Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если мужчина младше...

Живем с парнем 4 года, время бы как-то определяться и расписываться в конце-концов, он хочет, а я боюсь! Он младше меня на 6 лет. Отношения у нас нормальные, бывают конечно скандалы, но в пределах разумного. Я была до этого замужем, есть ребенок. Он его безумно любит. В наших отношениях однозначно главная я. У меня очень сильный склад характера. Он полная противоположность, скромный, заботливый, романтичный. Это одна сторона. Другая: не могу с ним разговаривать на тему работы и вообще каких-то серьезных вещей, так как он не компетентен абсолютно во всем и никак не развивается. Нам реально, кроме бытовых вещей не о чем разговаривать. Я не могу на него положиться ни в чем, но могу попросить что-нибудь сделать и он сделает, правда с десятого раза напоминания. Он мальчик-романтик, я девушка-сплошная работа. Хорошо и то и другое, я и ценю это в нем и ненавижу отсутствие другого, так же как и он во мне. Он ревнует меня ко всему. А я его нет и причина не то что я не ревнивая ( я очень ревнивая) ему просто нечем заняться, он сидит дома и все время думает где я и с кем, когда я в это время занята важными делами и мне до фени эти нюни. Но, повторюсь, то что есть в нем очень редко можно встретить в нынешних мужчинах. Но я боюсь, все-таки он младше! Может он повзрослеет и изменится и не в лучшую сторону? В конце-концов он еще совсем не нагулялся! Сейчас, конечно ему никто не нужен, но мужик есть мужик. Мне будет 40, ему 34. Я - женщина, он молодой парень! Может одуматься и не портить жизнь ни себе, ни ему?
Виктория
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Екатерина Молоштан
Да,куда уж взрослеть?Уже взрослый мужчина,если к 34 годам не изменился,то потом явно не измениться.А официальный брак никак не отразиться на ваши отношения,он от этого развиваться не станет,проблема не исчезнет.
Екатерина Молоштан
Да,куда уж взрослеть?Уже взрослый мужчина,если к 34 годам не изменился,то потом явно не измениться.А официальный брак никак не отразиться на ваши отношения,он от этого развиваться не станет,проблема не исчезнет.
СсылкаПожаловаться
Нет, сейчас ему не 34, это я о будущем. Мне 27, ему 21. Боюсь, что со временем у меня может развиться много комплексов из-за возраста. И вместо того о чем положено думать в том или ином возрасте, я буду зациклена на том как я выгляжу. Как мы смотримся вместе, все ли замечают нашу разницу. От общества ведь никуда не денешься, как не пытайся.
Екатерина МолоштанВ ответ на Виктория
Виктория
Нет, сейчас ему не 34, это я о будущем. Мне 27, ему 21. Боюсь, что со временем у меня может развиться много комплексов из-за возраста. И вместо того о чем положено думать в том или ином возрасте, я буду зациклена на том как я выгляжу. Как мы смотримся вместе, все ли замечают нашу разницу. От общества ведь никуда не денешься, как не пытайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в обществе,а в том,что со временем,он начнет вас раздражать своей инфантильностью.Одно дело,если бы он не зная вас повзрослел отдельно,а так,он будет в ваших отношениях маленьким ребенком и не будет стремиться развиваться,тем более человеку 21 год,а он дома вовсю сидит.
Екатерина Молоштан
Дело не в обществе,а в том,что со временем,он начнет вас раздражать своей инфантильностью.Одно дело,если бы он не зная вас повзрослел отдельно,а так,он будет в ваших отношениях маленьким ребенком и не будет стремиться развиваться,тем более человеку 21 год,а он дома вовсю сидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понимаю и осознаю это на 100%. И даже в попытках расставания его убеждала, что он будет счастлив с девушкой его возраста. Ты, говорю, будешь чувствовать мужчиной себя с ней, опорой в семье. Со мной ты только нахватаешься комплексов, что ты не состоялся как мужик, а я что вечно старая тетка, хоть это и не так. Но тут же мы вспомнили, что у нас прекрасные отношения, а это все фигня итд итп. А время то идет, вот уже 4 года так и пролетело!
Екатерина МолоштанВ ответ на Виктория
Виктория
Понимаю и осознаю это на 100%. И даже в попытках расставания его убеждала, что он будет счастлив с девушкой его возраста. Ты, говорю, будешь чувствовать мужчиной себя с ней, опорой в семье. Со мной ты только нахватаешься комплексов, что ты не состоялся как мужик, а я что вечно старая тетка, хоть это и не так. Но тут же мы вспомнили, что у нас прекрасные отношения, а это все фигня итд итп. А время то идет, вот уже 4 года так и пролетело!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так еще столько же пролетит,все зависит от вас.Но он не измениться,точнее он будет меняться(но меняетесь и вы),поэтому вы особо это замечать не будете.Вы можете так долго прожить,вопрос в том,будете вы и дальше с этим мириться или вам это надоест.
Вот,если бы пожил он отдельно,сам себя в быту обслуживал,сам зарабатывал на себя,на снятие квартиры и на ухаживания с девушкой,о процесс взросления пошел бы быстрее,а так,он всегда будет,как под крылом,с возрастом совсем расслабиться.
Екатерина Молоштан
Так еще столько же пролетит,все зависит от вас.Но он не измениться,точнее он будет меняться(но меняетесь и вы),поэтому вы особо это замечать не будете.Вы можете так долго прожить,вопрос в том,будете вы и дальше с этим мириться или вам это надоест.
Вот,если бы пожил он отдельно,сам себя в быту обслуживал,сам зарабатывал на себя,на снятие квартиры и на ухаживания с девушкой,о процесс взросления пошел бы быстрее,а так,он всегда будет,как под крылом,с возрастом совсем расслабиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы предлагаете не жить пока вместе?
Екатерина МолоштанВ ответ на Виктория
Виктория
Вы предлагаете не жить пока вместе?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно попробовать.
Зоя
у меня есть 2 знакомые пары с разницей в 8 лет - прекрасно живут! жены выглядят моложе сверстниц, глаза блестят! мужья их ценят за ум,рассудительность и самостоятельность (надоели сопли молоденьких),
родственники мужей довольны - ведь их сын в руках Женщины, а не молодой истерички, у которой нет времени ни на мужа, ни на ребенка!
я младше мужа на 2 года (хотелось бы помоложе...)
насчет общества - вы ошибаетесь! сейчас нет таких предрассудков!
dashaivanova87@mail.ru
А какое вам дело до общества! Я тащусь. Создать себе надуманные проблемы, а потом решать их. Живите и радуйтесь жизни, близости любимого человека!
lera ivanova
Обязательно найдите для него занятие, пускай пойдет учится, получит высшее образование.
Пускай задастся целью и идет к ней. А не занимается сидением дома.
Уже сейчас формируйте из него мужчину и не ждите определенного возраста, через которое он должен повзрослеть.
Я со своим мужем могу говорить на любые темы и для меня это очень большой фактор в отношениях.

И вопрос если он хочет жениться то за ваши или за его деньги будет свадьба?
Как я поняла он не работает? так вот пускай и возмет на себя финансовую ответственность за организацию свадьбы.
Хотеть одно дело, а найти на это деньги совсем другое.
lera ivanovaВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
Обязательно найдите для него занятие, пускай пойдет учится, получит высшее образование.
Пускай задастся целью и идет к ней. А не занимается сидением дома.
Уже сейчас формируйте из него мужчину и не ждите определенного возраста, через которое он должен повзрослеть.
Я со своим мужем могу говорить на любые темы и для меня это очень большой фактор в отношениях.

И вопрос если он хочет жениться то за ваши или за его деньги будет свадьба?
Как я поняла он не работает? так вот пускай и возмет на себя финансовую ответственность за организацию свадьбы.
Хотеть одно дело, а найти на это деньги совсем другое.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что у вас проблема не в возрасте, а в его отношение к жизни.
Темный ОхотникВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
Мне кажется, что у вас проблема не в возрасте, а в его отношение к жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, следующим логичным шагом будет мужика усыновить. Вот тогда точно все будут счастливы
Темный Охотник
Ага, следующим логичным шагом будет мужика усыновить. Вот тогда точно все будут счастливы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если в мужчине появиться ответственность, то почему "следующим логичным шагом будет мужика усыновить"?
такой вариант прокатит если не помогать ему развиваться и оставить всё как есть, тогда точно вырастить не мужчина, на которого можно будет положиться, а маленький мальчик который постоянно будет спрашивать что как делать....
Темный ОхотникВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
если в мужчине появиться ответственность, то почему "следующим логичным шагом будет мужика усыновить"?
такой вариант прокатит если не помогать ему развиваться и оставить всё как есть, тогда точно вырастить не мужчина, на которого можно будет положиться, а маленький мальчик который постоянно будет спрашивать что как делать....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ничего тут не прокатит, пока она с ним как наседка будет кудахтать. "Найдите для него занятие, отправьте учиться..." Сам термин кого-то там "растить" все за себя говорит. Пока человек сам не осознает куда он себя таким образом загоняет, никакая ответственность в нем не появится. Вопрос еще нужна ли ему эта самоя ответственность. По-ходу, его и так все устраивает. А если еще и поженятся, совсем лапы сложит
Темный Охотник
Да ничего тут не прокатит, пока она с ним как наседка будет кудахтать. "Найдите для него занятие, отправьте учиться..." Сам термин кого-то там "растить" все за себя говорит. Пока человек сам не осознает куда он себя таким образом загоняет, никакая ответственность в нем не появится. Вопрос еще нужна ли ему эта самоя ответственность. По-ходу, его и так все устраивает. А если еще и поженятся, совсем лапы сложит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
верно говорите, 4 года это большой срок что бы что-то предпринять)
конечно пока петух не клюнет, он не будет ничего делать
ВикторияВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
верно говорите, 4 года это большой срок что бы что-то предпринять)
конечно пока петух не клюнет, он не будет ничего делать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так что мне сделать, чтоб петух клюнул? Уговоры? Проходили. Он далеко не лодарь, он будет делать все, но об этом ему нужно постоянно твердить: иди, делай то, теперь это. Но я же не собака, чтоб гавкать! Такой человек. И он такой сейчас, таким будет всегда. И откровенно говоря, меня с одной стороны это раздражает, а с другой я думаю, ну и хорошо, спокойный, нормальный, не бизнесмен какой-нибудь вечно нервный и всем недовольный. Я даже где-то боюсь сильных и успешных мужчин. У меня таких не было и я не знаю смогла ли я бы жить с таким? Может поэтому и ищу плюсы в том что есть... И вы правы, что проблема не только в возрасте...
Моя Ми
Да не парьтесь вы на счет возраста, у меня бабушка дедушку на 12 лет старше была и дожили до глубокой старости. А то что вы думаете как это оценит общество, так не думайте об этом, живите своей жизнью и стройте отношения с вашим мальчиком. Наше общество постоянно за всех все думает и в большинстве случаев не в нашу пользу - так что не надо на него равняться.
10101981
"Может одуматься и не портить жизнь ни себе, ни ему" однозначно ДА!человеку 21 год, что то много ты от него хочешь...ему нужна нормальная молодая девушка, а не мадам с амбициями и "прицепом"...
ПолярнаяВ ответ на 10101981
10101981
"Может одуматься и не портить жизнь ни себе, ни ему" однозначно ДА!человеку 21 год, что то много ты от него хочешь...ему нужна нормальная молодая девушка, а не мадам с амбициями и "прицепом"...
СсылкаПожаловаться
А мнением самого парня хоть кто-нибудь интересуется? Решают тут за него, кто ему нужен-не нужен, в 21 год пусть сам определяется.
lera ivanovaВ ответ на 10101981
10101981
"Может одуматься и не портить жизнь ни себе, ни ему" однозначно ДА!человеку 21 год, что то много ты от него хочешь...ему нужна нормальная молодая девушка, а не мадам с амбициями и "прицепом"...
СсылкаПожаловаться
А что значит НОРМАЛЬНАЯ девушка?
Светлана Бурмистрова
Альфонс?
Темный ОхотникВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Альфонс?
СсылкаПожаловаться
Адназначна. Бездельник, нашедший себе "мамочку"
Марина ВолгинаВ ответ на Темный Охотник
Темный Охотник
Адназначна. Бездельник, нашедший себе "мамочку"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одна проблема, такого не выгонишь!Ты ему чемодан на порог, а он мимо - на диван.
Марина Волгина
Одна проблема, такого не выгонишь!Ты ему чемодан на порог, а он мимо - на диван.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Способы всегда -
Ключ поменять, чемодан за дверь и аривидерчи)))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Разные люди, разные взгляды на жизнь.
Причем тут возраст?
Автор походу сама "малолетка" с такими размышлениями.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем