Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Если муж не зарабатывает, а ждет директорского кресла

Сама была в такой ситуации, а сейчас повально замечаю у знакомых девочек. После потери работы, или смены целого списка работодателей, их замечательные мужья сидят и ждут зарплату хотя бы 80-100 тыс., и хорошую должность, желательно директором, куда не плюнь в директора обязательно попадешь/ну нормальные? Пока жена одна там корячится на квартиру и еду. Конечно все предыдущие работодатели были негодяи, не платили, не оценили. И эта ситуация уже не первый месяц. Жалко девочек. Но САМИ ВИНОВАТЫ! Жалеют, распускают, не предпринимают конкретных действий, по старой русской привычке ждут что обойдется и наладится. Сколько можно ждать пока муж очухается? Считаю что если в течение 2-3 месяцев не пришел в себя и не начал приносить доход - вернуть мамуле в Пермский край на перевоспитание. Кто за? Были в таких ситуациях? Что делали?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
82
Кира Ф.
Нет. Не были. Головой надо думать за кого замуж выходишь.
СсылкаПожаловаться
Любовь Пяткова
Не попадала. Муж в прошлом годе заорал, что его все за...бали, уволился, а через неделю уже работал с повышением в зарплате.
СсылкаПожаловаться
Самая Меркантильная
не были
СсылкаПожаловаться
Natali Fomenko
Согласна 100%.
СсылкаПожаловаться
У коллеги муж таким макаром уж два года диван душит.))
А у них, кстати, двое детей-инвалидов и квартира в ипотеке.
Но в этом конкретном случае, они - идеальная пара, друг друга стоят.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на ▒
СсылкаПожаловаться
Почему?) А с ней что не так?)
СсылкаПожаловаться
В ответ на Аноним
Аноним
Почему?) А с ней что не так?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что как человек она - какашка. Столько подлянок сделала всем коллегам, что и не пересчитать.
Да и ещё: захотела бы - дала б ему пинка. Но! Ей статус замужней дамы важен.
Более того, к 2017 году она надумала рожать третьего (очевидно, такого же инвалида), чтоб получить мат капитал и перекрыть ипотеку.
СсылкаПожаловаться
Виктория В ответ на ▒
Потому что как человек она - какашка. Столько подлянок сделала всем коллегам, что и не пересчитать.
Более того, к 2017 году она надумала рожать третьего (очевидно, такого же инвалида), чтоб получить мат капитал и перекрыть ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто с детьми инвалидами сидит, пока она работает?
СсылкаПожаловаться
В ответ на Виктория
Виктория
А кто с детьми инвалидами сидит, пока она работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так там же типа 'муж" есть...
Но он не сидит, а лежит в обнимку с ноутом.))
Младший в сад ходит, старшая в спец. школу.
СсылкаПожаловаться
Виктория В ответ на ▒
Так там же типа 'муж" есть...
Но он не сидит, а лежит в обнимку с ноутом.))
Младший в сад ходит, старшая в спец. школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так смотрите, надо же детей забрать из сада и школы, и вообще няня для инвалидов стоит в два раза дороже, чем обычная. Кто то должен сидеть дома или муж или она. Она же с работы не в четыре часа уходит. Что то у вас на нее свой личный зуб скорее всего) не думаю что муж там лежит с утра до вечера, дети инвалиды требуют особого ухода, они выбрали так для себя, раз жена больше может заработать.
СсылкаПожаловаться
В ответ на Виктория
Виктория
Так смотрите, надо же детей забрать из сада и школы, и вообще няня для инвалидов стоит в два раза дороже, чем обычная. Кто то должен сидеть дома или муж или она. Она же с работы не в четыре часа уходит. Что то у вас на нее свой личный зуб скорее всего) не думаю что муж там лежит с утра до вечера, дети инвалиды требуют особого ухода, они выбрали так для себя, раз жена больше может заработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там не настолько инвалиды.
У старшей со слухом проблемы, у младшего - с сердцем + оба отстают в развитии, но не очень.
В школу и в дет сад их собирает коллега, из дет сада сына забирает мать коллеги, девочку из школы чаще всего забирать не нужно (ей 12).
По рассказам коллеги, муж не делает ничего.
Да и так, имела я возможность понаблюдать за этим фруктом...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на ▒
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда понятно почему она осатанела. При таких-то условиях жизненных в голове только голый расчет остался. Или может всегда такой была?
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на ▒
СсылкаПожаловаться
И у меня таких двое: зам дир' и кадровик. Обе уже в голос воют' сил нет тянуть и мужа' и детей' и ипотеку' но тянут. А мужья все в якобы поиске того самого кресла директора. Вот сто ими руководит' этими девушками?
СсылкаПожаловаться
В ответ на Ольга
Ольга
И у меня таких двое: зам дир' и кадровик. Обе уже в голос воют' сил нет тянуть и мужа' и детей' и ипотеку' но тянут. А мужья все в якобы поиске того самого кресла директора. Вот сто ими руководит' этими девушками?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, про Ваших знакомых ничего сказать не могу..
Быть может, им тоже важен статус замужней... а может быть им нравится роль жертвы, кто ж знает?)
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на ▒
Ну, про Ваших знакомых ничего сказать не могу..
Быть может, им тоже важен статус замужней... а может быть им нравится роль жертвы, кто ж знает?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да как " важен статус"...Любят просто..своих обалдуев..Хотя любовь ли это..
СсылкаПожаловаться
В ответ на Ольга
Ольга
Да как " важен статус"...Любят просто..своих обалдуев..Хотя любовь ли это..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, той коллеге именно статус важен.)
Любила бы своего обалдуя - не изменяла бы ему.))
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на ▒
Не, той коллеге именно статус важен.)
Любила бы своего обалдуя - не изменяла бы ему.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это конечно...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боятся они стресса и перемен. Статус тут уже вторичен. Им и так тяжело все тянуть, по свиданкам они бегать не настроены, а тут еще расставание как стресс огромнейший, вот и едут по накатанной. Но на самом деле они себе петлю на шее затягивают. Нужно отдохнуть, набраться сил и отправить тунеядца к матери на перевоспитание! Раз таких директоров вырастили, пускай сами и хлебают.
СсылкаПожаловаться
Melodine ~
Не была и не буду. Это противоречит моим принципам. Мужчина может себе хоть президенское кресло разыскивать, но при этом работая или денно и нощно находясь в поиске работы. Мужчина находящийся на женском попечении -это альфонс.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
Не была и не буду. Это противоречит моим принципам. Мужчина может себе хоть президенское кресло разыскивать, но при этом работая или денно и нощно находясь в поиске работы. Мужчина находящийся на женском попечении -это альфонс.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю!)
СсылкаПожаловаться
джульетта
а может жена пилит мужа ,давай принеси больше 100 тыс поэтому муж ищет где большая зарплата
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на джульетта
джульетта
а может жена пилит мужа ,давай принеси больше 100 тыс поэтому муж ищет где большая зарплата
СсылкаПожаловаться
Ну так пока ищет он с себя обязанности по добыче снимает что ли?))
СсылкаПожаловаться
Somebody
Как-то очень долго искал работу не директором, но не мог найти просто по деньгам... За те деньги, что предлагали люди дома сидят, что собственно и делал... Правда с другом халтурили постоянно, перерыв в трудовой, что плохо сказалось на поиске работы везде смотрели и считали что раз так долго без работы - можно меня за дёшево купить.. Но нашёл работу, которую искал на норм деньги, рядом с домом, жена меня поддержала, к тому же мы не я халтурил и мы не голодали, ездил крутил гайки не рассыпался ))) Я из Питера, жена Москвичка, но в Питер меня никто в ящике с апельсинами, как Чебурашку не отправлял ))))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Somebody
Somebody
Как-то очень долго искал работу не директором, но не мог найти просто по деньгам... За те деньги, что предлагали люди дома сидят, что собственно и делал... Правда с другом халтурили постоянно, перерыв в трудовой, что плохо сказалось на поиске работы везде смотрели и считали что раз так долго без работы - можно меня за дёшево купить.. Но нашёл работу, которую искал на норм деньги, рядом с домом, жена меня поддержала, к тому же мы не я халтурил и мы не голодали, ездил крутил гайки не рассыпался ))) Я из Питера, жена Москвичка, но в Питер меня никто в ящике с апельсинами, как Чебурашку не отправлял ))))
СсылкаПожаловаться
))) Прелесть какая))) У вас другая ситуация - потерять работу может каждый, продаваться ниже рынка вы не желали - и были правы раз по итогу нашли таки нужную позицию, но вы не сидели дома и доход, пусть и мЕньший, но приносили, таким респект!))) Сколько кстати на поиски хорошей работы ушло времени?
СсылкаПожаловаться
SomebodyВ ответ на Аноним
Аноним
))) Прелесть какая))) У вас другая ситуация - потерять работу может каждый, продаваться ниже рынка вы не желали - и были правы раз по итогу нашли таки нужную позицию, но вы не сидели дома и доход, пусть и мЕньший, но приносили, таким респект!))) Сколько кстати на поиски хорошей работы ушло времени?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больше года, первый раз такое было, хотя стаж непрерывный с 16-ти лет. Обычно работу менял раз в 2 года, сейчас уже 3 отработал на новом месте, на рекорд иду
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru