Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если муж не зарабатывает, а ждет директорского кресла

Сама была в такой ситуации, а сейчас повально замечаю у знакомых девочек. После потери работы, или смены целого списка работодателей, их замечательные мужья сидят и ждут зарплату хотя бы 80-100 тыс., и хорошую должность, желательно директором, куда не плюнь в директора обязательно попадешь/ну нормальные? Пока жена одна там корячится на квартиру и еду. Конечно все предыдущие работодатели были негодяи, не платили, не оценили. И эта ситуация уже не первый месяц. Жалко девочек. Но САМИ ВИНОВАТЫ! Жалеют, распускают, не предпринимают конкретных действий, по старой русской привычке ждут что обойдется и наладится. Сколько можно ждать пока муж очухается? Считаю что если в течение 2-3 месяцев не пришел в себя и не начал приносить доход - вернуть мамуле в Пермский край на перевоспитание. Кто за? Были в таких ситуациях? Что делали?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Кира Ф.
Нет. Не были. Головой надо думать за кого замуж выходишь.
Любовь Пяткова
Не попадала. Муж в прошлом годе заорал, что его все за...бали, уволился, а через неделю уже работал с повышением в зарплате.
Самая Меркантильная
не были
Natali Fomenko
Согласна 100%.
Метелица
У коллеги муж таким макаром уж два года диван душит.))
А у них, кстати, двое детей-инвалидов и квартира в ипотеке.
Но в этом конкретном случае, они - идеальная пара, друг друга стоят.
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
У коллеги муж таким макаром уж два года диван душит.))
А у них, кстати, двое детей-инвалидов и квартира в ипотеке.
Но в этом конкретном случае, они - идеальная пара, друг друга стоят.
СсылкаПожаловаться
Почему?) А с ней что не так?)
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему?) А с ней что не так?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что как человек она - какашка. Столько подлянок сделала всем коллегам, что и не пересчитать.
Да и ещё: захотела бы - дала б ему пинка. Но! Ей статус замужней дамы важен.
Более того, к 2017 году она надумала рожать третьего (очевидно, такого же инвалида), чтоб получить мат капитал и перекрыть ипотеку.
Виктория В ответ на Метелица
Метелица
Потому что как человек она - какашка. Столько подлянок сделала всем коллегам, что и не пересчитать.
Да и ещё: захотела бы - дала б ему пинка. Но! Ей статус замужней дамы важен.
Более того, к 2017 году она надумала рожать третьего (очевидно, такого же инвалида), чтоб получить мат капитал и перекрыть ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто с детьми инвалидами сидит, пока она работает?
МетелицаВ ответ на Виктория
Виктория
А кто с детьми инвалидами сидит, пока она работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так там же типа 'муж" есть...
Но он не сидит, а лежит в обнимку с ноутом.))
Младший в сад ходит, старшая в спец. школу.
Виктория В ответ на Метелица
Метелица
Так там же типа 'муж" есть...
Но он не сидит, а лежит в обнимку с ноутом.))
Младший в сад ходит, старшая в спец. школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так смотрите, надо же детей забрать из сада и школы, и вообще няня для инвалидов стоит в два раза дороже, чем обычная. Кто то должен сидеть дома или муж или она. Она же с работы не в четыре часа уходит. Что то у вас на нее свой личный зуб скорее всего) не думаю что муж там лежит с утра до вечера, дети инвалиды требуют особого ухода, они выбрали так для себя, раз жена больше может заработать.
МетелицаВ ответ на Виктория
Виктория
Так смотрите, надо же детей забрать из сада и школы, и вообще няня для инвалидов стоит в два раза дороже, чем обычная. Кто то должен сидеть дома или муж или она. Она же с работы не в четыре часа уходит. Что то у вас на нее свой личный зуб скорее всего) не думаю что муж там лежит с утра до вечера, дети инвалиды требуют особого ухода, они выбрали так для себя, раз жена больше может заработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там не настолько инвалиды.
У старшей со слухом проблемы, у младшего - с сердцем + оба отстают в развитии, но не очень.
В школу и в дет сад их собирает коллега, из дет сада сына забирает мать коллеги, девочку из школы чаще всего забирать не нужно (ей 12).
По рассказам коллеги, муж не делает ничего.
Да и так, имела я возможность понаблюдать за этим фруктом...
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
Потому что как человек она - какашка. Столько подлянок сделала всем коллегам, что и не пересчитать.
Да и ещё: захотела бы - дала б ему пинка. Но! Ей статус замужней дамы важен.
Более того, к 2017 году она надумала рожать третьего (очевидно, такого же инвалида), чтоб получить мат капитал и перекрыть ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда понятно почему она осатанела. При таких-то условиях жизненных в голове только голый расчет остался. Или может всегда такой была?
ОльгаВ ответ на Метелица
Метелица
У коллеги муж таким макаром уж два года диван душит.))
А у них, кстати, двое детей-инвалидов и квартира в ипотеке.
Но в этом конкретном случае, они - идеальная пара, друг друга стоят.
СсылкаПожаловаться
И у меня таких двое: зам дир' и кадровик. Обе уже в голос воют' сил нет тянуть и мужа' и детей' и ипотеку' но тянут. А мужья все в якобы поиске того самого кресла директора. Вот сто ими руководит' этими девушками?
МетелицаВ ответ на Ольга
Ольга
И у меня таких двое: зам дир' и кадровик. Обе уже в голос воют' сил нет тянуть и мужа' и детей' и ипотеку' но тянут. А мужья все в якобы поиске того самого кресла директора. Вот сто ими руководит' этими девушками?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, про Ваших знакомых ничего сказать не могу..
Быть может, им тоже важен статус замужней... а может быть им нравится роль жертвы, кто ж знает?)
ОльгаВ ответ на Метелица
Метелица
Ну, про Ваших знакомых ничего сказать не могу..
Быть может, им тоже важен статус замужней... а может быть им нравится роль жертвы, кто ж знает?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да как " важен статус"...Любят просто..своих обалдуев..Хотя любовь ли это..
МетелицаВ ответ на Ольга
Ольга
Да как " важен статус"...Любят просто..своих обалдуев..Хотя любовь ли это..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, той коллеге именно статус важен.)
Любила бы своего обалдуя - не изменяла бы ему.))
ОльгаВ ответ на Метелица
Метелица
Не, той коллеге именно статус важен.)
Любила бы своего обалдуя - не изменяла бы ему.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это конечно...
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
И у меня таких двое: зам дир' и кадровик. Обе уже в голос воют' сил нет тянуть и мужа' и детей' и ипотеку' но тянут. А мужья все в якобы поиске того самого кресла директора. Вот сто ими руководит' этими девушками?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боятся они стресса и перемен. Статус тут уже вторичен. Им и так тяжело все тянуть, по свиданкам они бегать не настроены, а тут еще расставание как стресс огромнейший, вот и едут по накатанной. Но на самом деле они себе петлю на шее затягивают. Нужно отдохнуть, набраться сил и отправить тунеядца к матери на перевоспитание! Раз таких директоров вырастили, пускай сами и хлебают.
Melodine ~
Не была и не буду. Это противоречит моим принципам. Мужчина может себе хоть президенское кресло разыскивать, но при этом работая или денно и нощно находясь в поиске работы. Мужчина находящийся на женском попечении -это альфонс.
АнонимВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
Не была и не буду. Это противоречит моим принципам. Мужчина может себе хоть президенское кресло разыскивать, но при этом работая или денно и нощно находясь в поиске работы. Мужчина находящийся на женском попечении -это альфонс.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю!)
джульетта
а может жена пилит мужа ,давай принеси больше 100 тыс поэтому муж ищет где большая зарплата
АнонимВ ответ на джульетта
джульетта
а может жена пилит мужа ,давай принеси больше 100 тыс поэтому муж ищет где большая зарплата
СсылкаПожаловаться
Ну так пока ищет он с себя обязанности по добыче снимает что ли?))
Dietrich
Как-то очень долго искал работу не директором, но не мог найти просто по деньгам... За те деньги, что предлагали люди дома сидят, что собственно и делал... Правда с другом халтурили постоянно, перерыв в трудовой, что плохо сказалось на поиске работы везде смотрели и считали что раз так долго без работы - можно меня за дёшево купить.. Но нашёл работу, которую искал на норм деньги, рядом с домом, жена меня поддержала, к тому же мы не я халтурил и мы не голодали, ездил крутил гайки не рассыпался ))) Я из Питера, жена Москвичка, но в Питер меня никто в ящике с апельсинами, как Чебурашку не отправлял ))))
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
Как-то очень долго искал работу не директором, но не мог найти просто по деньгам... За те деньги, что предлагали люди дома сидят, что собственно и делал... Правда с другом халтурили постоянно, перерыв в трудовой, что плохо сказалось на поиске работы везде смотрели и считали что раз так долго без работы - можно меня за дёшево купить.. Но нашёл работу, которую искал на норм деньги, рядом с домом, жена меня поддержала, к тому же мы не я халтурил и мы не голодали, ездил крутил гайки не рассыпался ))) Я из Питера, жена Москвичка, но в Питер меня никто в ящике с апельсинами, как Чебурашку не отправлял ))))
СсылкаПожаловаться
))) Прелесть какая))) У вас другая ситуация - потерять работу может каждый, продаваться ниже рынка вы не желали - и были правы раз по итогу нашли таки нужную позицию, но вы не сидели дома и доход, пусть и мЕньший, но приносили, таким респект!))) Сколько кстати на поиски хорошей работы ушло времени?
DietrichВ ответ на Аноним
Аноним
))) Прелесть какая))) У вас другая ситуация - потерять работу может каждый, продаваться ниже рынка вы не желали - и были правы раз по итогу нашли таки нужную позицию, но вы не сидели дома и доход, пусть и мЕньший, но приносили, таким респект!))) Сколько кстати на поиски хорошей работы ушло времени?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больше года, первый раз такое было, хотя стаж непрерывный с 16-ти лет. Обычно работу менял раз в 2 года, сейчас уже 3 отработал на новом месте, на рекорд иду
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем