Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если на работе запрещено курить?

Три месяца искала работу. Нашла. По специальности. С хорошей з/п, в 30 мин.от дома и удобным графиком. Короче, практически работа мечты:) Если не одно но. Начальство категорически относится к курильщикам. Я на собеседовании честно сказала что курю. Но поск.комм.директор мою кандидатуру уже вместе с руководством одобрил, после собеседования при частном разговоре он предупредил, что мы мол вообще курящих не берём, так что ни..ни. Я курю 23 года и бросала лишь раз..во время беременности и кормления. Сейчас почти пачка в день крепких. Да и бросать не хочу в принципе. Почитала чем можно заменить, подходит только жевачка. Кто нибудь пробовал? Есть смысл покупать?
P.s. не пишите мне про вред, сама знаю:) интересует мнение людей,кто работает в такой же ситуации. И кстати, обе мои бабушки умерли от рака, причем одна от рака лёгких, за всю жизнь не выкурив ни одной сигареты и ведя ЗОЖ.. и таких примеров куча
Миа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
370
Любовь Лисовская
А замену не пробовали - семечки, леденцы?
Любовь Лисовская
А замену не пробовали - семечки, леденцы?
СсылкаПожаловаться
Я вообще курить бросить не пробовала последние 15 лет. Все эти леденцы и семечки не подойдут, так как я буду сидеть в одном кабинете с руководством и неудобно это. Только как вариант пока ходишь в туалет что то там "заменить" :)
злая кошкаВ ответ на Миа
Миа
Я вообще курить бросить не пробовала последние 15 лет. Все эти леденцы и семечки не подойдут, так как я буду сидеть в одном кабинете с руководством и неудобно это. Только как вариант пока ходишь в туалет что то там "заменить" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вейп? не?
МиаВ ответ на злая кошка
злая кошка
вейп? не?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От Вейра пар, его виднл. И я пробовала, с разными вкусами. Не могу, кашель сразу. Я вообще не смотря на то что курю, голос не прокуренный и никаких проблем с кашлем и прочим не испытываю..
Ну по крайней мере пока:)
LenaВ ответ на Миа
Миа
От Вейра пар, его виднл. И я пробовала, с разными вкусами. Не могу, кашель сразу. Я вообще не смотря на то что курю, голос не прокуренный и никаких проблем с кашлем и прочим не испытываю..
Ну по крайней мере пока:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От веипа пар, но он не считается сигаретами и даже по закону где не разрешены сигареты, на вейпы это не распространяется. Так что не придерется. Кстати, а какое у него право притеснять работника, может ещё в туалет у него разрешение надо брать.
Лиза #В ответ на Lena
Lena
От веипа пар, но он не считается сигаретами и даже по закону где не разрешены сигареты, на вейпы это не распространяется. Так что не придерется. Кстати, а какое у него право притеснять работника, может ещё в туалет у него разрешение надо брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все просто, со своим уставом в чужой монастырь не ходят, не нравится требование компании, иди в другое место работать)
Сергей ХворовВ ответ на Lena
Lena
От веипа пар, но он не считается сигаретами и даже по закону где не разрешены сигареты, на вейпы это не распространяется. Так что не придерется. Кстати, а какое у него право притеснять работника, может ещё в туалет у него разрешение надо брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Епта, Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ ? Нет, не слышала)))
Sam FisherВ ответ на Сергей Хворов
Сергей Хворов
Епта, Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ ? Нет, не слышала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо дружище, я взял себе на заметку
LenaВ ответ на Миа
Миа
От Вейра пар, его виднл. И я пробовала, с разными вкусами. Не могу, кашель сразу. Я вообще не смотря на то что курю, голос не прокуренный и никаких проблем с кашлем и прочим не испытываю..
Ну по крайней мере пока:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От веипа пар, но он не считается сигаретами и даже по за кону где не разрешены сигареты, на вейпы это не распространяется. Так что не придерется. Кстати, а какое у него право притеснять работника, может ещё в туалет у него разрешение надо брать.
Верный ВсегдаВ ответ на Миа
Миа
От Вейра пар, его виднл. И я пробовала, с разными вкусами. Не могу, кашель сразу. Я вообще не смотря на то что курю, голос не прокуренный и никаких проблем с кашлем и прочим не испытываю..
Ну по крайней мере пока:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я курящий, работал дальнобойщиком и в машине не курил, чтобы не было запаха. 4.5 часа едешь не останавливаясь и не куришь.. так что можно спокойно до обеда не курить, и после обеда также.. я думаю, что это наилучший вариант..
ТошкаВ ответ на Верный Всегда
Верный Всегда
я курящий, работал дальнобойщиком и в машине не курил, чтобы не было запаха. 4.5 часа едешь не останавливаясь и не куришь.. так что можно спокойно до обеда не курить, и после обеда также.. я думаю, что это наилучший вариант..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот бы водители маршруток взяли с вас пример.А то ещё возмущаются когда просишь за рулём не курить.
sergey vinoВ ответ на Миа
Миа
От Вейра пар, его виднл. И я пробовала, с разными вкусами. Не могу, кашель сразу. Я вообще не смотря на то что курю, голос не прокуренный и никаких проблем с кашлем и прочим не испытываю..
Ну по крайней мере пока:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спрей. никорета? мне реально помогает долгие паузы нормально вытерпеть. у меня прикол пшикаю, и типа затягиваюсь, как сигаретой. а вдруг выручит.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Миа
Миа
Я вообще курить бросить не пробовала последние 15 лет. Все эти леденцы и семечки не подойдут, так как я буду сидеть в одном кабинете с руководством и неудобно это. Только как вариант пока ходишь в туалет что то там "заменить" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, потихоньку вытащить леденец-то можно!
anikВ ответ на Миа
Миа
Я вообще курить бросить не пробовала последние 15 лет. Все эти леденцы и семечки не подойдут, так как я буду сидеть в одном кабинете с руководством и неудобно это. Только как вариант пока ходишь в туалет что то там "заменить" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
леденцы помогают Дирол и Орбит мятные,есть обеденный перерыв можно укурится,в самолете наверняка летаете,ведь можно и потерпеть,меня хватает на 8 часов,тоже и работа,заменяю леденцами или жвачкой обычной.Так что выбор за вами или работа ,либо терпеть весь рабочий день кроме обеда.
Елена ПуховаВ ответ на Миа
Миа
Я вообще курить бросить не пробовала последние 15 лет. Все эти леденцы и семечки не подойдут, так как я буду сидеть в одном кабинете с руководством и неудобно это. Только как вариант пока ходишь в туалет что то там "заменить" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВАМ придется выбрать: или эта работа, или сигареты. Купите таблетки табекс. очень хорошо помогают с первого дня приема. если пить таблетки, то не курите ни одной сигареты. даже вечером дома. продержитесь пару дней. и забудете про курение. держитесь. мне помогло. главное в праздник под алкоголь не закурить опять - это самое тяжелое. удачи. работа важнее.
Мари Фарт
Как такое может быть?
Анони
выйти покурить точно никак не получится?
МиаВ ответ на Анони
Анони
выйти покурить точно никак не получится?
СсылкаПожаловаться
Выйти может и получиться, но там везде камеры, как раз на этот случай, и будет запах все равно, а вот на этом прям заострили внимание. Там отбор очень серьезный был, я три раза на собеседование ходила. И вот про курение только когда приняли сказали. Естественно работа важнее.
АнониВ ответ на Миа
Миа
Выйти может и получиться, но там везде камеры, как раз на этот случай, и будет запах все равно, а вот на этом прям заострили внимание. Там отбор очень серьезный был, я три раза на собеседование ходила. И вот про курение только когда приняли сказали. Естественно работа важнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в обеденный перерыв- выйти туда, где нет камеры? сигареты с капсулой- последние пару затяжек сделать с ароматом, потом жевачку.
МиаВ ответ на Анони
Анони
в обеденный перерыв- выйти туда, где нет камеры? сигареты с капсулой- последние пару затяжек сделать с ароматом, потом жевачку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они в обеденный перерыв никуда не выходят. Все в здании. Там промышленная зона. Т.е.в обед типа пойти в магаз не пойдет. Курят там конечно мужики на складе,там как раз где место для отгрузок, но туда тоже не пойдешь. Да и наверняка стукачей везде полно. Нужно просто что то другое. Я читала про Никоретте. Никто не пробовал?
АнониВ ответ на Миа
Миа
Они в обеденный перерыв никуда не выходят. Все в здании. Там промышленная зона. Т.е.в обед типа пойти в магаз не пойдет. Курят там конечно мужики на складе,там как раз где место для отгрузок, но туда тоже не пойдешь. Да и наверняка стукачей везде полно. Нужно просто что то другое. Я читала про Никоретте. Никто не пробовал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
купила, еще в начале лета, попробовала пару кубиков, до сих лежит, не могу решиться. думаю, это от настроя зависит, возможно, и смогла бы с ней бросить. и к зубам она липнет, неприятно.
с табексом пробовала, практически бросила, но окружение все курящее, как-то снова втянулась.
МиаВ ответ на Анони
Анони
купила, еще в начале лета, попробовала пару кубиков, до сих лежит, не могу решиться. думаю, это от настроя зависит, возможно, и смогла бы с ней бросить. и к зубам она липнет, неприятно.
с табексом пробовала, практически бросила, но окружение все курящее, как-то снова втянулась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Табекс он отбивает на время желание? Я читала что отзывы на него хорошие.
АнониВ ответ на Миа
Миа
Табекс он отбивает на время желание? Я читала что отзывы на него хорошие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
грубо говоря, удовлетворяет потребность организма в никотине, внутренней тяги к сигаретам нет. но если его употреблять, отнестись надо очень серьезно, по схеме. там куча противопоказаний, впрочем, не больше, чем у сигарет, но это к курению мы относимся легкомысленно, а с таблетками лучше не шутить.
Татьяна ШубинаВ ответ на Миа
Миа
Табекс он отбивает на время желание? Я читала что отзывы на него хорошие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я нечаянно.
ЛисаВ ответ на Миа
Миа
Табекс он отбивает на время желание? Я читала что отзывы на него хорошие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я с табекса курить бросила. Но пить его желательно по программе. Когда его принимаешь, то такое чувство, что уже покурила. Не тянет курить. Но если нет желания бросать курить, то смысл его пить? Там действительно куча противопоказаний.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем