Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если мужчина я зачем тогда он

Девочки,помогите, проблема замучала.
Мы в браке 2 года, но с каждым днем,да даже с каждой секундой я становлюсь мужчиной,а он девушкой. Он постоянно опаздывает, при чем это не зависит от того дома ли я его жду или на улице и опаздания не на 5-10 минут, а по пол часа... просишь его выполнить какую-то мужскую работу, он всегда морщится,потом соглашается, но не делает,в итоге делаю сама.Последний случай меня очень сильно огорчил, дело в том что один человек очень сильно обидел, т.е. обзывал т.д. но я была не одна и меня успокоили и попросили не реагировать на эти выпадки. Вечером я конечно рассказала ситуацию мужу, он спокойно отнесся, а я громко всхлипывая носом попросила защитить меня и не оставаться в стороне. В итоге через два дня я увидела как он спокойно разговаривает с моим обидчиком, практически как друзья. На моё удивление он ответил так :" А ты что думаешь я полезу без разборов на человека?Это ты сказала что тебя обидели,а человек вот сказал что все было по другому." Вообщем просидела проплакала, потом с работы на следующий день написала ему, что больше не могу так, что мне не нужен муж, ведь я все делаю сама и как женщина и как мужчина, какой же мне толк от него? и добавила что видимо чтобы он встал на мою сторону я должна предоставлять аудио и видео записи(подтверждения). Сама вот сижу и думаю, вроде нужен,вроде и не нужен и злость такая на него(( Чтож сделать чтобы он опять стал мужчиной, а я опять стала женщиной?
Даня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Комментарий удален.Почему?
ДаняВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Нет, он приходил за пол часа,а то и за час заранее, готов был убить каждого кто косо на меня посмотрит. Он мне сказал " Куда же делать та спокойная девушка которую я знал?" мой ответ был скорее вопросом "Куда же делся МУЖЧИНА за котрого я вышла замуж?Да я тсала более агрессивной,более мужественной,потому что некому меня защитить,я сама по себе и приходится самой себя защищать " вот честное слово, так тоскливо от этого...вчера позвонил говорит:" я тебе всегда говорил что человек должен сам всегда за себя быть, а если меня не станет, ты же привыкла что всегда был я и не проживешь" .. я сказала только :" Зачем тогда вообще сходиться с кем-то? ведь человека может и не стать " и все... на этом разговор был закончен, а я и терять не хочу,но и мужчиной быть не хочу.
Дикая Кошка.В ответ на Даня
Даня
Нет, он приходил за пол часа,а то и за час заранее, готов был убить каждого кто косо на меня посмотрит. Он мне сказал " Куда же делать та спокойная девушка которую я знал?" мой ответ был скорее вопросом "Куда же делся МУЖЧИНА за котрого я вышла замуж?Да я тсала более агрессивной,более мужественной,потому что некому меня защитить,я сама по себе и приходится самой себя защищать " вот честное слово, так тоскливо от этого...вчера позвонил говорит:" я тебе всегда говорил что человек должен сам всегда за себя быть, а если меня не станет, ты же привыкла что всегда был я и не проживешь" .. я сказала только :" Зачем тогда вообще сходиться с кем-то? ведь человека может и не стать " и все... на этом разговор был закончен, а я и терять не хочу,но и мужчиной быть не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, он приходил за пол часа,а то и за час заранее, готов был убить каждого кто косо на меня посмотрит. Он мне сказал " Куда же делать та спокойная девушка которую я знал?" мой ответ был скорее вопросом "Куда же делся МУЖЧИНА за котрого я вышла замуж?Да я тсала более агрессивной,более мужественной,потому что некому меня защитить,я сама по себе и приходится самой себя защищать " вот честное слово, так тоскливо от этого...вчера позвонил говорит:" я тебе всегда говорил что человек должен сам всегда за себя быть, а если меня не станет, ты же привыкла что всегда был я и не проживешь" .. я сказала только :" Зачем тогда вообще сходиться с кем-то? ведь человека может и не стать " и все... на этом разговор был закончен, а я и терять не хочу,но и мужчиной быть не хочу.

Дайте уму понять, что пока он рядом и он есть, то Вам нужна его защита. И перестаньте выступать в роли мужчины, будь хитрее. Покажите, свою слабость и беззащитность. Должен понять если конечно не дурак.
ДаняВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
Нет, он приходил за пол часа,а то и за час заранее, готов был убить каждого кто косо на меня посмотрит. Он мне сказал " Куда же делать та спокойная девушка которую я знал?" мой ответ был скорее вопросом "Куда же делся МУЖЧИНА за котрого я вышла замуж?Да я тсала более агрессивной,более мужественной,потому что некому меня защитить,я сама по себе и приходится самой себя защищать " вот честное слово, так тоскливо от этого...вчера позвонил говорит:" я тебе всегда говорил что человек должен сам всегда за себя быть, а если меня не станет, ты же привыкла что всегда был я и не проживешь" .. я сказала только :" Зачем тогда вообще сходиться с кем-то? ведь человека может и не стать " и все... на этом разговор был закончен, а я и терять не хочу,но и мужчиной быть не хочу.

Дайте уму понять, что пока он рядом и он есть, то Вам нужна его защита. И перестаньте выступать в роли мужчины, будь хитрее. Покажите, свою слабость и беззащитность. Должен понять если конечно не дурак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот как это сделать? как ему дать понять? я в свое время(теперь уже понимаю) сделала глупость,я показала что умею и с электрикой разобраться и почить что-то... теперь он говорит :" Я устал, ты же сама можешь " Вот как так сделать, чтобы показать что он нужен как мужчина?
Комментарий удален.Почему?
Алиса+Ахмед АшуровыВ ответ на Melek
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ГОРБАТОГО МОГИЛА НЕ ИСПРАВИТ. У меня отец такой. Мужик у нас в доме мама. Мама что только не сделала чтобы исправить его - все усилия ТЩЕТНЫ. Зря стараетесь.
Valeria TВ ответ на Даня
Даня
Вот как это сделать? как ему дать понять? я в свое время(теперь уже понимаю) сделала глупость,я показала что умею и с электрикой разобраться и почить что-то... теперь он говорит :" Я устал, ты же сама можешь " Вот как так сделать, чтобы показать что он нужен как мужчина?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы сами их делаем, такими, ведь когда выходим замуж, то они совсем другие (впрочем как и мы). Сначала мы делаем все за них, показывая, как мы их любим, а потом они привыкают к этому. У меня муж тоже был таким же, закатывала истерики, бесилась. А потом я просто перестала делать то, что я должна делать по дома(убираться, мыть посуду, стирки набралось ...иногда даже готовить). Когда он это заметил, сделал мне замечание, а я ответила "Я не упеваю!" он говорит "А что ты делаешь, дома грязно?" Я говорю вот я веревку бельевую натянула, засорилась раковина - почистила, дверца отвалилась - повесила на место....после этого он начал делать то, что он должен делать.
Дикая Кошка.
А кто его знает, что делать??? По моему уже ничего не сделаешь и надо смериться( У меня похожая ситуация....Прошу что то починить в доме, ответ один "Я достаточно зарабатываю денег, возьми и вызови мастера" И дальше сидит за своими бродилками-стрелялками(
Ну а если сподобится что то сделать, то сделает так, что лучше бы не делал!:)
ДаняВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
А кто его знает, что делать??? По моему уже ничего не сделаешь и надо смериться( У меня похожая ситуация....Прошу что то починить в доме, ответ один "Я достаточно зарабатываю денег, возьми и вызови мастера" И дальше сидит за своими бродилками-стрелялками(
Ну а если сподобится что то сделать, то сделает так, что лучше бы не делал!:)
СсылкаПожаловаться
Как бы так объяснить, дело в том что у нас семейный бюджет раздельный, т.е. например если он купил продукты домой, то я должна расценивать это как подарок. О мастерах речи нет)
да и мириться я совершенно не хочу, хочется все-таки хотя бы иногда быть слабой и знать что тебя защитят, а не самой выходить с берданкой на улицу чтобы защитить своего "рыцаря"
ТаняВ ответ на Даня
Даня
Как бы так объяснить, дело в том что у нас семейный бюджет раздельный, т.е. например если он купил продукты домой, то я должна расценивать это как подарок. О мастерах речи нет)
да и мириться я совершенно не хочу, хочется все-таки хотя бы иногда быть слабой и знать что тебя защитят, а не самой выходить с берданкой на улицу чтобы защитить своего "рыцаря"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты работаешь? Если да, то переложи стирку и глажку на его плечи ( потому что работаешь), а за то что выполняешь его работу по дому - отдай ему уборку и приготовление пищи! Вот и все! Дейтвует безотказно! А вечером скандал, за то что нет ужина, нет чистого белья, или по тому что он что то не сделал. Но продержаться нужно месяц! И еще! так как бюджет раздельный - за секс с мужа бери деньги!
j-ivanova@list.ruВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
А кто его знает, что делать??? По моему уже ничего не сделаешь и надо смериться( У меня похожая ситуация....Прошу что то починить в доме, ответ один "Я достаточно зарабатываю денег, возьми и вызови мастера" И дальше сидит за своими бродилками-стрелялками(
Ну а если сподобится что то сделать, то сделает так, что лучше бы не делал!:)
СсылкаПожаловаться
а полки в холодильнике тоже разные? МРАК!!!!
OutВ ответ на j-ivanova@list.ru
j-ivanova@list.ru
а полки в холодильнике тоже разные? МРАК!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мдеее ппц, надо есть такие "семьи" в нашем мире
Вы похожи на сожителей а не на семью....
Дикая Кошка.
Прошу прощение, но я не могу понять такую вещь как раздельный бюджет! Вы же семья!!! Скорей всего Вы сами виноваты в том, что в Вашей семье это норма. А поводу Вашей защиты, скажу так. В первую очередь надо измениться Вам. Может тогда и он измениться!
ДаняВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
Прошу прощение, но я не могу понять такую вещь как раздельный бюджет! Вы же семья!!! Скорей всего Вы сами виноваты в том, что в Вашей семье это норма. А поводу Вашей защиты, скажу так. В первую очередь надо измениться Вам. Может тогда и он измениться!
СсылкаПожаловаться
Ну я не могу представить как это изменить, да я не считаю нормой раздельный бюджет, но не могу же я ему сказать вот давай мы складывает деньги в общий котел и дальше уже советуемся как тратить, на что.. ведь он зарабатывает свои деньги,значит он праве тратить их так как считает нужным...
Нартова ЕленаВ ответ на Даня
Даня
Ну я не могу представить как это изменить, да я не считаю нормой раздельный бюджет, но не могу же я ему сказать вот давай мы складывает деньги в общий котел и дальше уже советуемся как тратить, на что.. ведь он зарабатывает свои деньги,значит он праве тратить их так как считает нужным...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему Вы НЕ МОЖЕТЕ сказать по поводу бюджета ему правду в глаза??? Что это за семья такая? Вы же не сидите у него на шее, конечно мужчина и не обязан содержать жену, только по желанию и по возможности. Но когда люди живут уже 2 года и у них не было оговорено про бюджет - это какой-то инфантелизм! А потом вы промолчите про ребенка, а он и не догадается, потом про интим замолчите... и что будет? какое развитие у такой семьи?
ДаняВ ответ на Нартова Елена
Нартова Елена
а почему Вы НЕ МОЖЕТЕ сказать по поводу бюджета ему правду в глаза??? Что это за семья такая? Вы же не сидите у него на шее, конечно мужчина и не обязан содержать жену, только по желанию и по возможности. Но когда люди живут уже 2 года и у них не было оговорено про бюджет - это какой-то инфантелизм! А потом вы промолчите про ребенка, а он и не догадается, потом про интим замолчите... и что будет? какое развитие у такой семьи?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,работаем мы оба. Но оговаривать что-то... как-то у нас был разговор о совместном,даже хотели бизнес открыть, но он все деньги свои отдал своему папе(в долг якобы) на покупку машины. Мне иногда кажется что если у нас будет совместный бюджет,то он и мои деньги отдаст,ведь как он говорил в долг... хотя ему уже отказали в выплате основной части, а сказали что эти деньги пойдут на благоустройство квартиры которая ему достанится по наследству( что тоже врядли) Он даже в этом не мужчина, он не может стукнуть кулаком по столу и сказать что будет так и всё тут!
Ольга ГалкинаВ ответ на Даня
Даня
Ну я не могу представить как это изменить, да я не считаю нормой раздельный бюджет, но не могу же я ему сказать вот давай мы складывает деньги в общий котел и дальше уже советуемся как тратить, на что.. ведь он зарабатывает свои деньги,значит он праве тратить их так как считает нужным...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой кошмар!! кошмар натуральный!!! что еще за раздельный бюджет?? да, вы так и должны сказать: деньги в общий котел и как их тратить - будем обсуждать вместе! это не значит, что ВСЕ заработанные деньги должны складывать вместе, на какрманные расходы тоже нужно оставлять и вам и ему. но продукты в дом, как подарок....это уж ни в какие ворота! запомните, и расскажите вашему мужчине (сомневаюсь, что его можно так назвать), что добытчик и кормилец в доме - муж!! ваши деньги - это ваши деньги, а вот его - деньги - это ОБЩИЕ деньги :) так уж повелось. и вообще, бегите от него, с таким каши не сваришь. найдите себе другого нормального мужика, только вот учтите все ваши ошибки в этих отношениях и не повторяйте их в новых. и учитесь быть Женщиной!
Наталья ЧупроваВ ответ на Даня
Даня
Ну я не могу представить как это изменить, да я не считаю нормой раздельный бюджет, но не могу же я ему сказать вот давай мы складывает деньги в общий котел и дальше уже советуемся как тратить, на что.. ведь он зарабатывает свои деньги,значит он праве тратить их так как считает нужным...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам просто необходимо сказать так!
Егоров АлексейВ ответ на Даня
Даня
Ну я не могу представить как это изменить, да я не считаю нормой раздельный бюджет, но не могу же я ему сказать вот давай мы складывает деньги в общий котел и дальше уже советуемся как тратить, на что.. ведь он зарабатывает свои деньги,значит он праве тратить их так как считает нужным...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что в этом такого?? О_о
Это не семья какая то получается, а совместное время провождение - и то в таких случаях люди скидываются в общий котёл для чего либо ...брееед.

А на счёт защиты ...знаете, "кидается на каждый косой взгляд" - это не есть гуд. Это вас уже развратило и вот результат. А вы не задумывались - мб вы сами были неправ в той или иной ситуации?? А кому то из-за этого лезть морду бить??
Дикая Кошка.
А кто из Вас больше зарабатывает? Предполагаю что он. И вообще, почему бы именно так и не сказать? Стесняюсь спросить, а когда у вас будет ребенок, как Вы его будете содержать? Ровно пополам будете скидываться на памперсы?
ДаняВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
А кто из Вас больше зарабатывает? Предполагаю что он. И вообще, почему бы именно так и не сказать? Стесняюсь спросить, а когда у вас будет ребенок, как Вы его будете содержать? Ровно пополам будете скидываться на памперсы?
СсылкаПожаловаться
трудно сказать кто больше, у меня стабильная зарплата, у него деньги скорее с халтур. Насчет ребенка, он часто говорит об этом, а я боюсь что будет именно так как вы сказали. Просто была ситуация что у меня не выдали зарплату и я 2 дня сидела на макаронах и только на них, а он в это время жил у мамы и покупал себе какую то одежду дорогую. Мне просто стыдно сказать что у меня нет денег и чтобы он помог и неприятно когда потом говорят, а вот я же тебе тогда помог...
Так что о ребенке пока нет речь, по крайней мере с моей стороны
Комментарий удален.Почему?
LunaВ ответ на Melek
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
:))) охренеть, уехал, чтоб не смотреть как жена загибается от голода:)). Не знаю у всех свои тараканы, но я бы не стала бы за такого не то что замуж выходить, даже не встречалась бы.Ненадежный он человек, как с таким детей рожать, по ходу в декрете придется без света и еды сидеть.
Дикая Кошка.В ответ на Даня
Даня
трудно сказать кто больше, у меня стабильная зарплата, у него деньги скорее с халтур. Насчет ребенка, он часто говорит об этом, а я боюсь что будет именно так как вы сказали. Просто была ситуация что у меня не выдали зарплату и я 2 дня сидела на макаронах и только на них, а он в это время жил у мамы и покупал себе какую то одежду дорогую. Мне просто стыдно сказать что у меня нет денег и чтобы он помог и неприятно когда потом говорят, а вот я же тебе тогда помог...
Так что о ребенке пока нет речь, по крайней мере с моей стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если честно сказать не кривя душой, то Ваш МЧ полный мудак и эгоист! (простите других слов не нашлось). Я бы на Вашем месте развелась с ним! Вы молодая красивая девушка, еще встретите того МУЖЧИНУ , за которым будете как за каменной стеной. Поверьте, со временем Вам захочется ребеночка, НО! А как можно родить от такого??? И что будет дальше??? То то и оно! Вы пишите, что два дня питались макаронами, а он покупал себе дорогие шмотки? Давайте представим на минуту такую ситуацию: родился ребенок....у Вас закончились деньги....ну например задержали выплату....а ребенок то есть хочет...Вам тоже будет стыдно ему ...сказать об этом??? И к примеру услышите на это ответ....я его вчера кормил, сегодня твоя очередь!!!!Ну как представили?
Рудь ЕленаВ ответ на Даня
Даня
трудно сказать кто больше, у меня стабильная зарплата, у него деньги скорее с халтур. Насчет ребенка, он часто говорит об этом, а я боюсь что будет именно так как вы сказали. Просто была ситуация что у меня не выдали зарплату и я 2 дня сидела на макаронах и только на них, а он в это время жил у мамы и покупал себе какую то одежду дорогую. Мне просто стыдно сказать что у меня нет денег и чтобы он помог и неприятно когда потом говорят, а вот я же тебе тогда помог...
Так что о ребенке пока нет речь, по крайней мере с моей стороны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем Вам нужен такой муж? Создается впечатление, что это крутой потребитель, он использует Вас как хочет, не уважает к тому же (случай с вашим обидчиком), боюсь, что его не исправить. а что добивался и был другим - на цыпочках долго не простоишь, натура его просматривается, по-моему радужных перспектив не светит - обуза по жизни. Пока детей нет - надо скорей разбегаться. Лучше немного пострадать сейчас при расставании, чем мучиться всю жизнь. я так сделала в свое время и очень довольна, Бога благодарю. что отвязалась и встретила хорошего человека. Такая же пиявка и ко мне присасывалась. да еще поди отдери ее, не хочет упускать уютный дом, подходящую партнершу, собака. А человека особо не исправишь - он есть какой есть. Он может при ухаживании стараться и казаться другим. так что, думаю, пора отбросить иллюзии и поискать кого то другого, так будет расстаться легче.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем