Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

если муж против

Что же делать, если идея усыновления не покидает вас, а вторая половина категорически против или смотрит на этот процесс без особого энтузиазма?
Например, вы семейная женщина, у вас есть муж, ребенок или несколько детей. Вы хотите взять приемного ребенка. Но муж не поддерживает ваших намерений. Он может не понимать, зачем в семье нужен чужой ребенок. Ему хорошо с вами и с родными детьми. Он чувствует, что не сможет относиться к приемному ребенку так же, как к родному. Никакие логические рассуждения и красноречивые эмоции жены в защиту усыновления здесь не помогут. Любого ребенка, а особенно брошенного, надо хотеть сердцем, а не умом. Если ваш супруг против усыновления, не настаивайте на этом. Представляете, как непросто будет приемному ребенку чувствовать и видеть, что папа к нему относится не так, как к родным детям. Ваш муж не готов к усыновлению, нужно с этим смириться. Тем более, вы сможете при желании найти много способов, как помочь брошенным детям, не прибегая при этом к усыновлению.
Если же вы бездетная пара, то здесь ситуация намного сложнее. Муж не хочет слышать ни о каких детях или хочет пожить некоторое время для себя. Вы видите, что это время «для себя» затягивается на довольно длительный период. Вы прячете глаза от беременных женщин, чтобы они не увидели в них зависти вперемешку с болью. Вы невольно заглядываете в каждую коляску, чтобы увидеть личико малыша. В гостях у друзей, где есть дети, вам становится грустно. Все ваше существо кричит: «Я хочу ребенка!». Поговорите искренне с вашим мужем, расскажите, как важно для вас иметь ребенка. Очень возможно, что он вас поймет и поддержит.
Если все же муж против... Вам придется сделать выбор между мужем и будущим ребенком. Вы можете быть счастливой, не имея детей. Свое желание иметь ребенка можно компенсировать работой или проводя время с чужими детьми. И также вы можете быть счастливой, живя без мужа и самостоятельно усыновив ребенка. Есть немалый шанс, что муж вернется к вам или вы встретите мужчину, который будет любить вас и вашего малыша. Выбор за вами. Вы - хозяйка своей судьбы и вправе самостоятельно принимать решение и нести за него ответственность.
Кисилёва Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Pedro
Доброго времени суток!
Моя история такая! Мы с женой живем вместе 7 лет,есть сын-мне он приемный. Хотим второго уже совместного ребенка но это не реально для нас (удалена матка). Иногда супруга говорит что хочет усыновить ребенка из детдома. Я отмалчиваюсь, но я против этого потому что я могу иметь своего ребенка. Конечно же он будет не совместный,но родная кровиночка одного из нас! Можно родить его от суррогатной мамы но финансово мне не выдержать. Зарабатываю единственный из большой семьи, хорошо но периодически. Найти женщину которая поможет нам безвозмездно я думаю не реально. Есть огромное желание а что делать не знаю! Может будут какие советы? А может,кто знает, и найдется милая женщина готовая помочь нам в этом!
Кисилёва ЕкатеринаВ ответ на Pedro
Pedro
Доброго времени суток!
Моя история такая! Мы с женой живем вместе 7 лет,есть сын-мне он приемный. Хотим второго уже совместного ребенка но это не реально для нас (удалена матка). Иногда супруга говорит что хочет усыновить ребенка из детдома. Я отмалчиваюсь, но я против этого потому что я могу иметь своего ребенка. Конечно же он будет не совместный,но родная кровиночка одного из нас! Можно родить его от суррогатной мамы но финансово мне не выдержать. Зарабатываю единственный из большой семьи, хорошо но периодически. Найти женщину которая поможет нам безвозмездно я думаю не реально. Есть огромное желание а что делать не знаю! Может будут какие советы? А может,кто знает, и найдется милая женщина готовая помочь нам в этом!
СсылкаПожаловаться
Доброго времени суток и Вам!
Прежде всего думаю не стОит отмалчиваться ь (про усыновление из д\д) а найти время и настроение поговорить с супругой. Конечно же вежливо, спокойно и с уважением сесть и обьяснить ей почему вы против усыновления. Если вы будете лучше понимать друг друга - это вам поможет быстрее прийти к общему решению, уважая мнение друг друга. Безвозмездно наверное действительно сложно найти суррогатную маму. Но кто ищет - тот всегда найдет. Думаю для начала есть смысл изучить предложения и стоимости таких услуг как в России так и в вашем регионе. В интернете сейчас очень много информации об этом. Только всегда помните, что Российское законодательство не предусматривает юридической практики по суррогатному материнству. А значит будьте готовы что роженица в любой момент может передумать и оставить ребенка себе и на законных основаниях вы ничего не сможете сделать. Я сама являюсь мамой одного кровного ребенка и двух приемных (из разных д\д). Сейчас уже вижу как все трое между собой похожи и в каждом из них находим черточки и папы и мамы и бабушек с дедушками....Наверное это происходит от того что живем вместе. А младшая дочка уже в 5 лет в олимпийском резерве по настольному теннису. Так что гены определяют только внешние данные и темперамент а вот как его применять в поступки уже зависит от семьи. Но я своего мнения не навязываю, я просто не удержалась чтобы не порадоваться тут своими детками. Очень надеюсь что у вас всё получится...мы с мужем тоже 4 года шли к этому решению пройдя и 4 попытки ЭКО (деньги на ветер как оказалось) и довольно долго искали суррогатных матерей. А нашли наших деток очень неожиданно (как буд-то даже это они нас нашли))). Будем держать кулачки чтобы у Вас всё получилось. Попробуйте поискать суррогатных матерей в социально неустроенных деревнях...там наверное ценовой порог на такие услуги значительно ниже. Удачи Вам!!! и всех благ!!
RinaВ ответ на Pedro
Pedro
Доброго времени суток!
Моя история такая! Мы с женой живем вместе 7 лет,есть сын-мне он приемный. Хотим второго уже совместного ребенка но это не реально для нас (удалена матка). Иногда супруга говорит что хочет усыновить ребенка из детдома. Я отмалчиваюсь, но я против этого потому что я могу иметь своего ребенка. Конечно же он будет не совместный,но родная кровиночка одного из нас! Можно родить его от суррогатной мамы но финансово мне не выдержать. Зарабатываю единственный из большой семьи, хорошо но периодически. Найти женщину которая поможет нам безвозмездно я думаю не реально. Есть огромное желание а что делать не знаю! Может будут какие советы? А может,кто знает, и найдется милая женщина готовая помочь нам в этом!
СсылкаПожаловаться
Могу помочь с суррогатным материнством. Пишите на мыло arbena24@mail.ru. Без прикола.
Кисилёва ЕкатеринаВ ответ на Pedro
Pedro
Доброго времени суток!
Моя история такая! Мы с женой живем вместе 7 лет,есть сын-мне он приемный. Хотим второго уже совместного ребенка но это не реально для нас (удалена матка). Иногда супруга говорит что хочет усыновить ребенка из детдома. Я отмалчиваюсь, но я против этого потому что я могу иметь своего ребенка. Конечно же он будет не совместный,но родная кровиночка одного из нас! Можно родить его от суррогатной мамы но финансово мне не выдержать. Зарабатываю единственный из большой семьи, хорошо но периодически. Найти женщину которая поможет нам безвозмездно я думаю не реально. Есть огромное желание а что делать не знаю! Может будут какие советы? А может,кто знает, и найдется милая женщина готовая помочь нам в этом!
СсылкаПожаловаться
Вот вам и ответила уже девушка про суррогатное материнство (см ответ некой Арбены ниже)...попробуйте уточнить у неё условия.
КатичкаВ ответ на Pedro
Pedro
Доброго времени суток!
Моя история такая! Мы с женой живем вместе 7 лет,есть сын-мне он приемный. Хотим второго уже совместного ребенка но это не реально для нас (удалена матка). Иногда супруга говорит что хочет усыновить ребенка из детдома. Я отмалчиваюсь, но я против этого потому что я могу иметь своего ребенка. Конечно же он будет не совместный,но родная кровиночка одного из нас! Можно родить его от суррогатной мамы но финансово мне не выдержать. Зарабатываю единственный из большой семьи, хорошо но периодически. Найти женщину которая поможет нам безвозмездно я думаю не реально. Есть огромное желание а что делать не знаю! Может будут какие советы? А может,кто знает, и найдется милая женщина готовая помочь нам в этом!
СсылкаПожаловаться
Уважаемый, чтобы сделать Вам такое незначительное одолжение, милая женщина должна сначала ...с Вами не один раз, потом пережить токсикоз, улучшить своё питание раза в три, на 2-3 месяца уйти с работы, родить наконец, что крайне болезненно, а потом придумать как ей, отдавая Вам ребёнка соблюсти все юридические формальности, ведь она ему будет матерью.

И конечно всё она это сделает БЕЗВОЗМЕЗДНО!
Вы в своём уме? Не по средствам мечтаете.
Николай&Евгения ХмыловыВ ответ на Pedro
Pedro
Доброго времени суток!
Моя история такая! Мы с женой живем вместе 7 лет,есть сын-мне он приемный. Хотим второго уже совместного ребенка но это не реально для нас (удалена матка). Иногда супруга говорит что хочет усыновить ребенка из детдома. Я отмалчиваюсь, но я против этого потому что я могу иметь своего ребенка. Конечно же он будет не совместный,но родная кровиночка одного из нас! Можно родить его от суррогатной мамы но финансово мне не выдержать. Зарабатываю единственный из большой семьи, хорошо но периодически. Найти женщину которая поможет нам безвозмездно я думаю не реально. Есть огромное желание а что делать не знаю! Может будут какие советы? А может,кто знает, и найдется милая женщина готовая помочь нам в этом!
СсылкаПожаловаться
Это будет Ваша кровиночка и кровиночка сурогатной матери, которую Вы впринципе ни когда не знали раньше. Это головная боль на всю жизнь Вам и вашей жене, а также матери ребенка, да и самому ребенку в дальнейшем. В первую очередь это конечно стоит обсудить с женой. Да и следует подумать над генами сурогатной матери,ученые что-то в последнее время часто задевают этот вопрос.
Анастасия Пронина
Возможно это выход для Pedro.
Комментарий удален.Почему?
Кисилёва ЕкатеринаВ ответ на --------------------------
Комментарий удален.Почему?
С чего вы взяли что у меня с мужем проблемы? У вас наверное с чтением проблемы или с пониманием русского языка.
Комментарий удален.Почему?
Кисилёва ЕкатеринаВ ответ на Хлоя Спэйс
Комментарий удален.Почему?
Хлоя, что за бред вы тут пишете )))) какие-то кармы и чужое зло при усыновлении...абсолютная чушь, щаявляю как человек у которого на усыновлении двое деток..одного забрали в семью в 5 лет, другую в почти год...Прошло с того момента уже 5 лет...Чудесные детки...роднее не бывает!
Комментарий удален.Почему?
Кисилёва ЕкатеринаВ ответ на Хлоя Спэйс
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вы смешны )))) это единственное чувство которое вызывают ваши бредовые выпады...хотя нет...второе чувство это пожалуй жалость (не от того что мне вас жаль а от того как жалко выглядят ваши потуги)...ну и удачи вам на этом нелегком пути...всю жизнь таскать за собой помои которые вы льёте на людей...наверное поэтому так провоняли))
Комментарий удален.Почему?
Кисилёва ЕкатеринаВ ответ на Хлоя Спэйс
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
не смешите меня...это вы в моей теме застряли...зашли, нагадили еще и выходить не хотите.. ВОН ОТСЮДА, назвала бы свиньей но животное обижать не хочу сравнением с такой мерзостью как вы.
арина андрющенкоВ ответ на Хлоя Спэйс
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
представьте что с вами не дай бог что то случилось и ваших детей некому взять.они в детском доме. и такая же шальная как вы не берет его.и он один в детском милом доме! у него же беды проблемы и он горе принесет в их семье.
Кисилёва ЕкатеринаВ ответ на арина андрющенко
арина андрющенко
представьте что с вами не дай бог что то случилось и ваших детей некому взять.они в детском доме. и такая же шальная как вы не берет его.и он один в детском милом доме! у него же беды проблемы и он горе принесет в их семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что за бред вы тут несете? Я такое даже представлять не собираюсь. 1) случается что-то не вдруг, головой думать надо 2) даже если это мистическоое вдруг наступит - у нас и у наших деток предостаточно родственников и друзей которые в них души не чают 3)таких шальных как я еще бы несколько и больше деток счастье нашли в семье. 4)никаких бед и проблем, тем более горя дети не несут, чушь всякую пишете..
Константин ГущенковВ ответ на Хлоя Спэйс
Комментарий удален.Почему?
Наверное в прошлом году еще больше усугубился мировой финансовый кризис, потому что я усыновил малыша старше 3ч месяцев? Тогда у него действительно что-то с кармой. Вы по этому вопросу специалист? консультации даете?
Кисилёва ЕкатеринаВ ответ на Константин Гущенков
Константин Гущенков
Наверное в прошлом году еще больше усугубился мировой финансовый кризис, потому что я усыновил малыша старше 3ч месяцев? Тогда у него действительно что-то с кармой. Вы по этому вопросу специалист? консультации даете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю можно ли меня назвать специалистом...Прежде всего 5 лет назад мы с мужем приняли в семью двоих...5 лет мальчика и 9 месяцев девочку. В нашем городе очень хорошо работают с приемными семьями и пол года (!!!) с нами работали специалисты (психологи, педиатры, педагоги и юристы) и накачивали нас знаниями. Учитывая что у меня кровный сын на тот момент был в возрасте 12 лет...я узнала за эти пол года столько...что будучи на тот момент уже мамой 12-летнего сына поняла что я до этих занятий вобще ничего не знала. Мы до сих пор благодарны тому составу специалистов которые с нами работали. Ну и конечно же очень много материалов осталось с тех пор...да плюс еще нас продолжают активно курировать и помогать разбираться во всех сложных ситуациях и даже слегка сомнительных. Так что я считаю нам в этом вопросе повезло с городом и педагогами )) И конечно же я готова делиться своими знаниями и опытом. Если это можно назвать специалистом то я к вашим услугам )) И поверьте...нет нерешаемых ситуаций.
Комментарий удален.Почему?
Николай&Евгения ХмыловыВ ответ на Жукова Екатерина
Комментарий удален.Почему?
Не уместное сообщение, более того навязчивое
Джинса
У меня есть друзья, которые усыновили брата и сестру по взаимному согласию. Своя дочь у них уже была. С парнем большие проблемы, а девочка нормально учится и пр. Не угадаешь, какой человек вырастит. И я понимаю мужей, которые опасаются в этом шаге. Если уж взяли, то обратно отдавать нечеловечно. Необходимо согласие мужа, только не под давлением, а добровольное. Иначе, если что не так пойдет в дальнейшем, будете виноватой только вы (с его точки зрения). Это может привести к распаду вашей семьи. Ужасное одиночество с кучей детей. Нет на сегодняшний день таких мужиков, которые захотят тянуть вашу семью, и это факт. Только добровольное желание мужа!!!!
Джинса
Люди, которые усыновляют детей-ГЕРОИ!!!!Я бы не смогла-страх неизвестности и ответственности за ребенка, у которого неизвестные мне родители, сильнее меня. Поэтому я преклоняюсь перед теми, кто совершает этот благородный и труднейший поступок!!!!
Alex Smith
Сложный вопрос. И не знаешь, какая генетика была. Никогда не пошел бы на усыновление. Возьмите на выходные ребенка. Так тоже можно
Mari Petro
не имея детей я не полезла бы за мусором в детский дом. зачем добровольно вешать на себя этих недоделок.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем