Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если муж стал братом

Хотелось бы узнать мнение тех, кто был или есть в отношениях и столкнулся с такой же проблемой: есть семья, ребенок, достаток.. жаловаться нет никаких причин. Брак длится чуть более 3х лет. Оба самодостаточные люди, никто ни от кого не зависит. В браке все как у всех: много быта, хлопоты с маленьким ребенком, много работы и немножко времени на себя. Все вроде хорошо, но есть маленький червячок проблемы: я не хочу мужа. Воспринимаю его как близкого родственника, брата. Радуюсь его успехам, горжусь карьерному росту, делюсь своими достижениями в бизнесе.. но.. близости не хочу. Нервное напряжение нарастает, каждый говорит, что надо что-то делать, муж зачастую делает шаги навстречу: театры, подарки.. но мне все это не нужно. ничего внутри не происходит. только раздражение, что он так старается, а мне не получается искренне это оценить. Морально я готова к разводу: якобы надежда, что молодые (ему 34, мне 29), все еще сложится. Но есть ответственность перед ребенком, считаю, что полная семья - как ни крути лучше. Тем более нет понятных другим причин расходиться: никто не изменял, не пьет, ни бьет, все "как у людей". но внутри все умирает, работает режим "мама" и "надо на работу". режима "счастливая женщина" - нет. Ходили к психологу, сказала, что в период, когда детки маленькие, такое возможно. Но я знаю свой характер, могу терпеть все очень долго, но если умирает, то умирает. Мама советует жить как есть. И не гневить Бога. А как же я? или обязанность перед семьей и ребенком действительно запрещают жить искренне?
LiSSa Патрикеевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Zайпод
то есть проблемы в тебе но расплачиваться должны муж и ребенок? ну чо, справедливо...
Елена Ельнина
Сколько лет ребенку?
LiSSa ПатрикеевнаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Сколько лет ребенку?
СсылкаПожаловаться
ребенку 1,5 года
Елена ЕльнинаВ ответ на LiSSa Патрикеевна
LiSSa Патрикеевна
ребенку 1,5 года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.Когда родила ,я вообще сама на себя не похожа была.Жизнь слишком поменялась,я уже не могла вести тот образ жизни какой вела до(я трудоголик,и очень активная ),плюс ребенок не совсем здоров,плюс гармоны.Ребенку три года и я только начинаю более-менее "возвращаться".Возможно у вас тоже что-то после родов?Разрушить легко строить тяжело.Неужели вы к мужу ничего не испытываете,например когда вспоминаете как познакомились,каким он был.Нет тепла?А когда он уезжает куда либо ,вы не скучаете?Подождите еще какое то время.потому что если уйдете дороги назад не будет.И возможно вы очень пожалеете.
LiSSa ПатрикеевнаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
.Когда родила ,я вообще сама на себя не похожа была.Жизнь слишком поменялась,я уже не могла вести тот образ жизни какой вела до(я трудоголик,и очень активная ),плюс ребенок не совсем здоров,плюс гармоны.Ребенку три года и я только начинаю более-менее "возвращаться".Возможно у вас тоже что-то после родов?Разрушить легко строить тяжело.Неужели вы к мужу ничего не испытываете,например когда вспоминаете как познакомились,каким он был.Нет тепла?А когда он уезжает куда либо ,вы не скучаете?Подождите еще какое то время.потому что если уйдете дороги назад не будет.И возможно вы очень пожалеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас тоже проблемы с ребенком. Сами знаете, как это изматывает. С другой стороны нас это сплотило, но как-то не в ту сторону. Я реально с мужем дружу. От этого мозг взрывается. Надо любить, желать, а я дружу. На данный момент, если его нет, я не скучаю. Просто усталость от людей, шумного и капризного ребенка и нервов на работе не дает успеть соскучиться. Я мечтаю о тишине :) А еще, как бы это глупо не звучало.. влюбиться.. мне даже не нужен ответ на эти чувства, просто для себя, для эмоций.. В идеале влюбиться бы в мужа.. Но пока не получается.
Татьяна Р.В ответ на LiSSa Патрикеевна
LiSSa Патрикеевна
У нас тоже проблемы с ребенком. Сами знаете, как это изматывает. С другой стороны нас это сплотило, но как-то не в ту сторону. Я реально с мужем дружу. От этого мозг взрывается. Надо любить, желать, а я дружу. На данный момент, если его нет, я не скучаю. Просто усталость от людей, шумного и капризного ребенка и нервов на работе не дает успеть соскучиться. Я мечтаю о тишине :) А еще, как бы это глупо не звучало.. влюбиться.. мне даже не нужен ответ на эти чувства, просто для себя, для эмоций.. В идеале влюбиться бы в мужа.. Но пока не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы просто устали. Когда малышу будет года 3, станет намного легче.
Елена ЕльнинаВ ответ на LiSSa Патрикеевна
LiSSa Патрикеевна
У нас тоже проблемы с ребенком. Сами знаете, как это изматывает. С другой стороны нас это сплотило, но как-то не в ту сторону. Я реально с мужем дружу. От этого мозг взрывается. Надо любить, желать, а я дружу. На данный момент, если его нет, я не скучаю. Просто усталость от людей, шумного и капризного ребенка и нервов на работе не дает успеть соскучиться. Я мечтаю о тишине :) А еще, как бы это глупо не звучало.. влюбиться.. мне даже не нужен ответ на эти чувства, просто для себя, для эмоций.. В идеале влюбиться бы в мужа.. Но пока не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проблемы с ребенком.Ребенки счаз пошли:)Вроде смотришь со стороны - здоров.а если близко общаешься с родителями.У кого бронхиальная астма в три года,у кого тромбоциты понижены.Ощущение что обсолютно здоровых детей очеень маленький процент.Ну ничего.Я одно поняла главное поменьше принимать к сердцу что говорят врачи,дети оченеь многое перерастают.
У меня было что то подобное.Мужа я правда не переставала любить.Но мысли: "На кой мне сдалась эта семейная жизнь.одной легче и проще. " у меня были.Кстати подобное я от некоторых девушек родивших тоже слышала.Просто у нас в обществе принято,что женщина легко пееживает роды,а на самом деле это нехилый стресс,пусть даже положительный.И не все это переживают "на раз"
Отвлекайтесь хоть немного.Выходите в люди.С мужем,мамой,подругами.Просто посидите в кафе пообедайте,Может курсы какие-то,отвлекитесь от "рутины".Я не знаю что вам интересно,но душа у вас должна отдыхать.Подождите еще некоторое время.
Еще хочу спросить,какие то проблемы с гормональным фоном,либо щитовидкой у вас есть?я бы посетила эндокринолога(не говорите даже что проблемы,просто с проффилактической целью),гинеколога вы я думаю и так посещаете.
LiSSa ПатрикеевнаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Проблемы с ребенком.Ребенки счаз пошли:)Вроде смотришь со стороны - здоров.а если близко общаешься с родителями.У кого бронхиальная астма в три года,у кого тромбоциты понижены.Ощущение что обсолютно здоровых детей очеень маленький процент.Ну ничего.Я одно поняла главное поменьше принимать к сердцу что говорят врачи,дети оченеь многое перерастают.
У меня было что то подобное.Мужа я правда не переставала любить.Но мысли: "На кой мне сдалась эта семейная жизнь.одной легче и проще. " у меня были.Кстати подобное я от некоторых девушек родивших тоже слышала.Просто у нас в обществе принято,что женщина легко пееживает роды,а на самом деле это нехилый стресс,пусть даже положительный.И не все это переживают "на раз"
Отвлекайтесь хоть немного.Выходите в люди.С мужем,мамой,подругами.Просто посидите в кафе пообедайте,Может курсы какие-то,отвлекитесь от "рутины".Я не знаю что вам интересно,но душа у вас должна отдыхать.Подождите еще некоторое время.
Еще хочу спросить,какие то проблемы с гормональным фоном,либо щитовидкой у вас есть?я бы посетила эндокринолога(не говорите даже что проблемы,просто с проффилактической целью),гинеколога вы я думаю и так посещаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы все очень верно подметили. Стресс - однозначно, тем более, что у ребенка в месяц была операция, еле спасли. Я и так морально не очень была готова к ребенку, а здесь вообще все подкосило: животный страх за мелкого, беспомощность и мысль "я не готова к такому... страху!!".
По поводу здоровья, если честно сама в инете находила, что проблемы могут идти от щитовидки, а у нас это семейная проблема. Однозначно пойду к врачу. Спасибо.
Елена ЕльнинаВ ответ на LiSSa Патрикеевна
LiSSa Патрикеевна
Вы все очень верно подметили. Стресс - однозначно, тем более, что у ребенка в месяц была операция, еле спасли. Я и так морально не очень была готова к ребенку, а здесь вообще все подкосило: животный страх за мелкого, беспомощность и мысль "я не готова к такому... страху!!".
По поводу здоровья, если честно сама в инете находила, что проблемы могут идти от щитовидки, а у нас это семейная проблема. Однозначно пойду к врачу. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
капец.Надо же почти один в один как у меня.
Ждите .Перемелется.я к трем годам начинаю чувствовать себя тем человеком который был до родов.Все пережитое кажется незначительным по сравнению с тем что у меня есть любимый ребенок и любимый муж.
Все у вас будет хорошо.Кстати есть неплохой форум при сайте "Моя семья".Там вам реально помогут советами здесь народ больше поприкалываться сидит.
Татьяна Р.В ответ на LiSSa Патрикеевна
LiSSa Патрикеевна
Вы все очень верно подметили. Стресс - однозначно, тем более, что у ребенка в месяц была операция, еле спасли. Я и так морально не очень была готова к ребенку, а здесь вообще все подкосило: животный страх за мелкого, беспомощность и мысль "я не готова к такому... страху!!".
По поводу здоровья, если честно сама в инете находила, что проблемы могут идти от щитовидки, а у нас это семейная проблема. Однозначно пойду к врачу. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не слишком - то хотели ребенка. Да и вообще не были готовы к будням. Поэтому обычные трудности вам в тягость. Вы больше думаете о себя, чем о близких. Вы эгоистка.
Все дети болееют, при этом становятся капризными. Слава Богу, ваш ребенок жив, у вас есть основания благодарить судьбу. Ваш муж еще
терпит такое положение вещей. Радуйтесь, что рядом с вами надежный, понимающий, любящий вас человек.

Постарайтесь одна съездить отдохнуть на пару недель. Может , это поможет вам посмотреть на свою жизнь реально.
Светлана *********В ответ на LiSSa Патрикеевна
LiSSa Патрикеевна
Вы все очень верно подметили. Стресс - однозначно, тем более, что у ребенка в месяц была операция, еле спасли. Я и так морально не очень была готова к ребенку, а здесь вообще все подкосило: животный страх за мелкого, беспомощность и мысль "я не готова к такому... страху!!".
По поводу здоровья, если честно сама в инете находила, что проблемы могут идти от щитовидки, а у нас это семейная проблема. Однозначно пойду к врачу. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
моему ребенку 5 мес, и тоже постоянный страх. ТАк что мне очень знакомо. Была угроза операции гемангиомы- у меня началась депрессия. Потом обошлось без операции- я ожила немного. А с мужем тоже как вы пишете- как совсместная работа, а не любовь. Так что это наверное у всех так- гормоны, перестройка психики. я кстати тоже бредила мыслями "надо влюбиться", но потом простуда малой- перестала дурью маяться. Лишь бы ребенок был здоров. А ещё- хочется сохранить семью всеми силами. Потому что ребенку нужен отец, мне муж, и все такое- это не шутки. Так что перестаньте и вы маяться. Я бы посоветовала новые семейные мероприятия- поехать вместе на курорт куда-то....на природу, в заповедник, адреналинчик какой-то
Татьяна Р.В ответ на Светлана *********
Светлана *********
моему ребенку 5 мес, и тоже постоянный страх. ТАк что мне очень знакомо. Была угроза операции гемангиомы- у меня началась депрессия. Потом обошлось без операции- я ожила немного. А с мужем тоже как вы пишете- как совсместная работа, а не любовь. Так что это наверное у всех так- гормоны, перестройка психики. я кстати тоже бредила мыслями "надо влюбиться", но потом простуда малой- перестала дурью маяться. Лишь бы ребенок был здоров. А ещё- хочется сохранить семью всеми силами. Потому что ребенку нужен отец, мне муж, и все такое- это не шутки. Так что перестаньте и вы маяться. Я бы посоветовала новые семейные мероприятия- поехать вместе на курорт куда-то....на природу, в заповедник, адреналинчик какой-то
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Гемангиома- это не так страшно. Сейчас эти родинки прижигают жидким азотом, как правило, даже следа через месяц не найти. Не переживайте!!! Из- за экологии у многих детишек гемангиомы. У некоторых они сами могут исчезнуть. Главное, чтобы они не разрастались.
Светлана *********В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Гемангиома- это не так страшно. Сейчас эти родинки прижигают жидким азотом, как правило, даже следа через месяц не найти. Не переживайте!!! Из- за экологии у многих детишек гемангиомы. У некоторых они сами могут исчезнуть. Главное, чтобы они не разрастались.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо. мы уже "изучили" вопрос. У нас как раз не самая простая, а есть подкожный узелок. Если сейчас операцию не сделают, то потом все время надо быть начеку- она может вдруг быстро расти, а любая опухоль может видоизменяться..
галина антоноваВ ответ на LiSSa Патрикеевна
LiSSa Патрикеевна
Вы все очень верно подметили. Стресс - однозначно, тем более, что у ребенка в месяц была операция, еле спасли. Я и так морально не очень была готова к ребенку, а здесь вообще все подкосило: животный страх за мелкого, беспомощность и мысль "я не готова к такому... страху!!".
По поводу здоровья, если честно сама в инете находила, что проблемы могут идти от щитовидки, а у нас это семейная проблема. Однозначно пойду к врачу. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сходите на дискотеку и пофлиртуйте, вот Вам будет встряска, мож получится и мужа полюбите
МужчинаИнкогнитоВ ответ на LiSSa Патрикеевна
LiSSa Патрикеевна
ребенку 1,5 года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подождите ещё год-два, но если ничего в лучшую сторону не изменится надо разводиться. Если продолжать жить так, с теми же чувствами и эмоциями, то со временем станет только хуже.
Дичайшая Мяу Мяу
А Вы попробуйте его потерять..пожить отдельно немного..если реально уже не любите, то лучше сейчас разойтись, чем всю жизнь мучаться.. а так, прикиньте, насколько он дорог, думаете, в вас так сильно все нуждаются?
Дичайшая Мяу Мяу
Честно говоря, не всело вам придется женихов то искать. Внешностью особо не блещите, полуторогодовалое дите..я знаю, проходила просто, хреново будет
Татьяна Р.В ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
Честно говоря, не всело вам придется женихов то искать. Внешностью особо не блещите, полуторогодовалое дите..я знаю, проходила просто, хреново будет
СсылкаПожаловаться
Автор темы привлекательная молодая женщина. Не думаю, что она останется одна. А вот растить ребенка, конечно, лучше в полной семье.
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Автор темы привлекательная молодая женщина. Не думаю, что она останется одна. А вот растить ребенка, конечно, лучше в полной семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ну..при запросах наших мужиков...
Елена ЕльнинаВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
ну ну..при запросах наших мужиков...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор темы симпатичная.Но внешность далеко не все решает.Клюют конечно на оболочку,но вот насколько мужчина задержится рядом зависит исключительно от внутреннего мира и совместимости взглядов с конкретным товарищем.
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Автор темы симпатичная.Но внешность далеко не все решает.Клюют конечно на оболочку,но вот насколько мужчина задержится рядом зависит исключительно от внутреннего мира и совместимости взглядов с конкретным товарищем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это да..но очень сложно совмещать личную жизнь, даже при симпатичной внешности и работу и маленькое дите
Дичайшая Мяу Мяу
Честно говоря, не всело вам придется женихов то искать. Внешностью особо не блещите, полуторогодовалое дите..я знаю, проходила просто, хреново будет
СсылкаПожаловаться
Вот тут я бы с Вами не согласилась... Нет никакой взаимосвязи между привлекательной внешностью, наличием/отсутствием детей и возрастом с одной стороны, и счастливой/несчастливой личной жизнью, с другой стороны. Вокруг полно примеров одиноких красоток любого возраста и счастливых женщин не самой яркой внешности, у которых от женихов отбоя нет. Так что "хреново" бывает по совершенно другим причинам. Больше позитива и открытости к людям должно быть в женщине. Тогда и очередь к ней выстроится. А сколько у нее детей, и какая фигура да внешность, не имеет значения.
Лизнька
нет, в вашем случае я бы 100% ушла.
Татьяна Р.В ответ на Лизнька
Лизнька
нет, в вашем случае я бы 100% ушла.
СсылкаПожаловаться
Ломать- не строить. Сейчас автор слишком уставшая и задерганная. Какая уж тут страсть. Ей бы почаще высыпаться и отдохнуть от постоянного "надо".
Татьяна Р.
Лиза, попросите помощи у мамы и мужа. Может быть стоит нанять няню. В таком режиме атрофируются любые чувства. Дальше начнет сдавать здоровье.
Кстати, а что такое счастье? Постоянной эйфории не бывает. Постарайтесь научиться радоваться мелочам. Ведь у вас есть чему радоваться.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем