Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Если начальник старая нехорошая женщина)

Ситуацию постараюсь описать предельно ясно. Я работаю в отделе, состоящем из четырех человек, включая начальника отдела - женщину на пенсии. Отдел находится в подчинении у заместителя генерального директора - молодой мужчина. Всегда во время отсутствия моего начальника ее обязанности исполняла я, причем весьма успешно и этот самый зам. генерального начал меня отмечать и прочить мне должность начальника, так как кто-то уже на пенсии. Ну и не будь он дураком, пожелал при всех мне на ДР карьерного роста и сказал что очень доволен моей работой.  И тут по всей видимости у моей начальницы началась планомерная работа по недопущению этой ситуации))) Уж не знаю что она ему там чешет про меня (к слову когда она на работе к нему ходить напрямую строго запрещено), но в этом месяце меня лишили премии за 4 дня больничного (сидела с ребенком у которого темпер. под 40, вышла сразу как только смогла, себя в принципе никогда не лечу, больничных не беру). С ее слов это ее решение и теперь он мной страсть как недоволен.
По большому счету мне должно быть все-равно, я сейчас планирую второго ребенка и надеюсь в ближайшее время уйти в декретный отпуск. Но я ужасно подавлена, расстроена и зла. Это ж несправедливо, оправдаться как-то не возможности. И дело не в премии, а то что меня, отличного, честного работника очернили перед кем-то. Причем эти ее способы удержаться в итоге ей не помогут. Не меня назначат начальником, так кого-то другого.
Короче, как мне быть. Оставить все на самотек и смотреть как она пыжится, пытаясь усидеть на своем месте или попробовать поговорить с ним? Или в подходящий момент сделать ей подлянку (хотя уподобляться не хочется)?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Осенняя
Вот и отомстите им, уйдя в декрет)))))
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
Вот и отомстите им, уйдя в декрет)))))
СсылкаПожаловаться

как жаль, что на это потребуется приличное количество времени. Руки сейчас чешутся, и я такая отходчивая, что потом уже не получу такого удовлетворения. Кнопки ну стул нее?))))
Anna AvonarThiS
Раз уж Вы в декрет собираетесь - этим и занимайтесь)
Night Fury
Досидите спокойно до декрета
Юлия Та самая
Я лично считаю, что за свои деньги нужно стоять. Я бы сходила и поинтересовалась почему вас лишили премии, за 4 дня больничных можно было половины лишить, но всей не могут.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Я лично считаю, что за свои деньги нужно стоять. Я бы сходила и поинтересовалась почему вас лишили премии, за 4 дня больничных можно было половины лишить, но всей не могут.
СсылкаПожаловаться
ну лишили то конечно не всех 30%, а часть. Но сам факт, причем впаяли пункт Неисполнение указаний руководства...
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
ну лишили то конечно не всех 30%, а часть. Но сам факт, причем впаяли пункт Неисполнение указаний руководства...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну просто такого пункта как больничный нет и быть в положении о премирования не может. Порядок выдачи премий регулируется положением о премировании, в нем нельзя предусмотреть такой повод для уменьшение премии как больничный.
Юлия Та самая
Я лично считаю, что за свои деньги нужно стоять. Я бы сходила и поинтересовалась почему вас лишили премии, за 4 дня больничных можно было половины лишить, но всей не могут.
СсылкаПожаловаться
вообще-то, за дни нахождения на больничном премия не полагается
Юлия Та самаяВ ответ на Lisa
Lisa
вообще-то, за дни нахождения на больничном премия не полагается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это смотря как положение о премировании сформулировано, обычно просто премия именно за рабочие дни. Но если надо лишить больше чем за эти нерабочие дни, то так уже не сформулируешь.
dintra leis
Всё разрешится само собой. )
ЁрикВ ответ на dintra leis
dintra leis
Всё разрешится само собой. )
СсылкаПожаловаться
ты права. всё проходит)))
dintra leisВ ответ на Ёрик
Ёрик
ты права. всё проходит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ленивая до разных разборок ... сяду на печь и сверху наблюдаю, заодно и задница прогреется. А то кости так и ломит, так и ломит ...)
ЁрикВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я ленивая до разных разборок ... сяду на печь и сверху наблюдаю, заодно и задница прогреется. А то кости так и ломит, так и ломит ...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лоб плечи и коленки прям как в песенке- охохонюшки(((
dintra leisВ ответ на Ёрик
Ёрик
лоб плечи и коленки прям как в песенке- охохонюшки(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Носить - не перетаскать )
kiss kiss
Зачем мстить старой, нехорошей женщине?)))) Уже и не надо
АнонимВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Зачем мстить старой, нехорошей женщине?)))) Уже и не надо
СсылкаПожаловаться

разумно))) но невыносимо на нее спокойно смотреть. Если б не мой девчата-коллеги на работе, меня б стошнило)))
kiss kissВ ответ на Аноним
Аноним

разумно))) но невыносимо на нее спокойно смотреть. Если б не мой девчата-коллеги на работе, меня б стошнило)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалейте её всем сердцем и спокойно готовьтесь в декрет))) После декрета, я уверена, вы станете начальником

Ирина СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним

разумно))) но невыносимо на нее спокойно смотреть. Если б не мой девчата-коллеги на работе, меня б стошнило)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне видеться, что вы хотели ее подсидеть, типа старая на пенсии а вышло боком вам, знаю я такие дрязги, сидит типа старая место не уступает и как только не изголяются, а когда не получились скинуть тетку с должности сразу ай вай гадина старая и все такое
АнонимВ ответ на Ирина Смирнова
Ирина Смирнова
А мне видеться, что вы хотели ее подсидеть, типа старая на пенсии а вышло боком вам, знаю я такие дрязги, сидит типа старая место не уступает и как только не изголяются, а когда не получились скинуть тетку с должности сразу ай вай гадина старая и все такое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю что в Вашем понимании "изголяться", но я просто работала и старалась работать хорошо. Считаю что это самый правильный способ продвигаться по карьерной лестнице. Подсиживать я ее не собираюсь и не собиралась никогда, реально когда то придет тот момент, когда человек сам захочет отдыхать, это надо понимать. А вот быть со временем хорошей заменой я бы хотела.
Ирина СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю что в Вашем понимании "изголяться", но я просто работала и старалась работать хорошо. Считаю что это самый правильный способ продвигаться по карьерной лестнице. Подсиживать я ее не собираюсь и не собиралась никогда, реально когда то придет тот момент, когда человек сам захочет отдыхать, это надо понимать. А вот быть со временем хорошей заменой я бы хотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где то вы что то не так сказали или делали, вот она и подумала, а может кто подсказал что вы метите на ее место, вот и результат
Лагерта Лодброк
Что вы нервничаете? выйдете из декрета - её на пенсию спишут. И если вы хороший специалист, никто больше не станет чинить препон.
Карьерная лестница на то и лестница, что много желающих подставить подножку (((((
Жужа
Премии платят за работу и из расчета отработанного времени. Ваше сидение на больничном и не должно было быть оплачено.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Премии платят за работу и из расчета отработанного времени. Ваше сидение на больничном и не должно было быть оплачено.
СсылкаПожаловаться
Я согласна, но почему-то это обычно не практикуется. Не я первая, как говорится, а премии лишили меня. Вот как так? Должно ж быть все справедливо!
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Я согласна, но почему-то это обычно не практикуется. Не я первая, как говорится, а премии лишили меня. Вот как так? Должно ж быть все справедливо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно как раз такое правило и практикуется. И это справедливо на работе платить за работу. Вы просто придумали себе какое-то специфическое отношение руководства, а на самом деле ничего этого нет и никому неинтересно поощрать беременную женщину, несобирающуюся дальше работать. В таких как Вы, работодатели не вкладываются - не выдумывайте.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Обычно как раз такое правило и практикуется. И это справедливо на работе платить за работу. Вы просто придумали себе какое-то специфическое отношение руководства, а на самом деле ничего этого нет и никому неинтересно поощрать беременную женщину, несобирающуюся дальше работать. В таких как Вы, работодатели не вкладываются - не выдумывайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я не беременная так то)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем