Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 сентября 11:08, Главная форумов

Если начальник старая нехорошая женщина)

Ситуацию постараюсь описать предельно ясно. Я работаю в отделе, состоящем из четырех человек, включая начальника отдела - женщину на пенсии. Отдел находится в подчинении у заместителя генерального директора - молодой мужчина. Всегда во время отсутствия моего начальника ее обязанности исполняла я, причем весьма успешно и этот самый зам. генерального начал меня отмечать и прочить мне должность начальника, так как кто-то уже на пенсии. Ну и не будь он дураком, пожелал при всех мне на ДР карьерного роста и сказал что очень доволен моей работой.  И тут по всей видимости у моей начальницы началась планомерная работа по недопущению этой ситуации))) Уж не знаю что она ему там чешет про меня (к слову когда она на работе к нему ходить напрямую строго запрещено), но в этом месяце меня лишили премии за 4 дня больничного (сидела с ребенком у которого темпер. под 40, вышла сразу как только смогла, себя в принципе никогда не лечу, больничных не беру). С ее слов это ее решение и теперь он мной страсть как недоволен.
По большому счету мне должно быть все-равно, я сейчас планирую второго ребенка и надеюсь в ближайшее время уйти в декретный отпуск. Но я ужасно подавлена, расстроена и зла. Это ж несправедливо, оправдаться как-то не возможности. И дело не в премии, а то что меня, отличного, честного работника очернили перед кем-то. Причем эти ее способы удержаться в итоге ей не помогут. Не меня назначат начальником, так кого-то другого.
Короче, как мне быть. Оставить все на самотек и смотреть как она пыжится, пытаясь усидеть на своем месте или попробовать поговорить с ним? Или в подходящий момент сделать ей подлянку (хотя уподобляться не хочется)?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
55
Вот и отомстите им, уйдя в декрет)))))
СсылкаПожаловаться
Вот и отомстите им, уйдя в декрет)))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)

как жаль, что на это потребуется приличное количество времени. Руки сейчас чешутся, и я такая отходчивая, что потом уже не получу такого удовлетворения. Кнопки ну стул нее?))))
СсылкаПожаловаться
Анна Сызранова
Раз уж Вы в декрет собираетесь - этим и занимайтесь)
СсылкаПожаловаться
Night Fury
Досидите спокойно до декрета
СсылкаПожаловаться
Юлия Та самая
Я лично считаю, что за свои деньги нужно стоять. Я бы сходила и поинтересовалась почему вас лишили премии, за 4 дня больничных можно было половины лишить, но всей не могут.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Я лично считаю, что за свои деньги нужно стоять. Я бы сходила и поинтересовалась почему вас лишили премии, за 4 дня больничных можно было половины лишить, но всей не могут.
СсылкаПожаловаться
ну лишили то конечно не всех 30%, а часть. Но сам факт, причем впаяли пункт Неисполнение указаний руководства...
СсылкаПожаловаться
Аноним
ну лишили то конечно не всех 30%, а часть. Но сам факт, причем впаяли пункт Неисполнение указаний руководства...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну просто такого пункта как больничный нет и быть в положении о премирования не может. Порядок выдачи премий регулируется положением о премировании, в нем нельзя предусмотреть такой повод для уменьшение премии как больничный.
СсылкаПожаловаться
Юлия Та самая
СсылкаПожаловаться
вообще-то, за дни нахождения на больничном премия не полагается
СсылкаПожаловаться
Lisa
вообще-то, за дни нахождения на больничном премия не полагается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это смотря как положение о премировании сформулировано, обычно просто премия именно за рабочие дни. Но если надо лишить больше чем за эти нерабочие дни, то так уже не сформулируешь.
СсылкаПожаловаться
dintra leis
Всё разрешится само собой. )
СсылкаПожаловаться
dintra leis
Всё разрешится само собой. )
СсылкаПожаловаться
ты права. всё проходит)))
СсылкаПожаловаться
Ёрик
ты права. всё проходит)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки2
Я ленивая до разных разборок ... сяду на печь и сверху наблюдаю, заодно и задница прогреется. А то кости так и ломит, так и ломит ...)
СсылкаПожаловаться
dintra leis
Я ленивая до разных разборок ... сяду на печь и сверху наблюдаю, заодно и задница прогреется. А то кости так и ломит, так и ломит ...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лоб плечи и коленки прям как в песенке- охохонюшки(((
СсылкаПожаловаться
Ёрик
лоб плечи и коленки прям как в песенке- охохонюшки(((
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки4
Носить - не перетаскать )
СсылкаПожаловаться
Митюнечка
Зачем мстить старой, нехорошей женщине?)))) Уже и не надо
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Митюнечка
Митюнечка
Зачем мстить старой, нехорошей женщине?)))) Уже и не надо
СсылкаПожаловаться

разумно))) но невыносимо на нее спокойно смотреть. Если б не мой девчата-коллеги на работе, меня б стошнило)))
СсылкаПожаловаться
Аноним

разумно))) но невыносимо на нее спокойно смотреть. Если б не мой девчата-коллеги на работе, меня б стошнило)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалейте её всем сердцем и спокойно готовьтесь в декрет))) После декрета, я уверена, вы станете начальником

СсылкаПожаловаться
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне видеться, что вы хотели ее подсидеть, типа старая на пенсии а вышло боком вам, знаю я такие дрязги, сидит типа старая место не уступает и как только не изголяются, а когда не получились скинуть тетку с должности сразу ай вай гадина старая и все такое
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
А мне видеться, что вы хотели ее подсидеть, типа старая на пенсии а вышло боком вам, знаю я такие дрязги, сидит типа старая место не уступает и как только не изголяются, а когда не получились скинуть тетку с должности сразу ай вай гадина старая и все такое
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Не знаю что в Вашем понимании "изголяться", но я просто работала и старалась работать хорошо. Считаю что это самый правильный способ продвигаться по карьерной лестнице. Подсиживать я ее не собираюсь и не собиралась никогда, реально когда то придет тот момент, когда человек сам захочет отдыхать, это надо понимать. А вот быть со временем хорошей заменой я бы хотела.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Не знаю что в Вашем понимании "изголяться", но я просто работала и старалась работать хорошо. Считаю что это самый правильный способ продвигаться по карьерной лестнице. Подсиживать я ее не собираюсь и не собиралась никогда, реально когда то придет тот момент, когда человек сам захочет отдыхать, это надо понимать. А вот быть со временем хорошей заменой я бы хотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где то вы что то не так сказали или делали, вот она и подумала, а может кто подсказал что вы метите на ее место, вот и результат
СсылкаПожаловаться
Лагерта Лодброк
Что вы нервничаете? выйдете из декрета - её на пенсию спишут. И если вы хороший специалист, никто больше не станет чинить препон.
Карьерная лестница на то и лестница, что много желающих подставить подножку (((((
СсылкаПожаловаться
Жужа
Премии платят за работу и из расчета отработанного времени. Ваше сидение на больничном и не должно было быть оплачено.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Премии платят за работу и из расчета отработанного времени. Ваше сидение на больничном и не должно было быть оплачено.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Я согласна, но почему-то это обычно не практикуется. Не я первая, как говорится, а премии лишили меня. Вот как так? Должно ж быть все справедливо!
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я согласна, но почему-то это обычно не практикуется. Не я первая, как говорится, а премии лишили меня. Вот как так? Должно ж быть все справедливо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно как раз такое правило и практикуется. И это справедливо на работе платить за работу. Вы просто придумали себе какое-то специфическое отношение руководства, а на самом деле ничего этого нет и никому неинтересно поощрать беременную женщину, несобирающуюся дальше работать. В таких как Вы, работодатели не вкладываются - не выдумывайте.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Обычно как раз такое правило и практикуется. И это справедливо на работе платить за работу. Вы просто придумали себе какое-то специфическое отношение руководства, а на самом деле ничего этого нет и никому неинтересно поощрать беременную женщину, несобирающуюся дальше работать. В таких как Вы, работодатели не вкладываются - не выдумывайте.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Да я не беременная так то)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru