Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если мы европейцы, то почему одеваемся как азиаты

Каждый раз возникает вопрос, кто мы больше азиаты или европейцы . С каждым годом все больше замечаю что в нас больше азиатского и в поведении и в выборе одежды любим нацепить на себя побольше золота , мехов, брендов, а вы как думаете?
Удалов Игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Элла
азиаты 100%,даже не спорте со мной))
Panthera tigrisВ ответ на Элла
Элла
азиаты 100%,даже не спорте со мной))
СсылкаПожаловаться
Азиаты вообще-то все разные, что вы их всех под одну гребенку? :)
ЭллаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Азиаты вообще-то все разные, что вы их всех под одну гребенку? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Культура не только в одежде,а и в менталитете.Все мальчики и девочки знают ,что старших надо уважать,к старшим и незнакомым людям надо обращатся на Вы,что девочкам,женщинам и пожилым людям надо уступать место.Девушки хотят чтоб за ними ухаживали мужчины,дарили им подарки,расплачивались за них в кафе.Муж -хозяин семьи и должен содержать семью и т.д.,а теперь примерте это все на себя,сравните и узнаете кто вы,вот заставила меня столько букв писать))
Panthera tigrisВ ответ на Элла
Элла
Культура не только в одежде,а и в менталитете.Все мальчики и девочки знают ,что старших надо уважать,к старшим и незнакомым людям надо обращатся на Вы,что девочкам,женщинам и пожилым людям надо уступать место.Девушки хотят чтоб за ними ухаживали мужчины,дарили им подарки,расплачивались за них в кафе.Муж -хозяин семьи и должен содержать семью и т.д.,а теперь примерте это все на себя,сравните и узнаете кто вы,вот заставила меня столько букв писать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у большинства цивилизованных людей во всем мире так. С небольшими отступлениями в ту или иную сторону. А вот культура, искусство, эстетика у разных народов разные - даже у тех, кого принято относить к какой-либо определенной группе, типа европейцы, азиаты. Поэтому сказать "мы одеваемся, как азиаты", или "да, скифы мы, да, азиаты мы" было бы неправильно. Если азиаты, то какие именно? Лучше уж самими собой быть.
ЭллаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Так у большинства цивилизованных людей во всем мире так. С небольшими отступлениями в ту или иную сторону. А вот культура, искусство, эстетика у разных народов разные - даже у тех, кого принято относить к какой-либо определенной группе, типа европейцы, азиаты. Поэтому сказать "мы одеваемся, как азиаты", или "да, скифы мы, да, азиаты мы" было бы неправильно. Если азиаты, то какие именно? Лучше уж самими собой быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот мы и есть,сами по себе,а в Европе совсем другой менталитет,за редким исключением
АлексаВ ответ на Элла
Элла
Вот мы и есть,сами по себе,а в Европе совсем другой менталитет,за редким исключением
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эльчик привет!) чёт первый раз тебя днём вижу
ЭллаВ ответ на Алекса
Алекса
Эльчик привет!) чёт первый раз тебя днём вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет котя)),вот весна наверное в голову вдарила,не хочу работать,сижу с суровым видом и наблюдаю за своими,а они видать тоже шастают по сетям,да ладно,время терпит,как поживаешь?
АлексаВ ответ на Элла
Элла
Привет котя)),вот весна наверное в голову вдарила,не хочу работать,сижу с суровым видом и наблюдаю за своими,а они видать тоже шастают по сетям,да ладно,время терпит,как поживаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нормально !Тоже сижу делаю умную мину ,что типа работаю))
ЭллаВ ответ на Алекса
Алекса
Нормально !Тоже сижу делаю умную мину ,что типа работаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))ай та ладно,пятницо же,вечером по 200гр и песню споем?))ты мне тогда так и не спела
АлексаВ ответ на Элла
Элла
))ай та ладно,пятницо же,вечером по 200гр и песню споем?))ты мне тогда так и не спела
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не я к выпечке куличей готовлюсь с позитивом надо это делать)
ЭллаВ ответ на Алекса
Алекса
Не я к выпечке куличей готовлюсь с позитивом надо это делать)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ох ты,я забыла,ок.пеки,потом похвалишься)))
АлексаВ ответ на Элла
Элла
Ох ты,я забыла,ок.пеки,потом похвалишься)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Аха! Похвалюсь если вкусно получится)
Надежда Власова
Если так судить,тогда я европейка и все мои знакомые тоже.
Panthera tigrisВ ответ на Надежда Власова
Надежда Власова
Если так судить,тогда я европейка и все мои знакомые тоже.
СсылкаПожаловаться
Большинству россиян, по-моему, все же ближе европейская культура, и европейские ценности. А если конкретно говорить об одежде - многим людям сызмальства привито ложное представление о том, каким образом нужно демонстрировать свой социальный статус.
Panthera tigrisВ ответ на Надежда Власова
Надежда Власова
Если так судить,тогда я европейка и все мои знакомые тоже.
СсылкаПожаловаться
Ой, это автору адресовано, извините.
Ольга
По Вашему вопросу напрашивается: европейцы - хорошо, азиаты - плохо. Вы это имеете ввиду? Я, например, с шестнадцать лет ношу золото (это мое по гороскопу), а также бриллиантики люблю, меняю украшения периодически. Меха всю жизнь ношу, мне тоже очень нравится - одела зимой одну шубку и не надо пять кофт надевать, тепло и красиво. Главное, во всем меру знать, ну и чтобы к лицу было.
Удалов ИгорьВ ответ на Ольга
Ольга
По Вашему вопросу напрашивается: европейцы - хорошо, азиаты - плохо. Вы это имеете ввиду? Я, например, с шестнадцать лет ношу золото (это мое по гороскопу), а также бриллиантики люблю, меняю украшения периодически. Меха всю жизнь ношу, мне тоже очень нравится - одела зимой одну шубку и не надо пять кофт надевать, тепло и красиво. Главное, во всем меру знать, ну и чтобы к лицу было.
СсылкаПожаловаться
нет не это я имею в виду. Приходилось много раз наблюдать когда европейцы очень удивлялись что мы (Россия) причисляем себя к европейцам, они не очень с этим согласны. Так как говорят что мы 100% азиаты, просто часть населения имеет европейские черты. Вот мне и интересно кто и к кому себя отождествляет, хочется посмотреть в % соотношении.
СветикВ ответ на Удалов Игорь
Удалов Игорь
нет не это я имею в виду. Приходилось много раз наблюдать когда европейцы очень удивлялись что мы (Россия) причисляем себя к европейцам, они не очень с этим согласны. Так как говорят что мы 100% азиаты, просто часть населения имеет европейские черты. Вот мне и интересно кто и к кому себя отождествляет, хочется посмотреть в % соотношении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одеваемся мы часто по европейски-но менталитет у нас азиатский.
ОльгаВ ответ на Удалов Игорь
Удалов Игорь
нет не это я имею в виду. Приходилось много раз наблюдать когда европейцы очень удивлялись что мы (Россия) причисляем себя к европейцам, они не очень с этим согласны. Так как говорят что мы 100% азиаты, просто часть населения имеет европейские черты. Вот мне и интересно кто и к кому себя отождествляет, хочется посмотреть в % соотношении.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не очень мне понятно какие это европейцы нас считают азиатами? Россия географически находится в двух частях: Европе и Азии. Что касается внешности, то меня в Литве принимают за литовку, в Башкирии за башкирку, а в Грузии (не поверите) за грузинку. Причем на моем фото отчетливо видно, что я русская, причем чистокровная, т.к. в последних пяти поколениях моих предков не было примесей даже славянской крови (украинцев, белорусов имею ввиду). Цвет волос, правда, не совсем стандартный, но первые рыжие в нашем роду - это мой отец и его родная сестра. Думаю, сложно будет делать какие-то выводы.
Алина
По-моему как раз наборот. ПО крайней мере в Москве люди одеваются очень по -европейски. Все по-минимуму. НЕпонятно, на основании чего Вы делаете такие выводы?
Удалов ИгорьВ ответ на Алина
Алина
По-моему как раз наборот. ПО крайней мере в Москве люди одеваются очень по -европейски. Все по-минимуму. НЕпонятно, на основании чего Вы делаете такие выводы?
СсылкаПожаловаться
довелось прочесть статью английского исследователя, который объездил всю Россию, и не крупные города, а именно села, деревни, пожил в их семьях, и пришел к выводу что мы абсолютные азиаты, а в одежде в первую очередь. Минимализм в одежде это редкое явление для российского человека.
СветикВ ответ на Удалов Игорь
Удалов Игорь
довелось прочесть статью английского исследователя, который объездил всю Россию, и не крупные города, а именно села, деревни, пожил в их семьях, и пришел к выводу что мы абсолютные азиаты, а в одежде в первую очередь. Минимализм в одежде это редкое явление для российского человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по Муз-тв часто шоу идет -английское-как там переодевают вульгарно одетых девушек и парней. И есть шоу про то, как одевают девушек на выпускной в школе. Какие же там девченки у них! даже не те. кого переодевают. Показывают дискотеку -у всех автозагар, накладные ресницы, губы силиконовые! Одежда в стразах и пайетках. Так что европейцы тоже все разные.
Екатерина
100%
Мицуко
еще один ненавистник шуб)) так холодно без них в 45 градусов мороза! и без кожи тоже никак, когда сырой и ветреный климат, а золото - это стратегический запас на случай нестабильной ситуации, так что мы русские на все случаи жизни подготовлены))
Only one
Как говорила моя учительница по истории:"Мы - европейские слова, но азиатские поступки!"
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем