Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если мужчина я зачем тогда он

Девочки,помогите, проблема замучала.
Мы в браке 2 года, но с каждым днем,да даже с каждой секундой я становлюсь мужчиной,а он девушкой. Он постоянно опаздывает, при чем это не зависит от того дома ли я его жду или на улице и опаздания не на 5-10 минут, а по пол часа... просишь его выполнить какую-то мужскую работу, он всегда морщится,потом соглашается, но не делает,в итоге делаю сама.Последний случай меня очень сильно огорчил, дело в том что один человек очень сильно обидел, т.е. обзывал т.д. но я была не одна и меня успокоили и попросили не реагировать на эти выпадки. Вечером я конечно рассказала ситуацию мужу, он спокойно отнесся, а я громко всхлипывая носом попросила защитить меня и не оставаться в стороне. В итоге через два дня я увидела как он спокойно разговаривает с моим обидчиком, практически как друзья. На моё удивление он ответил так :" А ты что думаешь я полезу без разборов на человека?Это ты сказала что тебя обидели,а человек вот сказал что все было по другому." Вообщем просидела проплакала, потом с работы на следующий день написала ему, что больше не могу так, что мне не нужен муж, ведь я все делаю сама и как женщина и как мужчина, какой же мне толк от него? и добавила что видимо чтобы он встал на мою сторону я должна предоставлять аудио и видео записи(подтверждения). Сама вот сижу и думаю, вроде нужен,вроде и не нужен и злость такая на него(( Чтож сделать чтобы он опять стал мужчиной, а я опять стала женщиной?
Даня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
ВалентинаВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
хороший совет! Очень показательно будет, заодно посмотреть как себя вести будет, а то он может и больницу не прийти!!!!
Ирина Фролова
Бывают, конечно, клинические случаи, когда и больница не поможет " вылечить" мужа от лени и жадности, но тогда бегите от него не оглядывась, пока деток нет.Иначе как в послевоенных частушках будете " я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик."
OlgaLicenko
Семьи нет! И уже не будет (с этим человеком) никогда...
А что делать? Здесь только два варианта: жить дальше или разводиться. И там и там есть свои плюсы и свои минусы.
Вот только Ваш рубеж, Новый Год, из раздела "с понедельника начну новую жизнь", а чем Вас не устраивает пятница? Вы что после НГ меньше (больше) себя уважать станете...
RubiN
"Куда же делать та спокойная девушка которую я знал?"-может и он слегонца разочарован? :)
МоллиВ ответ на RubiN
RubiN
"Куда же делать та спокойная девушка которую я знал?"-может и он слегонца разочарован? :)
СсылкаПожаловаться
Ага... :-)
Мельтешит тут перед лицом, понимаешь, все ей неймется :-)то что-то чинит, то готовит, то убирает :-)
Суетная, в общем, какая-то стала! Не та! Совсем не та! :-) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
j-ivanova@list.ru
А я так ждала-ждала, а он таааак уставал... День рождения мой был, сказал- справляй на свои деньги, я только подарок подарю.Родила, к сыну сама вставала, а он спал до беда, сама с коляской гуляла, с 11 этажа, сама потом работала, потом в садик бежала, потом к плите.Он отдыхал, читал, кино умные смотрел и мне замечания делал, что поговорить неочем. Секса не было почти, он по ночам, после того как днём выспится, в нете умничал. Результат- мы развелись через 10 лет. Теперь он сильно удивляется, что ОКАЗЫВАЕТСЯ! сын отличник, папе почему-то редко звонит, ездить не хочет к нему. Ни разу ни в футбол, ни почитать, папа же устал. Работал 2/2.труженик. Не доводите дело, мотайте от него!!!!
Вика Тихомирова
не торопитесь с разводом,это всегда успеете!Постарайтесь и эту трудность пережить вместе!!
Юлия Мацнева
зачем вам такой муж.это как чемодан без ручки-нести тяжело а выкинуть жалко. выкиньте-не жалейте.иначе так всю жизнь промучаетесь.
tis
У меня тоже поначалу все складывалось идеально Я была слабой, домашней , рожала детей.Он за все был в ответе, зарабатывал. А потом. лет через тринадцать . уже трое детей , пришлось мне выйти на работу о тпостоянного безденежья, мучений . ссор. истерик на этой почве.Взяла всю семью на себя. потому что просто не было сил ругаться, задавать вопросы, переживать о том. чем накормить семью завтра. Тперь я пашу каждый день. прихожу домой никакая, он сидит дома. иногда выползает и приносит в дом изредка копейки.Этим успокаивается. вроде бы совесть чиста, а просвета нет никакого.Я ночами переживаю, что буду делать . когда дети вырастут, как ихм дать образование, одеть. обуть, вывести в жизнь.А мужа эти проблемы вроде не мучают, он предпочитает "решать их по мере поступления"
натали
ЧЕЛОВЕК НЕ НАСТРОЕН НА СЕМЕЙНУЮ ЖИЗНЬ.
САМА ТАК 8 ЛЕТ ПРОЖИЛА-НЕХВАТКА ДЕНЕГ,МАШИНУ ГРУЗОВУЮ ВЗЯЛИ ПО ГЕН.ДОВЕРЕННОСТИ,ССУДУ НА МЕНЯ ОФОРМИЛИ. А КОГДА С ОЧЕРЕДНЫМИ б... ЗАСТАЛА,РАЗВЕЛАСЬ.
В ИТОГЕ-МАШИНА У НЕГО(ОНА ВЕДЬ НЕ НАША),ДОЛГИ МОИ, А ОН СЕБЕ БЫСТРЕНЬКО КВАРТИРУ КУПИЛ,
А ДЕТЯМ ОБРАЗОВАНИЕ УЖЕ САМА ДАВАЛА И ИЗ ДОЛГОВ ВЫЛЕЗАЛА 5 ЛЕТ...
Акаша
Вы достоины лучшего мужчины!!!!У меня был таким ничего не делал, я все но я не работала но интим был хороший, я уехала к маме и долго не возвращалась так он прибежал, а потом я залетела и тоже уехала так он теперь у меня и посуду моет, пакеты таскает, малыш капризный 8 месяцев плачет часто так он после работы в ночную смену с ним сидит, но вот если что то мне надо хрен будет парится....так что забеити тока свою жизнь сломаете, ЛЮБИТЕ СЕБЯ И ЗАБОТЬТИСЬ О СЕБЕ!!!ВОт мужики таких любят они их ценят и как собачки боятся что то не так сделать сразу хвостик дрожит.СЧАСТЬЯ ВАМ!!!
ilmaz ilmaz
Сущность человеческая неизменна. Думаю, только один выход- пинок под зад! Автоматически становишься женщиной! Красивая девушка и переживает из-за пустого человека. Мало того, что он не защитил, он еще и встал на сторону обидчика. Мой без разборов свернул бы шею, а я за своего мужа без разбора.
*wWw*
А я то думал,что я один такой плохой,ведь плитку ложить не умею и кирпич :))))))))))))))))))))))))) А тут такие уникалы встречаются! Такого бросить мало,такого надо проучить хорошо! Это не мужик,а ху....ло!!! И ещё: Акаша мужики это не собачки. У мужчины есть характер благодаря которому он может барть на себя ответственность за себя и за близких ему людей и преодолевать сложности возникающие на его пути. А этот не мужчина,а МУЖЧИНКА. :)))))
yelena manuylidi
очень редко бывают у русских гармоничные семьи, вам многие советуют развода, но я бы не советовала, развестись легко. Постарайтесь поговорить с ним. Я тоже такая, как вы, мне легче самой сделать и не люблю выяснять отношения. Возможно и с другим будет так же. Я понимаю, что не все стервы и вы явно не тянете на эту роль. Очень много зависит от женщины, не надо ждать что у мужчины проснётся совесть, надо требовать своего, возможно он даже не догадывается что вас это не устраивает, поговорите с ним и поставьте условия. Неужели вы такие обеспеченные и вам ничего не нужно? можно откладывать деньги хотя бы на будущего ребёнка. В Америке считают сколько времени тратится на домашний труд и умножается на доллары, сколько оплачивается твоя работа в час. Я знаю одного мужчину, одна жена его не выдержала, а вторая дралась сним, сажала в тюрьму, выкупала оттуда, но своего добилась, жёсче надо быть, не стесняться, можете предоставить свои претензии в письменном виде. Почитайте письма женщин, которые деруться за своих мужчин, думаете они намного лучше? строить семью это большой труд , может кому то и легко бегать по мч и искать призрачного принца, но мне кажется вы не из таких, можно и на наркомана нарваться и т.п. Вам решать, удачи.
Banan Perezrely
Строить отношения с мужчиной действительно сложно, семья это постоянный компромисс. Но у вас семья только юридически оформлена, а фактически вы просто сожители, причем без обязательств со стороны вашего мужа. Ничего путного вы с ним не построите, потому что правильно парень здесь написал - он у вас не мужчина, а мужчинка. Он до пенсии будет в коротких штанишках, где уж ему мужем, кормильцем и отцом быть. Бегите от него подальше и побыстрее, не ждите понедельника. Именно сейчас есть шанс встретить нового человека, встретить с ним новый год - пусть по дружески, но все лучше, чем ничего. Разводитесь и быстрее. Если же он, вдруг, захочет сохранить отношения, изменится, согласится на общий бюджет, то попробуйте, м.б. и правда поумнеет. Если все будет только на словах - никаких больше отсрочек. Развод и девичья фамилия и вперед, к лучшей жизни))) И в новом браке не повторяйте прошлых ошибок. Ни в коем случае. Не умею, не знаю, помоги - вот ваши слова относительно бытовых проблем, которые мужчина должен разруливать. И - люблю, ты у меня умница, самый лучший и прекрасный - вот ваши слова в постели. И тогда все будет хорошо. А мужчинку надо бросать, если дать шанс - только единственный, и с детьми пока не спешить, чоб он опять на шею не сел. Пусть сначаланаучится и привыкнет быть мужчиной, а не мужчинкой.
ната ширкина
В том, что сейчас происходит виноваты только лишь Вы сами. Женщине не может быть стыдно признаться, что у нее нет денег, это скорее плюс для нее.Ни в коем случае не делайте мужскую работу, выбирайте любые способы( вплоть до привода знакомых или малознакомых мужчин) и даже если Ваш ненаглядный это не увидит - ничего страшного.Он уже как то раньше видел в Вас женщину, ему несложно вспомнить, главное вспомнить об это Вам и больше никогда не забывать.Кстати, если будете продолжать в том же духе, не удивляйтесь обнаружения у вас каких нибудь женский болячек( типа кисты яичника или что то подобное), организм очень не любит подобное издевательство над собой. СТАНОВИТЕСЬ Женщиной! И Бога ради не требуйте от него ничего, пока снова не станете ей.
МоллиВ ответ на ната ширкина
ната ширкина
В том, что сейчас происходит виноваты только лишь Вы сами. Женщине не может быть стыдно признаться, что у нее нет денег, это скорее плюс для нее.Ни в коем случае не делайте мужскую работу, выбирайте любые способы( вплоть до привода знакомых или малознакомых мужчин) и даже если Ваш ненаглядный это не увидит - ничего страшного.Он уже как то раньше видел в Вас женщину, ему несложно вспомнить, главное вспомнить об это Вам и больше никогда не забывать.Кстати, если будете продолжать в том же духе, не удивляйтесь обнаружения у вас каких нибудь женский болячек( типа кисты яичника или что то подобное), организм очень не любит подобное издевательство над собой. СТАНОВИТЕСЬ Женщиной! И Бога ради не требуйте от него ничего, пока снова не станете ей.
СсылкаПожаловаться
Ни в коем случае не делайте мужскую работу, выбирайте любые способы( вплоть до привода знакомых или малознакомых мужчин) и даже если Ваш ненаглядный это не увидит - ничего страшного.
И, главное, не сильно удивляться когда муж приведет в дом знакомую или малознакомую женщину "подогреть чайник или пришить пуговицу" О_о
Жене ведь можно приводить в дом помощников по хозяйству, вот и он решит внести свою "лепту"...
Ольга Глазунова
Один в один моя ситуация... Вряд ли получится что-то изменить. Я выгнала и не жалею.
Василиса
А за какой, извините, смысл с жить на одной территории с человеком, если он даже вас кормить не хочет? За свои же деньги, приобрести себе лишние проблемы и обязанности? Тогда лучше одной жить или дома с родителями, а он пусть вас на свидания приглашает, всё равно от него никакой помощи и прока нет. Детей он тоже на вас полностью повесит, скажет:- сама родила, сама и корми?
Не вижу смыла в таком "соседском" проживании. Он себе маму чтоли вторую нашёл и бесплатный, регулярный секс в придачу?! Молодец!
kizi
К сожалению, ничего с этим не поделаешь. Все идет из семьи. Если мальчика не воспитывали как мужчину, как хозяина, тогда бесполезно...
А вообще, проблема кроется в современном образе жизни, особенно в городской среде. Люди потеряли потребность друг в друге. Машинки- автоматы, развитая сфера обслуживания - все это позволяет человеку жить комфортно, можно и не обладать истинно женскими или истинно мужскими качествами) Раньше-то работа была поделена на мужскую и женскую, и детей с детства приучали к обязанностям.
Пословица: "Ищи невесту не в хороводе, а в огороде". То же самое применимо и к выбору жениха)
Юлия Оборотень МакНейл
Либо мне с моими мужчинами просто крупно повезло, что они и за мной поухаживают, и пожрать привезут, и денег дадут. У меня когда плохо было совсем, то приехали все - даже те, от кого я не ожидала помощи. А мой парень - и пожрать из ничего сделает, и уберет и гвоздь прибьет. Мне даже самой стыдно бывает - я дома научной работой занимаюсь.
Видал Сосун
была ситуация что у меня не выдали зарплату и я 2 дня сидела на макаронах и только на них, а он в это время жил у мамы и покупал себе какую то одежду дорогую. Мне просто стыдно сказать что у меня нет денег и чтобы он помог и неприятно когда потом говорят, а вот я же тебе тогда помог...
М-да... Пока читал про раздельный бюджет и т.п. всё ещё сомневался: мало ли как бывает? Но это... Чтобы жена сидела на макаронах и боялась мужу сказать, что ей деньги нужны? Милочка, семьи у тебя нет, это точно. Что же ты тогда хочешь его перевоспитать, "мужчину" из него сделать? Он - сам по себе, а не твой мужчина.
Василиса
Девочка, милая, беги от него, пусть он с мамкой живёт.
Ты, что, себя совсем не любишь, или он последний мужчинка на земле? Самой не смешно ещё?
Мужчина, это- защита и опора, забота и участие. А это у тебя ПИЯВКА на шее повисла, оторвала его и досвидос, вперёд в счастливую жизнь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем