Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если муж - не муж

Говорят что слово "муж" произошло от слова "может". А если не может?
"Жена налево не пойдет, пока мужик не доведет". А если жена все терпит и надеется на лучшее. Дура?
Муж и денег не дает, хотя намного больше получает, у него свое дело, которое приносит хороший доход. А жена воспитатель в дет.саду. Зарплата копеечная. Говорит "чтобы я дал денег надо заслужить". Как?
 времени вместе не проводят. никуда не ходят. Деньги собирает на новую машину.на последней уже 3 года ездит. пора менять. есть дочь 4 года. . Муж отвозит в садик и вечером забирает. Вот и вся помощь от него. больше ничего. Приходит поздно, поел, поспал туалет. Проще кота завести. и живут со свекровью (дурой бешеной) и с братом его, который не имеет за пазухой ничего. 35 лет ни котенка , ни ребенка. а квартиру снимать не хочет, зачем мама ведь под боком?и дорого это, накладно. вот думаю, зачем такой муж-импотент. из-за ребенка живем, получается.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Раньше муж в т.ч.был в значении молодца (крепкие мужи отправились в дорогу). Мужчина - это муж, имеющий чин в обществе, т.е.женатый мужчина, глава семьи.
Джессика Альба
Интересная этимология слова "муж" ! Ну и спать в туалете не нужно мужу ))
Баба Яга в молодости
А свекровь-дура и брат вместе с импотенцией появились? Или так хотелось замуж, что на такие "мелочи" легче было глаза закрыть?
Приветик, пукни в пакетик
вышла за неудачника нищеброда и хочет, чтобы он внезапно стал успешным...логика!
Аноним
Поржал.)
Жужа
Зачем ей это надо - только самой жене решать. У меня коллега рассказывала, что первый муж - ну кАзел кАзлом, она считала, что все они - кАзлы и её не самый худший из них, и живут не хуже/лучше особо других. Но потом встретила человека случайно, который к ней хорошо отнесся и поняла, что отношения могут быть совсем другие, уважительные, доброжелательные. И не надо ничего заслуживать, просто потому что тебе радость стараются доставить только от того, что ты такая у него есть. Развелась и вышла замуж за него, хотя тоже дочка у нее от первого, а у этого мужчины - сын от первого брака. Так это она встретила своего человека и у нее появился выбор, а ведь у бОльшей части выбор только один - или семья, пусть и сволочная, или одиночество и ребенок, которого нужно вырастить. Терпят, если не пьет/не бьет и зарабатывает.
Ольга КрасноваВ ответ на Жужа
Жужа
Зачем ей это надо - только самой жене решать. У меня коллега рассказывала, что первый муж - ну кАзел кАзлом, она считала, что все они - кАзлы и её не самый худший из них, и живут не хуже/лучше особо других. Но потом встретила человека случайно, который к ней хорошо отнесся и поняла, что отношения могут быть совсем другие, уважительные, доброжелательные. И не надо ничего заслуживать, просто потому что тебе радость стараются доставить только от того, что ты такая у него есть. Развелась и вышла замуж за него, хотя тоже дочка у нее от первого, а у этого мужчины - сын от первого брака. Так это она встретила своего человека и у нее появился выбор, а ведь у бОльшей части выбор только один - или семья, пусть и сволочная, или одиночество и ребенок, которого нужно вырастить. Терпят, если не пьет/не бьет и зарабатывает.
СсылкаПожаловаться
Страшная "перспектива" , лучше одной
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Зачем ей это надо - только самой жене решать. У меня коллега рассказывала, что первый муж - ну кАзел кАзлом, она считала, что все они - кАзлы и её не самый худший из них, и живут не хуже/лучше особо других. Но потом встретила человека случайно, который к ней хорошо отнесся и поняла, что отношения могут быть совсем другие, уважительные, доброжелательные. И не надо ничего заслуживать, просто потому что тебе радость стараются доставить только от того, что ты такая у него есть. Развелась и вышла замуж за него, хотя тоже дочка у нее от первого, а у этого мужчины - сын от первого брака. Так это она встретила своего человека и у нее появился выбор, а ведь у бОльшей части выбор только один - или семья, пусть и сволочная, или одиночество и ребенок, которого нужно вырастить. Терпят, если не пьет/не бьет и зарабатывает.
СсылкаПожаловаться
мне очень приятно что Вы отнеслись с пониманием к данной теме.
КсенияВ ответ на Жужа
Жужа
Зачем ей это надо - только самой жене решать. У меня коллега рассказывала, что первый муж - ну кАзел кАзлом, она считала, что все они - кАзлы и её не самый худший из них, и живут не хуже/лучше особо других. Но потом встретила человека случайно, который к ней хорошо отнесся и поняла, что отношения могут быть совсем другие, уважительные, доброжелательные. И не надо ничего заслуживать, просто потому что тебе радость стараются доставить только от того, что ты такая у него есть. Развелась и вышла замуж за него, хотя тоже дочка у нее от первого, а у этого мужчины - сын от первого брака. Так это она встретила своего человека и у нее появился выбор, а ведь у бОльшей части выбор только один - или семья, пусть и сволочная, или одиночество и ребенок, которого нужно вырастить. Терпят, если не пьет/не бьет и зарабатывает.
СсылкаПожаловаться
Да лучше одной, чем в сволочной семье с овняным мужиком, с которым и все нервы измотаешь и постареешь раньше времени.
ЖужаВ ответ на Ксения
Ксения
Да лучше одной, чем в сволочной семье с овняным мужиком, с которым и все нервы измотаешь и постареешь раньше времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да черт его знает, как лучше. Одиночество ведь тоже не особо молодит.
КсенияВ ответ на Жужа
Жужа
Да черт его знает, как лучше. Одиночество ведь тоже не особо молодит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж конечно. Что то свободные тетки в массе выглядят гораздо приличнее замужних.
КсенияВ ответ на Жужа
Жужа
Да черт его знает, как лучше. Одиночество ведь тоже не особо молодит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И еще, мне интересно, вы всерьез полагаете, что в этом так называемом браке она не одинока? Правда правда?
ЖужаВ ответ на Ксения
Ксения
И еще, мне интересно, вы всерьез полагаете, что в этом так называемом браке она не одинока? Правда правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос риторический. По факту - не одинока, а по своим ощущениям ... шило на мыло. На копеечной зп с детсада её одиночество острее будет ощущаться. Так хоть если не на нее, так на ребенка он вкладывается, пропитание, одежда, привезти/отвезти. Пока это все есть, голова у нее другими проблемами занята. Как лишится - сразу почувствует разницу, какое одиночество ей лучше и комфортней.
КсенияВ ответ на Жужа
Жужа
Вопрос риторический. По факту - не одинока, а по своим ощущениям ... шило на мыло. На копеечной зп с детсада её одиночество острее будет ощущаться. Так хоть если не на нее, так на ребенка он вкладывается, пропитание, одежда, привезти/отвезти. Пока это все есть, голова у нее другими проблемами занята. Как лишится - сразу почувствует разницу, какое одиночество ей лучше и комфортней.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть, все дело в деньгах, а не в одиночестве. Так бы сразу и говорили))
Но ей муж так называемый все равно денег не особо дает, так что оно того не стоит.
ЖужаВ ответ на Ксения
Ксения
То есть, все дело в деньгах, а не в одиночестве. Так бы сразу и говорили))
Но ей муж так называемый все равно денег не особо дает, так что оно того не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да что за примитив в рассуждениях? У нее есть определенный привычный образ жизни - семейный. Одичавшим одиночкам этого не понять. Лишаясь мужа, хоть и такого, она лишается привычного образа жизни. И это куда круче для многих, чем все эти ваши лирические песни о свободе. Свободная значит никому ненужная. А что она теряет еще - описала выше.
КсенияВ ответ на Жужа
Жужа
Да что за примитив в рассуждениях? У нее есть определенный привычный образ жизни - семейный. Одичавшим одиночкам этого не понять. Лишаясь мужа, хоть и такого, она лишается привычного образа жизни. И это куда круче для многих, чем все эти ваши лирические песни о свободе. Свободная значит никому ненужная. А что она теряет еще - описала выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я поняла, у вас позиция распространенная "лишь бы с кем, главное не одной".
Человеку с такими горами даже объяснять что либо бесполезно, все равно не поймет)
ЖужаВ ответ на Ксения
Ксения
Я поняла, у вас позиция распространенная "лишь бы с кем, главное не одной".
Человеку с такими горами даже объяснять что либо бесполезно, все равно не поймет)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ни с КЕМ, а с мужем. Если у Вас мозги прожжены всей этой корпоративной психологией, пришедшей на смену той, коммунистической морали, то есть те, кто живет другими понятиями и представлениями о жизни. Я росла и воспитывалась еще в той стране, когда не было частной собственности и женщины трудились на благо в семье и страны, во всяком случае им так внушалось. Мне есть что сравнивать. Знаете, та мораль была гораздо человечней, чем вся эта коммерческая лабуда, что Вам навязали. Сейчас утрировано место женщины - или трешь пиписку своему мужу, или трешь до блеска пиписку корпоративному дяде, или и там, и сям вынуждена выкручиваться. И он тя будет подкармливать, как собаку с руки, что иногда интересней, потому что конкретней в ценовой мере выражено, чем в отношениях в семье, где другие рычаги воздействия. Ничего не изменилось глобально . Мы все так же живем в этом поганом мужском мирке представлений, и нам всего лишь отведено право решать, на чьей стороне, или утрировано, чью пиписку вы будете тереть. Так что вся эта фигня про одиночество - это всего лишь Ваше восприятие. Вы из другого лагеря. Обычная прилежная девочка без особых умственных дарований, но прилежно повторяющая всю эту стандартизированную коммерческую чушь. Вас тут много таких..
КсенияВ ответ на Жужа
Жужа
Ни с КЕМ, а с мужем. Если у Вас мозги прожжены всей этой корпоративной психологией, пришедшей на смену той, коммунистической морали, то есть те, кто живет другими понятиями и представлениями о жизни. Я росла и воспитывалась еще в той стране, когда не было частной собственности и женщины трудились на благо в семье и страны, во всяком случае им так внушалось. Мне есть что сравнивать. Знаете, та мораль была гораздо человечней, чем вся эта коммерческая лабуда, что Вам навязали. Сейчас утрировано место женщины - или трешь пиписку своему мужу, или трешь до блеска пиписку корпоративному дяде, или и там, и сям вынуждена выкручиваться. И он тя будет подкармливать, как собаку с руки, что иногда интересней, потому что конкретней в ценовой мере выражено, чем в отношениях в семье, где другие рычаги воздействия. Ничего не изменилось глобально . Мы все так же живем в этом поганом мужском мирке представлений, и нам всего лишь отведено право решать, на чьей стороне, или утрировано, чью пиписку вы будете тереть. Так что вся эта фигня про одиночество - это всего лишь Ваше восприятие. Вы из другого лагеря. Обычная прилежная девочка без особых умственных дарований, но прилежно повторяющая всю эту стандартизированную коммерческую чушь. Вас тут много таких..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нее нет мужа
Муж это человек неравнодушный, помогающий, любящий в конце концов.
У нее этого всего нет
А есть просто чужой мужик рядом, с которым по случайности и по глупости сошлась и который её оплодотворил.
Я ваши простыни даже читать не стала, нет смысла.
Для вас наличие штампа определяет все.
Я предпочитаю видеть вещи такими, какие они есть.
В теме четко написано: денег не даёт, интересы семьи не волнует, к ребенку равнодушен, секса как я поняла тоже нет.
Это не семья, не брак, и не муж.
И это факты.
А у вас только теории и грезы о несуществующей и подмена реальности мечтами.
Я не могу объяснить человеку, который мыслит совковыми категориями и формальности, что муж это не тот с кем стоит штамп, муж этот тот, кто любит и заботится. Вы никогда с таким не сталкивались, для вас норма это равнодушный сосед рядом под видом мужа.
Ну как тут и что можно вообще объяснить.. Это бесполезно..
ЖужаВ ответ на Ксения
Ксения
У нее нет мужа
Муж это человек неравнодушный, помогающий, любящий в конце концов.
У нее этого всего нет
А есть просто чужой мужик рядом, с которым по случайности и по глупости сошлась и который её оплодотворил.
Я ваши простыни даже читать не стала, нет смысла.
Для вас наличие штампа определяет все.
Я предпочитаю видеть вещи такими, какие они есть.
В теме четко написано: денег не даёт, интересы семьи не волнует, к ребенку равнодушен, секса как я поняла тоже нет.
Это не семья, не брак, и не муж.
И это факты.
А у вас только теории и грезы о несуществующей и подмена реальности мечтами.
Я не могу объяснить человеку, который мыслит совковыми категориями и формальности, что муж это не тот с кем стоит штамп, муж этот тот, кто любит и заботится. Вы никогда с таким не сталкивались, для вас норма это равнодушный сосед рядом под видом мужа.
Ну как тут и что можно вообще объяснить.. Это бесполезно..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет никаких совковых понятий. Есть обычный инфантилизм и ожидания чуда. За базар надо отвечать, тогда и штамп не станет просто формальностью. А героиня темы ведет себя так, как будто ей ничего не надо в жизни. Только поныть о тяжелой бабьей доле.
КсенияВ ответ на Жужа
Жужа
Ни с КЕМ, а с мужем. Если у Вас мозги прожжены всей этой корпоративной психологией, пришедшей на смену той, коммунистической морали, то есть те, кто живет другими понятиями и представлениями о жизни. Я росла и воспитывалась еще в той стране, когда не было частной собственности и женщины трудились на благо в семье и страны, во всяком случае им так внушалось. Мне есть что сравнивать. Знаете, та мораль была гораздо человечней, чем вся эта коммерческая лабуда, что Вам навязали. Сейчас утрировано место женщины - или трешь пиписку своему мужу, или трешь до блеска пиписку корпоративному дяде, или и там, и сям вынуждена выкручиваться. И он тя будет подкармливать, как собаку с руки, что иногда интересней, потому что конкретней в ценовой мере выражено, чем в отношениях в семье, где другие рычаги воздействия. Ничего не изменилось глобально . Мы все так же живем в этом поганом мужском мирке представлений, и нам всего лишь отведено право решать, на чьей стороне, или утрировано, чью пиписку вы будете тереть. Так что вся эта фигня про одиночество - это всего лишь Ваше восприятие. Вы из другого лагеря. Обычная прилежная девочка без особых умственных дарований, но прилежно повторяющая всю эту стандартизированную коммерческую чушь. Вас тут много таких..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Помню я тут страну, где тетки жили с алкашами, буянами, изменщиками и прочим мужским хламом, и терпели вечно из за того, что идти было некуда. Ни квартиру снять, никуда. Только если обратно, к маме в деревню с детьми.
Именно оттуда, из совка пошло это уродское выражение про "женскую мудрость", которое по факту означало "терпи, пока есть силы".
Именно как пережиток оттуда мы получаем сейчас девок, цепляющихся за любого урода, лишь бы не одной. И много чего еще.
Так что не надо мне рассказывать сказки, как раньше хорошо жилось, я тоже кое что застала из того времени. И подруги мои помнят, как их матери терпели всю жизнь от отцов и тащили на себе быт, детей и семьи, плюс еще и пахали на работе . И ни одна из моих девчонок себе такой жизни не хочет категорически, потому что не хотят быть терпеливым лошадьми, и это правильно. И точка.
ЖужаВ ответ на Ксения
Ксения
Помню я тут страну, где тетки жили с алкашами, буянами, изменщиками и прочим мужским хламом, и терпели вечно из за того, что идти было некуда. Ни квартиру снять, никуда. Только если обратно, к маме в деревню с детьми.
Именно оттуда, из совка пошло это уродское выражение про "женскую мудрость", которое по факту означало "терпи, пока есть силы".
Именно как пережиток оттуда мы получаем сейчас девок, цепляющихся за любого урода, лишь бы не одной. И много чего еще.
Так что не надо мне рассказывать сказки, как раньше хорошо жилось, я тоже кое что застала из того времени. И подруги мои помнят, как их матери терпели всю жизнь от отцов и тащили на себе быт, детей и семьи, плюс еще и пахали на работе . И ни одна из моих девчонок себе такой жизни не хочет категорически, потому что не хотят быть терпеливым лошадьми, и это правильно. И точка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И не пыталась идеализировать тот строй. Как различие во взглядах его вспомнила. Всегда найдутся те, кто не вписываются в систему. Ни в ту, ни в другую. И не все жили с алкашами и буянами тогда. Можно подумать, счаз с такими не живут, причем иногда такие достойные дамы, что удивляешься - ну как же так получилось, что он, а не другой, более достойный.
КсенияВ ответ на Жужа
Жужа
И не пыталась идеализировать тот строй. Как различие во взглядах его вспомнила. Всегда найдутся те, кто не вписываются в систему. Ни в ту, ни в другую. И не все жили с алкашами и буянами тогда. Можно подумать, счаз с такими не живут, причем иногда такие достойные дамы, что удивляешься - ну как же так получилось, что он, а не другой, более достойный.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не все, но очень многие. И вариантов у них тогда фактически не было, или было гораздо меньше, чем у нынешних женщин.
Терпеть непонятно ради чего, гробить себя и ребенка в таком уродливом подобии семьи - на это способна только русская баба с чудовищными установками в голове, вбитыми предыдущими поколениями таких же изуродованных морально матерей и бабок.
ЖужаВ ответ на Ксения
Ксения
Не все, но очень многие. И вариантов у них тогда фактически не было, или было гораздо меньше, чем у нынешних женщин.
Терпеть непонятно ради чего, гробить себя и ребенка в таком уродливом подобии семьи - на это способна только русская баба с чудовищными установками в голове, вбитыми предыдущими поколениями таких же изуродованных морально матерей и бабок.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я, видимо, несколько в другой среде росла территориально. Вокруг были нормальные, обычные семьи в основном, без буянов и хронических алкашей. Конечно, и маргиналов видела, но как-то не пересекались особо в общении. Иностранные фильмы смотришь про семьи и знаете, вот та же фигня с женщинами у многих, иначе бы не снимали. Так что женское долготерпение - это не только для России характерно.
КсенияВ ответ на Жужа
Жужа
И не пыталась идеализировать тот строй. Как различие во взглядах его вспомнила. Всегда найдутся те, кто не вписываются в систему. Ни в ту, ни в другую. И не все жили с алкашами и буянами тогда. Можно подумать, счаз с такими не живут, причем иногда такие достойные дамы, что удивляешься - ну как же так получилось, что он, а не другой, более достойный.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так потом и сейчас с такими живут, что вбивали девкам с рождения "главное замуж и терпи".
Вот и результат.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем