Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если муж без работы....

Я замужем 1,3 месяца. Работаю, беременна, скоро на декрет. муж с 1 апреля попал в список тех, кого под сокращение. И с тех пор без работы. Он сам по специальности инженер. Почти три месяца дома. Вроде бы ищет, но всегда дома застаю, когда прихожу с работы. Две недели назад была словесная перепалка на этой почве. Я сказала, что мне скоро на декрет, и я не смогу покрывать кредит(кстати который он взял для матери), и коммунальные услуги,а также продукты питания и т.д. Что лёжа дома, трудно найти, надо ездить, спрашивать у знакомых и т.д. Он обиделся, сказал что поживет пока с матерью своей (мы живем на моей квартире). Я сказала, ты мужчина-сам решай. Он не ушел. Вчера позвонил его отец, сказал, что требуется специалист в одну организацию, чтоб он съездил и уточнил детали, а это за городом. Муж попросил отпроситься с работы, чтобы я его подвезла (я на машине езжу на работу). Сегодня я отпросилась, отвезла его, он там поговорил, оказалось что работа вахтовых методом (15 дней дома/15 дней на месторождении), я обрадовалась за него, поздравила. Едем обратно домой, он мне выговаривает, если получится договориться с начальством, то я там останусь на несколько вахт подряд. Я говорю, ты что сейчас жарко (на солнце +36, +40), работа в степи, на месторождении, тебе будет трудно, сперва съезди посмотри (раньше он работал в городе, в офисе). Короче, он обижен на меня кажется, не хочет быть дома. А что мне делать, скоро рожать, муж на вахте, и как исправить ситуацию. Что сказать ему такого, что не делал поспешных выводов.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Аноним
ой, не 1,3 месяца, а 1,3 года как замужем, быстро печатала, и не исправила)))
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
ой, не 1,3 месяца, а 1,3 года как замужем, быстро печатала, и не исправила)))
СсылкаПожаловаться
если он хочет работать - пусть работает... вы же не сирота - вам родители помогут... что же это за мода пошла - "душить" мужей своей беременностью? вот вы представляете, что испытывает человек попадая под сокращение? тем более сейчас - в кризис, когда работу найти не просто...
xxx xxx
Вы уж определитесь, работать ему или нет. А то вам и так и эдак плохо.
Аноним
я хочу чтоб он работал, ну чтоб он не обижался. А то ходит будто это я его уволила с работы.
Василиса
Пусть работает там сколько хочет. а то вас не поймёшь и денег вам принеси и дома пусть с вами сидит.......
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Пусть работает там сколько хочет. а то вас не поймёшь и денег вам принеси и дома пусть с вами сидит.......
СсылкаПожаловаться
Пусть, я только "за", он обижен на меня, что я ему тогда высказалась, но не скажи я так, он пальцем не пошевелил бы, а после так спустя две недели, нашел работу, а на меня что обижаться, что я наехала?
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Пусть, я только "за", он обижен на меня, что я ему тогда высказалась, но не скажи я так, он пальцем не пошевелил бы, а после так спустя две недели, нашел работу, а на меня что обижаться, что я наехала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пообижается и перестанет.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
пообижается и перестанет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже на это надеюсь...Спасибо за поддержку
МККВ ответ на Аноним
Аноним
Пусть, я только "за", он обижен на меня, что я ему тогда высказалась, но не скажи я так, он пальцем не пошевелил бы, а после так спустя две недели, нашел работу, а на меня что обижаться, что я наехала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обижаться или не обижаться, человек сам решает. Вы ему сказали правду. Не забывайте, что обида, это способ манипуляции человека
Гаргантюа
Нищеброды, понимаю

Вам не надо размножаться, делать копии нищеты
Евгений ПоповВ ответ на Гаргантюа
Гаргантюа
Нищеброды, понимаю

Вам не надо размножаться, делать копии нищеты
СсылкаПожаловаться
Самоутверждаетесь?
ГаргантюаВ ответ на Евгений Попов
Евгений Попов
Самоутверждаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычная констатация действительности. Смысл плодиться, когда денег нет и не будет))
Евгений ПоповВ ответ на Гаргантюа
Гаргантюа
Обычная констатация действительности. Смысл плодиться, когда денег нет и не будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Деньги можно заработать. Для этого нужно походить на работу. Никаких трудностей в этом не ожидается. Или вас интересуют такие деньги, когда не нужно ходить на работу? Ну тогда нужно побольше поработать головой.
Любовь Пяткова
Хотелось бы выслушать и другую сторону...
Татьяна Тасенко
Есть отец у него,а он зачем то брпл кредит для матери и вы платите.
Наверно врет ?
Татьяна Тасенко
Есть отец у него,а он зачем то брпл кредит для матери и вы платите.
Наверно врет ?
СсылкаПожаловаться
отец на пенсии, а матери понадобились, он взял когда работал, а потом его уволили, и эти три месяца платила я сама...
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
отец на пенсии, а матери понадобились, он взял когда работал, а потом его уволили, и эти три месяца платила я сама...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Платите дальше!
Пусть с пенсиии платят ,если уж так.
мила мила
не поняла проблемы.. ну пусть работает-он не обижен, а просто решил заработать денег (ведь 3 месяца дома сидел вот и силы накопились)
ДиНочка
Детский сад какой-то... фу ты -ну ты пальцы гнуты...обиделся он, дома быть не хочет...Надо все успевать, и работать и жену поддерживать на последних то сроках, помощь в доме тоже ой как нужна. Или он думает вахта это санаторий? Ну пусть поработает...на своей шкурке убедится что это такое...
Анестэзи
А в чем проблема? Вам нужно, чтобы муж работал и вы нормально в декрете посидели или за самочувствие его переживаете? Не делайте из мужчины тряпку. Он уже заинтересован в работе, думает, как ему лучше будет, каждый день добираться загород или сразу несколько вахт. А вы тут же ему в уши - тяжело тебе будет, солнышко печет)))))
И тоже, вариант, ты на машине, отпросись, приедь и забери меня. ..- ничего хорошего. Просто у вас уже есть ребёнок, это муж, скоро будет двое.
Rico.Hub +
Тогда он Казанова, вы спонсор.
НС
Пусть муж в декрет идет раз у вас с работой лучше.Мой знакомый так ходил,т.к.зарплата жены раз в несколько больше
Аноним
вот и я об этом, говорю, что там не курорт, а он обиженный хочет там остаться на несколько вахт, я конечно не против, пусть пашет-на то он и мужик. Просто хотелось бы чтобы он ехал туда не обиженный, и не надолго, так как скоро мне рожать. Мы ведь отдельно живем, мне первое время помощь понадобилась бы....От его родителей толку мало, а мои живут в другом городе
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я об этом, говорю, что там не курорт, а он обиженный хочет там остаться на несколько вахт, я конечно не против, пусть пашет-на то он и мужик. Просто хотелось бы чтобы он ехал туда не обиженный, и не надолго, так как скоро мне рожать. Мы ведь отдельно живем, мне первое время помощь понадобилась бы....От его родителей толку мало, а мои живут в другом городе
СсылкаПожаловаться
мама вполне может приехать вам помочь
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я об этом, говорю, что там не курорт, а он обиженный хочет там остаться на несколько вахт, я конечно не против, пусть пашет-на то он и мужик. Просто хотелось бы чтобы он ехал туда не обиженный, и не надолго, так как скоро мне рожать. Мы ведь отдельно живем, мне первое время помощь понадобилась бы....От его родителей толку мало, а мои живут в другом городе
СсылкаПожаловаться
сейчас его отговорите... а других предложений может и не быть... опять будете пилить, что не работает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем