма из банков, из судов я стала помогать ему вылезти из этого всего для нас для семьи, человек обещал и я помогала, вытащила его отовсюду и в итоге пошло вранье, то нужно срочно туда заплатить, то туда и вогнал меня в долги, а я очень ответственно отношусь к этому и стала отдавать долги сама и развелась с ним. Притом что с него ни разу не спросила деньги, но с моей болячкой становилось еще хуже, а помощи ждать не откуда, надежда только на себя, тут и появился мой бывший, стал рассказывать, что он очень одинок и всегда помнил обо мне, и я в очередной раз поверила, человеку все таки 45лет, мозги же должны быть. Мы с ним встретились, а через неделю я переехала к нему, при том что мой бывший муж звонил и ему я сказала правду, что люблю этого человека и хочу быть с ним. Так стали мы жить, стала проявляться забота обо мне, ходить со мной по врачам, разговаривать с врачами, узнавать, что нужно делать, и я поверила в очередной раз, думала, что встретила то что нужно для нормального семейного счастья. При том, что я платила кредиты бывшего мужа, он не в чем не нуждался и я не разу не спросила денег ни на что, все делала сама. Забыла сказать у него своя фирма по полиграфии, все что я могла помочь я помогала, так весь декабрь я ложилась спать то в 2 то в 4 ночи, а с утра на свою работу, 2*2 график, при том чтобы раньше лечь я брала его работу к себе, благо все это можно было совместить. 23.12 вечером за ужином он мне стал говорить, что для него ни кто столько не делал, ни в работе, ни в готовке, уборке, стирки и т.д, после он спросил сколько лет мы знакомы, это уже почти 12лет, на что я услышала не пора ли узаконить наши отношения, я ответила как хочешь я за, тогда мы решили что подаем заявление 25.12, обговорили, что все будет без церемоний и новыми обручальными кольцами, но 25 человек видимо для себя решил, что это ему не нужно и утром перед тем как он ушел, я спросила, какие телодвижения мои на сегоднешний день, на сто ответ был грубый, сиди и жди когда надо я приеду, я уехала на работу, там был корпоратив. 30.12 нас пригласили на концерт, перед концертом он отвез меня, не предупреждая, в ювелирный подвел к обручальным кольцам и сказал, выбирай какое хочешь, я тогда оболдела, выбрала и себе и ему, здесь он оплатил, привыходе из магазина он одел кольцо мне я ему и добавил, что осталось дело замалым, только росписаться. 10.01 я убралась дома, купила новые занавески, приготовила ужин, и пошли просто погулять, зашли в магазин выбирали технику, чтобы поменять на кухне, а когда пришли домой я узнала, что человек уезжает заграницу, ответ ему пришел перед новым годом, на вопрос как же я он ответил, что я остаюсь здесь, тогда я предложила росписаться до отъезда, он ответил нет, нужно будет если он вернется, тогда роспишемся.13.01 он отвез документы в консульство, а вечером я устроила скандал, высказала все что на болело, но одного не могла понять за чем же кольца, на утро человек, умолял, чтобы я не уходила отнего, я очень нужна, опять поверила, мы завели собаку маленького французского бульдожку, а уже 25.01 накануне операции человек вывез мои вещи к маме, не сказав мне ни слова, я приехала домой, а вторая дверь от которой у меня не ключей закрыта, здесь я и узнала, разговор был в машине возле дома мамы почти до часу ночи, после чего он кинул ключи мне и ушел. На следующий день после операции я ехала домой вечером, было холодно и я решила просто прогреть машину, она еле завелась, я позвонила сказала, на что услышала ответ, что он едет ко мне. Когда приехал, сказал собрать не обходимые вещи и едем к нему, я послушалась, там же осталась моя собака, но этого хватило не надолго. У него 16.02 было день рождения, я закупила весь холодильник все что по вкуснее, при том что он мне денег не давал. 06.02 я работала, он позвонил предложил съездить с ним в Звенигород, за водой и искупаться , я согласилась и попросила взять собаку с собой, он предложил встретить возле метро, всю дорогу он ехал смеялся, что то рассказывал, на обратном пути предложил заехать к маме, когда мы подъехали я предложила пойти с нами, он сказал, что я же не долго и подождет в машине, после того как мы зашли домой не прошло и пяти минут, как он позвонил по телефону и сказал, чтобы я взяла вещи они за дверью, открыв дверь я увидела 2 мешка один -мои вещи, второй - собаки. Я была просто в шоке, как же могут люди вот так играть. Он вещи собрал даже странно, чай 10пакетов положил - кофе новая банка нет(при том что он такое вообще не пьет), даже тапки домашиние которые покупала, но он носил нет тоже положил, а то что кухню всю обставила, чего там только нет - я ничего не увидела. Про продукты разговор отдельный - ответ я все съел. Девчонки помогите разобраться, я в очередной раз попала на деньги и когда я ему говорю, ответ короткий ты с меня их получишь лишь одним путем через суд.
Мария Горшкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Солнышко Ясное
Как-то все сумбурно...долго...собака...холодильник...продукты....
Я давно для себя уяснила, что никогда не собираюсь оплачивать чужие долги и решать чужие промлмы за свой счет. Вы-как мать Тереза-одного вытащили, другого..Не слишком ли потребительское к вам отношения. Я что-то не увидела здесь большой и пылкой любви, елементарной заботы и желания иметь с вами семью.
Я считаю что вы сами виноваты в то, что мужчины вас просто используют.
Мария ГоршковаВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
Как-то все сумбурно...долго...собака...холодильник...продукты....
Я давно для себя уяснила, что никогда не собираюсь оплачивать чужие долги и решать чужие промлмы за свой счет. Вы-как мать Тереза-одного вытащили, другого..Не слишком ли потребительское к вам отношения. Я что-то не увидела здесь большой и пылкой любви, елементарной заботы и желания иметь с вами семью.
Я считаю что вы сами виноваты в то, что мужчины вас просто используют.
СсылкаПожаловаться
Знаете, если все расписывать в подробностях с переживаниями, очень много вренеми уйдет
Манюня
Прекращайте быть такой доверчивой, это главное. Женский альтруизм до добра не доводит.
Танцующая на волнах
Жесть просто.
Просто стараться забыть этого козла и всё, других мыслей в голову не идёт! Это ж надо столько издеваться!
Просто поменять телефон, место проживания, если возможно и вычеркнуть из жизни...
Ужас, просто ужасное отношение, господи, что ж мы терпим такое...
PS Я, кстати, тоже Горшкова, когда увидела свои имя и фамилию прифигела)
Мария ГоршковаВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Жесть просто.
Просто стараться забыть этого козла и всё, других мыслей в голову не идёт! Это ж надо столько издеваться!
Просто поменять телефон, место проживания, если возможно и вычеркнуть из жизни...
Ужас, просто ужасное отношение, господи, что ж мы терпим такое...
PS Я, кстати, тоже Горшкова, когда увидела свои имя и фамилию прифигела)
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое Машуль
Танцующая на волнахВ ответ на Мария Горшкова
Мария Горшкова
Спасибо большое Машуль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох, не за что, милая.
Забывай поскорее этих мудаков и не сожалей.
У меня была ситуация, когда меня использовали, но любила, терпела... На долго не хватило, бросила на фиг, хоть и нелегко это далось... Зато сейчас у меня любящий, заботливый мужчина, который на меня надышаться не может, и я соответственно тоже)
Мы достойны уважения, это без вариантов!
Gulnara
Мария ! Прочитала Ваш пост. У меня складывается впечатление, что Вы сами себя сознательно загоняете в угол уже в начале всех Ваших отношений. Получается, что постоянно Вами пользуются- Вашим умом, временем, деньгами. Прекратите это все немедленно. Ну почитайте для начала хотя бы Шерри Аргов. Эти книги для женщин, надо научиться в первую очередь уважать себя, даже когда плохо Вам. Сейчас уже ничего не пытайтесь даже склеивать и возвращать. Все. Просто зачеркните этих мужчин, вычеркните их из своей жизни. О деньгах видимо придется забыть. Начните свою жизнь просто с нового листа. Не ищите нового мужчину, почитайте литературу по психологии. Я понимаю, Вам очень тяжело,но обычно корень зла лежит всегда в нас самих. Посмотрите вокруг, все не так плохо, Весна. Ну расстались Вы с ними, значит не Ваш этот человек, не надо опять склеивать разбитое. Удачи Вам !
Мария Горшкова
Спасибо, я уже к этому пришла сама, а по поводу склеивать, вы знаете уже точно нет и никогда
Комментарий удален.Почему?
Мария ГоршковаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
Да, чеки я собирала, но обнаружила их исчезновение после нового года
10101981
тобой воспользовались, причем не один раз...сколько можно на одни и те же грабли?
Ольга Кириллова
О,Боже!!!!Вы себя совсем не любите!!!!За что вы так с собой????Так нельзя!Вы получили тяжелый жизненный урок- теперь не будьте дурой(простите,не хотела вас обидеть).
Епихин Сергей
Вот из-за таких и возникло выражение: бабы- дуры!
Епихин Сергей
Вот из-за таких и возникло выражение: бабы- дуры!
СсылкаПожаловаться
зачем же вы так , Саша, просто человек доверчивый чрезмерно. Зато выражение "мужики-козлы" не от того ли, что девушки рожками награждают часто ? А?
Епихин СергейВ ответ на Ольга
Ольга
зачем же вы так , Саша, просто человек доверчивый чрезмерно. Зато выражение "мужики-козлы" не от того ли, что девушки рожками награждают часто ? А?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про мужиков-козлов - вы понятия подменяете. Кого жёны награждают рожками, у нас называют - рогоносцами. А моральных уродов, как раз и называют козлами. А своим сообщением я хотел сказать, что из-за некоторых уникумов придумали выражение, которым часто характеризуют всех женщин, а такое, согласитесь, неправильно.
Епихин Сергей
Про мужиков-козлов - вы понятия подменяете. Кого жёны награждают рожками, у нас называют - рогоносцами. А моральных уродов, как раз и называют козлами. А своим сообщением я хотел сказать, что из-за некоторых уникумов придумали выражение, которым часто характеризуют всех женщин, а такое, согласитесь, неправильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
соглашусь
Епихин Сергей
Вот из-за таких и возникло выражение: бабы- дуры!
СсылкаПожаловаться
В самую точку!
Епихин Сергей
Я ж не против женщин, я их наоборот люблю и считаю, что есть весьма умные, как и мужики дураки есть. А конкретно эта история меня повергла в шок - это ж как надо себя элементарно не уважать, что б 12 лет верить такому КАЗЛУ!!! И потом жаловаться на него, что он козлом оказался. Ну на это хочется сказать: самадура. Да это не он козлом оказался, а автор дура, что позволяла с собой такое вытворять. Но всё когда-нибудь заканчивает, и авторская дурость тоже закончилась, слава богу, хочется так верить. Печально только, что на приобретение такого опыта потрачено так много лет жизни. Будем надеяться, что автор в этой жизни больше не повторится.
Мария ГоршковаВ ответ на Епихин Сергей
Епихин Сергей
Я ж не против женщин, я их наоборот люблю и считаю, что есть весьма умные, как и мужики дураки есть. А конкретно эта история меня повергла в шок - это ж как надо себя элементарно не уважать, что б 12 лет верить такому КАЗЛУ!!! И потом жаловаться на него, что он козлом оказался. Ну на это хочется сказать: самадура. Да это не он козлом оказался, а автор дура, что позволяла с собой такое вытворять. Но всё когда-нибудь заканчивает, и авторская дурость тоже закончилась, слава богу, хочется так верить. Печально только, что на приобретение такого опыта потрачено так много лет жизни. Будем надеяться, что автор в этой жизни больше не повторится.
СсылкаПожаловаться
Саша, вы знаете я далеко не жалуюсь, просто просила объяснить, все что он творил. Вы знаете у меня очень много знакомых кто знал его и все просто в шоке, как людей меняет власть, а я просто любила и старалась делать для любимого человека все что было в моих силах.
Комментарий удален.Почему?
Мария ГоршковаВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Сыроежка, конечно хорошо все это говорить, но я за его счет не жила и в мыслях не держала, у меня сфера работы - туризм и была возможность перейти работать в Минфин, он очень хотел, чтобы я туда перешла, но я отказалась, а после узнала для чего это нужно было, с помощью моей работы в Минфине он хотел уехать жить заграницу, и кто хотел обеспечить личное материальное благополучие?
ТИРАМИСУ
моя бабушка говорила так:"За что боролась, деточка, так тебе и надо":)
Епихин СергейВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
моя бабушка говорила так:"За что боролась, деточка, так тебе и надо":)
СсылкаПожаловаться
А есть ещё и такое выражение: видели очи что покупали - вот теперь ешьте хоть подавитесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем